Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: случилась поломка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
artem001
Всем привет! Прошу помощи.
У меня эво 8 из Америки.
Сегодня решил стартонуть с ланч-контроля с мотоциклом и на старте машина даже не тронулась с места. Что-то начало хрустеть, начал пробовать трогаться - машина поехала без хруста, потом выкрутил руль вправо и появился хруст.
Загнали на подъемник и не можем найти причину. На подъемнике завели в подвешенном состоянии и поехал 1 и 2 передачи - хруста нету, потом на передаче нажал на тормоз - хруст появился. Жидкости все в норме. Стоит двухдисковое керамика exedy-rallyart с демферными пружинами.
Заранее благодарен за полученную от Вас информацию.
Pavel Pe4atnikov
граната?
artem001
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 7.8.2009, 23:29) *
граната?

полуоси вродебы крутятся и звук вродебы между коробкой и трансфером.
artem001
а как проверить граната это или нет.
Alpinsky
Цитата(artem001 @ 8.8.2009, 0:53) *
а как проверить граната это или нет.

Это раздатка. в ней лопнул один из трубчатых валов.
Запчасти от американской раздатки у меня есть.
Можно приехать и сразу ее перебрать.
Alpinsky
Не заметил что ты не в москве.
Тогда разбирайте сами, а потом скажешь что тебе прислать.
Дима cупер герой
Раздатка, я свою тоже так разваливал=))))
artem001
раздатка она стоит возле коробки передний
artem001
а сцепление не могло быть, может зубцына диске срезало.
artem001
ребята помогите, поделитесь информацией пожалуйста. машина на подемнике мастера Evolution в журнале только видели поэтому на деюсь на вашу помощь выевить причину поломки.
artem001
еще забыл сказать выкручиваю руль влево начинается хруст и колисо правое начинает подтормаживать.
Alpinsky
Цитата(artem001 @ 8.8.2009, 9:32) *
еще забыл сказать выкручиваю руль влево начинается хруст и колисо правое начинает подтормаживать.


Я тебе уже чуть выше все отписал четко,что еще тебе надо ?
artem001
Цитата(Alpinsky @ 8.8.2009, 15:55) *
Я тебе уже чуть выше все отписал четко,что еще тебе надо ?

снимать трансфер.
artem001
европейский трансфер от америки отличается
Ron_Daimler
отличается только тот, который вообще без ACD - 2003-04 год, вроде как с 5ого с ACD!!
а так тот же самый вроде
artem001
спасибо
Alpinsky
Если у тебя трансфер без АЦД, то в багажнике под левым лючком в обивке нету бачка с АТФ.
Для такого трансфера у меня есть все, кроме главных гипоидных шестеренок (а они тебе как раз не нужны).
Filin
У американки бачек с АТФ стоит под капотом и идет только на перед дифф,если она с АЦД.
artem001
Цитата(Filin @ 9.8.2009, 2:07) *
У американки бачек с АТФ стоит под капотом и идет только на перед дифф,если она с АЦД.

да у меня с ацд и бачек стоит под капотом.
Filin
У тебя проблема в трансфере скорее всего: разорвало корпус блокировки. Если сильно и ты ездил, то и задрало корпус ГП трансфера. Трубчатый вал КПП тоже менять,даже если он на вид целый и внимательно смотреть зубья ГП трансфера на предмет трещин. У тя 3пути: чинить этот в сток, чинить и усиливать этот или выкинуть АЦД и поставить дифф с мех межосевым, но если ставить мех фронт диф, то с хорошей блокировкой
artem001
А что зделал бы ты на моем месте
artem001
Цитата(Filin @ 9.8.2009, 11:52) *
У тебя проблема в трансфере скорее всего: разорвало корпус блокировки. Если сильно и ты ездил, то и задрало корпус ГП трансфера. Трубчатый вал КПП тоже менять,даже если он на вид целый и внимательно смотреть зубья ГП трансфера на предмет трещин. У тя 3пути: чинить этот в сток, чинить и усиливать этот или выкинуть АЦД и поставить дифф с мех межосевым, но если ставить мех фронт диф, то с хорошей блокировкой

а что сделал бы ты на моем месте
~KakTy3~
Цитата(artem001 @ 9.8.2009, 13:19) *
а что сделал бы ты на моем месте

в зависимости от количества денег
major
а усиливать это каким способом ?
artem001
сняли раздатку треснул средний трубчатый вал корпус дифа целый.
artem001
Цитата(Filin @ 9.8.2009, 11:52) *
У тебя проблема в трансфере скорее всего: разорвало корпус блокировки. Если сильно и ты ездил, то и задрало корпус ГП трансфера. Трубчатый вал КПП тоже менять,даже если он на вид целый и внимательно смотреть зубья ГП трансфера на предмет трещин. У тя 3пути: чинить этот в сток, чинить и усиливать этот или выкинуть АЦД и поставить дифф с мех межосевым, но если ставить мех фронт диф, то с хорошей блокировкой

Filin
а как его можно усилить
Filin
привезти дифф и кпп к нам, дефектовать и заказать соотв детали
artem001
вот еще фото после разборки.
http://i040.radikal.ru/0908/a3/532b02e06b8a.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/0908/a2/d5544f286a78.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.