Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прямоток
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
k1llaaa
Сабж,если я от турбины буду ставить прямую трубу,удалять резонатор,каталы и соот-но лямбду сам,потом можно поправить евосканом ошибку и корректировку сделать? Или шить другой прогой ? Гуру блоков,жду ответа,чем подробнее,тем лучше.Хочется самому попробывать сделать icon_redface.gif
p.s. заранее Спасибо.
k1llaaa
Парни,срезал катализатор,вварил туда приямую трубу.Оставил оба катала,их трогать без советов не стал...чем черевато,не будет накладок по мотору,смеси ? Звук стал по громче и стрелять стала на сбросе газа...раскажите плз,не хочется положить мотор !
mormoncrew
Цитата(k1llaaa @ 25.8.2009, 20:21) *
Парни,срезал катализатор,вварил туда приямую трубу.Оставил оба катала,их трогать без советов не стал...чем черевато,не будет накладок по мотору,смеси ? Звук стал по громче и стрелять стала на сбросе газа...раскажите плз,не хочется положить мотор !

во первых жди скоро загорится чек энджин! (если ты первый кат верезал, где лямбды) ошибка будет по второй лямбде! сначала у тебя выхлоп будет по нарастающей идти, всё больше прострелов, потом чек! у меня так было.
Yaro
Цитата(k1llaaa @ 25.8.2009, 20:21) *
Парни,срезал катализатор,вварил туда приямую трубу.Оставил оба катала,их трогать без советов не стал...чем черевато,не будет накладок по мотору,смеси ? Звук стал по громче и стрелять стала на сбросе газа...раскажите плз,не хочется положить мотор !


Вылезет у тебя ошибка по второй лямбде. Надо ее будет экуфлешем отключить.
k1llaaa
первый на месте,второй тоже.после 2х катов прямая труба до катбека.Проблем со смесью не будет ?
Спасибо за содействие ) icon_surprised.gif
AIK
я нифига что-то не понял...
ты что вырезал то в итоге? резонатор что-ли, а смысл?

если вырезать второй кат, то проблем не будет
если вырезать первый, то будет ЧЕК, можно решить вопрос мех. обманкой во вторую лямбду, можно электронной, можно отключить програмно
k1llaaa
Цитата(AIK @ 25.8.2009, 22:24) *
я нифига что-то не понял...
ты что вырезал то в итоге? резонатор что-ли, а смысл?

если вырезать второй кат, то проблем не будет
если вырезать первый, то будет ЧЕК, можно решить вопрос мех. обманкой во вторую лямбду, можно электронной, можно отключить програмно

всё правельно понял,пока срезал резонатор,звук погромче стал icon_redface.gif Хотел выбить второй катал,но в нём лямбда,вот и не стал,пока не узнаю точно....проще походу вырезать оба,пламегаситель за место них и екуфлешем ошибку стереть,но как я понял в таком случае надо будет ещё и настраивать смесь...или с ней всё норм будет ?
AIK
Цитата(k1llaaa @ 26.8.2009, 1:08) *
всё правельно понял,пока срезал резонатор,звук погромче стал icon_redface.gif Хотел выбить второй катал,но в нём лямбда,вот и не стал,пока не узнаю точно....проще походу вырезать оба,пламегаситель за место них и екуфлешем ошибку стереть,но как я понял в таком случае надо будет ещё и настраивать смесь...или с ней всё норм будет ?

Второй можно удалять тк лямбда перед ним. Смесь не сильно изменится.
k1llaaa
Цитата(AIK @ 26.8.2009, 9:39) *
Второй можно удалять тк лямбда перед ним. Смесь не сильно изменится.

я понял,спасибо...просто детонации побпиваюсь icon_redface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.