Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda s2000 + TG35R
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Автосалоны, анонсы и новинки
8300rpm
хочу рассказать про свою машину.Honda S2000
мотор: 2 литра, в стоке 250 сил, сж 11,7
были установлены кованые поршни CP сж9, х-образные шатуны Pauter Rods, клапаны, пружины Ferrea, вкладыши ACL Race, сухие гильзы 3мм.
Колено и валы - сток.
Турбина Garret GT35R 0.82-ая горячая часть
Мозги AEM
Форсунки Prescision 1200 кубов, насос вальбро
Равнодлинный коллектор Full Race
Блоу офф, вест гейт Tial



Сцепелние Competition Clutch stage 4
Редуктор R200 (BNR33), кардан, привода In LinePro


ну и по-мелочи там :)



для началу дунули 0.8 получился вот такой график


позавчера махнули пружинку на 1.3 в итоге получили поболее ;)


если бы не тросы авто однозначно уехало бы со стенда :)

машина стороилась в люберцах Ринатом RRR, настраивалась в королёве Дмитрием Мурыгиным
remus
new_russian.gif new_russian.gif new_russian.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Yaro
это прекрасно снять стока л.с. с 2х литров, но...расскажи, а как рулить машинкой весом 1300 кило на заднем приводе с мотором 570 л.с., не ровным мотором, а который включается на 4000+ оборотах ? Как ей управлять то ?
8300rpm
Цитата(Yaro @ 17.6.2009, 1:14) *
это прекрасно снять стока л.с. с 2х литров, но...расскажи, а как рулить машинкой весом 1300 кило на заднем приводе с мотором 570 л.с., не ровным мотором, а который включается на 4000+ оборотах ? Как ей управлять то ?
весит он 1250 в стоке... а моя так все 1200 :)))

ход, благодаря равнодлинному коллектору, для такой турбины давольно плавный :)... управлять тяжело, но длинная пара в скайлайнвском редукторе, прогретая 265-ая неова + голова на плечах: дают возможность ехать... начиная с третьей передачи правда


машина строилась для души, а не для мичкова, поэтому по всё оч нравится... думаю, когда научуь более ли менее с ней управляться и до АДМ-а доеду ;)
goi
Неплохо, турбина отличная.
Старт на ней наверное такой шляпный?
8300rpm
Цитата(goi @ 17.6.2009, 10:46) *
Неплохо, турбина отличная.
Старт на ней наверное такой шляпный?
старт обычно со второй с 4500... с педалью нужно очень плавно, а то можно оооочень долго в буксе на месте простоять... awd есессна рулит, но только на первых двух  pardon.gif

говорю с полной увернностью, так как на работу езжу на субаре :)
Joy
Слышала много хороших отзовов про Рината, если это он, то действительно сильные хонды строит, в моторах разбирается.
BurzicK
ППЦ.......турбоНоNDo ))))))
Ахринеть........зачедище clapping.gif
8300rpm
Цитата(Joy @ 17.6.2009, 12:31) *
Слышала много хороших отзовов про Рината, если это он, то действительно сильные хонды строит, в моторах разбирается.
лучше него, в москве, в них никто не разбирается.... могу познакомить blush.gif
Joy
Цитата(8300rpm @ 17.6.2009, 14:25) *
лучше него, в москве, в них никто не разбирается.... могу познакомить blush.gif

спасибо, обязательно воспользуюсь предложением, если хонда в гараже появится i-m_so_happy.gif
8300rpm
Цитата(Joy @ 17.6.2009, 14:51) *
спасибо, обязательно воспользуюсь предложением, если хонда в гараже появится i-m_so_happy.gif
берите NSX! остальное - табуретки  become_senile.gif ... хотя, NSX-ов не существует, потому что их никто никогда не видел :))))
Joy
они конечно "ням ням" но стоят как 2 эвика! мне кажется в конце фильма "Форсаж 4" в кадре был как раз NSX
справедливый
покажите пожалуйста на турбо карте 35 гаретта где там на 1.3 прокачивает воздуха на 570 сил blink.gif ??? на двух барах еще возможно , но на 1.3 ни как, или у вас наполнение 120%??
RRR
Цитата(справедливый @ 17.6.2009, 21:54) *
покажите пожалуйста на турбо карте 35 гаретта где там на 1.3 прокачивает воздуха на 570 сил blink.gif ??? на двух барах еще возможно , но на 1.3 ни как, или у вас наполнение 120%??

лог показать??? хорошо, я не против, в следующий раз(недели через 3) буду свою ску настраивать, обязательно запишу лог и выложу мельчайшие подробности.
RRR
у нас бошка много пропускает в стоке, чуть чуть пиленные еще больше. а еще есть втег и атмо валы, мощьности много - момента никуя.
8300rpm
Цитата(Joy @ 17.6.2009, 18:28) *
они конечно "ням ням" но стоят как 2 эвика! мне кажется в конце фильма "Форсаж 4" в кадре был как раз NSX
NSX стоит как минимум 3 эвика  icon_redface.gif
RRR
Цитата(8300rpm @ 17.6.2009, 22:50) *
NSX стоит как минимум 3 эвика  icon_redface.gif

какой нах нсх, эво рулид....продам все хонды - куплю эво 100%
8300rpm
Цитата(RRR @ 18.6.2009, 0:10) *
какой нах нсх, эво рулид....продам все хонды - куплю эво 100%
все твои хонды стоят как стоковые тормоза с колёсами от эвика  pleasantry.gif
Trafe
Не понимаю как мощность может напрямую зависить от давления на разных машинах? На одной бошке давят много, а проходит мало (наполняемость фиговая), на другой бошке воздуха проходит столько же (но давление маленькое, потому что это всё заходит внутрь )))) )
У хонды в стандарте пропускная способность бошки бешанная + валы в стандарте злее почти любых тюненных, что можно найти на эвик. Ну и ещё смотрите при каких оборотах эта макс. мощность снимается - 9000 рпм - это не шутки ;)
справедливый
Цитата(RRR @ 17.6.2009, 22:09) *
лог показать??? хорошо, я не против, в следующий раз(недели через 3) буду свою ску настраивать, обязательно запишу лог и выложу мельчайшие подробности.
еще раз покажи мне на турбо карте 35 гаррета где на давлении 1.3 он прокачивает воздуха на 570 сил??? эта турбина не может стоько прокачать на таком давлении. так что либо стенд тюнненый либо давление на замере было на много больше
RRR
Цитата(справедливый @ 18.6.2009, 9:44) *
еще раз покажи мне на турбо карте 35 гаррета где на давлении 1.3 он прокачивает воздуха на 570 сил??? эта турбина не может стоько прокачать на таком давлении. так что либо стенд тюнненый либо давление на замере было на много больше

Те же спеки, мап от стенда подключен 0.8 бара 444 силы

карты они рисуют, как ответили выше на среднепоганый сток мотор.
RRR
Моя ска до модернизации, маленький чугунный коллектор, вестгейт 38мм турбина 30гаррет... мотор 2.2 литра отсечка 8тоб выпуск 57мм сток

видно что надувает 1.4, потом валиться до 1.2 но мощьность растет.
8300rpm
помню, ещё на стоковом редукторе, первый и последний раз :) (редуктор развалился на три части), на 444 силах приезжаю на смотру.

эвовод: чё за улитка, я: 35-ый гарет;

скока дует - 0.8;

скока сил - 440

не может быть по определению - вот график

график из фотошопа - ну садись, кули

первая, вторая, третья, четвёртая... красный свет, стоим

эвовод: не ну, я ну, ну хули, ну, ну ты особенно не гони, ну на 400 она едит, ну даже на 420 едит, но прсто ещё крыши нет, ну лана я пошел...



после того как дунули 1,3, примерно тоже самое говорил я сам себе, когда на 3-ой вышел в буст и телепартировался с одного места на другое... 4-ую воткнуть очканул, потому что рука не отпускала руль... ща привыкаю потихоньку :)
RRR
ну ты и расписал....прям уж таки валит icon_lol.gif
8300rpm
Цитата(RRR @ 18.6.2009, 11:10) *
ну ты и расписал....прям уж таки валит icon_lol.gif
на 444 ихмо не валила (хотя, по-моему это только мне так казалось)... а на 570, ну или скока там по настоящему я уже низнаю, пестдец... выдыхаю тока вместе с блоу оффом  i-m_so_happy.gif
справедливый
Цитата(RRR @ 18.6.2009, 10:16) *
Те же спеки, мап от стенда подключен 0.8 бара 444 силы

карты они рисуют, как ответили выше на среднепоганый сток мотор.

карты пишут на компресор. по вертикали давление(которое развивает компрессор) по горизонтали обьем воздуха который прокачивает компрессор
Trafe
Я ещё раз спрошу... Всё ли равно - дует компрессор в затычку или в другой насос?!
Если компрессор будет дуть в затычку (заваренная труба - крайний случай), то будет сразу 3 бара и 0 cfm прокачиваемого воздуха.
Если компрессор дует в насос такой же производительности (опять же крайний случай), то количество пропускаемого воздуха будет максимально для этого компрессора, а давление будет равно 0!!!
Реальный мотор где-то посередине. Просто мотор эвика по наполняемости чуть ближе к 1-му случаю. А мотор хонды чуть ближе ко 2-му.
справедливый
для этого и делают турбо карты. для компрессора важно давление и производительность (при любом давлении(в пределах карты)ты можещь узнать производительность компрессора и наоборот)
Zanzibar
Цитата(8300rpm @ 18.6.2009, 10:47) *
помню, ещё на стоковом редукторе, первый и последний раз :) (редуктор развалился на три части), на 444 силах приезжаю на смотру.

эвовод: чё за улитка, я: 35-ый гарет;

скока дует - 0.8;

скока сил - 440

не может быть по определению - вот график

график из фотошопа - ну садись, кули

первая, вторая, третья, четвёртая... красный свет, стоим

эвовод: не ну, я ну, ну хули, ну, ну ты особенно не гони, ну на 400 она едит, ну даже на 420 едит, но прсто ещё крыши нет, ну лана я пошел...

Да ни куда и не пошел, а стобой в кафе ЭВОкуатор ждал icon_surprised.gif
Mutt
Надутая С-ка - хороша...
Gin des
:) оч зачетная хонда :)

мне вот тоже хочется чтобы на эве :) была такая же продуваемость, как на хонде :) мода на такие конфиги к нам еще придет :)
JekkaDC5
мне больше понравилось когда летом в ней было 630 сил, валила жутко, прическа меняется координально i-m_so_happy.gif
Gin des
Кстати, может вопрос не в тему, однако интересно: а что с коробасом?? как держит такую мощь??? привода там уже и редуктоу усиленные, ибо не сдюжали :) так неужели же родной коробас по швам не трещит? или там ряды какие-нить усиленные стоят?
JekkaDC5
Если мне память не изменяет, то коробка сток, кроме пары длинной!
Колек
Цитата(8300rpm @ 18.6.2009, 9:47) *
эвовод: не ну, я ну, ну хули, ну, ну ты особенно не гони, ну на 400 она едит, ну даже на 420 едит, но прсто ещё крыши нет, ну лана я пошел...

Это был Субаровод прикинувшийся Эвоводом icon_lol.gif
ЗЫ: Авто зачотное, но интересно, возможно ли все реализовать, в городе, на треке.
JekkaDC5
Зная Ваню и наши сходные подходы к машинам, по смею взять на себя ответственность выразить мнение от себя. Его больше интересовало удовольствие от машины и драйва, а не показаний на треке и квотере! Я его в этом на мильон %%%% поддерживал всегда...
Машина ехала безумно, сравнивать с чем то нет смысла, т.к. понимающие люди поймут от каждого привода и машины свой кайф, а когда она зацеплялась своими широченными задними колесами за асфальт, хватало удовольствия и драйва на столько,что мысли о треке и подобных дисциплинах не приходили на ум...
а если по факту вопроса, то в умелых руках уверен результат был бы отличный, и слова много мощности на моно приводе нельзя реализовать, полная чушь......
Колек
Цитата(JekkaDC5 @ 5.3.2010, 4:15) *
и слова много мощности на моно приводе нельзя реализовать, полная чушь......

Можно, но сложнее и без доп усовершенствований не получится. Езжу как на полном так и на заднем (///М3), эМку не турбирую, из за того, что считаю ее сбалансированным авто, если резко увеличить мощьность, нарушится баланс. Ну да, будет срывать в букс резче, очко будет играть чаще, но нужно ли это? Сток то выкатать дано одному из 100 человек. Я лишь поэтому спрашивал, как бы авто повело себя на треке, может ли владелец реализовать все что настроил? Если да, молодец, не зря строил.
KOOLER
+1

Тем более, что раз уж начали редуктора с гетера перекидывать, то и всю ATESSA бы тогда тянули )) За полноприводной S2000 все журналюги бы гонялись, как кобели за течной сукой ))

Цитата(Yaro @ 17.6.2009, 1:14) *
это прекрасно снять стока л.с. с 2х литров, но...расскажи, а как рулить машинкой весом 1300 кило на заднем приводе с мотором 570 л.с., не ровным мотором, а который включается на 4000+ оборотах ? Как ей управлять то ?
Zanzibar
Цитата(Колек @ 5.3.2010, 12:30) *
может ли владелец реализовать все что настроил? Если да, молодец, не зря строил.

+1
Слышал, что после постройки этот а/м очень быстро за тоталили и трека этот а/м так и не увидел....
RRR
Цитата(Zanzibar @ 15.3.2010, 1:00) *
+1
Слышал, что после постройки этот а/м очень быстро за тоталили и трека этот а/м так и не увидел....

как быстро затоталили, также быстро растоталили)))) реализовать такую мощь на моноприводе - очень тяжело и очкого. Машина ездит в Дубне.
Lel'
Цитата(RRR @ 21.3.2010, 6:02) *
как быстро затоталили, также быстро растоталили)))) реализовать такую мощь на моноприводе - очень тяжело и очкого. Машина ездит в Дубне.




Знаем-знаем!!!!аппарат красава! icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.