Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте обсудим сколько это стоит?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Pavel Pe4atnikov
Ситуация: На 9ке накрылась внутренняя правая граната. Есть б.у. привод целиком с 2мя гранатами.
Задача: Снять гранату с б.у. привода, промыть там почистить и т.п., снять палку с гранатой с эвы, тоже самое проделать (если надо) ну и перекинуть эту гранату с б.у. привода на привод с эвки и поставить назад все это. Защиты никакой на эвке нету - менять ничего не мешает.

Вот какую цену за это считать нормальной?
Мне просто заломили столько (уже после работы) что я бы вообще нах не менял, если б знал заранее...
Ron_Daimler
1000 р:)
Brian.
а может сменить привод всборе.... 500 руб и 15-30 минут дел...
Maxel
в районе 3 000 я думаю
а скок стоило то?
moma
3-4 считаю нормальным если 2 привода разбирать еще
armen
а сколько стоит поменять подшипник передний?
Maxel
по проге митсу это 1 час - замена ступицы !!!
подшибник митсу официально не предлагает
тоесть по сути + работа по перепрессовке
а там бывает не выходит часто... надо греть ... это не стандартная работа.. эксклюзив по сути... и он ДОЛЖЕН стоить денег ИМХО
а стоимость норма часа какая у вас в Питере я не знаю.... вот
armen
да там ступица всборе с подш идет ))) та мтолько болты крутить
Petushka 101
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 1.9.2009, 15:06) *
Ситуация: На 9ке накрылась внутренняя правая граната. Есть б.у. привод целиком с 2мя гранатами.
Задача: Снять гранату с б.у. привода, промыть там почистить и т.п., снять палку с гранатой с эвы, тоже самое проделать (если надо) ну и перекинуть эту гранату с б.у. привода на привод с эвки и поставить назад все это. Защиты никакой на эвке нету - менять ничего не мешает.

Вот какую цену за это считать нормальной?
Мне просто заломили столько (уже после работы) что я бы вообще нах не менял, если б знал заранее...

1.Слить масло с коробки и трансфера...
2.Открутить ступичные гайки...(что в общем то иногда оказывается геммороем...)
3.Открутить болт крепления шаровой и вынуть шток из поворотного кулака...
4.Открутить стабилизатор от рычага...
5.Вынуть привода...
6.Для того чтобы "промыть там почистить" и заменить "гранату" надо её сначала снять с самого привода,а потом насадить обратно,при этом не забыть положить смазки в пыльник,но и это ещё не самое гемморное,без специальной приблуды дебильные митсовские хомуты на пыльнике не застегнуть(может конечно я и лох,но у меня на это ушло ~мин.15 на каждый,чтоб не повредить хомут...)
7.Типа всё собрать обратно...
И это при условии что везде всё откручивается,снимается и т.д.,а не как у меня,стал откручивать стаб и сорвал болт,пришлось высверливать,соответственно +1час работы как минимум...

P.S.На Эво делал такое 1 раз,когда собирал двигатель,чисто для профилактики,снял пыльники на всех приводах и положил новую смазку...По своему же опыту могу сказать,такая же работа по замене гранаты на Вазе занимает у меня в среднем 2часа(без подъёмника,не забываем про корявость отечественных запчастей и немного времени на то чтоб поковырять в носу и помечтать... icon_rolleyes.gif )

Мой вердикт,тыщи 3 было б правильно за такую работу,меньше мне кажется никто и не возьмётся...
Pavel Pe4atnikov
Ну в итоге еле-еле на 3х тыщах сошлись, - хотели намного больше.
ЗЫ. В другом сервисе из мурзилки по эво сказали, что это 1,3 нормочаса. Нормочас 1200р. Ну и за перекидку гранаты "чуток". Так что я думаю 3 тыщи это много. Снимать весь привод вообще 10 минут работа, тем более что у меня все болты норм откручиваются.
pacifier
Цитата(armen @ 2.9.2009, 23:49) *
да там ступица всборе с подш идет ))) та мтолько болты крутить

на новом авто да. обычно все происходит по-другому.
могут через некоторое время позвонить и сказать, что не будут менять, т.к. ступицу надо разрезать, чтобы от кулака кусками отбить.
armen
поменял подшипник, пробег 85т, все открутилось ок, только ступицу молотком пришлось выбить, прикипела...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.