Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А чем мкпп-6 с 9ки хуже мкпп-5 ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Pavel Pe4atnikov
Почему 6ти ступку меняют на 5ти ступку?
SHOGUN
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 3.8.2009, 11:37) *
Почему 6ти ступку меняют на 5ти ступку?

из-за надёжность, да и на переключениях меньше времени теряешь.
moma
5 мкпп про-ва ММС, а 6-ти ступ про-ва Aisin. Ее купили, чтобы денег на разработку своей не тратить.
А она какая была, такую и поставили.
Pavel Pe4atnikov
А какая она была? Совсем плохая что ли? Насколько чаще дрищет, есть статистика какая-нибудь?

То SHOGUN. 6ти короткая конечно ппц, а 5ти - длиннее значительно?
CYCLON
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 3.8.2009, 13:12) *
А какая она была? Совсем плохая что ли? Насколько чаще дрищет, есть статистика какая-нибудь?

То SHOGUN. 6ти короткая конечно ппц, а 5ти - длиннее значительно?

5 ступ ребилдиться проще тк шестеренки меняются по одной. 6ступ тока все в сборе.
переключалка на 5ступе лучше.
KpacaB4uk
На этот вопрос можно посмотреть и с другой стороны, а чем 6ступка лучше 5ступки. Тяга с низов лучше(для города самое оно), возможна более экономичная езда, нежели на 5ступке. Тем более на 5ти ступку меняют в основном драгеры и те у кого мощность авто более 450 сил, т.к. 6 ступка более не выдерживает и начинает сыпаться. Мой выбор однозначно 6 ступка.
SHOGUN
Цитата(KpacaB4uk @ 3.8.2009, 15:57) *
На этот вопрос можно посмотреть и с другой стороны, а чем 6ступка лучше 5ступки. Тяга с низов лучше(для города самое оно), возможна более экономичная езда, нежели на 5ступке. Тем более на 5ти ступку меняют в основном драгеры и те у кого мощность авто более 450 сил, т.к. 6 ступка более не выдерживает и начинает сыпаться. Мой выбор однозначно 6 ступка.

к сожалению 6-ступка и 380 сил не выдерживает, если конечно на ней не тошнить, а так если авто сток и со светофоров не дёргаться, то за глаза.
RallyFan
у 6ступа главная проблема это избирательность! вторая проблема - ремонтопригодность!

по передаточным числам она лучше 5 ступ гср
Pavel Pe4atnikov
да вроде нет неудобств по избирательности. Коротковата имхо она, но на 5ти ступе эвовском я не ездил.
Ну а 350-400 сил она переживет, если 80% городское тошнилово, 10% бодрый город и %%10 стартов с ланча?
Трансформер
Паш тебе после турботаза покажется вечной и 6ти ступ icon_surprised.gif
Pavel Pe4atnikov
возможно да, но он до того короток после турботазовой кпп, что иногда хочется "через одну" переключаться. Я думаю, более длинная ГП выправила бы ситуацию
CYCLON
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 3.8.2009, 17:48) *
да вроде нет неудобств по избирательности. Коротковата имхо она, но на 5ти ступе эвовском я не ездил.
Ну а 350-400 сил она переживет, если 80% городское тошнилово, 10% бодрый город и %%10 стартов с ланча?

после того как у тебя захрустит какая либо передача, а тебе предложат купить вал в сборе за 1500 евро, то ты сразу же захочешь пятиступ))) become_senile.gif
Yaro
еще пять дней назад ездил на шестиступке, ругался на избирательность, на то как она включалась, счас езжу на 5-ти ступке. Разница между как между небом и землей. В удобстве переключения, особенно как передачи втыкаются на высоких оборотах
Pavel Pe4atnikov
Цитата(CYCLON @ 3.8.2009, 19:25) *
а тебе предложат купить вал в сборе за 1500 евро, то ты сразу же захочешь пятиступ))) become_senile.gif
Никуяссе rolleyes.gif , реально только в сборе без возможности ребилда?
pacifier
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 3.8.2009, 19:46) *
Никуяссе rolleyes.gif , реально только в сборе без возможности ребилда?

синхроны и муфты меняются. в наличии нет ничего. срок заказа 2-3 недели.
на 5ст всегда все лежит.
шестерни действительно только большим дорогим куском продаются.

5ст не длиннее ;). просто надежнее.
evo-ru
Есжу на 6-ступе год уже в машине было от 280л.с.-600л.с. есжу по городу так и на драг катаюсь частенько кручу мотор до 8500 об.мин и все гуд icon_surprised.gif
SHOGUN
Цитата(evo-ru @ 4.8.2009, 10:13) *
Есжу на 6-ступе год уже в машине было от 280л.с.-600л.с. есжу по городу так и на драг катаюсь частенько кручу мотор до 8500 об.мин и все гуд icon_surprised.gif

поздравляю, ты то исключение из правила, которое подтверждает его.
И ещё вопрос, а зачем ты продать хочешь 6-ступ, если он такой отличный??
evo-ru
Цитата(SHOGUN @ 4.8.2009, 9:15) *
поздравляю, ты то исключение из правила, которое подтверждает его.
И ещё вопрос, а зачем ты продать хочешь 6-ступ, если он такой отличный??

Потому что у меня сейчас стоит 3582hta хочу первую передачу сделать длинной
OM
Передатка на 6-ступе для машин с короткой полкой одназначно лучше, а еще лучше РС ряд.
По факту 2,3,4 как на 6-ступе, а 5-я между 5,6 6-ступа, зато первая длинная.
Давно хочу собрать РС ряд+4.11+5-я сток.
И первая длинная, и квотер в чистых 4 передачи, и 5-я нормальный перегон.
Alpinsky
У меня шестиступ, на высоких оборотах включается неуверенно и с усилием.
На пониженные включается хорошо, а вверх плохо.
Передаточные числа отличные.
RallyFan
эхх...жаль шеп не делает для нее китов нормальных...
KpacaB4uk
Цитата
к сожалению 6-ступка и 380 сил не выдерживает, если конечно на ней не тошнить, а так если авто сток и со светофоров не дёргаться, то за глаза.

Сори, но это бред, у нас полно 9ок ездит 400 сил и на 6 ступках и нет проблем, и драги еженедельные у некоторых.
Pavel Pe4atnikov
ну т.е. можно не ипать мозг и гонять на 6тиступе?
KpacaB4uk
именно crazy_pilot.gif
KpacaB4uk
именно crazy_pilot.gif
ddd
Цитата(KpacaB4uk @ 4.8.2009, 14:35) *
Сори, но это бред, у нас полно 9ок ездит 400 сил и на 6 ступках и нет проблем, и драги еженедельные у некоторых.


+1
хотя в труху можно и на стоке become_senile.gif
SHOGUN
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 4.8.2009, 17:33) *
ну т.е. можно не ипать мозг и гонять на 6тиступе?


да конечно, зачем сейчас напрягаться, как разорвёшь коробку, тогда у купишь себе 5-ступ сразу, а пока наслаждайся, только денюжку отложи заранее.
Pavel Pe4atnikov
Понятно. Постараюсь с ней поласковее crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.