Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АКПП на ЭВО7
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Сантей
как крепки АКПП на 7-ых? достаточно надежны?
Violator
так я чувстую каждому надо разьяснять...если на коробке есть маркировка OWC то такая коробка а именно железо переварит 650сил,если нет,то хрен знает,так как там проблема в планетарке и надо ее усиливать,а вобще есть примеры когда при тюнинге авто до 450сил на колесах коробка живет 70тыс км и ездит нормально...если будешь тюнить двигло,сразу ставь второй кулер для охлаждени...рабочая темп атф вобке 70-90градусов...больше уже плохо...значит надо ставить датчик чтоб видеть эту темп....по простецкому тюнингунужно подкрутить болтик 4 оборота против часовой стрелки и залить прошивку акпп для нашей коробки(могу дать файл)сейчас естьидеи как усилить планетарку,один человек уже катается с усиленной планетаркой(типа уже тестируем)вот так едет при таком простом подходе тюнинга коробки http://www.youtube.com/watch?v=e6P8Oa58Qh0 а вот так он едет когда еще сталл спид 4000оборотов(старт с места) http://www.youtube.com/watch?v=2fiyYVIKNiE коробки одинаковые,вроде как у меня тюнинг посерьезнее,но после настроек будет видно насколько там нашаманили америкосы...скажем так что железо держит 470сил точно...просто эта планетарка и на стоке летит и при более брежном эксплуатировании
Сантей
Цитата(Violator @ 25.6.2009, 0:35) *
так я чувстую каждому надо разьяснять...если на коробке есть маркировка OWC то такая коробка а именно железо переварит 650сил,если нет,то хрен знает,так как там проблема в планетарке и надо ее усиливать,а вобще есть примеры когда при тюнинге авто до 450сил на колесах коробка живет 70тыс км и ездит нормально...если будешь тюнить двигло,сразу ставь второй кулер для охлаждени...рабочая темп атф вобке 70-90градусов...больше уже плохо...значит надо ставить датчик чтоб видеть эту темп....по простецкому тюнингунужно подкрутить болтик 4 оборота против часовой стрелки и залить прошивку акпп для нашей коробки(могу дать файл)сейчас естьидеи как усилить планетарку,один человек уже катается с усиленной планетаркой(типа уже тестируем)вот так едет при таком простом подходе тюнинга коробки http://www.youtube.com/watch?v=e6P8Oa58Qh0 а вот так он едет когда еще сталл спид 4000оборотов(старт с места) http://www.youtube.com/watch?v=2fiyYVIKNiE коробки одинаковые,вроде как у меня тюнинг посерьезнее,но после настроек будет видно насколько там нашаманили америкосы...скажем так что железо держит 470сил точно...просто эта планетарка и на стоке летит и при более брежном эксплуатировании

Друг,где этот болтик,да и скинь файл......
Violator
снимаешь поддон и там вот этот болтик,сделай насечку на болте чтоб видеть что ты сделаешь полные обороты,нужно подкрутить этот болт ПРОТИВ часовой стрелки и на 4 ОБОРОТА,можно меньше,но эффект более ощутим именно на 4 оборота(тоесть ты поднимаешь линейное давление в коробке,типа обманываем мозг),прошивку я тебе пришлю,давай адрес почты и не забудь приделать второй кулер,если ты будешь увеличивать мощность мотора
GT-A
Уважаемый если не затруднит я имею желание поюзать новую прошивку !
Violator
для хороших людей не жалко...пиши почту,пришлю))))))))))Парни а вот так я расположил кулера,в штатное поставил тюненый,а штатный за интеркулер,четко встает,как там и был....темп больше 80 не растет даже в пробках,а по трассе так вобще больше 50ни-ни)))))только вот может плохо это что мало так,но точно лучше чем больше....вот ссылка как я установил кулера http://www.tuningevo.club/newforum/index.php...20&start=20
GT-A
Я БЛАГОДАРЮ ВАС УВАЖАЕМЫЙ !!! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Т-34
А на 9-ку станет эта АКПП
Brian.
как моя тема получила продолжение однако:)

мне сварили новый бублик..ещё один такой же,точнее два таких в москве...один поставили уже,но что то больше 3000 у них не раскручивается:( но 3000 быстро набирает,очень быстро:)
Brian.
вот бублик, что у меня делали
http://www.youtube.com/watch?v=DUY_LHuxhnE...feature=channel

машина полный сток насколько я помню.
Смокер
очень интерсно было почитать )
думаю взять ГТА , есть вариант без пробега 2002г за 480тр
Violator
Цитата(Смокер @ 14.2.2010, 23:05) *
очень интерсно было почитать )
думаю взять ГТА , есть вариант без пробега 2002г за 480тр
это еще не интересно))))))))))но взять стоит ,хотя можешь сбить цену...тут все считают эво гта недоэво..так что подумай надо ли оно тебе))))))
Смокер
Цитата(Violator @ 14.2.2010, 23:22) *
это еще не интересно))))))))))но взять стоит ,хотя можешь сбить цену...тут все считают эво гта недоэво..так что подумай надо ли оно тебе))))))

я учитываю конечно чужое мнение, но и свое имею )
Плешаков про ГТА на форуме все доступно объяснил )
я не для драга беру, просто люблю драйв, хотя не исключаю и 9 турбу, АВЦРку, Димину прошивку, и насосик )
мне просто нравится Брембо, 4 Везде, будущие 300 - 350 сил, и 480тр цены ) что я подобное куплю за такие деньги ? а ехать смогу легко 13сек ) быстрее Континенталь Джи Ти )
Violator
Цитата(Смокер @ 15.2.2010, 0:09) *
я учитываю конечно чужое мнение, но и свое имею )
Плешаков про ГТА на форуме все доступно объяснил )
я не для драга беру, просто люблю драйв, хотя не исключаю и 9 турбу, АВЦРку, Димину прошивку, и насосик )
мне просто нравится Брембо, 4 Везде, будущие 300 - 350 сил, и 480тр цены ) что я подобное куплю за такие деньги ? а ехать смогу легко 13сек ) быстрее Континенталь Джи Ти )

что за прошивка...прошивка чего...у кого эвик берешь......там уже есть 300 или предполагается 300-350...это были все вопросы...как и где димон плешаков обьяснил про гта он ее в глаза даже не видел))))))а и еще вопросик имеется насос чего?)))))
Смокер
Цитата(Violator @ 15.2.2010, 0:43) *
что за прошивка...прошивка чего...у кого эвик берешь......там уже есть 300 или предполагается 300-350...это были все вопросы...как и где димон плешаков обьяснил про гта он ее в глаза даже не видел))))))а и еще вопросик имеется насос чего?)))))


прошивка - на 9 турбу более агрессивные карты по топливу и зажиганию
там сток, только предполагается на 9 турбе
насос - понятное дело топливный, более высокопроизводительный чем сток
Violator
Цитата(Смокер @ 15.2.2010, 1:21) *
прошивка - на 9 турбу более агрессивные карты по топливу и зажиганию
там сток, только предполагается на 9 турбе
насос - понятное дело топливный, более высокопроизводительный чем сток

как то мне все становится смешно что тюнингуя двигатель никто о коробасе совсем не думает))))))))ну и что что ты поставишь 9турбу и настроишь авто ....и что дальше?)))))))))
Смокер
Цитата(Violator @ 15.2.2010, 1:25) *
как то мне все становится смешно что тюнингуя двигатель никто о коробасе совсем не думает))))))))ну и что что ты поставишь 9турбу и настроишь авто ....и что дальше?)))))))))


дальше буду у тебя спрашивать, как все это реализовать автоматом ) про ув давления в масло магистрали прочитал ) про тюнинг бублика тоже ) на Тойоты кстати это успешно делает небезизвестный Харвест, и очень даже успешно )

ты мерил кстати сколько щас твой ГТ-А едет 100 км в час и квотер ?
Violator
Цитата(Смокер @ 15.2.2010, 1:30) *
дальше буду у тебя спрашивать, как все это реализовать автоматом ) про ув давления в масло магистрали прочитал ) про тюнинг бублика тоже ) на Тойоты кстати это успешно делает небезизвестный Харвест, и очень даже успешно )

ты мерил кстати сколько щас твой ГТ-А едет 100 км в час и квотер ?
Саша Харвест известная личность,но по нашим акпп он не в курсе событий....я тут сделал замер на стенде)))))))аж целых 240сил получилось на стенде на давляке 1.5......а что само странное замерялся по джитеху и видео есть разгоняется 5 или чуть меньше секунд.....проблему нашли,будем на днях исправлять)и это, мой тебе совет не ставь сразу 9турбу пока с акпп не разберешься...ну если много денег на контрактные коробки то можешь и 9ставить)))))
Смокер
понял, спасибо за советы ) ты так и не разобрался с прошивкой ? 240 сил на валу ? это же около 310 на колесах
4.9 сек на моноприводе и 0.9 кг я ехал имея примерно 340 сил на колесах, обгоняя старые М3 и М5
Violator
Цитата(Смокер @ 15.2.2010, 1:44) *
понял, спасибо за советы ) ты так и не разобрался с прошивкой ? 240 сил на валу ? это же около 310 на колесах
4.9 сек на моноприводе и 0.9 кг я ехал имея примерно 340 сил на колесах, обгоняя старые М3 и М5
Не не так 240 на валу,значит на колесах еще меньше.....если бы у меня было 340 на колесах то это значит на валу сил 400
Смокер
да, ошибся, но исправить не успел )
Enzo84
Так а что Д.Плешаков про ГТ-А сказал то?:))) Уж больно интересно...
Violator
Цитата(Enzo84 @ 16.2.2010, 17:10) *
Так а что Д.Плешаков про ГТ-А сказал то?:))) Уж больно интересно...
сам не понял))))))но где-то значит читал человек, раз говорит
k.yangel
подскажите по теме плиз http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=21177
Edward VR-4
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно продиагностировать АКПП?

Авто Legmun VR-4 акула рестайл.
Коробка АТ-5 W5A51-3-E6B (примерно такая же, как на Evo GT-A).

Интересует замер линейного давления масла (именно так, как это надо делать по мануалу) и выставление его в штатное значение (если сейчас оно нештатное).
А-то скоро новый stage (с нынешних 400 сил и 520 Нм дальше: водометанол уже инсталлирован, осталось отстроиться). Надо бы глянуть, что и как там с давлением, чтобы быть спокойным.

Заранее спасибо.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.