Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гарантия
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Ponis
Всем привет, подскажите как правельно поступить. Через пол года заканчивалась заводская гарантия и я планировал наконец со спокойным серцем прошится вышлоп итд. crazy_pilot.gif На днях узнаю что наш дилер решил продлить на все митсу гарантию ещё на 2 года, ну и естественно если я что-то сделаю гарантия слетает, а вот ещё обязательное условия обслуживания только у них проходить.
Вот и незнаю нужна эта гарантия или нахер meeting.gif
Имм
мое мнение нах гарантию, найти норм гараж, и обсуживаться там... =) все равно дилеры на гарантии всех дурят, тебе приходится оплачивать или работы или запчасти, точно не помню...
Поставишь буст и выхлоп, сам все поймешь, что зря это не сделал раньше =))
LASER
хм... очень странно... заводская кончается, а какой-то 1 диллер сам от себя продляет гарантию... что-то тут не так...
Maxel
в Риге легко завод может дать
Ponis
Ну вот я тоже думаю что нахер эту гарантию, не платить ненадо не за детали не за работу, но мля как то за год мне по гарантии почистели дросельную заслонку. У них типо акция что бы продажи поднять тоесть сейчас на все тачки 5 лет, БМВ вообще 7 лет сделали
мсс
Забей на гарантию. Эвики сами не ломаются. Сделай с авто что хочешь, зачем оттягивать удовольствие...
Ponis
Это пипец, другими словами неопишеш. crazy.gif я теперь понимаю как эта машина должна ездить. 390 коников 500 НМ на давление 1.6 diablo.gif
Имм
Цитата(Ponis @ 23.8.2009, 2:09) *
Это пипец, другими словами неопишеш. crazy.gif я теперь понимаю как эта машина должна ездить. 390 коников 500 НМ на давление 1.6 diablo.gif

че поставил? =)))
Ponis
Ну стандартный набор: фильтр КН в штатную коробку, выпуск от турбины самодельный 3"(реальные) пока только с задрей банкой кстати тоже самодельной, валбро 255, и вроде как талантливый настройщик. i-m_so_happy.gif
~KakTy3~
на стандартных кишках опасно 390 коников..могут сбежать..
Yaro
Цитата(~KakTy3~ @ 24.8.2009, 18:31) *
на стандартных кишках опасно 390 коников..могут сбежать..


На стандартных кишках пиндосы снимают свыше 500 л.с. на редах и гарет-ах 3076 и ничего, ездят. А тут горааааздо меньше
Ponis
У нас может бенз получше blush.gif мне механик сказал поменяем шпильки будем дуть 2 бара. и это пока на стандартных форсах.
Pavel Pe4atnikov
каким образом у вас форсунки 560сс прокачивают 390 сил? Или у вас смесь 14,5? У меня на турботазу с 8й улиткой форсы 560сс на 100% загружены при давляке 1,4 бара на 348 силах. О каких двух барах может идти речь на сток форсах?
DimaEVO_VIII
Цитата(Ponis @ 25.8.2009, 12:14) *
У нас может бенз получше blush.gif мне механик сказал поменяем шпильки будем дуть 2 бара. и это пока на стандартных форсах.


какая смесь и углы?
vd
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 25.8.2009, 17:29) *
каким образом у вас форсунки 560сс прокачивают 390 сил? Или у вас смесь 14,5? У меня на турботазу с 8й улиткой форсы 560сс на 100% загружены при давляке 1,4 бара на 348 силах. О каких двух барах может идти речь на сток форсах?


неизвестно что там в турботазу, но на эвике родных форсунок хватает вполне для 1.6, куча людей так ездит и проблем не знает
Ponis
я несказал, что форсы менять не надо но это давление они держат, да и у америкосов в предлогаемых ими СТАИДЖАХ замена форсунок идёт только с заменой валов.
Имм
Чувствую ты погоречился с гарантией =))))) 390 сил без валиков....бедняк навреное, прийдется гарантию делать ))))


А чем силы намерили то? будильником или есть график норм?
Ponis
Сегодня узнаю что у меня по смеси тогда скажу, а график обещают прислать скоро, сразу выложу.
Ponis
Вообщем как мне сказали смесь безопасная 10.9, и загрузка форсунок 85-90%, давление 1.65 кг
Имм
Цитата(Ponis @ 26.8.2009, 23:14) *
Вообщем как мне сказали смесь безопасная 10.9, и загрузка форсунок 85-90%, давление 1.65 кг

Ну зачит тебе лишние 50 сил дорисовали )))и момента около 50 )) ИМХО
DimaEVO_VIII
10.9
богатая смесь

откуда стока сил то?
Ponis
Вообщем подождём графика, я сам его тоже ещё невидел так как настраивали без меня.
DimaEVO_VIII
у меня смесь примерно 11
углы 23
валы 272
турба 9 +20G

около 400 сил

а у Вас чудеса настройки
или мы не умеем готовить
Ponis
У нас есть 9ка с турбой 20г с сток валами, форсунки шпильки, давление 2.1 а ещё второй соленоид стоит. 420сил крутяшки 530. crazy.gif
DimaEVO_VIII
не понимаю
оптимальное давление 1.6
какой смысл дуть больше?
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Имм @ 27.8.2009, 9:30) *
Ну зачит тебе лишние 50 сил дорисовали )))и момента около 50 )) ИМХО

+100
формулу для рассчета производительности форсов видели? какие нафик 390 сил при загрузке 85% и смеси 10,9?
Ponis
Извиняюсь что так долго неписал, откыл новую ветку там всё есть - http://www.tuningevo.club/newforum/index.php?showtopic=18129
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.