Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по бусту
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
xXxXx
итак - ситуация такая
вместо буста апекси авц-р решил поставить механический так сказать
те - в разрез между трубкой актуатора турбины и воздушной трубой после турбины поставил тройник
соответственно через отверстие выходит воздух и примерно на 1.6 бара турбина перестает нагнетать - те держит это давление
но это днем - когда температура воздуха 25 - 45 градусов на улице
те получается что примерно 0.8 бара выходит через отверстие а остальные 0.8 подрывают штатно актуатор
тут вопросов нет
Но
ночью или вечером когда температура становится меньше
максимум что может надуть турбина на таком же тройничке и отверстии - 1.4 - 1.45 не более
те получается что при меньше температуре получается меньший буст
как это объяснить?
выходит чтобы больше дуть на холодную надо расширять отверстие тройничка? или может я что то не понимаю?
Pavel Pe4atnikov
ну выходит что то типа того
xXxXx
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 18.8.2009, 9:35) *
ну выходит что то типа того

интересует физика процесса
почему на холодную меньше? :))
OM
Вообщето наоборот... чем меньше жиклер, тем больше дует...
xXxXx
Цитата(OM @ 18.8.2009, 18:25) *
Вообщето наоборот... чем меньше жиклер, тем больше дует...


а я думаю нет
чем больше жиклер - тем больше выходит воздуха и тем больше надо турбине надуть чтобы хоть как то надуть 0.8 бар для актуатора
я поставил жиклерчик раза в 2 больше - так мне за 2 секунды турба надула 2.45 бара
успел вовремя скинуть :))
goi
По первое когда небыло буст/контролера, тупа в тройнеке ставил жиклерчики чем больше тем больше воздуха, да и овербуст оч, большой. Большой верней с большой дыркой поехал газ в пол он как дунул за 2 бара, ипать.
Подобрал другой, овербуст 1.5 бара скидывает до 1.0 бара.
Подбирал подбирал, все это шляпа. Хотя автор пусть поисперементирует,
Pavel Pe4atnikov
Так а чего шляпа, афтар все правильно и описал. Так и должно быть.
xXxXx
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 20.8.2009, 11:21) *
Так а чего шляпа, афтар все правильно и описал. Так и должно быть.


так вот и хочу разобраться
почему так
почему на теплую - больше буста
а на холодную - меньше -
из -за чего такая разница
обычно же наоборот :(
Pavel Pe4atnikov
Ну дык все правильно. На теплую плотность меньше и соотв-но мЕньшее давление через ТОТ же жиклер поступает на актюатор, а вот после кулера уже температура уже меньше отличается от случая, когда на улице холоднее. При холодной погоде, соотв-но бОльшее давление достигает актюатора гейта через ТОТ же жиклер. Вот и вся логика. Что бы по-другому было нужен электронный буст контроль.
Petushka 101
Вот такую приблуду поставь, типо механический буст...

и забудь про головняк с "жиклёрчиками",я то-же мучался с ними,потом эту фигню поставил, стало всё ок...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.