Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепа достала уже
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
dimm82
Привет форумчане! В общем такая проблема , после того как умерла стоковая сцепа поставил EXEDY усиленную органику, из комплекта менял все кроме маховика, по ночалу все нормально было за исключением того что в режиме обкатки (2000 км) было ощущение того что старый маховик притерается к новым запчастям и из-за этого было как бы какая то детонация , машину в общем при трогании колбасило аж ппц((( новсе это проходило постепенно , но и параллельно с этим было ощущение что и сцепа умирает, трогаться стало с верхов и прочее... короче через 4000 появился букс и после разбора увидел что диск сцепления НОВЫЙ за этот промежуток просто СДОХ!!!!! ставим новый диск + маховик тож новый , вроде все гуд и трогется с низов и педаль легкая, я прям обрадовался и даже учился ездить заново с такими чувствительными пидалями)), но вот те на проходит 1500-2000 км и я обращаю внимание на изменение жесткости педали и опять же машина трогаться начала с верхов(((((( и еще забыл напомнить при трогании были заметны рывки машины причем ОЧЕНЬ грубые это если спокойно трогаться с первой , то она как бы трогается потом рывок тормозной и опять вперед, короче по ощущением ни хрена не приятно -это можно было регулировать не полным отжатием сцепы , но пользовался этим редко и хочу заметить за эти 4000 км НИ ОДНОГО жесткого СТАРТА!!!! наши "мастера" внятно ответить мне что это за Х** не могут((( обращаюсь за помощью к вам , при чем уже начинаю копить на новый диск((( заранее спасибо всем кто откликнется!!
Sasha_8
Цитата(dimm82 @ 27.6.2009, 18:47) *
Привет форумчане! В общем такая проблема , после того как умерла стоковая сцепа поставил EXEDY усиленную органику, из комплекта менял все кроме маховика, по ночалу все нормально было за исключением того что в режиме обкатки (2000 км) было ощущение того что старый маховик притерается к новым запчастям и из-за этого было как бы какая то детонация , машину в общем при трогании колбасило аж ппц((( новсе это проходило постепенно , но и параллельно с этим было ощущение что и сцепа умирает, трогаться стало с верхов и прочее... короче через 4000 появился букс и после разбора увидел что диск сцепления НОВЫЙ за этот промежуток просто СДОХ!!!!! ставим новый диск + маховик тож новый , вроде все гуд и трогется с низов и педаль легкая, я прям обрадовался и даже учился ездить заново с такими чувствительными пидалями)), но вот те на проходит 1500-2000 км и я обращаю внимание на изменение жесткости педали и опять же машина трогаться начала с верхов(((((( и еще забыл напомнить при трогании были заметны рывки машины причем ОЧЕНЬ грубые это если спокойно трогаться с первой , то она как бы трогается потом рывок тормозной и опять вперед, короче по ощущением ни хрена не приятно -это можно было регулировать не полным отжатием сцепы , но пользовался этим редко и хочу заметить за эти 4000 км НИ ОДНОГО жесткого СТАРТА!!!! наши "мастера" внятно ответить мне что это за Х** не могут((( обращаюсь за помощью к вам , при чем уже начинаю копить на новый диск((( заранее спасибо всем кто откликнется!!



общая проблема экседи усиленной органики (хватает на 2 дня)
ставь 9-у всборе или многодисковые варианты

если однодисковое то точно не экседи !
dimm82
Цитата(Sasha_8 @ 28.6.2009, 0:49) *
общая проблема экседи усиленной органики (хватает на 2 дня)
ставь 9-у всборе или многодисковые варианты

если однодисковое то точно не экседи !

ты предлагаешь менять все под ноль??? или только диск??
EvoDriver
Цитата(dimm82 @ 27.6.2009, 21:47) *
Привет форумчане! В общем такая проблема , после того как умерла стоковая сцепа поставил EXEDY усиленную органику, из комплекта менял все кроме маховика, по ночалу все нормально было за исключением того что в режиме обкатки (2000 км) было ощущение того что старый маховик притерается к новым запчастям и из-за этого было как бы какая то детонация , машину в общем при трогании колбасило аж ппц((( новсе это проходило постепенно , но и параллельно с этим было ощущение что и сцепа умирает, трогаться стало с верхов и прочее... короче через 4000 появился букс и после разбора увидел что диск сцепления НОВЫЙ за этот промежуток просто СДОХ!!!!! ставим новый диск + маховик тож новый , вроде все гуд и трогется с низов и педаль легкая, я прям обрадовался и даже учился ездить заново с такими чувствительными пидалями)), но вот те на проходит 1500-2000 км и я обращаю внимание на изменение жесткости педали и опять же машина трогаться начала с верхов(((((( и еще забыл напомнить при трогании были заметны рывки машины причем ОЧЕНЬ грубые это если спокойно трогаться с первой , то она как бы трогается потом рывок тормозной и опять вперед, короче по ощущением ни хрена не приятно -это можно было регулировать не полным отжатием сцепы , но пользовался этим редко и хочу заметить за эти 4000 км НИ ОДНОГО жесткого СТАРТА!!!! наши "мастера" внятно ответить мне что это за Х** не могут((( обращаюсь за помощью к вам , при чем уже начинаю копить на новый диск((( заранее спасибо всем кто откликнется!!

Корзине ппц скорее всего.
Sasha_8 правильно сказал,лучше сток от 9ки.
Galiaf
Может у вас китайский диск exedy? icon_lol.gif
Я ставил новый диск exedy (типа усиленная органика) на старый маховик и всё нормально уже 8т.км, причем старты с отсечки были не раз
N!M
Надо было сразу всё целиком менять... А теперь разбирать и смотреть...
Limp
Поставил 2000 тыс. назад в сборе (маховик, диск,корзина) от Ево 9, ориджинал, все гуд, было пару стартов с 6000 тыс.! на машине с Stage2!
kassiopeya
Наверное , аккуратно ездишь . У меня брат на МАНе на 700 тысячах уже менял...
dimm82
Цитата(kassiopeya @ 28.6.2009, 10:49) *
Наверное , аккуратно ездишь . У меня брат на МАНе на 700 тысячах уже менял...

после того как последний раз менял диск смотрели и крзину и выжимной все гуд было,ну и соответственно маховик был нулевый! по поводу китай или нет , покупал здесь у постояльца одного пришло усе в красивой коробочки с надписями сделано в попонии) а езжу действительно аккуратно не позволяю вообще себе ни чего((( на родном восьмеришном выкручивал сколько мог и с 7000 трогался , а этот ЕКСЕДИ-тюнинх ,только кошелек опустошает sorry.gif
kassiopeya
Та я Limpу писал вообще-то ...
grind.sol
Как думаете сколько может продержаться сток 9 сцепа??
На днях появился неприятный подъем оборотов без ускорения, где-то с 3500 до 4000. При разгоне на 6ой вообще буксануло конкретно и сцепой воняло просто ад. Расстроился, почитал форум и купил сцепу.
НО машина стартует с ланча только в путь (раз пять подряд biggrin.gif)! И если переключаться в отсечку, када обороты не падают ниже ~5500 тож никаких проблем! На 6ой теперь только чуть проскальзывает на ~3500. Может эт не сцепа? crazy.gif Или еще попрыгать с ланча пока не развалится? Или менять??
k1cker
Стартуй стартуй... пока явный букс не появитсья на всех передачах
ARNI
Уже проходили ...)))) У всех кто права купил усиленная органика от Экседи дохнет )))), а правильные пацаны ее тоже снимают но по другой причине..... Короче ставьте Экседи HD лучшая сцепа icon_surprised.gif !!!!!!!
Ron_Daimler
Цитата(ARNI @ 28.9.2009, 22:10) *
Уже проходили ...)))) У всех кто права купил усиленная органика от Экседи дохнет )))), а правильные пацаны ее тоже снимают но по другой причине..... Короче ставьте Экседи HD лучшая сцепа icon_surprised.gif !!!!!!!

я такую поставил! big_boss.gif clapping.gif good.gif
Терентьеф
Сток 9-ый рулит!!! И прыгать можно, и на 15-20 тыс хватает, и по пробкам ездит, и самое главное трансмиссия живая!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.