Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обмотка термо лентой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
armen
нужно ли приемную трубу обматывать, сам когда выхлоп меняли не задумывался, а тут друг менял и говорил, что нужно обяызательно...
какие мнения???
уже больше года на выхлопе я без ленты, вроде все нормуль
Undertaker
реально обмотка термолентой увеличивает мощность автомобиля гдет на 0,5%. А из минусов: если гденить треснуло - сразу не определишь, да и чтобы размотать иногда, зависит от обмотки, приходится девайс снимать. И ещё она очень вредна для лёгких, просто пипец как вредна, т.к. она на основе асбеста. В идеале её передустановкой надо обрабатывать спецкраской, чтобы не расшелушивалась.
armen
спасибо, но я чисто функционально хотел узнать надо ли, не греется ли от приемки все остальное?
PAKI
Тоже интересует этот вопрос, на днях буду полный выпуск ставить и паука, надо ли их обматывать и почему?
PAKI
повтор :(
armen
все спать ушли lazy.gif )))
Undertaker
При правильной работе мотора ничо у тебя нигде не сгорит от коллектора. У меня паук без термоленты, рядом капот, радиатор и куча шлангов идёт - всё нормально
Undertaker
А при неправильной термолента иногда в стекло превращается. красиво
armen
короче тепло от трубы ничему не вредит как я понял ...
Sasha_8
С обматывал
приемку яица и коллектор (равнодлинный китай)

отъездил 1,5 года зимой и летом каждый день

+ под капотом явно холоднее
+ меньше получает тепла насос гидроусилителя (или кондера)
не помню что совсем рядом от коллектора
+ колектор не лопнул даже при многократной мойке горячей машины
+ если лазать под капотом на горячей машине не обозжешься так зло, как об открытый коллектор

- обмытавать тяжело
- ветшает со втеменем и надо перематывать через 1-2 года
armen
Саш хорошо рекламируешь товар, я то для друга спрашивал на выходных, но так думаю ща посмотрю какие там прокладки надо будет новые прикупить при снятии приемной и заберу у тебя ленту )
Sasha_8
Цитата(armen @ 24.6.2009, 17:39) *
Саш хорошо рекламируешь товар, я то для друга спрашивал на выходных, но так думаю ща посмотрю какие там прокладки надо будет новые прикупить при снятии приемной и заберу у тебя ленту )


забей - прокладки не сильно нужны
armen
всмысле не нужны? у меня врт между серединой и банкой прогарела, я поменял, но все равно чуть подсерает там..
~KakTy3~
тоже возьму ленту,решил обмотать приемку, вопрос:
в скока слоев обматыют,как вообще она там держиться? клей или что?
и где взять прокладки: 1. между яйцами и приемкой, 2. приемкой и катом 3.катом и серединой?
сток коллектор как я понял никто не мотает,т.к. это геморой и нах не надо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.