Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка маслоуловителя
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
Fenrir
Всем доброго времени суток!
Подскажите как правильно установить и подключить маслоуловитель Cusco. и зачем он вообще нужен и что улучшает его установка? если у кого есть скиньте схему! unknw.gif
Заранее благодарен!
ARNI
Для картерных газиков очень актуально, мне реально вопрос решил!!!!!
Имм
Цитата(ARNI @ 29.6.2009, 15:42) *
Для картерных газиков очень актуально, мне реально вопрос решил!!!!!

какой вопрос решил? что значит для картерных газов?
goi
Да он по сути и не нужен.
Что он есть, что его нету от этого тачка не повалит.
Просто улавливает пары или капли масла, стоит - снизу есть краник, так за пол года открыв краник от туда упало пару капель.
Fenrir
так как все же его правильно устанавливать? у меня в комплекте шла емкость, хомутики, 1 шланг и 2 соединения для вкручивания в емкость! Что с этим всем делать!?
SaVaGe
Цитата(Fenrir @ 29.6.2009, 16:45) *
так как все же его правильно устанавливать? у меня в комплекте шла емкость, хомутики, 1 шланг и 2 соединения для вкручивания в емкость! Что с этим всем делать!?

+1 тоже интересует данный вопрос. т.к. слышал что его можно по разному поставить. у кого-то выходной шланчик обратно во впуск идет, у кого-то в атмосферу.
ARNI
Цитата(goi @ 29.6.2009, 16:00) *
Да он по сути и не нужен.
Что он есть, что его нету от этого тачка не повалит.
Просто улавливает пары или капли масла, стоит - снизу есть краник, так за пол года открыв краник от туда упало пару капель.

Ну что значит не нужен !!!!! Как сборщик масла действительно не нужен т.к. практически не заполняется, но как именно борец с картернами газами очень даже!!!!!!!
MegioN
Не работает Cusco нормально, не справляется он с картерными газами, нужно переделывать.
Диаметры выходных отверстий из ГБЦ всего 4мм, нужно растачивать и ставить другие переходники на 8мм, а на сам куско ставить маленький воздушный фильтрик.
+ не забыть шланги поставить со внутренним сечением 8мм
Т-34
Я просто решил вопрос:
- взял обычный пластиковый топливный фильтр
- разрезал трубочку и вставил его
От замены до замены пять капель может и насобирает.
ARNI
Цитата(MegioN @ 29.6.2009, 19:20) *
Не работает Cusco нормально, не справляется он с картерными газами, нужно переделывать.
Диаметры выходных отверстий из ГБЦ всего 4мм, нужно растачивать и ставить другие переходники на 8мм, а на сам куско ставить маленький воздушный фильтрик.
+ не забыть шланги поставить со внутренним сечением 8мм

У меня так и сделано
goi
Цитата(fantom @ 29.6.2009, 20:06) *
Я просто решил вопрос:
- взял обычный пластиковый топливный фильтр
- разрезал трубочку и вставил его
От замены до замены пять капель может и насобирает.


Так это вроде с карбюраторной машины фильтр?
Как действует, фильтр темнеет?
MegioN
Арни, ну переделаный Кусок и обычный это не одно и тоже, не надо людей вводить в неведение
Smoke
Не понимаю зачем городить колхоз, когда есть нормальные киты с вентиляцией...
major
какие например Вов?
Mortelo
Подниму тему. Столкнулись с проблемой на 4G63. Создается большое давление в системе и выбивает маслянный щуп. Происходит такая ерунда на бусте 1.5 и выше (пик стоит 1,7). Стоит как раз система маслоулавливания Cusco, сейчас проверяем ее и трубки на наличие засора. Давление масла Motul 10w40 на холостом (~900 об): 2.0 - в спокойные режимы езды 1,2-1,5 - агрессивные режимы.Давление масла на 4000 об/м без наддува - 7,2 кг!
P.s. Немного оффтоп по выпуску, но возможно тут есть связь: Стоит трасса 65мм, однако вып. коллектор стоковый, Defi показывает 600 градусов на холостых (~900 об) , на 4000 об (без наддува) - 700. Какая температура у вас?

Trafe
Давление масла не зависит от наддува, только от оборотов двигателя (маслонасоса) и вязксоти масла (при определенной температуре). Температура на выпуске на хх - не нормальная. Где стоит сенсор ЕГТ?
Компрессию и утечки мерили?
Щуп выбивает не от избыточного давления масла, а от избыточного давления картерных газов.
Вентиляцию пробовали просто на улицу выбрасывать?
yurpod
Чем чревата вентиляция на улицу, подскажите плиз!?
Zoompower
Она идет не на улицу а во впуск, я считаю что чуть-чуть смазки во впуске должно присутствовать.
Mortelo
Цитата(Trafe @ 21.5.2013, 15:31) *
Где стоит сенсор ЕГТ?
Компрессию и утечки мерили?

Сенсор стоит прямо на выпускном коллекторе.
Компрессию завтра мерить будем - отпишу.

Цитата(Trafe @ 21.5.2013, 15:31) *
Щуп выбивает не от избыточного давления масла, а от избыточного давления картерных газов.
Вентиляцию пробовали просто на улицу выбрасывать?

То есть вывести трубки просто на улицу? Дельный совет, попробуем.
adliber
Цитата(Trafe @ 21.5.2013, 15:31) *
Давление масла не зависит от наддува, только от оборотов двигателя (маслонасоса) и вязксоти масла (при определенной температуре). Температура на выпуске на хх - не нормальная. Где стоит сенсор ЕГТ?
Компрессию и утечки мерили?
Щуп выбивает не от избыточного давления масла, а от избыточного давления картерных газов.
Вентиляцию пробовали просто на улицу выбрасывать?


а что не нормального с тем егт на холосмтом??
Это же не после завода сразу такая температура
Trafe
Цитата(adliber @ 21.5.2013, 18:39) *
а что не нормального с тем егт на холосмтом??
Это же не после завода сразу такая температура

Устоявшаяся ЕГТ на хх должна быть значительно ниже. А если это ЕГТ сразу после "валилова", то так и надо писать. Но судя по характеру фотографий - это было все снято просто при стоянии на месте.
adliber
Цитата(Trafe @ 21.5.2013, 18:54) *
Устоявшаяся ЕГТ на хх должна быть значительно ниже. А если это ЕГТ сразу после "валилова", то так и надо писать. Но судя по характеру фотографий - это было все снято просто при стоянии на месте.

мне кажется это после валилова. не реально 550 градусов на хх после завода))
Mortelo
Цитата(adliber @ 21.5.2013, 19:10) *
мне кажется это после валилова. не реально 550 градусов на хх после завода))

Парни, это чистейшая правда, температура на холостых после завода достигает почти 600 градусов, собственно поэтому и разбираем ;D. Завтра думаю установим причину! Эвик валил хорошо, но больше 140-150 км/ч разогнаться было нереально - 900 градусов на егт и давление под 7+ кг. Есть небольшое подозрение, что прогорели кольца.По маслопомойке еще вопрос: сейчас от блока в обратку идут трубки, диаметр наверное милиметра 4! Стоит ли высверливать большие отверстия и ставить армированные? Может ли это помоч решить проблему с такой огромной давкой масла?Спасибо за ответы!!
adliber
Цитата(Mortelo @ 21.5.2013, 21:29) *
Парни, это чистейшая правда, температура на холостых после завода достигает почти 600 градусов, собственно поэтому и разбираем ;D. Завтра думаю установим причину! Эвик валил хорошо, но больше 140-150 км/ч разогнаться было нереально - 900 градусов на егт и давление под 7+ кг. Есть небольшое подозрение, что прогорели кольца.По маслопомойке еще вопрос: сейчас от блока в обратку идут трубки, диаметр наверное милиметра 4! Стоит ли высверливать большие отверстия и ставить армированные? Может ли это помоч решить проблему с такой огромной давкой масла?Спасибо за ответы!!

а чем тебя стоковая конструкция не устраивает??
Или как у Гиндеса например. На драйве в бортовике у него все описано
Mortelo
Цитата(adliber @ 22.5.2013, 12:27) *
На драйве в бортовике у него все описано

Спасибо, почитаю!
Trafe
Мотор вскрыли?
Mortelo
Цитата(Trafe @ 24.5.2013, 19:27) *
Мотор вскрыли?

да, вскрыли. В целом все в норме. Но выявилась довольно большая выработка на блоке(гильзы не установлены), в результате чего поршня(ковка) люфтят.
Хочу задать тут пару вопросов, дабы не создавать другие темы:
1) Могло ли это быть причиной высокого давления масла, связанного с картерными газами в местах люфта и выбивания масляного щупа?
2) Предлагают ставить гильзы в блок - это лучший вариант?
Mortelo
3) И по маслоуловителю: хотим сварить сами из алюминия и сделать все на армировке большего диаметра. Стоит ли этим заниматься? Стоит ли сверлить дырки большего диаметра под армировку?
Заранее спасибо за ответы!
Trafe
Сначала я бы выяснил причину такого износа и такой ЕГТ!!!

1) Причиной высокого давления масла в системе поршни стать никак не могут. А вот повышенное давление в картере (выбивание щупа) может появиться, но это дожен быть не повышенный износ, а прогоревшие поршня и откровенные задиры.
2) Если хорошо загильзовать хорошими гильзами - все ок
3) Если не планируете очень большие мощности - не стоит заморачиваться
Mortelo
Цитата(Trafe @ 25.5.2013, 10:12) *
Сначала я бы выяснил причину такого износа и такой ЕГТ!!!

1) Причиной высокого давления масла в системе поршни стать никак не могут. А вот повышенное давление в картере (выбивание щупа) может появиться, но это дожен быть не повышенный износ, а прогоревшие поршня и откровенные задиры.
2) Если хорошо загильзовать хорошими гильзами - все ок
3) Если не планируете очень большие мощности - не стоит заморачиваться

Причина износа - пробег 90 тыс км. + кованные поршня, размер до сих пор 85мм(если не ошибаюсь, стоковый), а вот насчет ЕГТ обнаружили что прогорела прокладка между пайпом и средней частью и пламя вырывалось наружу, так же обнаружили трещину на сварном шве у банки. Могло ли это быть причиной такого ЕГТ? Что еще может служить причиной повышенной температуры ЕГТ? Стоковый коллектор тоже будем менять на более производительный...
kalexender
Формучане, подскажите пожалуйста, если не трудно (можно в личку подробно), я недавно владею 7 кой, хотел бы разобраться с ЕГР, незнаю где там прикручены все клапана от ЕГР на этом двигателе, прошу помощи в обозначении на этом двигателе, где стоят, и так далее.. есть ли электронная система или там все на механических клапанах ?.
rupper
ЕГР нет в 4G63 насколько я знаю
yurpod
есть
rupper
Эм.. мы говорим о егр которая система дожига отработанных газов ?
yurpod
ну видимо да. она есть в 4g63
kalexender
Хорошо, давайте по другому вопрос задам... Система Антилаг, или как вы говорите дожига отработанных газов, меня не интересует, так как у меня в рабочем состоянии, меня именно вентиляция интересует, например есть куча электромагнитных клапанов всяких на впускном коллекторе, они то ниже то выше то сбоку пределаны и ко всем им идут трубки, точнее целая система трубок, вот за что каждый клапан отвечает ?, так же под дросселем есть еще какой то вакумный клапан, я его открутил, там сажи много было с маслом, я чистил его, но с него трубка была изнаально снята, и видно по трубке и штуцеру, что это было давно, так как следы грязи на ней.. она явно не полирована была... вот что это тоже за клапан... кто может разбирался с этим... Просто есть такая проблема... из под крышки когда открываешь газы картерные выходят, проверял компрессию все в норме, машина едет 12.8, проблем нет никаких, мотор работает ровно, но вот давление излишнее меня напрягает... в машине стоит ковка... поставил маслопомойку, второй штуцер сделал как на пособие этой помойки - в атмосферу... короче предполагаю, что проблема в каком то из клапанов этих на впускном... хотя это чисто предположение, пока тупо незнаю куда копать...
Gin des
Почему так сложно почитать мануал, в котором все написано =) ну или на крайняк бортовики людей, которые поудаляли все это дело и написали как и что делать =))))

Если тебя ничего не парит, езди как ездится и не парь остальных =))))
yurpod
скинь плиз ссылки чтобы не искать. интересно будет почитать!
kalexender
Цитата(Gin des @ 3.6.2013, 20:02) *
Почему так сложно почитать мануал, в котором все написано =) ну или на крайняк бортовики людей, которые поудаляли все это дело и написали как и что делать =))))

Если тебя ничего не парит, езди как ездится и не парь остальных =))))


Вам тут проще говорить, у вас судя по сообщениям на этом форуме стаж большой ))), вы все везде знаете, а я в первую очередь хотел воспользоваться поиском и попробовал найти на нем что то связанное с картерными газами, в итоге результата нет, либо левые темы про турбину и так далее либо вообще ничего, а мне четкий ответ нужен..., так как с этим двигателем и с миллионом трубок на нем я еще пока не дружил... Поэтому если не сложно то конкретно ссылку на то где по полкам расписано что и куда втыкать либо вытыкать... буду благодарен
Gin des
Неееее - это слишком просто две трубки убрал и сразу лафа - не наш стиль.

+ на эво один хрен так все не получится, поэтому решения два, или ездить в стоке или понимать что ты и куда убираешь и чем это грозит =)))

kalexender
Цитата(Gin des @ 4.6.2013, 13:56) *
Неееее - это слишком просто две трубки убрал и сразу лафа - не наш стиль.

+ на эво один хрен так все не получится, поэтому решения два, или ездить в стоке или понимать что ты и куда убираешь и чем это грозит =)))


Не понимаю ))) надеюсь это не насмешка над мной )), все же есть кто нибудь, кто ссылку даст на конкретные действия, либо напишет какие трубки и где сдернуть.?
Novel
Вот есть хаутушка с картинками: http://forums.evolutionm.net/evo-how-tos-i...p-canister.html

не знаю правда насколько правдоподобна
Gin des
Цитата(kalexender @ 4.6.2013, 16:29) *
Не понимаю ))) надеюсь это не насмешка над мной )), все же есть кто нибудь, кто ссылку даст на конкретные действия, либо напишет какие трубки и где сдернуть.?


Никаких насмешек, как раз очень практичная рекомендация =)

например если у тебя сток мозг, то удалив ЕГТ даже по всем правилам феншуя, надо отразить это в прошивке =)) - если ты не отразишь мотор будет работать неправильно =) - то есть ты ща сдернешь, а потом будешь просить чтобы тебе подсказали как машину под это дело чипануть.

- а чтобы чипануть тебе надо будет объяснить как куда подсоединять разъем, каким железом шить, какие проги скачать, как их установить, как с ними работать и т.д. =)))


- так что еще раз, если ты не понимаешь, что ты собираешься делать с машиной - не делай этого, выйдет себе дороже, тем более на фул стоковой машине никакого вреда от работы ЕГР - нету!!! =) и сил от ее удаления не добавится - точно! проверенно!!!! =))

Если тебе лень почитат например мой бортовик, он у меня в подписи, и найти там про удаление ЕГР (железное удаление ЕГР) - с картинками и т.д. - то - еще раз, оставь все в стоке и не парься, эво в стоке - изумительная и очень сбалансированная машина =))
kalexender
Цитата(Gin des @ 4.6.2013, 18:55) *
Никаких насмешек, как раз очень практичная рекомендация =)

например если у тебя сток мозг, то удалив ЕГТ даже по всем правилам феншуя, надо отразить это в прошивке =)) - если ты не отразишь мотор будет работать неправильно =) - то есть ты ща сдернешь, а потом будешь просить чтобы тебе подсказали как машину под это дело чипануть.

- а чтобы чипануть тебе надо будет объяснить как куда подсоединять разъем, каким железом шить, какие проги скачать, как их установить, как с ними работать и т.д. =)))


- так что еще раз, если ты не понимаешь, что ты собираешься делать с машиной - не делай этого, выйдет себе дороже, тем более на фул стоковой машине никакого вреда от работы ЕГР - нету!!! =) и сил от ее удаления не добавится - точно! проверенно!!!! =))

Если тебе лень почитат например мой бортовик, он у меня в подписи, и найти там про удаление ЕГР (железное удаление ЕГР) - с картинками и т.д. - то - еще раз, оставь все в стоке и не парься, эво в стоке - изумительная и очень сбалансированная машина =))


мотор на ковке, прошивка от 9 ки тефра там какая то... турбина от 9 ки, давление в пике 2 кило ))), счас ссылочку посмотрю у тебя... насчет прошивки, не парься сколько бы вопросов у меня небыло, всегда будет тот кто подскажет, а не подскажет, сам разберусь, если че, то у меня есть эво скан лицензия 2.9 так же есть кабель, но сам прошиваться и изменять чето я не собираюсь... насколько знаю то в мозгах бывший владелец вроде как отключал... так что мне всего то надо знать что где должно быть сдернуто вот и все.. ранее владел двигателем с 6 тью цилиндрами, вешка... там я хоть капиталку мог сделать, а тут вроде проще движка но трубок столько и шлангов )))) немного не дошел еще, хотя я уверен в себе.. так что не боимся давать мне советы ))) я справлюсь ))
Gin des
Цитата(kalexender @ 4.6.2013, 17:27) *
мотор на ковке, прошивка от 9 ки тефра там какая то... турбина от 9 ки, давление в пике 2 кило ))), счас ссылочку посмотрю у тебя... насчет прошивки, не парься сколько бы вопросов у меня небыло, всегда будет тот кто подскажет, а не подскажет, сам разберусь, если че, то у меня есть эво скан лицензия 2.9 так же есть кабель, но сам прошиваться и изменять чето я не собираюсь... насколько знаю то в мозгах бывший владелец вроде как отключал... так что мне всего то надо знать что где должно быть сдернуто вот и все.. ранее владел двигателем с 6 тью цилиндрами, вешка... там я хоть капиталку мог сделать, а тут вроде проще движка но трубок столько и шлангов )))) немного не дошел еще, хотя я уверен в себе.. так что не боимся давать мне советы ))) я справлюсь ))


У меня в бортовике в одной из последних записей есть фотки подкапотки, посмотри там трубок минимум =) если весь ненужный шмурдяк поубирать, то очень даже клин лук, в принципе ничего лишнего, только трубки управления наддувом и все.

Если на Вэшке мотор сам мог собрать, то по большому счету тебе нужна схема трубок управления наддувом, из них половину можно зарезать и почика, ЕГР удаляется весь целиком со всвем шмурдяком, эвапоратор удаляется целиком со всвем шмурдяком, по хорошему удаляется и маф и штатный впуск и аккумулятор и кондиционер =)) тогда весь эвомотор начинает из себя представлять пару трубок и пару пайпов =)) сам тут недавно видел стоковую подкапотку как-бы девственной эво 7 синенькой - ужаснулся, сколько же в стоке ненужной фигни и шмурдяка =)))))
kalexender
Цитата(Gin des @ 4.6.2013, 20:03) *
У меня в бортовике в одной из последних записей есть фотки подкапотки, посмотри там трубок минимум =) если весь ненужный шмурдяк поубирать, то очень даже клин лук, в принципе ничего лишнего, только трубки управления наддувом и все.

Если на Вэшке мотор сам мог собрать, то по большому счету тебе нужна схема трубок управления наддувом, из них половину можно зарезать и почика, ЕГР удаляется весь целиком со всвем шмурдяком, эвапоратор удаляется целиком со всвем шмурдяком, по хорошему удаляется и маф и штатный впуск и аккумулятор и кондиционер =)) тогда весь эвомотор начинает из себя представлять пару трубок и пару пайпов =)) сам тут недавно видел стоковую подкапотку как-бы девственной эво 7 синенькой - ужаснулся, сколько же в стоке ненужной фигни и шмурдяка =)))))


у меня тоже эво 7 синенький ))))), я только что прочитал часть бортовика, там у тебя описано как ты замутил доп штуцер и надел нулевики, это слишком корчево для меня ))), у меня не такой корч )) точнее у меня не КОРЧ )))), так что пока стоит маслопомойка, второй штуцер идет в атмосферу, и вот обнаружил что давление картерных газов повысилось, или было высоким, просто недавно заметил... вот пытаюсь решить вопрос... надеюсь это не с кольцами и выработкой беда (((, поэтому начинаю с малого... так же на крышке клапанной в районе крышки горловины, есть трубочка.. которая вроде как идет как слив.. дак вот часто стал там налюдать скопление свежего масла... и ощущение что там вымывает прямо все.... не могу понять откуда течь.. прокладку крышки менял, протягивал... предполагаю как то это связано с картерными газами с давлением.. вот и обращаюсь за помощью..
Gin des
Цитата(kalexender @ 4.6.2013, 18:22) *
у меня тоже эво 7 синенький ))))), я только что прочитал часть бортовика, там у тебя описано как ты замутил доп штуцер и надел нулевики, это слишком корчево для меня ))), у меня не такой корч )) точнее у меня не КОРЧ )))), так что пока стоит маслопомойка, второй штуцер идет в атмосферу, и вот обнаружил что давление картерных газов повысилось, или было высоким, просто недавно заметил... вот пытаюсь решить вопрос... надеюсь это не с кольцами и выработкой беда (((, поэтому начинаю с малого... так же на крышке клапанной в районе крышки горловины, есть трубочка.. которая вроде как идет как слив.. дак вот часто стал там налюдать скопление свежего масла... и ощущение что там вымывает прямо все.... не могу понять откуда течь.. прокладку крышки менял, протягивал... предполагаю как то это связано с картерными газами с давлением.. вот и обращаюсь за помощью..


Штатная система вентиляции картерных газов лучше. чем маслопомойка, картерные газы протягивает на впуск или через впуск на впускной коллектор, если ты отказался от штатной принудительной вентиляции, то опыт такой, что свободной вентиляции картера не хватает, одно из решений, делать больше отверстий и увеличивать их сечение, у меня 3 отверствия по 10 мм. в штате 2 по 6 мм - разница огромная, + если у тебя отверстия впадают в маслопомойку + шланги до маслопомойки - производительность системы падает.
kalexender
Цитата(Gin des @ 5.6.2013, 11:30) *
Штатная система вентиляции картерных газов лучше. чем маслопомойка, картерные газы протягивает на впуск или через впуск на впускной коллектор, если ты отказался от штатной принудительной вентиляции, то опыт такой, что свободной вентиляции картера не хватает, одно из решений, делать больше отверстий и увеличивать их сечение, у меня 3 отверствия по 10 мм. в штате 2 по 6 мм - разница огромная, + если у тебя отверстия впадают в маслопомойку + шланги до маслопомойки - производительность системы падает.


Вот это для меня внятный ответ ))), у меня такая система, я со штуцера зацепил шланг маслопомойки (штуцер на торце крышки), далее в маслопомойку , а выход из нее в атмосферу.. причиной тому привело меня загаживание интеркуллера эмульсией... у меня зимой инеркуллер замерзал !!, короче туда масло бросает.. поэтому я скинул в атмосферу... а потом обнаружил что подтеки пошли... просто если я поставил маслопомойку так как нарисовано на коробке по японски )))) я думаю японцы правы ))).. попробую все же вернуть шланг на впуск посмотрю как и что. маслопомойка куско новая
Gin des
Цитата(kalexender @ 5.6.2013, 11:13) *
Вот это для меня внятный ответ ))), у меня такая система, я со штуцера зацепил шланг маслопомойки (штуцер на торце крышки), далее в маслопомойку , а выход из нее в атмосферу.. причиной тому привело меня загаживание интеркуллера эмульсией... у меня зимой инеркуллер замерзал !!, короче туда масло бросает.. поэтому я скинул в атмосферу... а потом обнаружил что подтеки пошли... просто если я поставил маслопомойку так как нарисовано на коробке по японски )))) я думаю японцы правы ))).. попробую все же вернуть шланг на впуск посмотрю как и что. маслопомойка куско новая



Ты можешь попробовать сделать так, шланг который из штуцера штатного сбоку на маслопомойку, а уже из маслопомойки на впуск чтобы газы с маслянной эмульсией протягивало через маслопомойку и там оседал основной шмурдяк, а вакуум будет тянуть через систему впуска - заодно проверишь как много масла закидывает из головы, уверен у тебя турбина мертвая, маслом в кулер может кидаться по двум причинам, мертвая турбина (умирают уплотнители картриджа, или кидает из головы мотора.

- проверь что у тебя нормально продувается дырка на впускной коллектор, клапан который идет на впускной коллектор и т.д..
kalexender
Цитата(Gin des @ 5.6.2013, 19:00) *
Ты можешь попробовать сделать так, шланг который из штуцера штатного сбоку на маслопомойку, а уже из маслопомойки на впуск чтобы газы с маслянной эмульсией протягивало через маслопомойку и там оседал основной шмурдяк, а вакуум будет тянуть через систему впуска - заодно проверишь как много масла закидывает из головы, уверен у тебя турбина мертвая, маслом в кулер может кидаться по двум причинам, мертвая турбина (умирают уплотнители картриджа, или кидает из головы мотора.

- проверь что у тебя нормально продувается дырка на впускной коллектор, клапан который идет на впускной коллектор и т.д..


Понял, все буду проверять... Насчет мертвой турбины... в данный момент впуск сухой абсолютно... по причине того что картерные газы пока в атмосферу идут... если без маслопомойки обратно все собрать, то ДА, вы правы, у меня весь впуск сразу в этой эмульсии.. Буду соеденять шланг маслопомойки обратно во впуск.. посмотрим... Крышку клапанную я всю промыл, снимал и промывал до бела все.. так же заменены все уплотнители на крышке.. все которые есть )) все патрубки ранее регулярно чистил.. пока помойки небыло, поэтому за все каналы уверен.. они чистые... так же все трубочки какие есть тоже продувал... прочищал... Но я вас понял буду проверять.. далее сообщу что сделал )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.