Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил и поставил подвеску от Эво 9 RS
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
AIK
По случаю окончания летнего сезона TEIN Flex был снят, а так как моя родная прошла 40 ткм и передние аммо уже давно постукивали, решил ее не ставить. Купил у спортсменов подвеску в сборе с машины с 0-м пробегом, которая пришла под спорт. Единственная проблема - спортсмены не отдают чашки задних аммо, прям на них ставят свои Олинзы - Ригеры, эту деталь в N-групповых машинах менять нельзя. Цветовая маркировка аммо и пружин не совпадает с заводской от моей машины. По ощущениям - чуть пожестче, чем родная подвеска.
Очень надеюсь, что передние аммо не застучат в ближайшее время.
MorliDots
Почем овес? и нет ли там еще:)
AIK
Цитата(MorliDots)
Почем овес? и нет ли там еще:)


1100 уе, у Лехи из Evoparts, думаю что вполне есть - 9-ки то под спорт в Россию постоянно приходят, а им эта подвеска нафиг не упала,
он мне говорил, что были еще неделю назад.
MorliDots
Хм..чуть чуть подожду...посмотрим застучит у тебя или нет :lol: wink.gif
ты пиши если что:)
moma
а че так дорого то ?
они ж им нахрен не нужны...
s0ul
Жесткая она, имхо! 8)
GSR7
а че с TEIN'ом в зиму то? не выдерживает зимы?
AIK
Цитата(moma)
а че так дорого то ?
они ж им нахрен не нужны...

Ну это же не значит, что они должны ее бесплатно отдавать.
Вот посчитай сколько будут стоить 4 аммо+4 пружины+2подшипника если их просто тупо купить где-нибудь.
AIK
Цитата(s0ul)
Жесткая она, имхо! 8)


Чуть жестче стоковой Эво8, самую малость
AIK
Цитата(GSR7)
а че с TEIN'ом в зиму то? не выдерживает зимы?


Ну я зимой люблю по ледку покататься, в тушино съездить на трассы.
Тейн для таких целей не подходит - слишком короткоходный (я про флекс говорю). Если только по городу ездить - может и нормально.
GSR7
понятно.. а то я уже переживать начал.

Цитата(AIK)
Цитата(GSR7)
а че с TEIN'ом в зиму то? не выдерживает зимы?


Ну я зимой люблю по ледку покататься, в тушино съездить на трассы.
Тейн для таких целей не подходит - слишком короткоходный (я про флекс говорю). Если только по городу ездить - может и нормально.
evo
Цитата(AIK)
Цитата(GSR7)
а че с TEIN'ом в зиму то? не выдерживает зимы?


Ну я зимой люблю по ледку покататься, в тушино съездить на трассы.
Тейн для таких целей не подходит - слишком короткоходный (я про флекс говорю). Если только по городу ездить - может и нормально.


А как насчет температуры? Выдержат? Сам заказал тейн и теперь думаю ставить или до весны ждать.
OLEG_GTR
Друг ставил тэйн зимой ебнул только один амортизатор так что берите смело!
GSR7
Цитата(OLEG_GTR)
Друг ставил тэйн зимой ебнул только один амортизатор так что берите смело!


:?
evo
Цитата(OLEG_GTR)
Друг ставил тэйн зимой ебнул только один амортизатор так что берите смело!

Это от мороза? Один из четырех как бы не мало :)
GSR7
Цитата(OLEG_GTR)
так что берите смело!


если шутка, то злая какая-то :)
KOOLER
Это в Москоу-сити кукаин дешев до безобразия :))

Цитата(GSR7)
Цитата(OLEG_GTR)
так что берите смело!


если шутка, то злая какая-то :)
moma
Насколько мне известно, зимой в теже олинзы масло на специальное не меняют. И так и шарашат на гравийных стойках по снегу, с другими регулировками. Главное прогреть.

Но зачем в городе зимой не сток, я не знаю.
Сам пока езжу на регерах, но просто руки не дошли переставить на сток.
OLEG_GTR
Не знаю мороз или влетел. На вр 4 галант была.
GSR7
Цитата(moma)
Насколько мне известно, зимой в теже олинзы масло на специальное не меняют. И так и шарашат на гравийных стойках по снегу, с другими регулировками. Главное прогреть.

Но зачем в городе зимой не сток, я не знаю.
Сам пока езжу на регерах, но просто руки не дошли переставить на сток.


я купил уже с тейном. Стока нет.
moma
ну наверно тогда можно не заморачиватся )
главное чтоб не было -30, иначе они как ломы будут )
AIK
Я думаю с Тейном все ОК зимой будет, если его чуть прогревать в начале поездки - ну просто не вваливать. Я в мороз по-любому трансмиссию грею - первые 1-1.5 км - еду спокойно ( иначе все сальники выдавит нах). Ну и потом, Ростов не Москва, климат все-таки теплее.
GSR7
:)
evo
Цитата(moma)
Сам пока езжу на регерах, но просто руки не дошли переставить на сток.


Это тот что ригер группы N? И как впечетление?

Дима
moma
Да, эн групповой регер. Стойки как стойки, тот же олинз, только дороже )
Настраивать я их замучался, так что нащелкал заготовленную настройку wet gravel :)
evo
Цитата(moma)
Да, эн групповой регер. Стойки как стойки, тот же олинз, только дороже )


А для непосвященных? :) Я, например, понятия не имею как ведет себя и олинз тоже. Из того на чем ездил - STI`03, Evo9, KYB AGX, Bilstein N groupe (VW) - понравился больше первый и последний. Вот доедет гравийный тейн попробую его, надеюсь не разочарует. Какое твое мнение - годится N групповая подвеска на каждый день?

Цитата(moma)
Настраивать я их замучался, так что нащелкал заготовленную настройку wet gravel :)


Она определена производителем?

Дима
moma
Мне кажется ездить на гоночной подвеске каждый день- извращенство высшей степени :) Это конечно здорово, но очень дорого, а следовательно нахрен ненужно. Я поставил чтобы в мячково поехать, но так и недостроил машину, а теперь все снять ее не могу.
А сама подвеска гравийная и оказалась ей полностью, т.е. опущенная в самый (разумный) низ- она выше стока. Гонять по ухабам весело, на кольцо... нет.
Поэтому на лето буду искать асфальтовый олинз.

Сейчас настройка та, что вписана в анотации. Так мне нравится больше всего.
KOOLER
Моя тоже хочет асфальтовый олинз!!!

Цитата(moma)
Мне кажется ездить на гоночной подвеске каждый день- извращенство высшей степени :) Это конечно здорово, но очень дорого, а следовательно нахрен ненужно. Я поставил чтобы в мячково поехать, но так и недостроил машину, а теперь все снять ее не могу.
А сама подвеска гравийная и оказалась ей полностью, т.е. опущенная в самый (разумный) низ- она выше стока. Гонять по ухабам весело, на кольцо... нет.
Поэтому на лето буду искать асфальтовый олинз.

Сейчас настройка та, что вписана в анотации. Так мне нравится больше всего.
EugeneSan
Цитата(moma)
Мне кажется ездить на гоночной подвеске каждый день- извращенство высшей степени :) Это конечно здорово, но очень дорого, а следовательно нахрен ненужно. Я поставил чтобы в мячково поехать, но так и недостроил машину, а теперь все снять ее не могу.
А сама подвеска гравийная и оказалась ей полностью, т.е. опущенная в самый (разумный) низ- она выше стока. Гонять по ухабам весело, на кольцо... нет.
Поэтому на лето буду искать асфальтовый олинз.

Сейчас настройка та, что вписана в анотации. Так мне нравится больше всего.


Ну не знаю господа. Я сейчас катаюсь на ЕВо в основном в выходные. И впечатления очень даже положительные от работы спортивной подвески!!!
Андрей
Цитата(moma)
Да, эн групповой регер. Стойки как стойки, тот же олинз, только дороже )
Настраивать я их замучался, так что нащелкал заготовленную настройку wet gravel :)


не готов спорить но эта подвеска работает просто мега супер, ну почти как жевачка в прямом и переносном смысле слова ездил в карелии на N группе, но это только там и на ухабах а по городу просто не понимаю как на ней передвигаться ?
moma
Вот и я про тоже. В ежедневной машине гоночная подвеска не нужна, если только не нахаляву )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.