Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите в чем может быть проблема..
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
mormoncrew
Доброго времени суток всем smile.gif в общем ситуация такая произошла сегодня!

Прихожу с утра в гараж завожу машину, завелась всё нормально работает. Начинаю трогаться приотпускаю педаль сцепления и немного нажимаю на газ, чтобы сразу поехала без дерганий.. и тут происходит такая ситуация! Машина вместо того чтобы поехать начинает трогаться и бац обороты падают в ноль и машина глохнет! ну думаю мало ли что может быть. Повторяю попытку опять тоже самое машина глохнет! sad.gif блин завожу тртий раз, на этот раз уже даю больше газу и трогаюсь.. выезжаю из гаража, машина едет и слегка дергается! остановился обороты слегка плавают.. я погазовал до 3х до 5000оборотов! потом оставил на холостом! обороты вроде выровнялись на 750! выхожу закрывать ворота гаража! и чувствую что выхлоп пахнет бензином!!!

Вот тут и возникает вопрос что это за х..ня с машиной происходит!!! sad.gif переливает бенз? или что-то другое.

Машина эво 10! из допов! выхлоп даунпайп+тест пайп +катбек, впуск и блоу офф
Maxel
имхо заливает свечи, как вариант блоу офф виноват
Имм
Причем тут заливает? если машина на ХХ хреново работает? это или свечи или бронипровода с катушками...
скорее всего свечи сильно дохлые,
Или дырка в системе впуска, была похожая ситуация когда помяли впускной патрубок в итоге хх вроде и был, но машина глохла...
Maxel
Цитата(Имм @ 28.8.2009, 13:20) *
Причем тут заливает?
скорее всего свечи сильно дохлые,


а что заливает обычно не свечи?))

если стоит блоу офф атмосферный - легко может залить свечи ещё с вечера. и утром такие вот кренделя.

снять блоу офф поменять свечки и проверить.
mormoncrew
Спасибо! проверю на выходных! про свечи тоже подозрение было.
Антон Т.
Снимай блоу офф полюбас!
mormoncrew
Цитата(Антон Т. @ 29.8.2009, 12:02) *
Снимай блоу офф полюбас!

блоу офф снимал! раскрутил почистил! всё с ним вроде нормально, поставил насадку и пока поставил на режим рециркуляции, воздух загоняет опять во впуск! Свечи никак не могу проверить! на выходных пытался, но блин ключа нужного не оказалось! теперь ключ купил но нет времени когда машина холодная их выкрутить и посмотреть, горячия сволочи biggrin.gif на выходных свечи точно проверю! если гамно, то закажу новые! или стоковые, или HKS или Brisk Silver... + думаю залить перед следующей заправкой промывку инжектора!
Maxel
промывку не стоит имхо

лучше не стало без блоу?
свечи поменяй и отпиши плиз
mormoncrew
Цитата(Maxel @ 4.9.2009, 5:17) *
промывку не стоит имхо

лучше не стало без блоу?
свечи поменяй и отпиши плиз

свечи сегодня завтра вскрою! как раз буду кулер новый ставить и машина будет стоять, заодно и свечи посмотрю самому уже очень интересно в каком они состоянии от местного бензина! Блоу я не снимал а просто перевел его в режим рециркуляции путем установки переходника идущего в комплекте...
mormoncrew
Вот резалт по свечам! Наконец то я их достал и посмотрел. без приключений не обошлось! выкрутить выкрутил, а из каналов свечных достать не мог! но обмозговав, нашел отвертку с нмагниченным концом и с помощью нее вытащил свечи!
вот резалт по свечам!
Каждая свеча имеет слегка коричневато-красный цвет, вроде следов засерания как таковых не увидел на них! далее кончик свечи,который нависает над электродом имеет какой то странный синеватый оттенок.

Сами свечи стоят NGK и что больше всего порадовало по структуре напоминают Denso Iridium Power, т.е. имеют очень тонкий электрод!
techno-tuning
У меня была такая ситуация с машиной, когда по луже глубокой проехал и залило воздушный фильтр. Может быть проблема в этом. Причем когда фильтр вынул - ей пришлось поработать больше часа, чтобы придти в себя. хх - кое-какой был, но как только на газ надавишь и попробуешь тронуться - сразу глохнет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.