Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4G64 колено - какое брать
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Yaro
Подскажите, от какой машины брать колено для строкера 2.3 литра на атмо колене ? Есть ли различия между моделями колен ?
AIK
Задавал этот вопрос. Мне сказали, что 100-х колен у митцу много, но хорошее одно. Его партнамбер мне не сказали - ноухау ...
Dobrii_Lavr
Это тебе не в Х-ПАУРЕ такое сказали случаем?
AIK
Цитата(Dobrii_Lavr @ 8.6.2009, 11:07) *
Это тебе не в Х-ПАУРЕ такое сказали случаем?

Да, а в чем подвох ?
Yaro
нда...люди просто поражают
Dobrii_Lavr
Да развод это, и впаривают потом этот строкер по цене брендового, вот и весь развод. НО это моя догадка (по поводу одинаковости 100 колен от 4g64) хотелось бы услышать подтверждение от спецов.
AIK
Может и так, но я покупать ничего не собирался, интересно просто стало.
Dobrii_Lavr
Есть такое колено, которое Х-ПАУЭР поставил на машину в позопрошлом году, тоже говорили ноу хау, сейчас лежит снятое, отфотаю его на суд общественности и посмотрим ;)
справедливый
если будешь брать новое то лучше возми с 69 мотора ( это самый последний мотор с этой линейки) если бу то по состоянию шеек
Dobrii_Lavr
А поточней не подскажете, что за мотор 4G69 чтоли :) и на каких авто этот мотор стоит. Заранее спасибо.
AIK
Цитата(справедливый @ 8.6.2009, 21:15) *
если будешь брать новое то лучше возми с 69 мотора ( это самый последний мотор с этой линейки) если бу то по состоянию шеек

я так понимаю, Ты в этой теме. Ответь мне пожалуйста - действительно ли можно брать любое НОВОЕ колено от 2.4 и это не повлияет на результат. Для меня это не вопрос знаний а вопрос человеческих отношений. Спасибо.
саксаул
Цитата(Yaro @ 8.6.2009, 10:48) *
Подскажите, от какой машины брать колено для строкера 2.3 литра на атмо колене ? Есть ли различия между моделями колен ?


колено нужно 94 или 97мм тогда строкер будет 2,2 литра, хорошо крутильный и надежный. такое колено позволяет поршню при перекладке в нижней и верхней мертвых точках работать более мягко, без резких ударов.

колено от атмосферника 2,4 это выкинутые деньги
Dobrii_Lavr
саксаул так какое колено всетаки ))) и от чего.
Yaro
Цитата(справедливый @ 8.6.2009, 21:15) *
если будешь брать новое то лучше возми с 69 мотора ( это самый последний мотор с этой линейки) если бу то по состоянию шеек


скажи, а на что шел 4G69 ?

о...сам нашел http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_Sirius_engine
Nilus
аутлэндер CU5W
MN149612 - стоит примерно 31500-32500р
справедливый
Цитата(AIK @ 8.6.2009, 21:39) *
я так понимаю, Ты в этой теме. Ответь мне пожалуйста - действительно ли можно брать любое НОВОЕ колено от 2.4 и это не повлияет на результат. Для меня это не вопрос знаний а вопрос человеческих отношений. Спасибо.

рассматривал внимательно 4 64 колена 1 до ресталинговый (развернутый до 97г.в) от шариота . 2 от альтрека 2002. 3 американцы прислали по ошибке новый (на машину 500+) 4 х.з с какой машины убитый . ни каких отличий не заметил . себе поставил старое колено как самое японское ( ну и ровное) в теории более поздние колена крепче ( может технологии улучшились )
Nilus
Цитата(справедливый @ 9.6.2009, 13:50) *
себе поставил старое колено как самое японское

сколько удалось безопасно снять с него?

у меня тож яповское, со старой делики...... вот думаю сколько безопасно можно снять не развалив
справедливый
езжу на атмосфере уже 4000км проехал (американцы турбину ни как не привезут)отсечка 6000 .пару раз на рсм видел 170 сил rofl.gif я думаю колено не любит момент у тя дудка большая бумаю все будет ок. но больше 500 думаю не стоит
Yaro
скажите, а какой вес у стокового колена, у 64го и 69го, и если не сложно напишите, кто знает скока весят тюненые колена
Nilus
про 69мотор
"The crankshaft's weight was reduced from 15.8 kg to 14.9 kg"

63 должно быть немного более 13.5 кг
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.