Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук на холодный двигатель!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
CROSS EVO VIII RS
Появился стук механический на холодный двигатель, при прогреве минуты через три пропадает....что может быть? Ролики? ремень? может у кого было такое?
Консультант
Скорее всего гидрокомпенсаторы клапанов... Болезнь...Пробег ? Масло ?
Нестеров
Цитата(####### EVO VIII RS)
Появился стук механический на холодный двигатель, при прогреве минуты через три пропадает....что может быть? Ролики? ремень? может у кого было такое?

пережил подобное два раза, 900$ новые комп-ры + работа устраняют проблему за полдня..
Консультант
Цитата(ns600)
Цитата(####### EVO VIII RS)
Появился стук механический на холодный двигатель, при прогреве минуты через три пропадает....что может быть? Ролики? ремень? может у кого было такое?

пережил подобное два раза, 900$ новые комп-ры + работа устраняют проблему за полдня..


Если стук из одного места, то можно немного съэкономить и поменять только четыре.
CROSS EVO VIII RS
Масло MOTUL 5w-40
пробег 22000 тыс
Консультант
Цитата(####### EVO VIII RS)
Масло MOTUL 5w-40
пробег 22000 тыс


Странно. Обычно такое при пробеге около 40 тыс. км начинается.
armen
Я слышал у себя что- то подобное на 9 уже на 8 тыс.км.
GSR7
Цитата(armen)
Я слышал у себя что- то подобное на 9 уже на 8 тыс.км.


тоже гидр-ры менял?
armen
пока ничего не делал, да и не всегда стук, но надо проверить
Maxel
гидрики имхо

обычно када масло плохое или мало его там было
КОРЧ
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
Появился стук механический на холодный двигатель, при прогреве минуты через три пропадает....что может быть? Ролики? ремень? может у кого было такое?


уверен что стук пропадает ? У меня на горячем стук был значительно меньше и не все его слышали. ГК я поменял.

В итоге поршень разлетелся на куски и убил турбину, турбину заменил и поездил еще с месяц, потом решил вкрыть голову - в 4-м цилиндре все было плохо. Хотя машинка ехала бодро.
CROSS EVO VIII RS
оказалось все проще ;) Открутилось два болта с выпускного спортивного коллектора, и он стучал об блок двигателя ;) обратили внимание на то что сечет из под прокладки, и увидили открученные болты ;) закрутили, стук пропал ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.