Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте обсудим темку по модификации выхлопа на Ево
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
voroll
Я думаю всем владельцам строкерных моторов, которые используют Евик как повседневное авто, известна и напрягает такая проблема как очень громкий звук выхлопа.
Ездить с заглушкой и душить мотор для меня лично не решение!
Отсюда появилась мыслишка, а что если пойти другим путем.
На рисунке две выхлопные системы:


ВОПРОС: как кто думает какая из представленных систем будет тише в диапазоне до 4500 оборотов???
~KakTy3~
я не могу понять смысла 100мм после пайпа размеров в 80 мм...
зачем?
voroll
Цитата(~KakTy3~ @ 25.6.2009, 15:34) *
я не могу понять смысла 100мм после пайпа размеров в 80 мм...
зачем?


Задача стоит не сделать выхлопную систему более производительной, а добиться исключительно уменьшения громкости выхлопа на оборотах до 4500 (городской режим эксплуатации авто) без потерь в мощности и моменте.
Теория следующая: походу системы уменьшить за счет увеличения сечения скорость прохождения выхлопных газов, что в свою очередь возможно приведет к уменьшению громкости выхлопа. Как раз потому что я не уверен в этом я и создал эту тему, в надежде что люди имеющие познания в физике, а может некоторые на практике пробовали и знают как в реалии обстоят дела.
goi
Мол средняя часть на 100мм и раздвоение на 2 банки?
Мне кажется громче станет.
~KakTy3~
вообще теоритически может быть и тише...тут нужны спецы)
voroll
Цитата(~KakTy3~ @ 25.6.2009, 16:34) *
вообще теоритически может быть и тише...тут нужны спецы)


Ждемс спецов . . .
Zanzibar
Я на своем эвике сменил 8ем пердачниц!!!!!!!!!!!!!
И думаю, что для уменьшения громкости стоит в средней части задуматься о резонаторе большого обьема или даже двух и банку поискать объемом по больше!!!!
Но этим можно добиться красивого басистого (в меру громкого) звука, но вот совсем тихого выхлопа без заужений не построить - факт
voroll
Цитата(Zanzibar @ 25.6.2009, 17:54) *
Я на своем эвике сменил 8ем пердачниц!!!!!!!!!!!!!
И думаю, что для уменьшения громкости стоит в средней части задуматься о резонаторе большого обьема или даже двух и банку поискать объемом по больше!!!!
Но этим можно добиться красивого басистого (в меру громкого) звука, но вот совсем тихого выхлопа без заужений не построить - факт


О совсем тихом выхлопе никто и не говорит. Тут речь о том чтобы можно было после 22-00 во двор заехать и не словить кирпич на капот, так как самый тихий выхлоп на строкере с большой турбой орет так как самый громкий выхлоп на стоке.
Кактус
HKS Hi Power и все ок )
~KakTy3~
хай паур с большой турбиной,строкером громкий и басистый,а ещё он 63 мм...
fastmak
Цитата(voroll @ 25.6.2009, 19:00) *
Тут речь о том чтобы можно было после 22-00 во двор заехать и не словить кирпич на капот, так как самый тихий выхлоп на строкере с большой турбой орет так как самый громкий выхлоп на стоке.

У меня тоже сторкер 2,2 и гаррет 35, стоял выхлоп HKS Carbon громкий шо писец, сейчас поменял на Какимото регу96, гораздо тише, но проблему с кирпичами он тоже не решает когда заезжаешь в замкнутый двор biggrin.gif
Моё имхо ставишь вот такую заслонку APEXi ECV 80 и проблема решена. Сам такую поставил на рыксу, мимо ментов и бабушек как ангел. Глушит реально и из салона удобно управляется. Правда в закрытом состоянии турбина больше 0,2 бара не надувает
moma
Звук зависит только он банки и резонатора. Будь они большие и с хорошей набивкой все будет тихо.
Trafe
Цитата(Zanzibar @ 25.6.2009, 18:54) *
Я на своем эвике сменил 8ем пердачниц!!!!!!!!!!!!!
И думаю, что для уменьшения громкости стоит в средней части задуматься о резонаторе большого обьема или даже двух и банку поискать объемом по больше!!!!
Но этим можно добиться красивого басистого (в меру громкого) звука, но вот совсем тихого выхлопа без заужений не построить - факт

+100! Помогут здоровые резонаторы (1 или лучше 2) и банка здорового объёма. При этом без заужений выхлоп должен получиться вменяемой громкости!
gral
Цитата(~KakTy3~ @ 25.6.2009, 20:51) *
хай паур с большой турбиной,строкером громкий и басистый,а ещё он 63 мм...

У меня хай пауэр сайлент - 3 дюйма.
~Scorp~
+1 к резонаторам.
поставь дополнительный прямоточный 40 см длинной и будет заметно тише без особых потерь мощности.
EvoForever
глюк...
EvoForever
Один мой друг, который правда здесб был счастливо забанен..))) , сделал на своей 6-ке так... Вварил заглушенный с одной стороны пламягаситель, и сделал ответвление от основного выпуска. Получилось, что этот плаямгаситель работает как шумоулавливатель. Машину реально не узнать. Стало тише раза в 2...
Вот такой пламягаситель стоит под углом к выпуску под нишей запаски..
moma
Цитата(EvoForever @ 26.6.2009, 16:59) *
Один мой друг, который правда здесб был счастливо забанен..))) , сделал на своей 6-ке так... Вварил заглушенный с одной стороны пламягаситель, и сделал ответвление от основного выпуска. Получилось, что этот плаямгаситель работает как шумоулавливатель. Машину реально не узнать. Стало тише раза в 2...
Вот такой пламягаситель стоит под углом к выпуску под нишей запаски..


так банка специальная какая то, называется а тихо!) конечно тихо будет... become_senile.gif
Motilev
Цитата(EvoForever @ 26.6.2009, 16:59) *
Один мой друг, который правда здесб был счастливо забанен..))) , сделал на своей 6-ке так... Вварил заглушенный с одной стороны пламягаситель, и сделал ответвление от основного выпуска. Получилось, что этот плаямгаситель работает как шумоулавливатель. Машину реально не узнать. Стало тише раза в 2...
Вот такой пламягаситель стоит под углом к выпуску под нишей запаски..


В япе полно таких выхлопов - стоит как бы вторая банка параллельно icon_surprised.gif
voroll
Цитата(EvoForever @ 26.6.2009, 15:59) *
Один мой друг, который правда здесб был счастливо забанен..))) , сделал на своей 6-ке так... Вварил заглушенный с одной стороны пламягаситель, и сделал ответвление от основного выпуска. Получилось, что этот плаямгаситель работает как шумоулавливатель. Машину реально не узнать. Стало тише раза в 2...
Вот такой пламягаситель стоит под углом к выпуску под нишей запаски..


Как на мощности отразилось?
AIK
Альпинский занимался вопрсом тихой банки без заужений, суть в большом размере и плотной набивке, но лучше у него спросить, звякни ему.
Dr. Esuap
Накой голову ломать, ставьте самые заипательские глушаки

этот, серию Vertex, http://www.ganador.co.jp/carmodel/mitsubishi/evo/index.html

или ентот http://www.monster-sport.com/product/parts..._808/index.html

Джасма lazy.gif , вес download.gif , качество вышак icon_twisted.gif , открываются только под давкой yahoo.gif , звук неописуемый - типа естрибителя над головой crazy_pilot.gif , а не пердело лоховское become_senile.gif ...
EvoForever
Цитата(voroll @ 27.6.2009, 2:15) *
Как на мощности отразилось?

Помомему никак.. Ибо на товарном 98 на 35 гаррете сняли 565 сил... Кит ATP вроде вроде был...
~KakTy3~
Цитата(gral @ 26.6.2009, 8:50) *
У меня хай пауэр сайлент - 3 дюйма.

возьми штангель-циркуль, вставь его в стык после катализатора который и посмотри...если тебе лень,или ты уже прикрутил, то вот тут фотка средней части трубы сайлента, про 3" можешь не писать))
сорри за офф.
FANAT
Я ставил себе резонатор Simons, стоит выхлоп Апекси Н-1. Звук стал красивее, но низкие частоты он отбил процентов на 5 только.
bOris
Цитата(fastmak @ 25.6.2009, 22:04) *
Моё имхо ставишь вот такую заслонку APEXi ECV 80 и проблема решена. Сам такую поставил на рыксу, мимо ментов и бабушек как ангел. Глушит реально и из салона удобно управляется. Правда в закрытом состоянии турбина больше 0,2 бара не надувает


Офигенная штука, если авто на каждый день.
Никто в Москве в продаже ее не видел?
voroll
Цитата(bOris @ 7.7.2009, 0:45) *
Офигенная штука, если авто на каждый день.
Никто в Москве в продаже ее не видел?


Решил вварить в выпуск большой резонатор, пока без замены банки.
Будут результаты отпишусь.
Имм
Цитата(~KakTy3~ @ 29.6.2009, 14:11) *
возьми штангель-циркуль, вставь его в стык после катализатора который и посмотри...если тебе лень,или ты уже прикрутил, то вот тут фотка средней части трубы сайлента, про 3" можешь не писать))
сорри за офф.

+1 на сайленте заужения на флянце до 60....у меня сайлент исправил этот косяк, но заужения в банке не убрать...
Alpinsky
наш выхлоп не имеет ни одного места уже чем 3 дюйма,от яиц до заднего бампера сужений нет,все банки можно просмотреть насквозь.
он НЕ ГРОМЧЕ стока.
послушать можно на моей машине и на машинах клиентов, пара-тройка которых у нас обычно стоит.
Zanzibar
А в чем его особенность???
k1cker
Цитата(Dr. Esuap @ 27.6.2009, 20:20) *
Накой голову ломать, ставьте самые заипательские глушаки

этот, серию Vertex, http://www.ganador.co.jp/carmodel/mitsubishi/evo/index.html

или ентот http://www.monster-sport.com/product/parts..._808/index.html

Джасма lazy.gif , вес download.gif , качество вышак icon_twisted.gif , открываются только под давкой yahoo.gif , звук неописуемый - типа естрибителя над головой crazy_pilot.gif , а не пердело лоховское become_senile.gif ...

кто привезёт? где послушать? icon_redface.gif
SchwepS
Цитата(Zanzibar @ 12.7.2009, 15:07) *
А в чем его особенность???


+1
Alpinsky
Цитата(SchwepS @ 15.7.2009, 23:45) *
+1


Просто большие резонаторы и банка.
Все желающие могут послушать его на моей машине. Связь по тел. 995-29-93 .
dyadyavitya
кто ганадор может привезти ?
сроки?цена ?
voroll
Цитата(Alpinsky @ 20.7.2009, 13:37) *
Просто большие резонаторы и банка.
Все желающие могут послушать его на моей машине. Связь по тел. 995-29-93 .


вварил резонатор примерно 40 см длиной . . . особо тише не стало . . .
а можно для тех кто находится далековато от Москвы выдать секрет (можно в личку - обязуюсь хранить тайну icon_redface.gif ) какие резонаторы ввариваете (бренды), сколько их и куда именно ввариваете, какую банку используете (бренд)?
Zanzibar
Цитата(voroll @ 24.7.2009, 11:23) *
вварил резонатор примерно 40 см длиной . . . особо тише не стало . . .
а можно для тех кто находится далековато от Москвы выдать секрет (можно в личку - обязуюсь хранить тайну icon_redface.gif ) какие резонаторы ввариваете (бренды), сколько их и куда именно ввариваете, какую банку используете (бренд)?

+1
Alpinsky
Цитата(Zanzibar @ 24.7.2009, 12:03) *
+1


Нам делают на заказ резонаторы и бочки в Фоксе.
voroll
Цитата(Alpinsky @ 24.7.2009, 13:46) *
Нам делают на заказ резонаторы и бочки в Фоксе.


Во скока обходиться тихий выхлоп (если можно в долларах)?
Есть возможность отправить девайс в Киев?
Alpinsky
Цитата(voroll @ 24.7.2009, 15:18) *
Во скока обходиться тихий выхлоп (если можно в долларах)?
Есть возможность отправить девайс в Киев?



я могу вам отправить элементы - 2 резонатора и бочку
а вы у себя сделаете все остальное, например у Атомиков или в Турбогараже.
резонаторы по 160 долл,а бочка 340 долларов.
Trafe
Фокс - очень качественные компоненты производит. Мы уже много раз в этом убеждались! Если два больших резонатора и большая бочка фокс - то логично что выхлоп должен быть тихий и производительный.
AGSX82
А кто знает что можно использовать в качестве набивки в резонаторы и заднюю банку ?
remus
Цитата(AGSX82 @ 4.9.2009, 21:26) *
А кто знает что можно использовать в качестве набивки в резонаторы и заднюю банку ?

стекловату которой трубы уличные обматывают которые не зарыты под землю)))
AGSX82
Цитата(remus @ 4.9.2009, 21:36) *
стекловату которой трубы уличные обматывают которые не зарыты под землю)))


Их 2 вида СТЕКЛОвата и МИНвата так вот какую из них что бы доьше не выгорело ?


и еще вопрос Как набивать правильно вату что бы тише было ? очень плотно или нет ?
remus
Цитата(AGSX82 @ 4.9.2009, 21:44) *
Их 2 вида СТЕКЛОвата и МИНвата так вот какую из них что бы доьше не выгорело ?


и еще вопрос Как набивать правильно вату что бы тише было ? очень плотно или нет ?


Знакомый на турбодесятке набивал, проверял просто: зажигалкой поджигал. если не горит, её и надо. на линиях Теплотрассы отодрали чуток от повисшего куска. набивал плотно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.