Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хранение резины зимой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Petushka 101
Купил себе весной резину, но по ряду причин так её и не поставил...
Вопрос такой,эту резину обязательно хранить зимой в теплом помещении или можно оставить на машине в неотапливаемом гараже(машина только под езду летом).
Maxim_S
Я оставляю всю резину на спец. складе шин. У нас хранение стоит 4 рубля сутки за комплект, а у вас поди ещё дешевле :)
Petushka 101
Цитата(Maxim_S @ 4.7.2009, 3:14) *
Я оставляю всю резину на спец. складе шин. У нас хранение стоит 4 рубля сутки за комплект, а у вас поди ещё дешевле :)

Да это то всё понятно.Вопрос немного в другом,можно ли на машине оставлять колёса с тойей 888 на зиму и ставить её в неотапливаемый гараж,вместе с машиной-же я не сдам колёса на хранение...Проблема в том что машина 21083 для лета,зимой ездить на ней не собираюсь,отсюда один комплект дисков с резиной,причём ещё стоят тормоза от Эво и колёсные диски меньшего диаметра просто не влезают...
goi
У чела знакомого стоит машина целую зиму в бетонном неотаплеваем гараже на тойо 888, ничего не происходит.
Правда когда приходит лето он меняет за лето по пару комплектов и в гараж ставит уже на юзаной резине, приходит лето и он
опять покупает 888. А так на тесты выезжает на прошлогодней резине, вроде все ок.
Maxim_S
Цитата(Petushka 101 @ 4.7.2009, 10:08) *
Да это то всё понятно.Вопрос немного в другом,можно ли на машине оставлять колёса с тойей 888 на зиму и ставить её в неотапливаемый гараж,вместе с машиной-же я не сдам колёса на хранение...Проблема в том что машина 21083 для лета,зимой ездить на ней не собираюсь,отсюда один комплект дисков с резиной,причём ещё стоят тормоза от Эво и колёсные диски меньшего диаметра просто не влезают...


Ну блин, сам подумай, что если взять площадь резины и стабильно давить на неё в течении шести месяцев 400ю килограммами, причём на хз каких температурах.. Чтобы не писали производители резины и рекламщики хранилищ шин, но яб снял её и положил в углок, а машину можно поставить на кирпичики :)
Petushka 101
Просто когда я покупал резину продавец начал меня пугать тем что она зимой трескается от мороза,вот я и спрашиваю.У меня машина два сезона стояла зимой на другой летней резине и хоть бы хрен,ничего не трескается.Вот я и подумал спросить,вдруг у кого то она трескалась или ещё что с ней происходило blink.gif
goi
Незнаю у нас морозы бывают и по -35 могут неделю держаться.
Так вот, машина стаит всю зиму в неотаплеваем гараже, и когда приходит лето, то резина в нормальном состоянии и не потресканая.
Petushka 101
Цитата(goi @ 5.7.2009, 1:03) *
Незнаю у нас морозы бывают и по -35 могут неделю держаться.
Так вот, машина стаит всю зиму в неотаплеваем гараже, и когда приходит лето, то резина в нормальном состоянии и не потресканая.

Речь конечно же о тойо 888? Короче можно ставить на зиму машину и не париться?А то жалко новый комплект ушатать так и не поездив icon_redface.gif
goi
Цитата(Petushka 101 @ 5.7.2009, 11:23) *
Речь конечно же о тойо 888? Короче можно ставить на зиму машину и не париться?А то жалко новый комплект ушатать так и не поездив icon_redface.gif


Если в чем-то сомневаешься, одень какие нибудь штамповки и поставь машину на зиму.
mazdaspeed(rpd)
Цитата(Petushka 101 @ 5.7.2009, 0:11) *
Просто когда я покупал резину продавец начал меня пугать тем что она зимой трескается от мороза,вот я и спрашиваю.У меня машина два сезона стояла зимой на другой летней резине и хоть бы хрен,ничего не трескается.Вот я и подумал спросить,вдруг у кого то она трескалась или ещё что с ней происходило blink.gif


Да ничего ей не будет, у меня тоже таз тоже зимой на 888 стоял в гараже не отапливаемом, я даже иногда заводил и ездил вокруг гаража по снегу-льду, это правда такой цирк был rofl.gif rofl.gif
Maxel
ничего не будет, но ЛУЧШЕ поставить на " простых" колёсах
Gorich
Шины хронятся при 12 тепла,и определенной влажности..Можите себе это позволить?
Gorich
Еще их крутят все время,что бы яйцами не стали.
Petushka 101
Цитата(Gorich @ 7.7.2009, 0:21) *
Шины хронятся при 12 тепла,и определенной влажности..Можите себе это позволить?



Цитата(Gorich @ 7.7.2009, 0:22) *
Еще их крутят все время,что бы яйцами не стали.

Ну это уже помоему явный перебор,можно тогда в кровать под одеяло рядом с собой вместо жены положить... crazy.gif
Gorich
Ты спрашивал как положено?!А как будешь,это совсем другое.. hi.gif
Petushka 101
Цитата(Gorich @ 7.7.2009, 10:58) *
Ты спрашивал как положено?!А как будешь,это совсем другое.. hi.gif

Да я пошутил...laugh.gif Без обид...
God_father
комплект тойов удачно пережил зиму с температурами под -30....
Petushka 101
Всем спасибо за ответы! icon_surprised.gif
goi
Цитата(God_father @ 13.7.2009, 20:12) *
комплект тойов удачно пережил зиму с температурами под -30....



У вас в Питере бывает -30 icon_eek.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.