Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте 4ж64
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
zlo_Ronin
думаю построить машину на 4ж64 блоке + строкер 2,6. кто сталкивался с таким блоком и строкером, какие за и против, у меня эво 9,хочу построить мотор на 35м гаррете, для улицы. Помогите советом!
Galiaf
Цитата(zlo_Ronin @ 15.8.2009, 23:53) *
думаю построить машину на 4ж64 блоке + строкер 2,6. кто сталкивался с таким блоком и строкером, какие за и против, у меня эво 9,хочу построить мотор на 35м гаррете, для улицы. Помогите советом!

Идите в поиск
макс
у мня такой матор спрашивай в личку
Pavel Pe4atnikov
а чего сразу в поиск....
мне вот интересно, а зачем вообще ставить на 9ку 4ж64, чем он лучше чем 4ж63 и чем от него отличается
Maxel
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.8.2009, 20:26) *
а чего сразу в поиск....
мне вот интересно, а зачем вообще ставить на 9ку 4ж64, чем он лучше чем 4ж63 и чем от него отличается

потому что достали писать одно и тоже
zlo_Ronin
в поиске старая инфа, вдруг кто че нового нарыл, плюсы я так понял заключаются в том что момент хороший получается плюс раскрутка тыс с 3-3,5 на 35м гаррете будет! а вот минусы и нюансы какие? просто не охота велосипед изобретать, не дешевое это уловольствие!
Maxel
если честно я не очень понимаю проблемы выбора
ладно бы там блоку какую необычную выбирали или турбину не стандартную
вроде и так всё понятно
объём больше = крутится ниже + едет раньше , взрывается так же
велосипед тут не изобрести
+ я сомневаюсь что в России опыт большой с такими моторами
полно зарубежных сайтов
ведь вопрос можно изучить - имея не один два случая , а как минимум 10
moma
Я кстати ниразу непонимаю понтов 64блока для обычного юзера, которому не интересны ни 162шатун на 88колене, ни 156 на сотом например.
Поэтому в обычный ево имхо похрен ставить 4ж63 +строкер 2.3 или 4ж64 в его родной геометрии. Даром что там цилиндры чуть больше, зато гемороя гораздо больше при покупке тех-же поршней...
ПС. И наверно даже не похрен, а куда логичнее ставить строкер в 63 блок, чем городить огород
bOris
Цитата(moma @ 17.8.2009, 1:47) *
Я кстати ниразу непонимаю понтов 64блока для обычного юзера, которому не интересны ни 162шатун на 88колене, ни 156 на сотом например.
Поэтому в обычный ево имхо похрен ставить 4ж63 +строкер 2.3 или 4ж64 в его родной геометрии. Даром что там цилиндры чуть больше, зато гемороя гораздо больше при покупке тех-же поршней...
ПС. И наверно даже не похрен, а куда логичнее ставить строкер в 63 блок, чем городить огород


Продублирую свой вопрос из твоей темы в Курилке:
Если не секрет, во сколько обошелся 64 блок с документами?
И насколько тяжело такой блок найти?
moma
Цитата(bOris @ 17.8.2009, 1:49) *
Продублирую свой вопрос из твоей темы в Курилке:
Если не секрет, во сколько обошелся 64 блок с документами?
И насколько тяжело такой блок найти?


64 мотор, т.к. продается мотор, стоит 30-50т.р. в зависимости от разборки. В дело идет оттуда немного. Блок, да пару ерунды.
Найти легко, на разборках их полно от разных мицубиси.
zlo_Ronin
Цитата(moma @ 17.8.2009, 1:17) *
64 мотор, т.к. продается мотор, стоит 30-50т.р. в зависимости от разборки. В дело идет оттуда немного. Блок, да пару ерунды.
Найти легко, на разборках их полно от разных мицубиси.


с какой митсубиси лучше всего его будет ставить?
moma
Цитата(zlo_Ronin @ 17.8.2009, 10:19) *
с какой митсубиси лучше всего его будет ставить?


Не имеет особого значения.
zlo_Ronin
вообще впечатлила данная машинка http://www.totalrace.ru/main/madeintr/mitsuevo  очень хотелось бы поподробней узнать про кишки этого моторчика! почти 700 момента и 560л.с. на 35 гаррете, это реально впечатляет, притом на 3,8 тыс так еще и бензин 98й
moma
Цитата(zlo_Ronin @ 17.8.2009, 11:57) *
вообще впечатлила данная машинка http://www.totalrace.ru/main/madeintr/mitsuevo  очень хотелось бы поподробней узнать про кишки этого моторчика! почти 700 момента и 560л.с. на 35 гаррете, это реально впечатляет, притом на 3,8 тыс так еще и бензин 98й


У меня 530 сил на 2литра и гибридо30м гарретте на 98м.
по теме- можно сделать обьем+35НТА и на 63блоке.
OM
Цитата(zlo_Ronin @ 17.8.2009, 11:57) *
вообще впечатлила данная машинка http://www.totalrace.ru/main/madeintr/mitsuevo  очень хотелось бы поподробней узнать про кишки этого моторчика! почти 700 момента и 560л.с. на 35 гаррете, это реально впечатляет, притом на 3,8 тыс так еще и бензин 98й



это 102 на игле засунутое в обычный 63-й блок, 30-ка на полукитае-полусамопале.
на 98, без всякой бедноты, и наддув 1.8 в середине, 1.6 на верху, больше просто побоялись.
zlo_Ronin
 




посмотрите на кривую момента и л.с. , она не падает практически
OM
Если в фотошопе выделить всх от 3500 и растянуть, там тоже не особо падать будет...))
И еслиб буст хотябы оставили 1.8 везде, то верх тоже был поболе.
OM
Имхо "для улицы" поняти растяжимое...
Я бы построил 2.0 на 30-м болте(как максимум).
Надежно и более чем достаточно.
А деньги вбивал бы не в коллектора и прочую муть, а в хороший зип по мотору и мозг.
zlo_Ronin
Цитата(OM @ 17.8.2009, 15:59) *
Имхо "для улицы" поняти растяжимое...
Я бы построил 2.0 на 30-м болте(как максимум).
Надежно и более чем достаточно.
А деньги вбивал бы не в коллектора и прочую муть, а в хороший зип по мотору и мозг.


ну да обратил внимание на этот график там тоже не так критично падает как кажется, это 2,3 блок получился?
OM
2.4 на 30-ке.
zlo_Ronin
Цитата(OM @ 17.8.2009, 17:36) *
2.4 на 30-ке.


что 2,4 на 30-ке что 2,6 на 35 бюджет не сильно отличается,я свой блок 2.0 с кишками могу еще продать,цена на б.у. 2,4 блок у нас порядка 400у.е., к тому же у нас на укр. проблем в гаи с заменой блока вообще нету, просто поставил и катаешься! так что всетаки хочется 2,6 на 35м, потанциал больше, какие валы посоветуете под такой комплект и пружины с тарелками? думаю еще клапана увеличить!
OM
Понимаешь в чем дело... еще с тазиков понял, что обьем хорошо, но лишь тот обьем, с которого можно нибздя снимать.
Более чем уверен, что на 35-ке можно снять больше, чем ты привел всх с 2.0
Избыток момента, мешает ускоряться буксуя, ломает трансмиссию и т.д. При этом мотор будет низким и широким, что врятли будет совпадать с трансмиссией, особенно 9-й и РС а вот обороты в коих 2.0 не сильно ограничен едут быстрее.
Нет без вопросов, момент хорошо, но думаю стоит четко понимать сколько и где ты его хочешь.
Доводилось ездить постоянно хотябы на 60кг?
zlo_Ronin
Цитата(OM @ 17.8.2009, 23:59) *
Понимаешь в чем дело... еще с тазиков понял, что обьем хорошо, но лишь тот обьем, с которого можно нибздя снимать.
Более чем уверен, что на 35-ке можно снять больше, чем ты привел всх с 2.0
Избыток момента, мешает ускоряться буксуя, ломает трансмиссию и т.д. При этом мотор будет низким и широким, что врятли будет совпадать с трансмиссией, особенно 9-й и РС а вот обороты в коих 2.0 не сильно ограничен едут быстрее.
Нет без вопросов, момент хорошо, но думаю стоит четко понимать сколько и где ты его хочешь.
Доводилось ездить постоянно хотябы на 60кг?


нет не доводилось, недавно на субе гонял 30гаррет, 2,5 блок, плевался дальше чем видел,машина до 4,5 вообще не едит, а потом начинает,но это не езда! я думал что это из-за блофа, он все стравливал наружу, потом пока турба забьет опять всю систему а на субе она огого то повесится можно!
Dubridze
Цитата(zlo_Ronin @ 18.8.2009, 8:42) *
нет не доводилось, недавно на субе гонял 30гаррет, 2,5 блок, плевался дальше чем видел,машина до 4,5 вообще не едит, а потом начинает,но это не езда! я думал что это из-за блофа, он все стравливал наружу, потом пока турба забьет опять всю систему а на субе она огого то повесится можно!

Я настраивал субу на 35 гаррете на блоке 2.5
На 4 тысячах уже давило 1 кг. Тачка вообще с низов едет хорошо. Так что это у вас какая то суба неправильная.
справедливый
грамотные строители вазов всегда выберут блок калиновскиий(+2.3мм всего)
Pavel Pe4atnikov
и к чему это? выберут высокий блок, но чаще в пользу более длинных шатунов, а не объема.
OM
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 18.8.2009, 9:26) *
и к чему это? выберут высокий блок, но чаще в пользу более длинных шатунов, а не объема.

А вот и то, о чем я говорю... icon_surprised.gif
Pavel Pe4atnikov
но если есть возможность и объем чуток увеличить и р/с увеличить, то получиться "и за сисю, и за писю" smile.gif
OM
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 18.8.2009, 9:44) *
но если есть возможность и объем чуток увеличить и р/с увеличить, то получиться "и за сисю, и за писю" smile.gif

тож согласен, но это явно на 2.6 icon_lol.gif
Pavel Pe4atnikov
100 пудова ))))
справедливый
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 18.8.2009, 9:26) *
и к чему это? выберут высокий блок, но чаще в пользу более длинных шатунов, а не объема.

про шатуны тебе сказали(на 162 шатуне и88 колене обьем 2.1) кроме того не забываем про поршня
справедливый
паравоз обижать не надо rofl.gif достаточно интересный проект но трансмиссия будет против crazy.gif
zlo_Ronin
ладно убедили, понижаем планку до 2,4 , только желательно на 2,4 блоке, что туда лучше впихнуть?
AIK
Цитата(zlo_Ronin @ 18.8.2009, 20:56) *
ладно убедили, понижаем планку до 2,4 , только желательно на 2,4 блоке, что туда лучше впихнуть?

Ну чтоб на блоке 2.4 собрать объем 2.4 надо 100-е колено ММС ОЕМ (его родное) и шатуны и поршни тюнинг на 2 литра. Не забудь только про степень сжатия.
OM
Может лучше тогда 102-е? Чет про 100-е никарошие отзывы....
AIK
Цитата(OM @ 18.8.2009, 22:55) *
Может лучше тогда 102-е? Чет про 100-е никарошие отзывы....

Ну за полноценный сезон с лучшим 9.4 оно не сломалось icon_surprised.gif
moma
Цитата(AIK @ 18.8.2009, 23:34) *
Ну за полноценный сезон с лучшим 9.4 оно не сломалось icon_surprised.gif


У Хозинского 100колено?
OM
Цитата(AIK @ 18.8.2009, 23:34) *
Ну за полноценный сезон с лучшим 9.4 оно не сломалось icon_surprised.gif

Ну ежли так... а подробнее?
справедливый
Цитата(AIK @ 18.8.2009, 22:34) *
Ну за полноценный сезон с лучшим 9.4 оно не сломалось icon_surprised.gif

ай яй яй а все говорили на двушке ездит become_senile.gif
справедливый
Цитата(OM @ 18.8.2009, 21:55) *
Может лучше тогда 102-е? Чет про 100-е никарошие отзывы....

под 102 колено кастомные поршни надо их дольше ждать и дороже они. на неделе дособираем кольцевой эво3 rofl.gif на 100 сток колене и 30 гаррете и настроим там и посмотрим будет жить или нет
справедливый
Цитата(zlo_Ronin @ 18.8.2009, 19:56) *
ладно убедили, понижаем планку до 2,4 , только желательно на 2,4 блоке, что туда лучше впихнуть?

конечно собирай на 64 только форсунки поставь
zlo_Ronin
Цитата(справедливый @ 19.8.2009, 5:30) *
конечно собирай на 64 только форсунки поставь


что за форсунки?
zlo_Ronin
Цитата(AIK @ 18.8.2009, 21:31) *
Ну чтоб на блоке 2.4 собрать объем 2.4 надо 100-е колено ММС ОЕМ (его родное) и шатуны и поршни тюнинг на 2 литра. Не забудь только про степень сжатия.


какие шатуны и поршни лучше ставить? какие прокладки вы использовали?
справедливый
Цитата(zlo_Ronin @ 19.8.2009, 9:16) *
что за форсунки?
маслофорсунки
AIK
Цитата(zlo_Ronin @ 19.8.2009, 10:18) *
какие шатуны и поршни лучше ставить? какие прокладки вы использовали?

Выбери согласно соотношению задачи\цена - на 2л тюнинговых компонентов полно. СЖ выведи или прокладкой или поршнем или шатуном или совокупностью этих факторов. По поводу наполнения конкретного мотора - это ноу-хау, причем не мое.
moma
Цитата(AIK @ 19.8.2009, 22:06) *
Выбери согласно соотношению задачи\цена - на 2л тюнинговых компонентов полно. СЖ выведи или прокладкой или поршнем или шатуном или совокупностью этих факторов. По поводу наполнения конкретного мотора - это ноу-хау, причем не мое.


Так там 100колено? И чье?
Alpinsky
Цитата(moma @ 20.8.2009, 2:52) *
Так там 100колено? И чье?


А чем плохо стоковое от 4ж64?
moma
Цитата(Alpinsky @ 21.8.2009, 0:36) *
А чем плохо стоковое от 4ж64?


Я спрашиваю что за колено стоит в конкретном моторе, а не пишу что плохое стоковое.
Nilus
про колено тож интересно
если сток, то с какой машины и какого года

а то их было 4-5 разных стоковых соток
и некоторые ломаются, вот интересно, какое живет не бздя
AIK
Цитата(moma @ 21.8.2009, 0:46) *
Я спрашиваю что за колено стоит в конкретном моторе, а не пишу что плохое стоковое.

Стояло ММС ОЕМ колено, какое конкретно (партнамбер) - не знаю. Я как-то спрашивал в другой теме - все ли 100-е ММС колена одинаково хороши - мне сказали, что ДА. Вобщем-то мне это кажется логичным, тк на 2.4 нет ни одной по-настоящему мощной машины у ММС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.