Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пахнет паленым сцеплением. Умирает?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Mr.Elegance
На прошлой недел делал ТО-10000 + замена антифриза.
1) После ТО стала наблюдаться такая фигня - воняет паленым сцеплением. Если нюхать снаружи, то пахнет явно слева автомобиля. Сначала думал, что колодки, но справа не пахнет. По ощущениям сцепление не буксует. Да и при такой погоде скорее будут буксовать колеса, чем сцепление. Умом понимаю, что с ТО-10000 это никак не может быть связано, но все же. Сцепа умирает или есть еще варианты почему так воняет?

2) Меняли антифриз. Заводской был то ли синий, то ли зеленый. Вместо него залили красный Mobil Advanced(G12). Это нормально?

3) Когда делали ТО меня там не было, но мастер включил в окончательный счет 1 литр трансмиссионного масла SHC LS 75W-90. Куда он его влил и почему его там не было - хрен знает. Получил какой-то невразумительный ответ, что долили в несколько агрегатов. Опять сомнения. Куда еще кроме коробки можно такое залить?
Anton_Melnik
Что то странно насчет масла. Действительно, куда это они его долили?
Я бы выяснил поподробней на твоем месте.
MEGAFON
смотря как ездить. некотрые сцепу и на 7 тысячах под замену пускают..
старты денамичные? при переключениях сцепу поджигаешь?
Mr.Elegance
Цитата(MEGAFON)
смотря как ездить. некотрые сцепу и на 7 тысячах под замену пускают..
старты денамичные? при переключениях сцепу поджигаешь?


Не. Я спокойно стартую. С 2000 оборотов. Пахнет похоже антифризом испаряющимся на горячей детали - уровень потихоньку уходит. А вот найти место, где уходит не смогли. Есть ли какие-нить стандартные болячки у Эво 8 по контуру охлаждения?
MorliDots
Цитата(Mr.Elegance)
Цитата(MEGAFON)
смотря как ездить. некотрые сцепу и на 7 тысячах под замену пускают..
старты денамичные? при переключениях сцепу поджигаешь?


Не. Я спокойно стартую. С 2000 оборотов. Пахнет похоже антифризом испаряющимся на горячей детали - уровень потихоньку уходит. А вот найти место, где уходит не смогли. Есть ли какие-нить стандартные болячки у Эво 8 по контуру охлаждения?

если это как у субар то это жопа...:(
у них у всех бачки пластиковые разьедает реагент..приходится алюминий варить...
KICKER
а сцепой не пахнет когда в гараж загоняешь?а то как правило в этот момент всегда запах паленой сцепы идет
uzaren
Цитата(KICKER)
а сцепой не пахнет когда в гараж загоняешь?а то как правило в этот момент всегда запах паленой сцепы идет


так вроде ж от органики всегда запах есть, я не прав?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.