Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: коленвал и вкладыши - вопрос
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Yaro
Люди опытные, посоветуйте. Есть коленвал, на него ставим вкладыши, при каком износе коленвала его надо "выкидывать в помойку" ? Какие имеются допуски по износу шатунных и коренных шеек, чтобы можно было поставить номинальные вкладыши ?
Нарушитель
вези на завод и промеряй.. там все тебе скажут..

вкладыши надо ACL думаю.. или оригинал митсу черные по таблице мицу.. скажем есле износ на валу 0,02 то можно поджать оригинальными вкладышами легко..

вообщем на завод по проточке блоков, в москве Иномотор, Мотор технологии, и скажем механика)) но не стоит.. или еще какие спец места)
Yaro
а кто может подсказать мне номинальные значения шеек коленвала + какие допуски по износу можно компенсировать вкладышами ?
SHOGUN
Цитата(Yaro @ 14.6.2009, 0:24) *
а кто может подсказать мне номинальные значения шеек коленвала + какие допуски по износу можно компенсировать вкладышами ?

самостоятельно без знаний не рекомендую делать, так как потом это может вылеться ещё раз на очередное попадалово.
Yaro
Цитата(Shogun1 @ 14.6.2009, 1:12) *
самостоятельно без знаний не рекомендую делать, так как потом это может вылеться ещё раз на очередное попадалово.


сам не буду промерять, просто хочу знать какие должны быть размеры и какие варианты вкладышей бывают.
pacifier
Шатунные шейки 44.980-45.000 в допуске по стоковым вклыдышам.
Коренный шейки 56.982-57.000
масляный клин по пластик гейджу 0,03-0,05 по шатунам (лимит 0,1мм) и 0,03-0,04 по коренным (лимит тоже 0,1мм).
Maxel
в пятницу при мне замеряли
нифига не понял как это происходит
но прибор хитрый)))
Nilus
клево если еще на блоке все нули, тогда можно на две ступени за допуски выходить по коренным
Yaro
спасибо за циферки, а еще не подскажите, куда можно отвезти в Москве колено, чтобы промерить ?
matrox
Цитата(Yaro @ 14.6.2009, 11:05) *
спасибо за циферки, а еще не подскажите, куда можно отвезти в Москве колено, чтобы промерить ?


http://www.mehanika.ru/about/contacts/moscow/central/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.