Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиатор Mishimoto
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Охлаждение
Maxim_S
Ставил кто-нибудь себе этот "тюнинг"?
К чему я это спрашиваю. Поставил себе радиатор + кулера от Mishimoto. Кулера с виду в работе порезвее стоковых. А вот радиатор... после 5-и минут езды на "полную" температура ОЖ поднимается до 110 градусов, на стоковом при такой же езде радиаторе у меня темпер поднимался где-то до 100 градусов. Мож быть и кулера плохо дуют, но я больше склоняюсь, что радиатор гавно, хоть в рекламках заявлино +20% эффективности :)
Уже заказал радиатор от Blitz, а Mishimotу только выкинуть..
Пелетон
Что самое интересное, вентиляторы (они же кулера) точно такие же как я вожу из Китая, а планочку под них изготовить час работы моему аргонщику)))))
фото этого безобразия http://peleton-dv.ru/gallery/12/PLT438.jpg
Maxel
У Димы zver такой стоит
SHOGUN
Цитата(Maxim_S @ 28.8.2009, 19:07) *
Ставил кто-нибудь себе этот "тюнинг"?
К чему я это спрашиваю. Поставил себе радиатор + кулера от Mishimoto. Кулера с виду в работе порезвее стоковых. А вот радиатор... после 5-и минут езды на "полную" температура ОЖ поднимается до 110 градусов, на стоковом при такой же езде радиаторе у меня темпер поднимался где-то до 100 градусов. Мож быть и кулера плохо дуют, но я больше склоняюсь, что радиатор гавно, хоть в рекламках заявлино +20% эффективности :)
Уже заказал радиатор от Blitz, а Mishimotу только выкинуть..


знаю как минимум 2 машины, на которых стоит мишимото, и на обоих движки греются выше 110 градусов, моё мнение, радиатор не справляется с поставленной для него задачей.
у самого стоит koyo 53мм.
BOMEX
Цитата(SHOGUN @ 30.8.2009, 8:11) *
знаю как минимум 2 машины, на которых стоит мишимото, и на обоих движки греются выше 110 градусов, моё мнение, радиатор не справляется с поставленной для него задачей.
у самого стоит koyo 53мм.

+1 у самого стоит koyo 53mm очень доволен, при активной езде стрелка даже опускается немного ниже горизонтального положения. Такая же машина которая едет рядом вентилятор включает постоянно, моя нет.
Sasha_8
Цитата(Maxim_S @ 28.8.2009, 19:07) *
Ставил кто-нибудь себе этот "тюнинг"?
К чему я это спрашиваю. Поставил себе радиатор + кулера от Mishimoto. Кулера с виду в работе порезвее стоковых. А вот радиатор... после 5-и минут езды на "полную" температура ОЖ поднимается до 110 градусов, на стоковом при такой же езде радиаторе у меня темпер поднимался где-то до 100 градусов. Мож быть и кулера плохо дуют, но я больше склоняюсь, что радиатор гавно, хоть в рекламках заявлино +20% эффективности :)
Уже заказал радиатор от Blitz, а Mishimotу только выкинуть..



у меня стоит и ездил даже 2 недели без веттилятора заднего ))))
в +25 в пробках с кондером ....

все ок, стрелка стоит, выше 100-103 не нагревается вода (по компу)

может термостат дурит ....
Maxel
может когда ставили накосячили с охлаждайкой? уровень в радиаторе на месте?(не в бочке)
Maxim_S
Цитата(Sasha_8 @ 30.8.2009, 13:45) *
у меня стоит и ездил даже 2 недели без веттилятора заднего ))))
в +25 в пробках с кондером ....

все ок, стрелка стоит, выше 100-103 не нагревается вода (по компу)

может термостат дурит ....


А на "треках" как себя ведёт? Не для простоя в пробках же его покупают :)
Maxim_S
Цитата(Maxel @ 30.8.2009, 16:08) *
может когда ставили накосячили с охлаждайкой? уровень в радиаторе на месте?(не в бочке)

со слов Данилы Викторовича: естественно, авто прогревали на 100%. включали печку чтобы прогнать систему и ждали несколько раз включения вентиляторов
Пелетон
Макс!
Ты конечно отжег по поводу антифриза)))

ИМХО радиатор г..но полное. Подпольный китай.
Maxel
я же не знаю где он ставил.
ничего удивительного.
mormoncrew
Цитата(Maxim_S @ 30.8.2009, 16:54) *
со слов Данилы Викторовича: естественно, авто прогревали на 100%. включали печку чтобы прогнать систему и ждали несколько раз включения вентиляторов

а термостат не менял? у Мисшимото то ведь еще и термостат есть какой-то, может в комплекте с ним только радиатор нормально будет работать?
SHOGUN
Цитата(mormoncrew @ 1.9.2009, 10:43) *
а термостат не менял? у Мисшимото то ведь еще и термостат есть какой-то, может в комплекте с ним только радиатор нормально будет работать?

термостат определяет только температуру при которой надо пускать антифриз по большому кругу, и на правильную работу самого радиатора, он ни как не влияет. Если радиатор изначально плохо сконструирован, то тут уже ничего не поможет.
mormoncrew
Цитата(SHOGUN @ 1.9.2009, 11:56) *
термостат определяет только температуру при которой надо пускать антифриз по большому кругу, и на правильную работу самого радиатора, он ни как не влияет. Если радиатор изначально плохо сконструирован, то тут уже ничего не поможет.

мейби! просто бывает иногда такое! когда собираешь комплект какой то от разных производителей и получается хрень! т.к. они не правильно друг с другом работают, и приходится собирать однобрендовую систему! т.к. всё расчитывалосьь друг под друга и отдача лучше!

но это не всегда так!
Maxim_S
Цитата(mormoncrew @ 1.9.2009, 10:43) *
а термостат не менял? у Мисшимото то ведь еще и термостат есть какой-то, может в комплекте с ним только радиатор нормально будет работать?

Термостат менял, стоит от Mishimoto, но термостат тут явно не причём.
zver
У меня стоит мишимото 50мм с штатными вентелями, никаких косяков нету, по треку не ношусь - но всё что можно отжать в городе + каждый вечер на дачу по осташковскому с постоянными разгонами/торможениями проблем небыло.
С установкой этого радиатора вентиляторы стали срабатывать реже.
Maxel
а может это вентиляторы кетайские виноваты?
Oleg 8ка
Или тот же Mishimoto сделан в разных местах Кетая из разного люминия,который соответсвенно обладает не такой теплоотдачей
Пелетон
Макс!
На вентиляторы не гони, у меня несколько тачек ездит с таковыми + китайский радиатор и ноу проблем, работают великолепно и при этом весьма бюджетно))))
витька
езжу на койо, зимой нада как в газелях, закрывать все овтерстия, охлажадется пипец как=)
catalan
что за koyo 52мм ? рабочая ведь 36мм ? или какая модель уточние плиз
catalan
все откопал R and V Series Core - R-Series (53mm) and V-Series (36mm)

у япов Type M = амеровской V Series
catalan
странно америкосы говорят на Х не делали на R корке
у япов нет

есть только 1 предложение у бритов (может и фейковое оказаться) спрошу
catalan
у япов есть ещё предложение по blitz - 42мм (что среднее между koyo R и V), по цене гуманно
и космический ARC (тож 36мм)

получается Х хватает 36мм, раз так мало предложений толще

blitz тож под сомнением так как они по бачку на картинке толшину меряют ...
uhoplan
китайцы делают 50 мм на Х
catalan
выбрал Blitz, китай и псевдокитай сюда нехочу
блитз следит за кач-вом, почитал у америкосов народ тож на blitz передергивает
нуи 42мм :D

http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=53023

в общем его купил

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.