Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто в Москве прошивает эвики и кто где шился?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2
Pavel Pe4atnikov
Кто где настраивался? Cколько по деньгам?
Рассказываем, не стесняемся )))

И самое главное, кто мне может настроить эву9 на сток мозгах, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с флэт-шифтом? Настройка желательно с поездкой на стенд ну или сразу на стенде....
Rzavi
в Спорттеке
Oleg
Цитата(Rzavi @ 23.7.2009, 14:26) *
в Спорттеке

Там обычно взрывают моторы icon_lol.gif
MorliDots
Ну почему же обычно...говортя бывает и необычно взрывают icon_lol.gif icon_lol.gif
Dr. Esuap
.
Rzavi
ну скоро перешьем значит...думаю в ТурбоДрайве тогда)
major
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Redlinegt
кстати тоже интересует тема прошивки, кто, где и почем?)))
moma
Цитата(MorliDots @ 23.7.2009, 15:47) *
Ну почему же обычно...говортя бывает и необычно взрывают icon_lol.gif icon_lol.gif


rofl.gif rofl.gif rofl.gif
~KakTy3~
rofl.gif rofl.gif
bOris
Шился у Альпинского. После прошивки мотор стал ощутимо резвее крутиться и расход по городу упал до 14,5 на сотню. Уже тыщ 15 на этой прошивке проехал.
tuningman
Тоже прошивался у Евгения Альпинского, катаюсь второй день, балдею.
CheekFire
тема смайла не раскрыта
become_senile.gif become_senile.gif become_senile.gif
KHOI7KA
Цитата(CheekFire @ 24.7.2009, 2:30) *
тема смайла не раскрыта
become_senile.gif become_senile.gif become_senile.gif


это вам не сиське тут чувство юмора нужно :)
з.ы. а у Евгения есть диночто то там?и скок стоит это в деревяшках?
Pavel Pe4atnikov
а флэт-шифт кому-нибудь сделали?
Rzavi
раскройте секрет про Альпинского,где найти? i-m_so_happy.gif
ADVAN
Цитата(Rzavi @ 24.7.2009, 11:07) *
раскройте секрет про Альпинского,где найти? i-m_so_happy.gif



Пиши ему в личку, он у нас на форуме часто бывает!

http://alpinarium.ru/
KHOI7KA
не успел =)
но ответ такой же)
кстати недалеко от меня, удобно, надо как нибудь заехатьпоконсультироваться))
Biggy
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 24.7.2009, 10:36) *
а флэт-шифт кому-нибудь сделали?


мне делали. точнее я сам себе делал ))
Имм
Цитата(Biggy @ 24.7.2009, 12:21) *
мне делали. точнее я сам себе делал ))

Догадываюсь, что это, но хотел бы поинтересоватся, что это и ка кработает? =) и как сделать? )))
Alpinsky
Цитата(KHOI7KA @ 24.7.2009, 9:20) *
это вам не сиське тут чувство юмора нужно :)
з.ы. а у Евгения есть диночто то там?и скок стоит это в деревяшках?



14500 стоит...
Alpinsky
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 24.7.2009, 10:36) *
а флэт-шифт кому-нибудь сделали?

Там не так просто, надо переделывать датчик педали сцепления, иначе не совсем корректно работает.
Я не стал у себя включать эту опцию.
Попробовал - не понравилось.
MorliDots
Катался на прошитой Женей машинке, понравилось...да и ценник у него вменяемыйю так что рекомендую.
Dear_S
Можно еще прошиться в X-POWER
Инна
Цитата(Rzavi @ 23.7.2009, 16:44) *
ну скоро перешьем значит...думаю в ТурбоДрайве тогда)


Где находятся? Кто -нибудь у них делал себе что-нибудь? Отзывы?
Чкалов
Цитата(Oleg @ 23.7.2009, 15:46) *
Там обычно взрывают моторы icon_lol.gif

Это в лудшем случае)))
еше там воруют запачсти и ставят не то что выписывают)
и забегают постороние люди снимают у тя турбины пока машина на стенде и ставят свои а потом грят что за всем не уследиш icon_lol.gif
Rzavi
про турбодрайв поищи в ком предложениях клуба и партнерах.
находится в районе одинцово
Felix
Цитата(Rzavi @ 24.7.2009, 17:33) *
про турбодрайв поищи в ком предложениях клуба и партнерах.
находится в районе одинцово


переехали давно на Тульскую!
Yaro
прошить флет-шифт можно не на все машины, зависит от версии блока управления двигателем. Например на Эво 8 JDM такое залить нельзя, и некоторые другие вкусные вещи тоже. Вот ссылочка, там есть список блоков управления, куда это можно зашить http://forums.evolutionm.net/ecuflash/2978...t-knockcel.html или вот http://forums.evolutionm.net/ecuflash/3626...tml#post5989664
Biggy
Цитата(Alpinsky @ 24.7.2009, 13:50) *
Там не так просто, надо переделывать датчик педали сцепления, иначе не совсем корректно работает.
Я не стал у себя включать эту опцию.
Попробовал - не понравилось.


чем решительнее пользуешься педалью сцепления - тем меньше проблем с флэтшифтом и со сцеплением. всё работает превосходно, просто не надо ногу на педали сцепления задерживать. ))

в чём некорректность?

Цитата(Yaro @ 24.7.2009, 18:28) *
прошить флет-шифт можно не на все машины, зависит от версии блока управления двигателем. Например на Эво 8 JDM такое залить нельзя, и некоторые другие вкусные вещи тоже. Вот ссылочка, там есть список блоков управления, куда это можно зашить http://forums.evolutionm.net/ecuflash/2978...t-knockcel.html или вот http://forums.evolutionm.net/ecuflash/3626...tml#post5989664


отстал.. )) уже давно V7 юзают. с флэтшифтом, бустом по передачам, картами ланча итп итд..
moma
Раскройте тайну, зачем флет-шифт (это ведь тоже самое что повершифт?) на обычной синхронизированной кпп?
AIK
Цитата(moma @ 24.7.2009, 22:56) *
Раскройте тайну, зачем флет-шифт (это ведь тоже самое что повершифт?) на обычной синхронизированной кпп?

Турба не сдувается (не так сдувается) когда газ в полу , график наддува при разгоне с переключением выглядит примерно так же как на 10-ке с твинклатч коробкой.
Alpinsky
Цитата(Biggy @ 24.7.2009, 20:13) *
чем решительнее пользуешься педалью сцепления - тем меньше проблем с флэтшифтом и со сцеплением. всё работает превосходно, просто не надо ногу на педали сцепления задерживать. ))


Ну у меня как бы нету с этим проблем :-)
Просто я без флетшифта могу быстрее переключиться без сброса газа.
флетшифт не мгновенно восстанавливает тягу,мне это мешает.
Мне удобнее чтобы тяга не прерывалась, мотор у меня не успевает ударяться в отсечку при переключении.
CYCLON
Цитата(AIK @ 24.7.2009, 23:29) *
Турба не сдувается (не так сдувается) когда газ в полу , график наддува при разгоне с переключением выглядит примерно так же как на 10-ке с твинклатч коробкой.

а антилаг? тот же смысл.
Alpinsky
Цитата(moma @ 24.7.2009, 22:56) *
Раскройте тайну, зачем флет-шифт (это ведь тоже самое что повершифт?) на обычной синхронизированной кпп?


У меня не успевает сдуваться, если кпп и сцепа в идеале.
Тот момент,когда флетшифт отрубает мотор, мне только мешает.
Я газ не отпускаю а сцепу нажимаю где-то наполовину и очень ненадолго.
Думаю все кто в теме подтвердят,что от флетшифта хорошему водителю только вред.
На кулачковой кпп он может быть полезен,но там его надо не на педаль вешать а на ручку кпп.
AIK
Цитата(CYCLON @ 24.7.2009, 23:47) *
а антилаг? тот же смысл.

Ну как бы да - цель одна - поддержать обороты турбины, только способы совсем разные.
Флетшифт только на переключениях вверх работает, а антилаг и на торможениях может турбину подкручивать.
CYCLON
Цитата(AIK @ 25.7.2009, 0:44) *
Ну как бы да - цель одна - поддержать обороты турбины, только способы совсем разные.
Флетшифт только на переключениях вверх работает, а антилаг и на торможениях может турбину подкручивать.

тока с антилагом меньше шансов поломать коробку.
Alpinsky
Цитата(AIK @ 25.7.2009, 0:44) *
Ну как бы да - цель одна - поддержать обороты турбины, только способы совсем разные.
Флетшифт только на переключениях вверх работает, а антилаг и на торможениях может турбину подкручивать.



флетшифт - но лифт ту шифт - NLTS - работает просто:
при нажатии сцепы при условии что газ в полу и скорость и лоад выше порогового значения (значения вводит юзер) мозг нахрен вырубает топливо(так-же,как при отсечке и штатном эвиковском псевдо-ланче) и включает его обратно только после того,как отработает гистерезис и обороты упадут на запрограммированное юзером значение.
Никакой подкрутки турбины при этом не происходит,эта фича просто как бы автоматизирует сброс газа,помогая человеку с плохой координацией ноги-голова-руки и позволяя при переключении газ не отпускать.
ИМХО по моему сугубому впечатлению все это работает намного грубее,чем живой продвинутый пилот.
Можно немного улучшить работу фичи, сделам регулируемое положение датчика педали сцепления и поиграв с моментом срабатывания.
Но для себя я решил с этим не морочиться - не вижу смысла.
Кроме кнок-лайта и альтернативных карт под спортивный бензин или под поездку в Сочи в текра-модах мне ничего не нужно.
Maxi(RPD)
Есть несколько проблем с этим флетшифтом на сцеплении:

1) лаг гидравлики (положения педали и сцепления не соответствуют)
2) кнопка несколько не там где должна быть.

Вобщем чтоб это работало - надо сначала с железом повозится.
Biggy
Цитата(moma @ 24.7.2009, 22:56) *
Раскройте тайну, зачем флет-шифт (это ведь тоже самое что повершифт?) на обычной синхронизированной кпп?


Вот тут ты не прав. С флэтшифтом кпп страдает в разы меньше, чем от простого вбивания передач с тапкой в пол. И кстати чем больше турба - тем актуальнее фишка.



2 Alpinsky.
Лаги в восстановлении потока мощности можно устранить. Ощущение разрыва мощности приходит из за того что алгоритм не позволяет набирать обороты, если не достигнуто значение rpm drop. Можно убедиться в этом поставив rpm drop на 3000 и попытавшись быстро переключиться с NLTS. Чем быстрее ты переключаешься физически - тем меньше должен быть rpm drop.

Подкрутки турбины не происходит как таковой, но в момент выжимания сцепы и переключения лично у меня буст ниже 0,7бар - не падает.
Yaro
Цитата(Biggy @ 24.7.2009, 20:13) *
чем решительнее пользуешься педалью сцепления - тем меньше проблем с флэтшифтом и со сцеплением. всё работает превосходно, просто не надо ногу на педали сцепления задерживать. ))

в чём некорректность?



отстал.. )) уже давно V7 юзают. с флэтшифтом, бустом по передачам, картами ланча итп итд..


Подожди, есть V6 и то только для совсем ограниченного кол-ва моторов, а где ты V7 нашел, ссылочку дай ? Ссылка на V6 вот http://forums.evolutionm.net/ecuflash/4028...v6-testing.html , но и то это тестовая версия
ARNI
+Много к Альпинскому вообще не понял прикола этой муйни т.к. без него у меня получается быстрее!!!! Может просто не корректно работало.....
Biggy
Цитата(Yaro @ 25.7.2009, 9:13) *
Подожди, есть V6 и то только для совсем ограниченного кол-ва моторов, а где ты V7 нашел, ссылочку дай ? Ссылка на V6 вот http://forums.evolutionm.net/ecuflash/4028...v6-testing.html , но и то это тестовая версия


http://forums.evolutionm.net/7207229-post986.html

всю тему читать надо ))) сейчас есть только под 96530006
speed_sanek
Сегодня прошили один из наших эвиков а точнее 8ку, это просто не что, спеки пердак, фильтр арехи в штат корпус, и насос, валит просто жесть!! В середине и до 7 просто маза фака))) icon_twisted.gif icon_twisted.gif Яуза ринг валиться просто на ура, покрышек сразу стало не хватать, таскает чуть в поворотах.. конечно Очко жим жим но кайфа море, очень ровный и слаженный эвик получился. crazy_pilot.gif
Может потом хозяйка эвика что то, ещё отпишет)) become_senile.gif
Огромный респект AIKу i-m_so_happy.gif
Alpinsky
Цитата(Biggy @ 25.7.2009, 3:54) *
2 Alpinsky. [/b]Лаги в восстановлении потока мощности можно устранить. Ощущение разрыва мощности приходит из за того что алгоритм не позволяет набирать обороты, если не достигнуто значение rpm drop. Можно убедиться в этом поставив rpm drop на 3000 и попытавшись быстро переключиться с NLTS. Чем быстрее ты переключаешься физически - тем меньше должен быть rpm drop.



В тот то и дело,что мне удобнее всего,когда rpm drop равен нулю. Удается переключить передачу быстрее,чем мотор успевает вырубиться и снова врубиться.
На пятиступе вообще без ощутимого разрыва потока мощности.
На шестиступе,к сожалению, хуже.
moma
Я на кулачке то газ отпускаю, при этом с гтр ровно еду, зачем вы на синхро газ в полу держите, не понимаю)
Всего нужно в меру.

На кулак повершифт хочу очень, чтобы не трогать педали вообще.
Alpinsky
Цитата(moma @ 26.7.2009, 0:25) *
Я на кулачке то газ отпускаю, при этом с гтр ровно еду, зачем вы на синхро газ в полу держите, не понимаю)
Всего нужно в меру.

На кулак повершифт хочу очень, чтобы не трогать педали вообще.



так ведь тогда датчик надо на ручку кпп ставить. А как?
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Dear_S @ 24.7.2009, 14:36) *
Можно еще прошиться в X-POWER

А у вас чего стоить будет? И флет-шифт могете сделать?

Вообще, судя по рамкам для номеров с надписью х-power на моей машине, я подозреваю что именно у вас ее и шил прошлый владелец. Но я чего-то непонимаю..... на евс бусте написано макс давление 167кПа а по факту больше бара не дует, малые проценты дросселя вообще никчерту - дергается и подтраивает, черный дым периодически, заливает походу ее, с ланча трогается вообще с таким провалом, что имхо с хх быстрее разгоняется.... Кароче не едет машина.
AIK
Цитата(Alpinsky @ 25.7.2009, 1:16) *
флетшифт - но лифт ту шифт - NLTS - работает просто:
при нажатии сцепы при условии что газ в полу и скорость и лоад выше порогового значения (значения вводит юзер) мозг нахрен вырубает топливо(так-же,как при отсечке и штатном эвиковском псевдо-ланче) и включает его обратно только после того,как отработает гистерезис и обороты упадут на запрограммированное юзером значение.
Никакой подкрутки турбины при этом не происходит,эта фича просто как бы автоматизирует сброс газа,помогая человеку с плохой координацией ноги-голова-руки и позволяя при переключении газ не отпускать.
ИМХО по моему сугубому впечатлению все это работает намного грубее,чем живой продвинутый пилот.
Можно немного улучшить работу фичи, сделам регулируемое положение датчика педали сцепления и поиграв с моментом срабатывания.
Но для себя я решил с этим не морочиться - не вижу смысла.
Кроме кнок-лайта и альтернативных карт под спортивный бензин или под поездку в Сочи в текра-модах мне ничего не нужно.

Жень, как это работает я в курсе. Ключевым в этой схеме по-моему является то, что я выделил в твоем тексте.
Я делал логи с ним и без него - с ним мащина сдувается гораздо ниже. Это при условии что без него я переключался по-чесному а не врубал передачи.
moma
Цитата(Alpinsky @ 26.7.2009, 14:54) *
так ведь тогда датчик надо на ручку кпп ставить. А как?


Как делал СМ. Но это будет работать не идеально. Надо ставить прямо в кпп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.