Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как думаете можно ездить на таких тормозах?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
God_father
Консультировался по этому вопросу с ралистами и просто хорошими механами все сказали что ездить на таких торм дисках опасно....
трещины потихоньку ростут....1 на которой я сделал засенчку выросла за неделю на пол сантиметра.
трещины довольно глубокие и их много(по 10-20 на каждом диске), можно ноктем подцепить...что думаете? Менять или это нормально?
фотки прилагаются.
Пелетон
Не советую тебе прочувствовать что такое разлетающийся тормозной ротор...
Pavel Pe4atnikov
очень хочется судьбу поиспытывать?
God_father
1 человек сказал что это трещины наружного слоя и мол это не страшно....и можно дальше гонять)
вот и хочется так сказать услышать мнения....
зы езжу на машине постоянно быстро, кольцо + спринты + город быстро...поэтому и боюсь....
RallyFan
думаю что ездить можно, но им хана, готовься к замене...
God_father
God_father (17:20:43 28/07/2009)
ссылка на фото..

God_father (17:21:05 28/07/2009)
как думаешь можно ездить на таких тормозных дисках по кольцу?

Cross evo8 (17:32:56 28/07/2009)
нет. в помойку
ADVAN
Меняй диски, иначе они лопнут совсем и обломки могут что нибудь повредить!
God_father
что удивительно так это то что диски новые....боевого пробега у них 200км максимум на колодках феродо 2500....ладно бы стояли какиенибудь 2.11 тогда допускаю что можно перегреть диск....но в данной ситуации очень напоминает заводской брак.
ARNI
Ничего криминального не увидел! Обычная тема для боевых тормозилок!!! Парни вы видили какие шрамы на дисках АP, а это так порезы!!!
Bambino
А что вообще за диски? Мега надежные и качественные перфоманс?
God_father
ага blush.gif
~KakTy3~
blink.gif
SHOGUN
я видел у одного соклубня нашего, диски пострашнее чем на этих фотках, он на них весь сезон в мячково катает, и как мне сказали ездит на таких дисках уже год.
а какой пробег общий на них???
Stif
Да ничего особенного, можно ездить, опасны сквозные трещины, но прикупить ещё одни диски лишним не будет, чтоб потом не искать в спешке новые....
Darwin
Приму в дар эти диски, в замен дам немного денег на покупку новых)
AGSX82
Думаю ездить на таких дисках не надо,
у меня еще на тазу были такие трещины и диск разлетелся и разбил суппорт
speed_sanek
У народа в Мячике и не такие, и гоняют... пока всё ок.. но тут уже сам себе начальник)
Эван
у меня такая ситуевина после мячика на гольфе была))благо вместе с трещинами на дисках стерлись колодки до железа и поменял все вместе)))
Эван
мне очково было на них ездить...как трещины запалил отжегать перестал)))
God_father
Англичане из ПФ сказали, что использование этих дисков опасно для жизни)
Rzavi
могу добавить что wilwoodы вообше не тормоза по сравнению с брембами, стерлись диски чеерез 2к км(((( не то что стерлись, все потрескались и пришлось снимать тормозилки(
ARNI
Цитата(God_father @ 26.11.2009, 0:09) *
Англичане из ПФ сказали, что использование этих дисков опасно для жизни)

Незнаю что там англичане сказали, но это НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ боевых тормозилок другого после боевого использования НЕ ВИДЕЛ НЕ НА ОДНИХ, ну только если только на керамика разве что........!!!! ТОШНИТЕ И НЕ БУДЕТ ТРЕЩИН!!!
m988ax
У меня у ПФ еще хуже состояние в плане трещин)))))Но тормозит отлично,единственное чем досаждет ПФ и не только меня как знаю это стук подрастянувшихся пужинок при проезде мелких кочек
Bambino
Цитата(God_father @ 25.11.2009, 22:09) *
Англичане из ПФ сказали, что использование этих дисков опасно для жизни)

А причину назвали? Брак? Предложили заменить? smile.gif
God_father
Парни вы можете хоть до сквозных дыр на них гонять) я же не против) Вы считаете что состояние нормальное, производитель считает что ездить на таких дисках опасно для жизни...Сколько людей столько и мнений)
Bambino сказали что брак и поменяли dry.gif
CYCLON
ХЗ я целый сезон отмотал на проджект мю спринты, кольца, город, сракинг icon_lol.gif и все ок! даже намека на износ нету, хотя колодки пагед 4 стоят.
ARNI
Цитата(God_father @ 27.11.2009, 3:32) *
Парни вы можете хоть до сквозных дыр на них гонять) я же не против) Вы считаете что состояние нормальное, производитель считает что ездить на таких дисках опасно для жизни...Сколько людей столько и мнений)
Bambino сказали что брак и поменяли dry.gif

Ну а смысл тогда тут было вешать и спрашивать мнения если ты остался при своем.....????

Ник поменяй, никакой ты не Дон Карлеоне icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif !!!!
God_father
А мнения тут уже никто и не спрашивает, подводим итоги так сказать rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.