Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переделка крепления для дисков
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
S.I.V.
Как сделать 5 болтов вместо 4
Nilus
есть много способов ))
от самой простой, перепресовки супиц, до самых радикальных, установки ходовы от эво 4-6

тут больше вопрос в том, че ты делаешь с тормозами..... надо ли тебе барабанный ручник или хочешь оставить колодочный

по бюджету у меня впервые вышло 12 тыр на все про все
S.I.V.
пока сток оставляю, а что лучше то
Nilus
лучше конечно от последующих эво, целиком ставить.... но бюджет.... и сложности имеются
S.I.V.
а от каких лучше и что нужно в комплекте, сильно там мутить то надо в подвеске
Nilus
дорогая инфа ))
кучу времени на изучение убил
S.I.V.
Понятно, секрет фирмы
stig
Молодец. И что? Молчал бы уже.

Цитата
дорогая инфа )) кучу времени на изучение убил
Nilus
Цитата(stig @ 16.7.2009, 18:26) *
Молодец. И что? Молчал бы уже.

да то что если вдруг надо будет кому то, то могу посодействовать в собирании "кита" за скромный шкурный интерес
nipe
Цитата(Nilus @ 16.7.2009, 21:45) *
да то что если вдруг надо будет кому то, то могу посодействовать в собирании "кита" за скромный шкурный интерес


А как же на задней подвеске быть с креплением одного рычага (не помню названия его) к кузову? там ведь угол между болтами не совпадает с рычагами от ево456
Nilus
Цитата(nipe @ 20.7.2009, 20:36) *
А как же на задней подвеске быть с креплением одного рычага (не помню названия его) к кузову? там ведь угол между болтами не совпадает с рычагами от ево456


ты наверно имеешь ввиду верхнюю поперечную тягу, которую начиная с 4 эво стала подковой.... проблема только в ней

но я ее сейчас как раз решаю.... как только весь зад закончу, добавлю фотки и описалово переделки в бортовик
S.I.V.
ты будешь прям героем, если получится и машина нормально поедедт
Nilus
кстати вчера обнаружилось, что не только верхняя тяга сидит по другому, но еще и крепежи рычагов схождения разнесены шыре чем на тройке...... короче ищу альтернативные регулируемые тяги с шаровой опорой или буду переваривать крепеж

если кому интересно, то фотки по переоборудованию добавляю сюда http://foto.drom.ru/10422/
nipe
Цитата(Nilus @ 22.7.2009, 13:41) *
кстати вчера обнаружилось, что не только верхняя тяга сидит по другому, но еще и крепежи рычагов схождения разнесены шыре чем на тройке...... короче ищу альтернативные регулируемые тяги с шаровой опорой или буду переваривать крепеж

если кому интересно, то фотки по переоборудованию добавляю сюда http://foto.drom.ru/10422/


Я вот на своей посмотрел и решил что проще будет кузов от ево 5 или 6 взять...У меня вроде всё подходило кроме болтов на запаске и етих поперечных рычагов, но у меня кузов СИ ЭМ так что может отличаться, хотя задняя подвеска ооочень схожа с ево 123
S.I.V.
Цитата(Nilus @ 22.7.2009, 7:41) *
кстати вчера обнаружилось, что не только верхняя тяга сидит по другому, но еще и крепежи рычагов схождения разнесены шыре чем на тройке...... короче ищу альтернативные регулируемые тяги с шаровой опорой или буду переваривать крепеж

если кому интересно, то фотки по переоборудованию добавляю сюда http://foto.drom.ru/10422/


Яб переварил, но надо точно все преварить
nipe
Цитата(S.I.V. @ 23.7.2009, 1:04) *
Яб переварил, но надо точно все преварить


вот вот, а у нас еще и сертификат надо получать чтобы на машине можно было по дорогам общ. ползования передвигаться...
S.I.V.
Цитата(nipe @ 23.7.2009, 6:55) *
вот вот, а у нас еще и сертификат надо получать чтобы на машине можно было по дорогам общ. ползования передвигаться...


Зато все на высшем уровне у вас
nipe
Цитата(S.I.V. @ 24.7.2009, 11:39) *
Зато все на высшем уровне у вас


я бы так не сказал, хотя небольшая доля правды в этом есть, просто у нас с деталями проще, а все остальное пипец, государство борется с уличными гонщиками, гребут всех под одну гребенку...на машине иногда даже выезжать не хочется...
S.I.V.
у вас же трассы есть для гонок
nipe
Когда одна машина это не спасает
catalan
купи вторую
справедливый
смысл переделки? если хочешь брембы то на перед не сильно много проблем если надо переходник сделаем. задние тормоза оставляй сток .
nipe
Цитата(catalan @ 29.7.2009, 17:53) *
купи вторую

Были бы свободные деньги взял бы обязательно, только на ево по городу мне тоже нравится ездить!!!
S.I.V.
Цитата(справедливый @ 29.7.2009, 11:46) *
смысл переделки? если хочешь брембы то на перед не сильно много проблем если надо переходник сделаем. задние тормоза оставляй сток .


У меня проблема в другом, надо переделать на 5 дырок, и при этом не загрузить перед, Эвку же надо облегчать передок, а если брембо ставить то тяжело будет наверное
справедливый
брембо наверное даже лече.
S.I.V.
я даж незнаю, на 9 суппорт и диск сколько весит
Nilus
от гто до рестайловой самый лучший кит для тройки
и оно легче чем брембы на эвах

при случае как нить взвешу третий 2х поршневой сток и свой ГТОшный дорестайловый кит

про цену ваще молчу.....
Nilus
если кому интересно, то ходова пятерошная вся срослась
приварил лонжероны от пятерки
уже зад собрал, стоит на колесах spiteful.gif

крепежи продольных тяг остались родные, они чуть ширы, но обжимаются нормально

nipe
А как поступил с тем креплением рычага верхнего в нише если не секрет?
Nilus
ну которое под два болта, оно на самом лонжероне
а задний крепеж подковы прикручивается с одной стороны на подрамник, а с другой к лонжерону
тоись для него все крепежи есть
nipe
а я когда смотрел он вроде выше лонжерона был, но я уже не помню...переваривать лонжероны как-то стрёмно, да и стоить будет опупеть у нас тут...придется копаться с тем что есть...
Nilus
лонжерон он до пола багажника и крепеж именно в лонжероне
выше только стенка багажника, она же шахта колеса

по цене хз, кому как.....
лонжероны мне любезно предоставил Данила Викторович, за что ему огромное спасибо
пилил и варил я все сам, денег ушло на выпилить/приварить рублей 100 максимум )))
nipe
круто!! :)) У меня к сожалению умения варить нет...а отец мой, сварщик, постоянно занят..:(((
Nilus
ну вообщем у меня тож опыта нет....
так понемногу попрактиковался, покрутил настройки..... и начал
nipe
Меня подпускать нельзя, родители точно откажутся тогда от меня icon_lol.gif icon_lol.gif become_senile.gif spiteful.gif
nipe
У них итак весь двор моим железом завален, и гараж мой также под завязку :))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.