Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена воздушного фильтра на "0" неужели это обязательно???
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
SHOGUN
В общем двигатель весь перетряхивают и меняют всё навесное, соответственно будет выхлоп, кулер большой и турбина из семейства ФП, так вот возник вопрос в необходимости установки "нулевика". Я всегда негативно относился к нулевым фильтрам воздушным, так как воздух у нас очень грязный и много гадости нулевик пропускает, поэтому думал оставлять родной, но от механиков услышал такую информацию, что при установке более производительной турбины и при сохранении родной коробки под фильтр воздушной, её конструкция сделано как-то неудочно, что увеличивает нагрузку на крыльчатку турбины(т.е. для выдаче такой же мощности турбине крутиться приходится больше из-за штатной коробки под фильтр), а это соответственно уменьшает ресурс самой турбины, точнее её крыльчатки. Так вот и возник вопрос, реально ли это и какие ещё негативные моменты на штатном фильтре, и если приговор по замене фильтра, то что порекомендуете поставить(какого производителя, который меньше всего грязи пропускает) и желательно с возможностью холодного забора воздуха. И просьба отпишетесь, кто что себе поставил и какие результаты, как состояние мафа, как много грязи пропускает, как часто чистите и всё в таком духе.
Чкалов
у меня стоит блитс в конусе, не нравится так как часто мыть надо и пропитывать что занемает не пять минут, я бы купил апекси сухой несколько штук и просто бы их менял.
SHOGUN
Цитата(Чкалов @ 19.6.2009, 11:51) *
у меня стоит блитс в конусе, не нравится так как часто мыть надо и пропитывать что занемает не пять минут, я бы купил апекси сухой несколько штук и просто бы их менял.


ну мне как объяснили, что беда кроется в самой конструкции родной коробки под воздушный фильтр, из-за образующегося противодавления, более сильного из-за этой коробки, турбине приходится интенсивней вращаться при одинаковой мощности с родным боксом и фильтром, что вызывает более интенсивный износ крыльчатки, поэтому нулевики в штатное место вроде и не подходят уже из-за того что конструкция не меняется. Вот мне и надо понять правда это или нет.
Имм
после поста автора задумался сделать конфигурацию коробки штатной с немного увеличеным воздухозаборником,
выходящим в нижнн левое окошко бампера
Машина Эво 8, там стоит боченок орашения кулера. но поставил бампер эво 9 , надобности в боченке не вижу, а место появилось...вот думаю попробывать сделать там воздухозабоник в штатный коробок...

на выходных попробую, если что отпишусь с фотками...
Oleg
Цитата(Shogun1 @ 19.6.2009, 11:34) *
В общем двигатель весь перетряхивают и меняют всё навесное, соответственно будет выхлоп, кулер большой и турбина из семейства ФП, так вот возник вопрос в необходимости установки "нулевика". Я всегда негативно относился к нулевым фильтрам воздушным, так как воздух у нас очень грязный и много гадости нулевик пропускает, поэтому думал оставлять родной, но от механиков услышал такую информацию, что при установке более производительной турбины и при сохранении родной коробки под фильтр воздушной, её конструкция сделано как-то неудочно, что увеличивает нагрузку на крыльчатку турбины(т.е. для выдаче такой же мощности турбине крутиться приходится больше из-за штатной коробки под фильтр), а это соответственно уменьшает ресурс самой турбины, точнее её крыльчатки. Так вот и возник вопрос, реально ли это и какие ещё негативные моменты на штатном фильтре, и если приговор по замене фильтра, то что порекомендуете поставить(какого производителя, который меньше всего грязи пропускает) и желательно с возможностью холодного забора воздуха. И просьба отпишетесь, кто что себе поставил и какие результаты, как состояние мафа, как много грязи пропускает, как часто чистите и всё в таком духе.

Себе поставил Apexi
протектор
оставь сток

херня всё про турбину,неизьездить её если не пытаться вдуть 2 бара во всём дипазоне ВСЕГДА!

из тюна:
нивкоем случае не очкоэс суперфлоу
апекси мне нравился, да и по тестам самый хорошо фильтрующий.
KHOI7KA
потом не удивляйся болтам в турбине :)))
Oleg
Цитата(протектор @ 19.6.2009, 12:21) *
оставь сток

херня всё про турбину,неизьездить её если не пытаться вдуть 2 бара во всём дипазоне ВСЕГДА!

из тюна:
нивкоем случае не очкоэс суперфлоу
апекси мне нравился, да и по тестам самый хорошо фильтрующий.

ну ну.
MorliDots
Чо вы так этот очкоэс не любите? по городу я вообще на штатном езжу...а для покатушек в приципе можно и без фильтра отжеч...но лучше с очкоэсом:)
goi
Очкоэс фильтр - это только название (фильтр) через это фильтр мухи пролетают.
Пелетон
На всех клиентских авто, равно как в своем автопарке ставим Apex'i Power Intake, очень рекомендую.
Как "пишет" производитель: если Вы думаете что его пора менять, то продуйте сжатым воздухом и радуйтесь раньше.
Пропитываемые фильтра ффтопку, из-за одного такого мне пришлось двиг на своем паджеро разбирать, предыдущий хозяин его не мыл и из-за чего во всем впуске был тооолстый слой весьма твердого состава пропитки и пыли, один клапан из-за налета до конца не закрывался((
MorliDots
Цитата(goi @ 19.6.2009, 16:26) *
Очкоэс фильтр - это только название (фильтр) через это фильтр мухи пролетают.

для трека самое то....ничего ты не поймаешь лишнего пока жечь будешь..а для города и обычного штатного хватит...
goi
Цитата(MorliDots @ 19.6.2009, 18:29) *
для трека самое то....ничего ты не поймаешь лишнего пока жечь будешь..а для города и обычного штатного хватит...


НУ если только так.
Dimon
у HKS три типа фильтров, поэтому можно подобрать под разные цели. желтый поролон - двухслойный, больше подходит для трека; зеленый - трехслойный, пойдет и для города.
kocTbIJIb
у меня стоял зеленый трехслойный через полтора года залегли кольца еше через пол года пришлось капетались из за того что на одном целиндре появилась выроботка хорошая такчто вот делаем выводы
SHOGUN
не, ХКС не вариант, много грязи пропускает, сам видел своими глазами.
Airtrek turbo
Если не секрет где делаешь машину, можно в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.