Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена масла
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Violator
Парни,вот что хочу узнать можно ли смешивать масла разных производителей,просто ситуация безвыходная,залит мотюль синтетика и уровень масла ниже минимума,добавил шелл синтетику(просто про мотюль тут даже и не слышали что есть это чудо)вроде не свернулась жижа и хлопья не плавают и не загустела(добавил 500гр)нужно проехать 200км и там поменяю...можно ли было так сделать синтетику к синтетике и еще вопрос,хочу перейти с мотюля на шелл ультра рейсинг(дешевле в 2.5раза)мотюль это как я понял пиар ход и обычные понты и ничем не лучше шелла или мобила(мотюль вобще ничего сам не производит,в смысле не выпускает и не добывает нефтяные продукты,а просто придумали присадки и разрекламировали)так вот нужно ли при переходе промывать двигло?если нет,то как перейти на другое масло,типа тупо слить и залить новое?Спасиб
LASER
я думаю что залив 500гр. синтетики в синтетику с одними цифрами и проехав 200км ничего не случится...

насчет замены... не в коем случае не промывать 5-ти минутными промывками (в баночках таких маленьких)!
идеально но дорого... слить залить новое(другое)... проехать км.500 слить и залить новое заново...
есть еще промывочные масла... но никогда не юзал ...
остается просто слить и залить новое... но где-то в системе грам 500-700 остается старого...
т.к. при сливе выходит 4.5 литра а вообще по книжке там 5.1 или 5.2 не помню...
God_father
ну то что ты сделал конешно не хорошо) но воопщем то ничего особо страшного....промывать ничего не надо а то к 2ум сортам масла ещо и 3ий сорт говна промывочного дабавиться и будет компот полный, просто слей все и залей новое
Violator
Парни,спасиб,так и сделаю icon_surprised.gif
yassnoa
Цитата(LASER @ 25.6.2009, 17:58) *
насчет замены... не в коем случае не промывать 5-ти минутными промывками (в баночках таких маленьких)!


чем чревато ?
LASER
тем что эта хрень остается внутри двигателя с новым маслом и разъедает все...
GT-A
Цитата(LASER @ 26.6.2009, 1:23) *
тем что эта хрень остается внутри двигателя с новым маслом и разъедает все...

+1 icon_twisted.gif
Эван
парни сорри вопрос,а ктонить чтонить кроме мотюля льет?у меня суба зачетно ездила на мобиле 5w40...
Violator
Цитата(Эван @ 25.6.2009, 22:29) *
парни сорри вопрос,а ктонить чтонить кроме мотюля льет?у меня суба зачетно ездила на мобиле 5w40...
У меня тож такой вопрос,но для себя уже точно решил что перехожу на шелл,не вижу особых плюсов в мотюле масло как масло,ну и что что банки железные))))
Эван
я вот думаю мобил лить...какие минусы могут присутствовать?)))
LASER
у меня везде мотюл!!! вот только что осталось тормозуху и в ГУР залить...

мотюль оно биоразлогаемое...
вообщем читайте...
да shell ultra raicing есть такое... но оно 10W-60
и тоже дорогое ...
в 2 споловиной раза дешевле это сколько? что за залипуха? (2 литра банка мютюля 1500р. в 2с половиной раза дешевле дорогой шелл стоит 600р. за 2 литра???)
LASER
Цитата(Эван @ 25.6.2009, 22:59) *
я вот думаю мобил лить...какие минусы могут присутствовать?)))

главный минус что зальешь суррогат... и ВСЕ!
Эван
я канешна в теме что "СУБАРАНИМАШИНА"))))))))))),но отлична ездила на бусте 1.2 на стоковом низе на мобиле 5w40 ....
есть люди которые используют что либо кроме матюля?))
Эван
я канешна в теме что "СУБАРАНИМАШИНА"))))))))))),но отлична ездила на бусте 1.2 на стоковом низе на мобиле 5w40 ....
есть люди которые используют что либо кроме матюля?))
Violator
шелл 10w-60 стоит 1550р за 4 литра,а тот же мотюль стоит при твоих раскладах 3р,а у нас в Питере так вобще3.5р,а еще один сраный минус этого мотюла,что его под заказ или хрен где найдешь....я лично для себя решил и сделал выводы,зачем переплачивать за упаковку той фирме которая ничего сама и не производит,так плеснули пару добавок и не дай бог оказаться в такой ситуации типа масло ниже минимума,а ты в какой нибудь глуши или на трассе(понятно что надо иметь про запас)как говорит эдуард петров в честном детективе....выводы делать вам laugh.gif а если я еще и в акпп буду лить мотюль...то 9литров умножаем на 800р=7200 а оригинал атф митсу сп3 стоит 200р=1800....тоже перехожу на оригинал....можно только оставить мотюль тормозуху,гидрач,редуктора
LASER
ну дело твое конечно!...
может шел утльтра райсинг стало ширпотребом незнаю.... (судя по твоим ценам)
но когда у меня был свой магаз запчастей и масел... (даааавнооо)
так упаковка из 4-х по литру помню вроду штуки 3 стоила... и это был экслюзив... до сих пор где-то должно в гараже валяться...
удачи!
Violator
Лазер,так я много сайтов проштудировал и магазинов обзвонил,цена от 1400-1700 за 4 литра,дороже не видел
LASER
ну я и говорю! удачи с новым маслом!
kocTbIJIb
ездил на кастроле 10-60 разобрали матор а там..... карочи все вкладыши как будто насухую работали колено точить вкладыши выкидывать,переходим на матюль
Имм
лью Шелл ультра ресинг и Димка Плешаков его посоветовал...4 литра - 1500 рублей...
Масло густое и хорошее...всем советую, и не стоит переплачивать за бренды...
Эван
какая вязкость у этого масла?))мобил ктонить юзал?))
Эван
нааарод)))ау...есть личности которые юзают не мотюль???отзовитесь...
matrox
Лью MOBIL 5W50(непалёное(!) полёт нормальный become_senile.gif
kassiopeya
И я 40 тыс на мобиле 0-40 откатал , ща пробую мотюль , разницы не чувствую , кроме денек
нха
Уже давто, лью в машину кастрол ейдж 10/60 и меня устраивает.Давно заменил все жидкости в машине на кастрол и все icon_surprised.gif !
Эван
не ну 10w60 для турбомотора имхо не ахти...я его лил в древние гольфы крутильные....а вот мобил 5w40 думаю попробую в 4г63 налить...мотюль по мнению многих гамно...
major
залил мобил 5-50 ралли формула,посморим...
remus
15\50 мотюль для дижка нормально? ил 5/30 лить?
протектор
лить , каторое в мануале написано icon_surprised.gif
major
лил всегда 15-50 проблем не было...
remus
Завтра значит поеду куплю 15\50. на банке 15\50 нарисован лавровый венок))) а не тахометр
DVES
Брал машину с Япы, ЯП короче заливали в неё ШЕЛ, так я и стал заливать шел тоже, вроде все норм, проехал уже 40 000 после этого и не когда не долевал не грамма! Гонял по 8 000 км дистанции не грамму не сожрала!
Pavel Pe4atnikov
а шелл какой? какая вязкость
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.