Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: переключения передач без сброса газа
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
SHOGUN
в общем заметил тут такое, что у меня на эвике 8-м, если начинаешь ехать быстро выше 4000 об, то когда переходишь в нейтралку при отпущенной педали газа, обороты не сбрасываются, а держатся какое-то время продолжительное(секунд 5) там же где и находились в момент выжима сцепления(4000, 5000 об больше не пробовал пока), потом очень медленно опускается, то есть получается включаешь повышенную передачу уже на тех же оборотах что и предыдущая была в момент переключения, меньше 4000 об, так же с задержкой но гораздо быстрее сброс идёт. Для быстрых переключений вещь полезная, в турбояму не проваливаешься, но для тошнилова немного не то. Раньше как-то не обращал внимания, а теперь прямоток стоит и заметил из-за звука банки, что зависает, у всех такая фигня или нет, и если это не нормально, то как лечится???
CheekFire
Не мешайте машине ездить © (ОМ)
Имм
Есть такое, но это больше похоже на датчик ХХ, у меня тоже 8ка и обороты тоже зависают на 4 тысячах, пока еще раз не выжму сцепление...
SHOGUN
Цитата(Имм @ 19.8.2009, 9:35) *
Есть такое, но это больше похоже на датчик ХХ, у меня тоже 8ка и обороты тоже зависают на 4 тысячах, пока еще раз не выжму сцепление...


у меня зависают на любых оборотах, просто от 4000 и выше это более ярко выражено(дольше по времени). машина ещё не прошита, может и в этом дело.
MorliDots
Зависать не зависают, но падают очень медленно...переключаться удобнее, сказал что это фича, а не бага...
LASER
у меня так же если бодро едешь... так и должно быть!!!
Yaro
а можно поинтересоваться, у тебя прошивка стандартная или нет, может у тебя стоит прога с переключением без сброса газа, это так мысли вслух.
ARNI
Переключение без сброса совершенно иная тема, а это чисто особенность такая.....
SHOGUN
в общем хорошо, только вот с горочки с ветерком на нейтралке на скорости не прокатишься, орёт что резанный. и кстати вроде ХКС сайлент и тихий, но почему-то сигналки во дворах срабатывают, прямо хоть вручную не заведённую машину закатывай.
ARNI
Цитата(SHOGUN @ 19.8.2009, 11:36) *
в общем хорошо, только вот с горочки с ветерком на нейтралке на скорости не прокатишься, орёт что резанный. и кстати вроде ХКС сайлент и тихий, но почему-то сигналки во дворах срабатывают, прямо хоть вручную не заведённую машину закатывай.

Да лдно тебя глючит, сайлент слышно, только там где есть эхо!!!!!!!
Имм
У меня сайлент, он тихий только когда окна в машине закрыты =)))) а так он очень даже громкий =))

Сцепление выжимай повторно и сразу же обороты падать начнут...я так избавля.сь от зависания такого =)
pcux_66
скорее всего ты поставил выпуск без обманки, вот мозг и глючит, не понимает чего происходит. Так быть не должно, надо ставить обманку, если не поможет, настраивать.
Yaro
Цитата(pcux_66 @ 19.8.2009, 12:11) *
скорее всего ты поставил выпуск без обманки, вот мозг и глючит, не понимает чего происходит. Так быть не должно, надо ставить обманку, если не поможет, настраивать.


Можно без обманки отключить через софт на 8ке
LASER
да нормально это ничего мозг не глючит...
без обманки бы чек горел...
у меня с обманкой...
это мозг подстаевается под стиль езды сам...
это фича и причом хорошая... не парьтесь
MorliDots
нет ну если под горку нельзя на нейтралке проехать и обороты НАСТОЛЬКО не падают, то это глюк..надо чинить...
LASER
ну на нетралке конечно глюк... на нетралке холостые должны быть и все... это и так всем ясно...
Yaro
Цитата(LASER @ 19.8.2009, 12:51) *
да нормально это ничего мозг не глючит...
без обманки бы чек горел...
у меня с обманкой...
это мозг подстаевается под стиль езды сам...
это фича и причом хорошая... не парьтесь


Без обманки при отключении через мозг ничего не должно ничего гореть
SHOGUN
Цитата(pcux_66 @ 19.8.2009, 12:11) *
скорее всего ты поставил выпуск без обманки, вот мозг и глючит, не понимает чего происходит. Так быть не должно, надо ставить обманку, если не поможет, настраивать.


так и есть, обманку не ставили ещё и чек по второй лямбде конечно горит, просто решение вопроса по обманке до прошивки отложили.
ARNI
Цитата(SHOGUN @ 19.8.2009, 13:34) *
так и есть, обманку не ставили ещё и чек по второй лямбде конечно горит, просто решение вопроса по обманке до прошивки отложили.

Не решит тебе это ничего, да и не нужно это !!!!!!
pcux_66
у друга такая тема была, поставили обманку, проблема ушла, если мотор не реагирует на газ положенным образом, это не правильно.
pcux_66
думаю и жрать машина стала больше, мозг не понимает что происходит, и богатит смесь, отклик на газ хуже становиться.
Все конечно хорошо, только когда обороты подвисают, на передаче тормозить очень сложно, точнее не эфективно, а должно быть на оборот, бросил газ машина тормозит мотором или выставляеться, зависит от пожеланий хозяина.
SHOGUN
Цитата(pcux_66 @ 19.8.2009, 17:22) *
думаю и жрать машина стала больше, мозг не понимает что происходит, и богатит смесь, отклик на газ хуже становиться.
Все конечно хорошо, только когда обороты подвисают, на передаче тормозить очень сложно, точнее не эфективно, а должно быть на оборот, бросил газ машина тормозит мотором или выставляеться, зависит от пожеланий хозяина.

как раз при вклёчённой передачи обороты в миг падают и хорошо двигателем тормозит, а вот без передачи на нейтралке, подвисают.
ARNI
Парни вы тупить долго будите это НОРМА!!!!!
Pavel Pe4atnikov
Цитата(ARNI @ 19.8.2009, 11:32) *
Переключение без сброса совершенно иная тема, а это чисто особенность такая.....

Может это просто тяжеленный маховик?
MorliDots
Цитата(SHOGUN @ 19.8.2009, 18:48) *
как раз при вклёчённой передачи обороты в миг падают и хорошо двигателем тормозит, а вот без передачи на нейтралке, подвисают.

Чо мозг мучаешь, возьми и проедься на чьей нибудь машине...сразу поймешь так у тебя или нет...
SHOGUN
Цитата(MorliDots @ 20.8.2009, 12:02) *
Чо мозг мучаешь, возьми и проедься на чьей нибудь машине...сразу поймешь так у тебя или нет...

эх, был бы кто рядом, проехался бы, а так приходится спрашивать. Сцепа стоит металлокерамика, ХКС, там кстати очень тяжёлый маховик. А так, я в общем-то и не парюсь, очень удобно при быстрых переключениях.
Fenrir
Господа почистите датчик ХХ и все пройдет! у меня сначала так было, а потом поездил и обороты ХХ вообще падать меньше 1500 не стали! почистил датчик и дроссель - все ок!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.