Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что может скрипеть в районе переднего бампера?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
K806
Подскажите, может знает кто, скрипит что-то в районе переднего бампера. Скрип хорошо слышно из салона при трогании или при поворотах на очень низкой скорости. Скрипит, зараза, как рассохшийся паркет :)) Скрип появился после установки раллиартовской защиты двигла, бампер дергал, крепление защиты протягивали, стоит намертво, визуально нигде не цепляет, источник не найден. Может просто совпадение.

Пассажиры задолбали спрашивать почему же у меня "скрипит машина" :))
ilyais
у меня иногда скрипит при торможении, остановке до нуля. тоже стоит такая защита. забил на звук)
-=IL=-
Цитата(ilyais @ 3.7.2009, 11:35) *
у меня иногда скрипит при торможении, остановке до нуля. тоже стоит такая защита. забил на звук)


бампер скрипит об аллюминиевое крыло...так как!!! походу стал мертво прикреплен снизу к защите, была такая Херь, герметика в места крепления бампер-крыло налил-попустило! icon_twisted.gif
ilyais
Цитата(-=IL=- @ 4.7.2009, 10:27) *
бампер скрипит об аллюминиевое крыло...так как!!! походу стал мертво прикреплен снизу к защите, была такая Херь, герметика в места крепления бампер-крыло налил-попустило! icon_twisted.gif

у меня пластиковые крылья) но это наверно ничего не меняет. может попробую, хотя в последнее время перестало скрипеть
K806
Причина скрипов была в незакрепленном пластике в передних арках. При установке раллиартовской защиты, родная пластиковая была снята, но они крепилась к губе спереди и по бокам к пластиковым экранам арок, это обеспечивало некую цельность всей конструкции, а алюминиевый раллиарт к экранам арок не крепился. Соответственно пластик в арках был закреплен только в верхних точках, низ же откровенно болтался и стучал, в том числе создавая скрип при трогании.
Трабл решился за час на яме, пол часа потратили на поиск скрипов. Засверлил четыре отверстия сбоку по краям алюминиевой защиты, закрепил болтами и притянул боковую пластиковую защиту арок. Теперь тишина icon_surprised.gif
Также пропал резонанс в районе 3-3,5 тысяч, который появился после установки защиты, судя по всему причина также была в незакрепленном пластике в арках.
DVES
Блин у меня тоже что то скрепит как паркет, не пойму но не защита! Может что то с подвеской?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.