Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышение управляемости Evo X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Maxim_S
Есть Evo X JDM.
Установлены койловеры HKS Hypermax III Sport CZ200S-059SPEC. Передняя распорка сток, задняя распорка Cusco.
Что ещё можно/нужно воткнуть, чтоб повысить управляемость?

Это, как я понял, влияет на рулёвку?:
http://www.excite-webtl.jp/world/english/w...EN&wb_dis=2
http://www.excite-webtl.jp/world/english/w...EN&wb_dis=2
http://www.excite-webtl.jp/world/english/w...EN&wb_dis=2


Набор от Cusco. Это жёсткость кузова? Нужно ли? Думаю как бы хуже не стало:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Стабилизаторы передний-задний чем помогут?:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может кто ставил подобное? Или есть какие мысли по этому поводу?
mormoncrew
Цитата(Maxim_S @ 1.7.2009, 9:44) *
Есть Evo X JDM.
Установлены койловеры HKS Hypermax III Sport CZ200S-059SPEC. Передняя распорка сток, задняя распорка Cusco.
Что ещё можно/нужно воткнуть, чтоб повысить управляемость?

Это, как я понял, влияет на рулёвку?:
http://www.excite-webtl.jp/world/english/w...EN&wb_dis=2
http://www.excite-webtl.jp/world/english/w...EN&wb_dis=2
http://www.excite-webtl.jp/world/english/w...EN&wb_dis=2


Набор от Cusco. Это жёсткость кузова? Нужно ли? Думаю как бы хуже не стало:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Стабилизаторы передний-задний чем помогут?:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может кто ставил подобное? Или есть какие мысли по этому поводу?


Я стабы буду ставить в ближайшее время! в гараже лежат уже жду когда пружины придут, потом отпишусь о поведении авто! а вообще работу стабов можно посмотреть на ютубе! видел ролик там тестили серебристый эво х, ехали на нем змейку насколько я помню, потом поставили стабики, реально разница видна!! машина существенно меньше кренится и играет кузовом! более острая реакция на движения руля i-m_so_happy.gif
ARNI
Резину правильную ставь + диски колесные чем легче тем лучше + облегчай чем больше тем лучше!!!!!!
Maxim_S
Цитата(ARNI @ 1.7.2009, 12:29) *
Резину правильную ставь + диски колесные чем легче тем лучше + облегчай чем больше тем лучше!!!!!!


А какая резина правильная? Мнеб и по городу и по трассе ездить :)
И всё вышеупомянутое мной нафик? Главное резина + диски? wacko.gif
ARNI
Цитата(Maxim_S @ 1.7.2009, 14:18) *
А какая резина правильная? Мнеб и по городу и по трассе ездить :)
И всё вышеупомянутое мной нафик? Главное резина + диски? wacko.gif

Ну а смысл мне по новой переписавыть, то что ты уже указал !!!!!
Правильная та что у нас не продается)))) Бридж 070, Йока АД 07-08 и т.п., а для трека псевдослики типо 048-050 Йоки и т.п. Посмотри поиском обсуждали 10000000 раз!!!!!
Maxim_S
Цитата(ARNI @ 1.7.2009, 13:22) *
Ну а смысл мне по новой переписавыть, то что ты уже указал !!!!!
Правильная та что у нас не продается)))) Бридж 070, Йока АД 07-08 и т.п., а для трека псевдослики типо 048-050 Йоки и т.п. Посмотри поиском обсуждали 10000000 раз!!!!!


Т.е. то, что я в первом посте перечислил, всё ХОРОШО и НАДО ставить?
ARNI
Цитата(Maxim_S @ 1.7.2009, 14:40) *
Т.е. то, что я в первом посте перечислил, всё ХОРОШО и НАДО ставить?

Да нужно, единственный момент не переусердствовать, чтоб не нарушить баланс авто.
mormoncrew
Катки бы в идеале ковку!!! вообще шоколад бы был! Advan например или можно поискать Te37 Mag
Maxim_S
Цитата(mormoncrew @ 1.7.2009, 10:24) *
Я стабы буду ставить в ближайшее время! в гараже лежат уже жду когда пружины придут, потом отпишусь о поведении авто! а вообще работу стабов можно посмотреть на ютубе! видел ролик там тестили серебристый эво х, ехали на нем змейку насколько я помню, потом поставили стабики, реально разница видна!! машина существенно меньше кренится и играет кузовом! более острая реакция на движения руля i-m_so_happy.gif

Как поставишь стабы, отпишись, пожалуйста, о результатах!
mormoncrew
Цитата(Maxim_S @ 2.7.2009, 10:28) *
Как поставишь стабы, отпишись, пожалуйста, о результатах!

да без проблем i-m_so_happy.gif
Zoompower
купи болгарку+)
SHOGUN
Цитата(mormoncrew @ 1.7.2009, 14:55) *
Катки бы в идеале ковку!!! вообще шоколад бы был! Advan например или можно поискать Te37 Mag

Advan литьё, но очень качественное литьё.
Bublik
Цитата(mormoncrew @ 2.7.2009, 9:48) *
да без проблем i-m_so_happy.gif


отпиши пожалуйста по стабам


я на прошлом заднеприводном авто задний стаб 13 мм заменил на 20 , так машина стала просто непрогнозируемая




ну и интересно мнение по распоркам смысл есть их ставить ?

mormoncrew
Цитата(Bublik @ 4.11.2011, 0:20) *
отпиши пожалуйста по стабам


я на прошлом заднеприводном авто задний стаб 13 мм заменил на 20 , так машина стала просто непрогнозируемая




ну и интересно мнение по распоркам смысл есть их ставить ?

смотря под какие цели беруться стабы! как машина будет эксплуатироваться???
Bublik
Цитата(mormoncrew @ 4.11.2011, 0:50) *
смотря под какие цели беруться стабы! как машина будет эксплуатироваться???


овощить по большей степени
mamba
мне кажется, что распорки по кузову для 10-ки нафиг не нужны, итак кузов жесткий. я бы ограгичился стабами. ну естественно колеса и резина тоже. колеса и резина вообще в первую очередь.
m988ax
На Х поставил Эйбах про кит и стабы HR машину-не узнать.Просто с пружинами было совсем не то
Со ставами у авто исчезли крены в принципе
Bublik
Цитата(m988ax @ 4.11.2011, 11:50) *
На Х поставил Эйбах про кит и стабы HR машину-не узнать.Просто с пружинами было совсем не то
Со ставами у авто исчезли крены в принципе


какой диаметр у стоковых перед зад и тюненых , куско в наличии есть теже ашэр наверное
m988ax
Диаметры не помню но НР точно толще куско-но и их уверен хватит
Stif
Стабы делают езду в заносах зимой гораздо более нервной, об этом надо тоже помнить......
михаRALLIART
Цитата(Bublik @ 4.11.2011, 12:21) *
какой диаметр у стоковых перед зад и тюненых , куско в наличии есть теже ашэр наверное

кто подскажет передний подрамник "куско" от эво х подойдет на раллиарт?
m988ax
Цитата(Stif @ 4.11.2011, 16:33) *
Стабы делают езду в заносах зимой гораздо более нервной, об этом надо тоже помнить......

На зиму можно снять
stig
Cusco = дорогая неработающая хрень.
Stif
Цитата(stig @ 5.11.2011, 13:08) *
Cusco = дорогая неработающая хрень.

Подробней пажаласта :)
Motilev
Цитата(stig @ 5.11.2011, 13:08) *
Cusco = дорогая неработающая хрень.

+100500
ATOMIC-Moscow
Приветсву. Имхо должна быть золотая середина, слишком жирные стабы могут навредить управляемости.
Пару дополнительных распорок по кузову все же не помешает
а по Cusco, сколько людей столько и мнений, на мой взгляд они делают первокласные комплектующие, а главное проводят тесты
Geka
Цитата(ATOMIC-Moscow @ 7.11.2011, 13:53) *
Приветсву. Имхо должна быть золотая середина, слишком жирные стабы могут навредить управляемости.
Пару дополнительных распорок по кузову все же не помешает
а по Cusco, сколько людей столько и мнений, на мой взгляд они делают первокласные комплектующие, а главное проводят тесты


Много видео и советов от тюнинг контор что делать с подвеской по десятки, все говорят одно, менять только пружины и стабы, причем стабы дают самый сильный эффект.

MRT Performance - Hot Tuner Challenege EVO X preparation


Whiteline EVO X KCA395 Roll center & Bump Steer Kit


New Hotchkis Evo X Parts at SEMA 2008


EVO X Sway Bars - Stock Vs. Hotchkis
mormoncrew
Из опыта стабов! Если для повседневки то сток, максимум куско! Не более того... Куско не очень жесткие относительно стока! С жесткими стабами на зимних поварешках нечего ловить, убьете всю подвеску + не комфортно будет! Жесткие стабы есть смысл ставить под кольцо или хороших дорог! Я ездил на жестких стабах кобб по хорошей дороге вообще класс, по плохой ужас, в итоге вернулся к стоку!
Geka
Цитата(mormoncrew @ 7.11.2011, 20:09) *
Из опыта стабов! Если для повседневки то сток, максимум куско! Не более того... Куско не очень жесткие относительно стока! С жесткими стабами на зимних поварешках нечего ловить, убьете всю подвеску + не комфортно будет! Жесткие стабы есть смысл ставить под кольцо или хороших дорог! Я ездил на жестких стабах кобб по хорошей дороге вообще класс, по плохой ужас, в итоге вернулся к стоку!

Наверно как вариант хорошо летом жесткие а зимой сток??!?!
Интересно почему на субару достаточно поменять стойки и она перестаёт крениться, а в эвике Х стабы? крены не обираются из-за стоек. Что за особенность такая?
Oleg
Цитата(Geka @ 7.11.2011, 23:42) *
Наверно как вариант хорошо летом жесткие а зимой сток??!?!
Интересно почему на субару достаточно поменять стойки и она перестаёт крениться, а в эвике Х стабы? крены не обираются из-за стоек. Что за особенность такая?

Особенность называется-стабы дешевле:)))) я всегда считал, что сначала винты, а потом уже стабы.
Geka
Цитата(Oleg @ 7.11.2011, 23:50) *
Особенность называется-стабы дешевле:)))) я всегда считал, что сначала винты, а потом уже стабы.

Как показывает практика стойки на десятке сильного эффекта не дают, машина крениться сильно даже на лютых кольцевых винтах.
Oleg
Цитата(Geka @ 8.11.2011, 2:10) *
Как показывает практика стойки на десятке сильного эффекта не дают, машина крениться сильно даже на лютых кольцевых винтах.

Что за практика такая? Какие винты?
Archi
на олинзах ничего никуда не кренится. со сток стабами. хотя хочу попробвать стабы на след. год все равно.
mormoncrew
Парни да дело даже не в винтах! Поменяйте например билштайны сток на каябу сток от гср версии! Разница будет очень существенная, каябы более энергоемкие машина на них более собранная! Винты если на зиму брать то только гравий или групповые гравий-снег! Летом на хкс гипермакс 3 ездил, винты понравились! Вообще если по уму то должно быть 2 комплекта подвески лето и зима, по другому быть не может! Либо у вас будет среднее ни туда ни сюда. Еще раз повторюсь если стабы ставить то не более чем куско! Идеал такой
1) лето - винты + жесткие стабы + тормоза по злее + реза по злее
2) зима - подвеска либо сток либо гравий/снег + тормоза поменьше и колодки понежнее ( чтобы не греть) + стабы сток + колеса поменьше, профиль побольше, резу поуже!


Ну и облегчать желательно! Можно мелочами скидывать вес
kms
За любые продольные или поперечные крены, в первую очередь отвечают пружины. Стабилизаторы отвечают только за поперечные крены.
А амортизаторы только гасят колебания упругих элементов. Это физика, и ничего нового нет.
ЭвоХ просто тяжёлая и самая гражданская из всех версий ЭВО. Потому и работать с ней нужно больше, что бы, получить такой же результат, как с другими ЭВО.
Начинайте в любом случае с подвески, ибо жёсткие пружины всё равно нужно брать в комплекте с амортизаторами настроенными под них.
А уж, что бы вообще голова не болела, берите комплекты с которыми можно работать. Конечо потратите немного времени и денег на настройку, но получите именно то, что вам нужно.
stig
На зиму передний тюненый стаб в самое мягкое положение, а задний полностью снимается. Такой конфиг не очень хочет поворачивать на сухом (терпимо, если тягой), но по скользкому можно открываться гораздо раньше и машина очень предсказуема под тягой ... под сильной тягой :) Самое главное что как не чуди - а машина вытягивется из любого заноса. С тюненым задним стабом (даже в мягком положении) точка невозврата очень рано (когда не вытягивается из заноса). Есть доверие к машине - можно дубасить на грани и за гранью!
tolyan777
Катаю на десятке со всевозможными стабами и распорками куско, плюс тейн монофлекс. Всем очень доволен, кренов нет вообще. Но и в занос срывает рано.
Gor
Моё ИМХО: Зима - любая сток подвеска, для спринтов+каждый день лучший вариант! Для лета, зависит от амбиций, если бороться за призы на любительском кольце, то винты с затратой времени, денег. Если на каждый день+спринты+кольцо, но без чемпионских амбиций, то пружины на сток-стойки.
По поводу десятки, согласен с мнением, что она просто тяжелее и поэтому достичь той легкой управляемости,как на 8-9 нелегко.
mormoncrew
Цитата(tolyan777 @ 9.1.2012, 11:15) *
Катаю на десятке со всевозможными стабами и распорками куско, плюс тейн монофлекс. Всем очень доволен, кренов нет вообще. Но и в занос срывает рано.

Стабы расслабь и развал сток сделай, срывы будут более предсказуемые
tolyan777
Зимой не катаю, машина онли лето) Хотя пару раз выезжал, на сток подвеске, и к моему огромному удивлению машину на сухом но холодном асфальте так и не смог пустить в занос. Цепкость феноменальная, насмотря на то, что на лете. Полагаю, что если бы был на тейнах, авто гораздно раньше срывало бы, ибо у них нет кренов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.