Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo X BBS или Enkei
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
RaceMan
Добрый день :)

Вопрос следующий.

Я заказал комплектацию mr, там, как известно bbs, но под какими углами я не смотрел, мне они очень не нравятся, да и в ближайшее время поменять диски возможности не будет.

У нас в салоне стоит gsr на автомате, думаю я смогу договориться о замене дисков. Как я понял, bbs легче, что несомненно плюс.

Насколько целесообразна по-вашему такая замена?
Boba
bbs не только легче они ещё кованные и стоят раза в два дороже энкеев. имхо они намного красивее смотрятся чем энкеи.
Dimon
Цитата(Boba @ 27.6.2009, 14:24) *
bbs не только легче они ещё кованные и стоят раза в два дороже энкеев. имхо они намного красивее смотрятся чем энкеи.


+1

а Енки стоковые новые с резиной тут недавно за 50тыс продавали - комплект из 5 колес!
если уж так не нравятся ББС - их можно будет потом продать, и купить новые диски (те же AG например) дешевле, чем продал ББС
RaceMan
Спасибо за наставление на путь истинный =)

Какая приблизительно у них рыночная стоимость?

Думаете, если покрасить их в белый или черный цвет будет хуже?
kadabra
В белый точно буэ...
В черный еще можно подумать, на красной машине например... Да и вообще красить ббс... вы с какой планеты? :)
RaceMan
Цитата(kadabra @ 27.6.2009, 17:50) *
В белый точно буэ...
В черный еще можно подумать, на красной машине например... Да и вообще красить ббс... вы с какой планеты? :)


Получится что-то подобное. Черный вариант весьма неплох.



Мне нравятся эти диски. Они соизмеримы по цене с bbs?


kadabra
Если это волки то да соизмеримы, но продать бсс - купить волки не получится. Привезти их дорого стоит.
kadabra
Кстати ты мою машину фотошопил чтоль? :)
RaceMan
Цитата(kadabra @ 27.6.2009, 20:48) *
Если это волки то да соизмеримы, но продать бсс - купить волки не получится. Привезти их дорого стоит.


Да, это TE37s 18 x 9.5 22 mm offset, стандартная резина на них налезет? За сколько можно продать bbs?

Цитата(kadabra @ 27.6.2009, 20:49) *
Кстати ты мою машину фотошопил чтоль? :)



Возможно =) Она была у меня в папке с фотами эво...
Boba
Цитата(Driver @ 27.6.2009, 22:11) *
Да, это TE37s 18 x 9.5 22 mm offset, стандартная резина на них налезет? За сколько можно продать bbs?


если 9,5 возможно надо будет на 255 переходить, родные насколько помню 8,5 и 245
kadabra
Цитата(Boba @ 28.6.2009, 10:40) *
если 9,5 возможно надо будет на 255 переходить, родные насколько помню 8,5 и 245


Да, 9.5 это 255 может даже шире. Родная резина точно не налезет - так как в стоке резина и так уже диска для того чтобы она налезала как бы домиком и работала боковина в поворотах на трэке :)
mormoncrew
Цитата(Driver @ 27.6.2009, 22:11) *
Да, это TE37s 18 x 9.5 22 mm offset, стандартная резина на них налезет? За сколько можно продать bbs?


а 9.5 не широковата будет!!!Тут вроде кто то выкладывал фотки для примера как колеса разной ширины смотрятся на эво!!! Самый отптимальный вариант 9.0J , 9.5J уже начинают вылазить за арку! машина всё время будет в грязи!

BBS стремно смотрятся на эво потому что они слишком утоплены в арку + большое расстояние от колеса до арки! возможно поможет занижение и проставки!
RaceMan
Цитата(mormoncrew @ 1.7.2009, 9:32) *
а 9.5 не широковата будет!!!Тут вроде кто то выкладывал фотки для примера как колеса разной ширины смотрятся на эво!!! Самый отптимальный вариант 9.0J , 9.5J уже начинают вылазить за арку! машина всё время будет в грязи!

BBS стремно смотрятся на эво потому что они слишком утоплены в арку + большое расстояние от колеса до арки! возможно поможет занижение и проставки!



Владелец написал, что 9,5. Да, возможно проставки и занижение улучшат внешний вид. Подожду прихода машины, создам тему и буду задавать все интересующие вопросы =)
RaceMan
Спасибо за совет, ббс понравились, в живую отлично смотрятся icon_surprised.gif icon_surprised.gif

Большой минус, как уже было отмечено, что они сильно утоплены в арку. Что можно с эти сделать? Какие проставки поставить? Не отразятся ли они на управляемости?

И вопрос на засыпку, кукие пружины поставить для кольца?
Boba
Цитата(Driver @ 30.7.2009, 19:29) *
И вопрос на засыпку, кукие пружины поставить для кольца?


не легче ли сразу подвеску поменять?

а так пружины уже разные продаются:

Cobb Tuning Sport Springs 2008+ Mitsubishi Evolution EVO X 260.00
Eibach Pro Kit Lowering Springs 2008 + Mitsubishi Evolution EVO X 219.00
Swift Sport Lowering Springs (EVO X) 329.00
Tanabe DF210 Lowering Springs EVO X 209.00
Tanabe GF210 Lowering Springs EVO X 220.00
Tein S. Tech Lowering Springs 2008+ Mitsubishi Lance Evolution EVO X 220.00
RaceMan
Цитата(Boba @ 30.7.2009, 20:05) *


Спасибо i-m_so_happy.gif


Я так и хотел сделать, но жалко снимать бильштайн, думаю с хорошими пружинами мне должно её хватать.

Занижение в дюймах или сантиметрах? не мало его?

30 августа time attack хочу попробовать свои силы...

А с проставками как быть?
Boba
Цитата(Driver @ 30.7.2009, 22:10) *
Спасибо i-m_so_happy.gif


Я так и хотел сделать, но жалко снимать бильштайн, думаю с хорошими пружинами мне должно её хватать.

Занижение в дюймах или сантиметрах? не мало его?

30 августа time attack хочу попробовать свои силы...

А с проставками как быть?


обозначения помоем в дюймах.

по проставкам не в курсе, не ставил.
mormoncrew
Я поставлю на этой неделе пружины Танабе и стабики Кобб, отпишусь по ощущениям!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.