Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После спринтов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Gorich
Колеса затянуты на 120Нм,после спринта обнаружено биение..Остановка,и о чудо,колеса практически отвернуты.Это что?Что за фигня?
StanRS
Цитата(Gorich @ 8.6.2009, 2:43) *
Колеса затянуты на 120Нм,после спринта обнаружено биение..Остановка,и о чудо,колеса практически отвернуты.Это что?Что за фигня?


думается мне, разница температурных режимов, ну как вот по весне ранней рекомендуют затяжку гаек колесных проверять почаще. А так идейно - повжигал, металл нагрелся, расширился и как следствие - гайки ослабли, ну йа думаю - както так.
Leta
Цитата(StanRS @ 8.6.2009, 2:46) *
думается мне, разница температурных режимов, ну как вот по весне ранней рекомендуют затяжку гаек колесных проверять почаще. А так идейно - повжигал, металл нагрелся, расширился и как следствие - гайки ослабли, ну йа думаю - както так.

Получается гайки нагрелись и расширились и в итоге открутились icon_rolleyes.gif Может из боковых нагрузок?
Вообще очень интересно,т.к. ни на одном спринте не от кого не слышал про такое.Интересно мнение тех,у кого подобное было,ну и у кого не было тоже интересно)
MorliDots
мля..надо тоже срочно проверить...чувствую я понял где гайка потерялась:(
speed_sanek
У Helle такое часто после грунтов, и это норм. тема, кстати 12кг много, 9-10 норма!! не зря на раллях на каждом сервисе их протягивают.
Gorich
Зачем протягивают,почему откручивается то? spiteful.gif
Solod
Слышал про такое....ниразу сам не сталкивался icon_redface.gif
speed_sanek
нагрев, остыв, + боковые перегрузки которые на асфальте больше чем на гравии.. шпильки тянуться...
Gorich
Цитата(speed_sanek @ 8.6.2009, 11:27) *
нагрев, остыв, + боковые перегрузки которые на асфальте больше чем на гравии.. шпильки тянуться...

Маладца Сань.... icon_twisted.gif clapping.gif
Maxel
ещё если диски после покраски.... надо счищать слой где гайки
иначе будет тоже самое
Sasha_8
Наверное усиленные шпильки не зря ставят....
RallyFan
у меня такая шляпа в мячике случилась....протянуто было динамкой 10 кг, открутились все нах на передних колесах.
speed_sanek
Цитата(Gorich @ 8.6.2009, 11:55) *
Маладца Сань.... icon_twisted.gif clapping.gif

icon_redface.gif icon_surprised.gif
vodafone
Цитата(RallyFan @ 8.6.2009, 15:56) *
у меня такая шляпа в мячике случилась....протянуто было динамкой 10 кг, открутились все нах на передних колесах.

Нееее кг 12 тянуть надо!
MorliDots
протянул гайки реально некоторые открутились!!! mega_shok.gif Ахтунг, народ после мячика обязательно проверяйте!!! excl.gif
speed_sanek
Цитата(vodafone @ 8.6.2009, 21:13) *
Нееее кг 12 тянуть надо!

откуда такая инфа.???
vodafone
Цитата(speed_sanek @ 8.6.2009, 21:28) *
откуда такая инфа.???

Када работал в шиномонтаже, у нас там таблица висела Hazetовская, там по маркам машины были расписаны! Литьё(ковка) и штамповка!
А вообще в книжке должно быть написано! Если таковая имеется!
vodafone
Ааааа во, ещё вспомнил что вес машины там тоже имел значение! На 140 мерин 15кг было, точно помню!
Gorich
Если 120 тянешь на литье,или ковке,то после спринтов дотянешь,если 100 тянешь.то после спринтов дотянешь..Смысл какой 120,и тем-более 140 тянуть..Правильно так..100-110,после серьезного прохвата С БОКОВЫМ УСКОРЕНИЕМ И ХОРОШИМИ ТОРМОЗАМИ-тянем до номинала..120,это когда просто катаешь без напряга в повседневной езде-рекомндовано на литье!
Leta
Я правильно понимаю,что перед спринтами желательно тянуть 110 чтобы шпильки не повылазели,а после покатушек докручивать 120?

P.s.Очень полезная тема,я раньше и не знал. icon_surprised.gif
speed_sanek
можно и до тянуться... шпильки то не .. 10 за глаза...
Gorich
Цитата(speed_sanek @ 8.6.2009, 23:40) *
можно и до тянуться... шпильки то не .. 10 за глаза...

Сань..10 нннннне за глаза,это нормально для 50 км в бою..10ть тянуть,потаму что пневмогайковерт откручивает 10-11..12 нет.и вот тут на сервисе потеря времени..В общем 10..Катаешься.доворачиваешь 10.катаешься..и так далее...А если не жгешь,то 120 и катай себе..!
Gorich
Цитата(Leta @ 8.6.2009, 23:40) *
Я правильно понимаю,что перед спринтами желательно тянуть 110 чтобы шпильки не повылазели,а после покатушек докручивать 120?

P.s.Очень полезная тема,я раньше и не знал. icon_surprised.gif

Шпильки все равно полезут...и если часто заниматься этим icon_lol.gif То замена неизбежна!
Кстати максель тоже гуд сказал! clapping.gif
speed_sanek
ну да, 10, и так постоянно мониторить и подтягивать... это оч. важная тема и многие на "такие" мелочи забивают но в определённый момент может оказаться ужу поздно как напримерн на треке пластиковые колпачки нипеля....
vodafone
Цитата(speed_sanek @ 9.6.2009, 0:02) *
ну да, 10, и так постоянно мониторить и подтягивать... это оч. важная тема и многие на "такие" мелочи забивают но в определённый момент может оказаться ужу поздно как напримерн на треке пластиковые колпачки нипеля....

У меня знакомый как то переобулся, ему сказали не забудь протянуть!!!! А он забил.... потом на мкад ему болты возил...растерялись половина! Хорошо колёса не потерял!
Sergio 144
Цитата(speed_sanek @ 9.6.2009, 0:02) *
ну да, 10, и так постоянно мониторить и подтягивать... это оч. важная тема и многие на "такие" мелочи забивают но в определённый момент может оказаться ужу поздно как напримерн на треке пластиковые колпачки нипеля....

а нука по подробней про пластиковые колпачки на нипелях :)))
speed_sanek
ты не кольцевик так что раслабся)))
mechanic25
у меня два раза нипиля отрывало под основание ,поставил рейс вроде полёт нормал!!!! про гайки - видимо износ резьбы сказывается, форма витка уже нета вот и лезет потихоньку , если гайка под конус может и конус на литье уже изношен, если под шайбу гайку с шайбой под замену вот!!!
vodafone
Цитата(Sergio 144 @ 11.6.2009, 0:17) *
а нука по подробней про пластиковые колпачки на нипелях :)))

Я понимаю реч о колпочках через которые подкачивать мона (не снимая их)!
Sergio 144
Цитата(vodafone @ 20.6.2009, 8:24) *
Я понимаю реч о колпочках через которые подкачивать мона (не снимая их)!

а ГАЗ66 может подкачивать сам себе колеса и при этом даже не останавилается :))))
vodafone
Цитата(Sergio 144 @ 20.6.2009, 10:41) *
а ГАЗ66 может подкачивать сам себе колеса и при этом даже не останавилается :))))

Валяется у меня на работе пару 131-х Зилов! Мож от них приколхозить? icon_surprised.gif
Gorich
http://vario.ru/2009/06/17/pereezd_cherez_reku.html
И так пойдет!
vodafone
Цитата(Gorich @ 21.6.2009, 0:22) *

icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.