Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор валов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
EvoVIII
Посоветуйте какие валы лучше поставить под данные спеки, хотелось чтоб и середина была и на верхах ехала хорошо.
Выбираю из Kelford 272, GSC S2 и Cosworth M2, одни советуют одно, другие другое, хочу выслушать субъективные мнения обладателей))
По тестам AMS хвалили Kelford 272 хотя если смотреть по спекам и них при 1мм фаза 226 и подъем 11мм на обоих, а у S2 274/274 и фаза на 1мм -230, и подъем 11.2/11мм и вроде мощи выдают меньше, а косворда вообще небыло, хотя судя по форуму народ их хвалитт, единственные хар-ки которые нашел на М2 272 (где-то видел 280!) при 1.27mm - 200, подъем 11мм. Еще вроде неплохо отзываются о HKS, у самого такие, правда 264-е, подъем правда чуть меньше, чем у конкурентов. А то совсем запутался, вообще склоняюсь к S2))
Кольцедристер
под такую турбу надо ставить 280 валы
скоро придут Томей 280,подъем 11.5
http://www.tomei-p.co.jp/_2003web-catalogu...8_cam_4G63.html
EvoVIII
А 280 для города не перебор будут, т.к. часть времени экспл. в городском режиме?
Какие у кого еще будут мнения?
EvoForever
Цитата(EvoVIII @ 7.8.2009, 13:13) *
А 280 для города не перебор будут, т.к. часть времени экспл. в городском режиме?
Какие у кого еще будут мнения?

Я бы на твоем месте 272 М2 поставил или S2 или Кэлфорды 272...
Filin
S2 отличные валы и 280ХКС очень зачетные. Томей для города жестковато, если хорошо ХХ не настроят. S2 тоже злые...))))
Alpinsky
на 3076 я бы валы стоковые оставил.
на 3582 и выше уже подумал бы насчет валов....
EvoVIII
Цитата(Alpinsky @ 15.8.2009, 23:51) *
на 3076 я бы валы стоковые оставил.
на 3582 и выше уже подумал бы насчет валов....


Сейчас на стоке стоят 264-е ХКС, едет получше, чем на штатных, думаю после установки новой турбы их мало будет...
Sasha_8
Цитата(EvoForever @ 7.8.2009, 13:42) *
Я бы на твоем месте 272 М2 поставил или S2 или Кэлфорды 272...



+1
OM
Ставь 280-е Томеи, с 30-й будет зло.
И очередную сегодня настраивали машину на М2, картина как у всех.((
Правда мощность не валится, т.к. буст удалось удержать, но и не ростет.
Pavel Pe4atnikov
а где график?
OM
Попрошу вывесить хозяина авто.
ARNI
Цитата(OM @ 16.8.2009, 23:34) *
Ставь 280-е Томеи, с 30-й будет зло.
И очередную сегодня настраивали машину на М2, картина как у всех.((
Правда мощность не валится, т.к. буст удалось удержать, но и не ростет.

Омыч у вас по-ходу Китайский кос, ну реально тут пели про слабые поршни, а мои уже натерпелись такого врагу не пожелаешь и все ОК!!! Тоже и про валы на равных спеках лучше я не знаю, хотя катал ОЧЕНЬ много на чем!!!!!!
OM
Цитата(ARNI @ 16.8.2009, 23:50) *
Омыч у вас по-ходу Китайский кос, ну реально тут пели про слабые поршни, а мои уже натерпелись такого врагу не пожелаешь и все ОК!!! Тоже и про валы на равных спеках лучше я не знаю, хотя катал ОЧЕНЬ много на чем!!!!!!

Блин.. все может быть.. первые машины на косах я и сам помню.
Pavel Pe4atnikov
мож нынче косы "другие" пошли?
ARNI
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.8.2009, 23:56) *
мож нынче косы "другие" пошли?

На самом деле наверняка так !!!! Косы косыми стали))) !!!!!
Darwin
Стенд лучше жопомера. Поэтому о валах судить лучше по стенду)) ну и спекам.
ARNI
Цитата(Darwin @ 17.8.2009, 0:10) *
Стенд лучше жопомера. Поэтому о валах судить лучше по стенду)) ну и спекам.

С одной стороны ты прав, а с другой мне не нужен стенд чтоб понять какая машинка бодрее крутитсявверху!!!
Darwin
Цитата(ARNI @ 17.8.2009, 0:13) *
с другой мне не нужен стенд чтоб понять какая машинка бодрее крутитсявверху!!!


эт факт)
OM
Тут-же и обратная инфа. Разгоаривал с Димой, они еще добили бывшую Кулешмановскую машину.
Она на сток турбе и косах, а показатели космос. Надеюсь А448РО поделится обновками и всх.
Darwin
Цитата(OM @ 17.8.2009, 10:09) *
Тут-же и обратная инфа. Разгоаривал с Димой, они еще добили бывшую Кулешмановскую машину.
Она на сток турбе и косах, а показатели космос. Надеюсь А448РО поделится обновками и всх.


Там валики из старых запасов стоят, которые крутились хорошо)))
OM
Цитата(Darwin @ 17.8.2009, 18:05) *
Там валики из старых запасов стоят, которые крутились хорошо)))

Да вот обороты то у них не высокие, а резалты.. icon_eek.gif
Vladimir
Томей 270, отлично подойдет, только не Solid a, Lash version,
EvoVIII
А старый Кос значит сейчас уже не найдешь? А если выбирать между Kelford 272 (как я понял они типа косов или делали валы для коса) и GSC S2 что предпочесть?
Tomei может выдаст и большое количество лс на верхах, но вот ХХ и нижний диапазон оборотов?? хотя здесь они лидируют:
http://forums.evolutionm.net/evo-engine-tu...o-cam-test.html
пишут
>Big gains but loss of spool and bottom end power. Very rough idle, not for stock ECU cars.
А интересно почему не для сток ECU?
Trafe
Имеется в виду явно, что нужна перепрошивка обязательно.
EvoVIII
Мнения разделились, ну так что лучше предпочесть, попробывать поставить Томей 280-й или S2, Kelford?
А у кого-нибудь стояли эти Томеи, какие ощущения и как низы, намного хуже стока и ХХ?
Oleg
Цитата(EvoVIII @ 18.8.2009, 20:36) *
А старый Кос значит сейчас уже не найдешь? А если выбирать между Kelford 272 (как я понял они типа косов или делали валы для коса) и GSC S2 что предпочесть?
Tomei может выдаст и большое количество лс на верхах, но вот ХХ и нижний диапазон оборотов?? хотя здесь они лидируют:
http://forums.evolutionm.net/evo-engine-tu...o-cam-test.html
пишут
>Big gains but loss of spool and bottom end power. Very rough idle, not for stock ECU cars.
А интересно почему не для сток ECU?

Из старых запасов Кос есть у меня.
Dr. Esuap
Цитата(OM @ 16.8.2009, 23:34) *
Ставь 280-е Томеи, с 30-й будет зло.


+1
Злюка злющая, ХХ полет нормальный, грохота меньше чем от ачкоэса и т.п., апробировано new_russian.gif
Alpinsky
Речь идет о 3076, то есть 55 футов в минуту.Пик эффективности компрессора у 3076 на избытке 1.7 бара.
Я промоделировал такой конфиг и получилось,что на 8000 VE должно быть 100 процентов, тогда будет 485 сил на 1.75 избытка.
Вывод однозначный - валы НУЖНЫ.
Чтобы VE на 8000 рпм было 100 проц надо что-то как минимум уровня косов М2.
Но гораздо лучше поставить строкер без замены валов и остаться с хорошим низом и спулом :-)
Sasha_8
Цитата(Alpinsky @ 28.8.2009, 15:32) *
Речь идет о 3076, то есть 55 футов в минуту.Пик эффективности компрессора у 3076 на избытке 1.7 бара.
Я промоделировал такой конфиг и получилось,что на 8000 VE должно быть 100 процентов, тогда будет 485 сил на 1.75 избытка.
Вывод однозначный - валы НУЖНЫ.
Чтобы VE на 8000 рпм было 100 проц надо что-то как минимум уровня косов М2.
Но гораздо лучше поставить строкер без замены валов и остаться с хорошим низом и спулом :-)



а потом перейти на V8 icon_twisted.gif
OM
Не важен обьем, важно на сколько можно его изнасиловать, чтобы снять максимум.
Т.е. зачем 2.4-2.6 которые с места двигают трактора, буксуют везде, нельзя разогнать и нельзя вертеть, и т.д.
Filin
строкер без валов-параша полная... у него наполнени хуже на верху, а без валов тем более. Нужно ставить валы чтобы иметь и верх и низ. Челу определиться куда крутить и выбрать валы однозначно нужно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.