Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по Evo X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Maxim_S
Подскажите, на каких оборотах отсечка в стоковом Evo X?
Какое давление турбы в стоке?
Boba
Цитата(Maxim_S @ 10.7.2009, 18:00) *
Подскажите, на каких оборотах отсечка в стоковом Evo X?
Какое давление турбы в стоке?



7500 кажецо

стоковое давление до 1,58 бар.
Maxim_S
Такс.. отсечка у меня 7500. Значит, скорей всего, яп не шил мозг... Как ещё можно проверить шился мозг или нет?

А вот с давкой турбы странно, с выключенным буст-контроллером давит 0.8-0.9. А в преднастройках буста есть два режима 1.3 и 1.6. Поездил на 1.3, давит исправно, на 1.6 не рискнул ставить на нашем бензе.
В стоке - 1.58 давит в пиках на овербусте? Или стабильно держит?
Boba
Цитата(Maxim_S @ 10.7.2009, 18:31) *
Такс.. отсечка у меня 7500. Значит, скорей всего, яп не шил мозг... Как ещё можно проверить шился мозг или нет?

А вот с давкой турбы странно, с выключенным буст-контроллером давит 0.8-0.9. А в преднастройках буста есть два режима 1.3 и 1.6. Поездил на 1.3, давит исправно, на 1.6 не рискнул ставить на нашем бензе.
В стоке - 1.58 давит в пиках на овербусте? Или стабильно держит?


у меня в стоке на механическом датчике буста показывало после 2,5 тыс - 1,6 и полка до 4,5 тыс где-то, дальше падало до 1,5.

сейчас после прошивки та же полка, только значения с 1,8 падает до 1,6.
Boba
http://www.youtube.com/watch?v=jTS3qHYkm_g

вот видео, когда на стенде делали замер после установки впуска АЕМ. остальное всё сток!
Maxim_S
Странно как-то.. Толи датчик гонит, толи турбы у евро и у япов разные.
Вот чё нарыл, графики от HKS - http://www.hks-power.co.jp/db/product/file...14034-AM001.pdf
Boba
Цитата(Maxim_S @ 10.7.2009, 20:01) *
Странно как-то.. Толи датчик гонит, толи турбы у евро и у япов разные.
Вот чё нарыл, графики от HKS - http://www.hks-power.co.jp/db/product/file...14034-AM001.pdf


ты имеешь ввиду мой датчик буста гонит или что?
Maxim_S
Твой или HKSа pleasantry.gif
На графиках HKSа давка сильно падает с пика, и пик не с 1.6. Вот и говорю, мож турбы в япах другие
Boba
Цитата(Maxim_S @ 10.7.2009, 20:12) *
Твой или HKSа pleasantry.gif
На графиках HKSа давка сильно падает с пика, и пик не с 1.6. Вот и говорю, мож турбы в япах другие


на видео стоит с сервиса, сейчас стоит апекси. показания одинаковые. у меня кстати американец и живу я где-то 700-1000 местро на уровнем моря. :)))
Maxim_S
Фиг с этой давкой smile.gif

Есть идеи, как проверить шился мозг или нет?
Boba
а вообще, скачай сервис мануал на десятку, там где-то были точные данные. я просто стер на компе.
Boba
Цитата(Maxim_S @ 10.7.2009, 20:22) *
Фиг с этой давкой smile.gif

Есть идеи, как проверить шился мозг или нет?


самый простой на моём опыте посмотреть смесь. у меня на стоке аж черный дым валил! щас где то 10,8-11,1

а ещё, заехать со стоком :)))
Maxim_S
Спасибо за инфу!
Boba
Цитата(Maxim_S @ 10.7.2009, 19:31) *
Спасибо за инфу!

да не за что friends.gif
роман 68
В стоке вроде как 1.2 а в пике 1.6
Boba
вот что пишет сервис мануал:

When the engine speed reaches approximately 3000r/min or more with the throttle fully opened in the second gear, measure the boost pressure. Standard value: 85 − 159kPa (12.4 − 23.0 psi)

23.0 psi - есть 1.586 бар.
Тигр
Цитата(Maxim_S @ 10.7.2009, 18:00) *
Подскажите, на каких оборотах отсечка в стоковом Evo X?
Какое давление турбы в стоке?



Ево Х европеец с двумя педалями - у меня при кикдауне резком
(так надавить во время спокойной езды,что кажется ногой пол проломишь) - обороты доходят до 8200.....я аж пугался первое время.....но это только при сильном кикдауне во время движения, если с места топить педаль, то гдето до 7500-7600 оборотов максимум.
Север
Цитата(Тигр @ 12.7.2009, 19:52) *
Ево Х европеец с двумя педалями - у меня при кикдауне резком
(так надавить во время спокойной езды,что кажется ногой пол проломишь) - обороты доходят до 8200.....я аж пугался первое время.....но это только при сильном кикдауне во время движения, если с места топить педаль, то гдето до 7500-7600 оборотов максимум.

8200. Сурово. Надо тоже так попробывать icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.