Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пипец свече!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Karllson
случилось такое несчастье ..загорелась лампочка сервис эндж..луп после чего на больших оборотах машина заглохла .еле остановился на 140 км ч...ручником тормозил ,потом пытались завести, глохла,, троила снова глохла .на утро посмотрели свечи, катушки -и вот одна свеча оказалась взорваной -Денсо иридиум . вернее, сам патрон остался цел,только электрод разнесло .колодец ,куда свеча вкручивается -весь черный.. жду вскрытия движка ..(((что там будет.. так печально.,только отпуск начался 1 день. отпишу позже ,что там с двиглом. cray.gif
Karllson
проверили компрессию в 4 -х целиндрах всё в норме везде по 12.значит есть надежды,что осколки не повредили поршня и т п вроде двигатель в норме.поставили свечи от 9 эво в мой 8 вроде подошли.завели,все нормально не троит ,как только даешь газ ближе к 3 тыс начинает дергаться и постукивать побрякивать что-то.прислушались вроде от впускного коллектора и от турбины . похоже осколки раз..бали турбину((( завтра отпишусь будем снимать коллектор и турбинку. кто что скажет? посоветует ,мнения.буду рад любой инфо.
_DEN_
Это скорее всего была детонация (и слишком горячие свечи и высокий буст, возможно).
передачу зря выключил на 140. не нужно былоб тогда ручником тормозить.
Karllson
давление в стоке как на эво 8 ..хрен знает сколько дул датчиков нет.скорее свеча брак или...не правельно модель выбрали iw22 denso стояла
_DEN_
iw22 это 7-ка, на лето я бы поставил 8-ки (денсо - 24). да и вообще можно на них ездить.
а так скорее всего перегрев свечи был.
Galiaf
Цитата(Тимофей эво @ 6.6.2009, 19:28) *
случилось такое несчастье ..загорелась лампочка сервис эндж..луп после чего на больших оборотах машина заглохла .еле остановился на 140 км ч...ручником тормозил ,потом пытались завести, глохла,, троила снова глохла .на утро посмотрели свечи, катушки -и вот одна свеча оказалась взорваной -Денсо иридиум . вернее, сам патрон остался цел,только электрод разнесло .колодец ,куда свеча вкручивается -весь черный.. жду вскрытия движка ..(((что там будет.. так печально.,только отпуск начался 1 день. отпишу позже ,что там с двиглом. cray.gif

Тоже самое тока NGK 7-ки.Скоро скину бошку посмотрим че там, стучит собако

Karllson
Цитата(Galiaf @ 7.6.2009, 8:07) *
Тоже самое тока NGK 7-ки.Скоро скину бошку посмотрим че там, стучит собако


у меня вообще иглы нет -электрода все згорело или взорвалось ,только пустая гильза ..
k1cker
мда а я как раз собрался брать денсо 7ку
lexa
Проверь форсунки
Timoxa
вопрос! как вы свечи от 9 вкрутили в 8?они же длиньше
протектор
Цитата(Galiaf @ 7.6.2009, 8:07) *
Тоже самое тока NGK 7-ки.Скоро скину бошку посмотрим че там, стучит собако



mega_shok.gif
Karllson
Цитата(Timoxa @ 7.6.2009, 16:45) *
вопрос! как вы свечи от 9 вкрутили в 8?они же длиньше

да очень просто взяли и вкрутили icon_redface.gif ну пока стоит вот жду может кто-нибудь скажет какие на 8 ку свечи купить -маркировку. а пока ждемс завтра разбирать коллектор и турбину..
Timoxa
я просто раз заказал не знаючи пришли от 9! не решился вкручивать
Undertaker
Цитата(Тимофей эво @ 7.6.2009, 17:53) *
да очень просто взяли и вкрутили icon_redface.gif ну пока стоит вот жду может кто-нибудь скажет какие на 8 ку свечи купить -маркировку. а пока ждемс завтра разбирать коллектор и турбину..


Номер по Caps 1822A022
NGK ILFR7H
Mr.Black
Мля было то же самое и именно с Дензо!!!! Свеча расплавилась,повредила клапан.Вобщем попал на переборку бошки.После этого только оригинал :)
Karllson
Цитата(Mr.Black @ 8.6.2009, 0:06) *
Мля было то же самое и именно с Дензо!!!! Свеча расплавилась,повредила клапан.Вобщем попал на переборку бошки.После этого только оригинал :)

как насчет этих свечей -NGK BPR7EIX ??? а какие у тебя сейчас? и как насчет этих IGR-7AG ???
Mr.Black
Честно говоря мне ни о чем не говорят эти названия.я приехал к эвопартс,пробили по каталогу и взял ...все просто:)
EvoForever
Цитата(Тимофей эво @ 8.6.2009, 10:53) *
как насчет этих свечей -NGK BPR7EIX ??? а какие у тебя сейчас? и как насчет этих IGR-7AG ???

На мой взгляд, данные свечи предпочтительнее всего.. NGK BPR7EIX или NGK BPR8EIX для не стока....(стэйдж 2 например)
k1cker
что лучше Denso или NGK?
major
это для 7-8 или 9 ?
EvoForever
Цитата(k1cker @ 8.6.2009, 15:37) *
что лучше Denso или NGK?


NGK без вариантов! Оригинал!
EvoForever
Цитата(major @ 8.6.2009, 15:40) *
это для 7-8 или 9 ?


Я указал свечи для 6,7,8... Не для 9-ки!
Trafe
Цитата(EvoForever @ 8.6.2009, 15:29) *
NGK без вариантов! Оригинал!

По нашей практике тоже. NGK лучше в разы.
EvoDriver
http://injapan.ru/auction/n70801041.html#DescriptionRu
заказал себе такие
внизу таблица есть,куда какие свечи пихать ))
Karllson
Цитата(k1cker @ 8.6.2009, 15:37) *
что лучше Denso или NGK?

ngk лучше ,а о денсо,промолчу, знаю не по наслышке..))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.