Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие валы брать на Evo X?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Страницы: 1, 2
Maxim_S
Какие посоветуете валы на Evo X для сток турбы?
Присмотрел на http://www.amsperformance.com/cart/Kelford...rmance.com.html
Kelford 264/252, Stage 1 camshafts to suit stock valve springs and stock turbo.
или
Kelford 270/260, Stage 2 camshafts, Suits larger turbo applications. Includes Kelford upgraded valve springs.
Может какие получше есть?
Соответственно, какие брать форсы под новые валы?
mormoncrew
Цитата(Maxim_S @ 21.8.2009, 17:28) *
Какие посоветуете валы на Evo X для сток турбы?
Присмотрел на http://www.amsperformance.com/cart/Kelford...rmance.com.html
Kelford 264/252, Stage 1 camshafts to suit stock valve springs and stock turbo.
или
Kelford 270/260, Stage 2 camshafts, Suits larger turbo applications. Includes Kelford upgraded valve springs.
Может какие получше есть?
Соответственно, какие брать форсы под новые валы?

Первые валы овощные! насколько я помню на эво10 стоковые 248/248.
так что только второй вариант, иначе не вижу смысла! но есть минусик!!! на 270вале будет как тракторок работать и холостые высокие будут! для примера зайди на Ютуб посмотри машины на 270 валах!
Yaro
Регулярно езжу на 10ке со вторыми валами. И я бы не рекомендовал их ставить. Машина до 5ти не едет вообще, после 5ти ураган, машина упирается в отсечку 8000 быстрее, чем успеваешь сообразить. В итоге получается абсолютно не городская машина, не удобная в езде и в управлении. Если не пытаться построить драг мобиль, я бы оставил сток валы или если есть лишние деньги, то первые валы максимум и с не самым большим подьемом. клапана. А вообще прокатитьмя надо и понять что хочешь
Maxim_S
А с первыми валами подхват с низов останется? Вообще, толк в них будет?
Yaro
Цитата(Maxim_S @ 21.8.2009, 18:00) *
А с первыми валами подхват с низов останется? Вообще, толк в них будет?


Понимаешь, я не ездил с первыми валами, но судя по их фазам, они более гражданские, нежели вторые. На вторых низов нет, как не пытался настройщик двигать мивек, один черт не ехала она снизу. На вторых будет очень зачетно сверху метелить.
Trafe
Ну учитывая то что 10-ка даже на стандартных валах не так уж и плохо после 6000 может ехать, то под город думаю выше stage1 смысла ставить нет...
Boba
Цитата(mormoncrew @ 21.8.2009, 18:33) *
Первые валы овощные! насколько я помню на эво10 стоковые 248/248.
так что только второй вариант, иначе не вижу смысла! но есть минусик!!! на 270вале будет как тракторок работать и холостые высокие будут! для примера зайди на Ютуб посмотри машины на 270 валах!


The camshaft specs measured in at 254-degrees intake with 9.4mm lift and 224-degrees exhaust with 8.2mm lift. valve lifters, which were measured at 35mm diameter and 23.9mm height, were combined with shims that allow valve clearance adjustments also found on the new 4B11 engine.
molodoi
По 214-b: под сток турбо их скорее всего брать не стоит, т.к. потенциал они свой раскрывают на высоких оборотах где улитка уже сдувается.
Холостые у меня 750 на них немного плавают +- 50 оборотов.
Про то что валят только с 5к несоглашусь, у меня полка момента 4-4.5, полка мощности 5.5-8, на 2.5к-3к адский подрыв.
Из минусов диапазон холостые-1.5к оборотов более вялый чем на стоке из за этого прогаться чуть сложнее.
mormoncrew
Цитата(molodoi @ 24.8.2009, 8:29) *
По 214-b: под сток турбо их скорее всего брать не стоит, т.к. потенциал они свой раскрывают на высоких оборотах где улитка уже сдувается.
Холостые у меня 750 на них немного плавают +- 50 оборотов.
Про то что валят только с 5к несоглашусь, у меня полка момента 4-4.5, полка мощности 5.5-8, на 2.5к-3к адский подрыв.
Из минусов диапазон холостые-1.5к оборотов более вялый чем на стоке из за этого прогаться чуть сложнее.

А какие валы у тебя стоят? просто интересно что за валы, по твоему отзыву icon_surprised.gif
molodoi
Я же написал 214-b , это так называемые kelford stage 2.
mormoncrew
Цитата(molodoi @ 25.8.2009, 8:40) *
Я же написал 214-b , это так называемые kelford stage 2.

Сорри! ступил чуток icon_surprised.gif
и как они в эксплуатации? как машина на них едет по ощущениям, на низах до 3000об живая или не едет.. Просто сам задумываюсь о валах Stage 2, но склоняюсь больше к 272 поэтому интересуюсь уже у тех кто хотя бы какие то валы начал ставить на 10ку!
Trafe
Stage 2 - это типа и есть 272-ые, а stage 1 - 264-ые.
mormoncrew
Цитата(Trafe @ 26.8.2009, 10:22) *
Stage 2 - это типа и есть 272-ые, а stage 1 - 264-ые.

Stage 2 это не обязательно 272 icon_rolleyes.gif есть еще 270, 274 pleasantry.gif
Dimon
кстати, Kelford Stage 1 на Х есть у нас в наличии - я себе на всякий пожарный вез, но пока не созрел поставить. так что если нужно будет - пишите в личку
Mojito
Мне тут предлагают валы от Brian Crower Stage 2
http://www.briancrower.com/2009/4b11-cams.shtml
Я не в курсе, что за марка. Кто что про них может сказать? СтОит ли вообще на них обращать внимание? У меня турба НЕ сток (GT3071).
Trafe
Цитата(mormoncrew @ 26.8.2009, 9:53) *
Stage 2 это не обязательно 272 icon_rolleyes.gif есть еще 270, 274 pleasantry.gif

))) Короче лучше смотри на отзывы людей...
А то бывают и "274-ые" валы едущие до 7000 и "264-ые" которые чуть ли не за 8000 укручиваются.
Заявленная фаза - это маркетинг. Ориентироваться стоит хотя бы на фазу при открытии клапана 1+ мм...
mormoncrew
Цитата(Trafe @ 27.8.2009, 12:28) *
))) Короче лучше смотри на отзывы людей...
А то бывают и "274-ые" валы едущие до 7000 и "264-ые" которые чуть ли не за 8000 укручиваются.
Заявленная фаза - это маркетинг. Ориентироваться стоит хотя бы на фазу при открытии клапана 1+ мм...

абсолютно согласен!!! но к сожалению еще слишком мало людей кто на 10ке валы менял! sad.gif поэтому на опыт опираться проблематично!
mormoncrew
Цитата(Mojito @ 27.8.2009, 12:17) *
Мне тут предлагают валы от Brian Crower Stage 2
http://www.briancrower.com/2009/4b11-cams.shtml
Я не в курсе, что за марка. Кто что про них может сказать? СтОит ли вообще на них обращать внимание? У меня турба НЕ сток (GT3071).

сам думал о таких валах, но х.. знает как машина на них поедет! отзывов и графиков нигде нет!!! sad.gif
Trafe
Если выбирать междку Brian Crover и Kelford, помоему однозначно стоит брать Келфорд... Разного уровня совсем производители в отношении валов...
саксаул
Цитата(Trafe @ 28.8.2009, 1:32) *
Если выбирать междку Brian Crover и Kelford, помоему однозначно стоит брать Келфорд... Разного уровня совсем производители в отношении валов...


да ладно, и там и там станки разбалансированны
в одном месте пьяные мексы точат в другом укуренные индусы
точности уже давно нет
mormoncrew
Народ давайте ближе по теме!!!
к тому же зря вы так про BC многие на них ездят!
Mojito
Еще вроде бы GSC Power Division валики для Х выпустили. Правда, на сайте их еще нет, но мне уже предложили заказать.
Что скажут эксперты по поводу того, под каким кайфом и какой национальности у них рабочие и какие дефекты присущи их станкам?
mormoncrew
Цитата(Mojito @ 28.8.2009, 10:41) *
Еще вроде бы GSC Power Division валики для Х выпустили. Правда, на сайте их еще нет, но мне уже предложили заказать.
Что скажут эксперты по поводу того, под каким кайфом и какой национальности у них рабочие и какие дефекты присущи их станкам?

GSC давно уже валы продаются!! rolleyes.gif также как и Jun, HKS, BC, Kelford, Cosworth, Blitz, Tomei (видел ссылку на них, но даже на оф сайте их нет)
Maxim_S
Цитата(Boba @ 22.8.2009, 19:14) *

Вот спасибо за ссылку. Думаю их и возьму.
mormoncrew
Что-то почитал я пендосный форум и все пишут там! что нет смысла валы Stage2 ставить на сток турбо, от них польза слишком минимальна! когда валы начинают набирать темп турбина уже начинает сдуваться!!! поэтому пишут что под сток турбо лучше Кос Стейдж1 вот он реально ощутим в двигателе!!
в общем лучше сначала турбину Что-то типа Реда или других, а потом только стейдж 2 иначе деньги на ветер! но лучше комплексом ставить!
роман 68
http://evoclub.in.ua/forum/index.php?PAGE_...12#message27212
вот немного информации icon_surprised.gif
mormoncrew
Цитата(роман 68 @ 4.10.2009, 21:19) *
http://evoclub.in.ua/forum/index.php?PAGE_...12#message27212
вот немного информации icon_surprised.gif

Спасибо i-m_so_happy.gif начинаю читать icon_twisted.gif
Эх блин не так много инфы то cray.gif то как едут Келфорды Вторые эт известно! интересно другое.

Cosworth 266/266
GSC 268/268
BC 272/272

Вот они реально интересны! просто думаю 272 без турбины новой не нужны будут и отдача на сток турбине не особо хорошая будет! Может в таком случае лучше GSC 268/268 ставить!
Trafe
Да вроде же как у BC 272/272 всегда не особо злые были...
Хотя мне кажется в любом случае поставить GSC. По всем отзывам валы явно более грамотные чем брайн кроверы.
Yaro
народ, если у Вас европейка, я бы не рекомендовал менять валы, так как скорее всего будут траблы с холостым ходом. Может лучше поменять турбу, поставить ред на сток валы. Приход будет очень достойный.

P.S. Это так, мысли в слух основанные на опыте настройки 10ки на келфордовских 272 валах.
саксаул
Цитата(Yaro @ 7.10.2009, 20:49) *
народ, если у Вас европейка, я бы не рекомендовал менять валы, так как скорее всего будут траблы с холостым ходом. Может лучше поменять турбу, поставить ред на сток валы. Приход будет очень достойный.

P.S. Это так, мысли в слух основанные на опыте настройки 10ки на келфордовских 272 валах.


нет там проблем с холостым ходом ни на каких валах
Alpinsky
Цитата(Yaro @ 7.10.2009, 20:49) *
народ, если у Вас европейка, я бы не рекомендовал менять валы, так как скорее всего будут траблы с холостым ходом. Может лучше поменять турбу, поставить ред на сток валы. Приход будет очень достойный.

P.S. Это так, мысли в слух основанные на опыте настройки 10ки на келфордовских 272 валах.



На моторе без строкера и на сток валах потенциал фпред реализовать не представляется возможным. В карту компрессора не удастся попасть.
mormoncrew
Цитата(Yaro @ 7.10.2009, 20:49) *
народ, если у Вас европейка, я бы не рекомендовал менять валы, так как скорее всего будут траблы с холостым ходом. Может лучше поменять турбу, поставить ред на сток валы. Приход будет очень достойный.

под турбу, желательно бы и ковку в движку запихнуть!
mormoncrew
Добавлю по валам характеристики!

ВС 272° / 272°; Dur. @ .050 234° / 223°; Lift (in.) .445" / .419"; Lift (mm) 11.30 / 10.64

Cosworth 266/266 Lift (mm) 10.8/10.4

GSC 268/266 Lift (mm) 10.2 / 10.0

GSC 274/274 Lift (mm) 10.5 / 10.2

Просто у BC есть еще преимущество как кит пружинки + тарелки
mormoncrew
Цитата(Yaro @ 7.10.2009, 20:49) *
P.S. Это так, мысли в слух основанные на опыте настройки 10ки на келфордовских 272 валах.

у келфорда стейдж 2 валы не 272, а 270/260
Trafe
Не понимаю почему именно на европейку не стоит ставить валы )
И почему есть полная уверенность, что проблемы с холостым ходом - это не вина настройщика, а вина разработчика валов?! Вроде валы эти тоже не глупые люди проектировали...
Darwin
Цитата(Alpinsky @ 7.10.2009, 23:54) *
На моторе без строкера и на сток валах потенциал фпред реализовать не представляется возможным. В карту компрессора не удастся попасть.


Евгений, а где-же вы увидели карту компрессора фп ред? Ее нет даже у диллера.

Проблем с этой турбиной нету на 2.0, и больше скажу, валит отлично. Валики конечно нужны правильные. ЕвоХ превращается в нормально едущую машину.
Yaro
Цитата(Trafe @ 8.10.2009, 2:18) *
Не понимаю почему именно на европейку не стоит ставить валы )
И почему есть полная уверенность, что проблемы с холостым ходом - это не вина настройщика, а вина разработчика валов?! Вроде валы эти тоже не глупые люди проектировали...


Я пишу с чем я столкнулся, и еще несколько настройщиков. В xml для эво 10 европа не прописано корректно увеличение оборотов холостого хода. Хоть убейся но не могу я, и не только я, изменить холостой ход с заводских 750 оборотов. С валами келлфорд 272 градуса мотору сооовсем грустно пытаться удержать холостой на 750 оборотах. Если кто знает как изменить это значение, то буду безмерно благодарен, если подскажите !

Был бы полностью открытый мозг - проблемы бы не было никакой.
mormoncrew
Цитата(Yaro @ 8.10.2009, 9:05) *
С валами келлфорд 272 градуса мотору сооовсем грустно пытаться удержать холостой на 750 оборотах.

Еще раз повторюсь у келфорда на эво нет 272 валов! комплект валов Kelford2 это 270/260, информация ниже!
http://www.vividracing.com/catalog/kelford...08-p-56216.html

Причем по тех характеристикам валов, Келфорды и BC практически одинаковые!
mormoncrew
Народ а по делу сказать можете про такие валы с такими характеристиками! какое у них поведение будет? Понимаю что на 272 отдача будет только на верхах???

ВС 272° / 272°; Dur. @ .050 234° / 223°; Lift (in.) .445" / .419"; Lift (mm) 11.30 / 10.64

Cosworth 266/266 Lift (mm) 10.8/10.4

GSC 268/266 Lift (mm) 10.2 / 10.0

GSC 274/274 Lift (mm) 10.5 / 10.2
Yaro
Цитата(mormoncrew @ 8.10.2009, 11:13) *
Еще раз повторюсь у келфорда на эво нет 272 валов! комплект валов Kelford2 это 270/260, информация ниже!
http://www.vividracing.com/catalog/kelford...08-p-56216.html

Причем по тех характеристикам валов, Келфорды и BC практически одинаковые!


Да, попутал я, действительно не 272", а 270/260, но от этого проблем не меньше. И естественно проблема не в проектировании валов, а в софте.
pacifier
Цитата(mormoncrew @ 8.10.2009, 11:13) *
Еще раз повторюсь у келфорда на эво нет 272 валов! комплект валов Kelford2 это 270/260, информация ниже!
http://www.vividracing.com/catalog/kelford...08-p-56216.html

Причем по тех характеристикам валов, Келфорды и BC практически одинаковые!

по статистике БрайнКровер ломает чаще остальных. Они и в цене почти в 2 раза дешевле других производителей.
может из Бу перетачивают?
пружинки же их абсолютно нормальные. тестили перед установкой на приблуде специальной. Но думаю потому, что не сами делают ;).
саксаул
Цитата(Yaro @ 8.10.2009, 9:05) *
Я пишу с чем я столкнулся, и еще несколько настройщиков. В xml для эво 10 европа не прописано корректно увеличение оборотов холостого хода. Хоть убейся но не могу я, и не только я, изменить холостой ход с заводских 750 оборотов. С валами келлфорд 272 градуса мотору сооовсем грустно пытаться удержать холостой на 750 оборотах. Если кто знает как изменить это значение, то буду безмерно благодарен, если подскажите !

Был бы полностью открытый мозг - проблемы бы не было никакой.


а кто сказал что мозг закрытый - там мегабайт данных в файле - правь что хочешь
mormoncrew
Народ ну так какие валы то брать в итоге!

1) ВС - многие считают не надежными.
2) CosworthMX1 На мой взгляд овощные (Хотя возможно я и не прав) Мх2 к сожалению нет, а Мх3 слишком верховые.

3) GSC 2 варианта! никто про них не отписался!
GSC 268/266 Lift (mm) 10.2 / 10.0

GSC 274/274 Lift (mm) 10.5 / 10.2

4) Келфорд2 270/260, устанавливали многие, но никто так и не ответил как машина на них едет!
5) Варианты для Искушенных Jun 272/272 11.0/11.0 и HKS не помню какие, очень 2 не бюджетных варианта!
Maxim_S
Я себе взял овощные Келфорды стейдж1
роман 68
С келфордами стэйж2 парень проехал 12.1
mormoncrew
Цитата(роман 68 @ 13.10.2009, 8:52) *
С келфордами стэйж2 парень проехал 12.1

Под Келфорды 2 обязательно турбину новую! Причем многие амеры пишут что даже Ред не всё из этих валов вытягивает!
molodoi
На каком топливе, и турбине?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.