Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто ставил хенон в фонарь заднего хода?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Pavel Pe4atnikov
фонари от 7ки. Хочу в задний ход поставить хенон т.к ничерта мне не видно )))
Кто уже ставил? Какой там разъем у лампочки, кто что и как ставил?
McLaren
Мне кажется лучше поставить парктроник... Он поможет не только ночью, но и днем! А ксенон - баловство, имхо
Maxim997
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 6.9.2009, 21:03) *
фонари от 7ки. Хочу в задний ход поставить хенон т.к ничерта мне не видно )))
Кто уже ставил? Какой там разъем у лампочки, кто что и как ставил?


Такого разъема у ксеноновых лампочек точно нет. Надо брать самую короткую и колхозить.
icon_surprised.gif
delta1
не порть машину) наколхозился с 2110) ездий на передней)
Alpinsky
Паша Тюнингмен ставил,его пытайте.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(delta1 @ 10.9.2009, 15:20) *
не порть машину) наколхозился с 2110) ездий на передней)

На какой передней, пишу же, что сзади ничерта не видно - я слепой, мне не видно... хочу туда хенон иниипет
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Alpinsky @ 10.9.2009, 15:43) *
Паша Тюнингмен ставил,его пытайте.

спс
StanRS
плафон оплавится. стопудово.

Кстате тебе не видно, потомушо у тя фонари черной краской замазаны )
McLaren
Цитата(StanRS @ 14.9.2009, 15:27) *
плафон оплавится. стопудово.

Кстате тебе не видно, потомушо у тя фонари черной краской замазаны )


Мне кажется что не оплавится. Ксенон же намного холоднее обычной лампочки..
StanRS
Цитата(McLaren @ 14.9.2009, 15:30) *
Мне кажется что не оплавится. Ксенон же намного холоднее обычной лампочки..


ксенон то может и холоднее галогенки, но всяко он горячее нежели обычная лампочка что стоит в заднем ходу, и про длинну хеноновой лампочки не забываем, она упираться будет в плафон всяко.
McLaren
Цитата(StanRS @ 14.9.2009, 15:34) *
ксенон то может и холоднее галогенки, но всяко он горячее нежели обычная лампочка что стоит в заднем ходу, и про длинну хеноновой лампочки не забываем, она упираться будет в плафон всяко.


ну там колхозить надо)))
имхо, парктроник рулит.. притом оч. сильно!
StanRS
Цитата(McLaren @ 14.9.2009, 15:35) *
ну там колхозить надо)))
имхо, парктроник рулит.. притом оч. сильно!


не красьте задние фонари наглухо и все будет видно ок =) кстати даж если поставить хенон в задний фонарь закрашеный, толку не будет икакого
McLaren
Цитата(StanRS @ 14.9.2009, 15:38) *
не красьте задние фонари наглухо и все будет видно ок =) кстати даж если поставить хенон в задний фонарь закрашеный, толку не будет икакого


нее, я таким не занимаюсь))) А вот если машину затонировать, то ночью все равно ничего не видно)
catalan
ик камеру заднего вида :D
McLaren
Цитата(catalan @ 14.9.2009, 17:43) *
ик камеру заднего вида :D

Камера+парктроник - самый лучший вариант! Потом что парктроник не видит ямы)
Galiaf
ксенон лампа не успеет оплавить фонарь,т.к. назад же не по полчаса сдаете.
А вообще лучше поставить камеру с инфракрасником.Видно вообще айс ночью
Но опять хороший понт дороже денег ))))
tuningman
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 6.9.2009, 21:03) *
фонари от 7ки. Хочу в задний ход поставить хенон т.к ничерта мне не видно )))
Кто уже ставил? Какой там разъем у лампочки, кто что и как ставил?


У меня стоит ксенон в фонарях заднего хода. Я засунул туда лампочки из передних противотуманок, кажется Н3. пришлось немного поколхозить с закреплением лампочки я паяльником чуть краешек загнул у цоколя и лампочки как бы защелкиваются. Питание надо запускать через релюху, так как тока в стандартной проводке не хватает и загорались у меня по одной лампочке которая успевала. а так ничего сложного, глаза боятся руки делают. Плафоны не оплавляются, а ночью видно офигенно dirol.gif
Maxim997
Цитата(tuningman @ 15.9.2009, 21:20) *
Питание надо запускать через релюху, так как тока в стандартной проводке не хватает и загорались у меня по одной лампочке которая успевала.


А что за релюха? Поточнее!
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Galiaf @ 15.9.2009, 11:59) *
А вообще лучше поставить камеру с инфракрасником.Видно вообще айс ночью
Но опять хороший понт дороже денег ))))
Не вижу такой возможности: некуда монитор приделать, бампер чарджспид не хочу уродовать всем этим барахлом....


Цитата(tuningman)
Питание надо запускать через релюху, так как тока в стандартной проводке не хватает и загорались у меня по одной лампочке которая успевала.

А у меня в 7х фонарях задний ход вроде только в одной правой... ну или горит только в правой... В общем одной лампы хенона, думаю, вполне хватит. Расскажи поподробнее что там у лампочки куда загибал
Galiaf
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.9.2009, 11:27) *
Не вижу такой возможности: некуда монитор приделать, бампер чарджспид не хочу уродовать всем этим барахлом....

не надо ниче уродовать,Камера+инфракрасник ставить вместо лампочки подсветки номера и делается выход на монитор(у многих магнитолы 2DIN)
moma
У меня есть один пафосный блок ксенона PIAA если че)
Новий
tuningman
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.9.2009, 12:27) *
Не вижу такой возможности: некуда монитор приделать, бампер чарджспид не хочу уродовать всем этим барахлом....



А у меня в 7х фонарях задний ход вроде только в одной правой... ну или горит только в правой... В общем одной лампы хенона, думаю, вполне хватит. Расскажи поподробнее что там у лампочки куда загибал


Лампочки у меня не короткия стоят, ни чего ни куда не упирается. Когда питание делал от родной проводки то зажигалась только одна лампочка и с ней было уже заметно светлее а с двумя так вообще.

Вот фоткнул
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tuningman
Цитата(Maxim997 @ 16.9.2009, 10:19) *
А что за релюха? Поточнее!


Реле ставитится, что бы взять мощный питающий плюс, например с АКБ, а управляет включением этого реле плюс от родной проводки. Реле обычное с четырьмя ножками.
Pavel Pe4atnikov
ну т.е. можно купить обычную лампочку Н3 и блок росжига, и чего-то там по краям на твоей фотке паяльником "подправить" и все ок будет? Подключается лампа к обычному стоковому штекеру что к фонарю идет?
tuningman
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.9.2009, 15:36) *
ну т.е. можно купить обычную лампочку Н3 и блок росжига, и чего-то там по краям на твоей фотке паяльником "подправить" и все ок будет? Подключается лампа к обычному стоковому штекеру что к фонарю идет?

Если один блок, наверное от штатного провода разожгется, а так все верно. Только лампочку не обычную а ксеноновую ))))
Толов Вячеслав
Цитата(tuningman @ 17.9.2009, 15:36) *
Если один блок, наверное от штатного провода разожгется, а так все верно. Только лампочку не обычную а ксеноновую ))))

Лучше н7 поставить,ато н3 проваливатся будет,колба на н7 короче чем выше на фотках н11.
tuningman
Честно тип лампы я не знаю, они у меня стояли в противотуманках.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Толов Вячеслав @ 17.9.2009, 18:28) *
Лучше н7 поставить,ато н3 проваливатся будет,колба на н7 короче чем выше на фотках н11.
А для н7 какие доработки потребуются?
Толов Вячеслав
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 18.9.2009, 10:14) *
А для н7 какие доработки потребуются?

Посадить на герметик и впуть!Если блоки нормальные поставить,можно и без дополнительного реле обойтись,или на крайняк пред на 15ампер поставить вместо 10.
Pavel Pe4atnikov
Оооо, спс, пойду искать мож у кого один блок от пары завалялся
нахалёнка
два стоит - вид отличный, вроде не долго колхозились :)
поменяли противотуманку на вторую фару - типа второй задний ход, теперь народ со стороны не понимает куда едет машина)
Biggy


даёшь фотки!
нахалёнка
Цитата(Biggy @ 23.9.2009, 11:38) *


даёшь фотки!

это ты ща на меня накричал?:)))))
Biggy
Цитата(нахалёнка @ 23.9.2009, 11:44) *
это ты ща на меня накричал?:)))))


фтомчисле))))))
olegan
на днях себе поставил icon_surprised.gif от штатного провода разжигаться не будет, слишком большой ток! поэтому надо ставить релюху! вот... ночью, даже в затонированной машине видно гораздо лучше, тока надо немного ждать пока разгориться! лампа лучше Н 7 или НВ 3 или 4, кстати постоянный плюс, покрайней мере на девятке можно взять с разъема на задней полке, рядом с лампой подсветки, он не используеться в нем 4 пина, так то делов полчаса...
MorliDots
Камера решает все проблемы:)
Maxim997
Цитата(olegan @ 28.9.2009, 12:04) *
на днях себе поставил icon_surprised.gif от штатного провода разжигаться не будет, слишком большой ток! поэтому надо ставить релюху! вот... ночью, даже в затонированной машине видно гораздо лучше, тока надо немного ждать пока разгориться! лампа лучше Н 7 или НВ 3 или 4, кстати постоянный плюс, покрайней мере на девятке можно взять с разъема на задней полке, рядом с лампой подсветки, он не используеться в нем 4 пина, так то делов полчаса...


Я слаб в электрике, можно точнее, что нужно сказать продавцу магазе, чтобы купить именно то реле? icon_rolleyes.gif Может фото есть, какие параметры?
Pavel Pe4atnikov
+1
и какую лампу поставил, название, во сколько обошлась с блоком розжига.... интересно же )
Brian.
оказывается есть готовые комплекты...и не дорого совсем.
http://avtogsm.ru/xenon-mtf-slim-line-ph12-5000k-p2547.html
olegan
ну эт все хорошо, только в эво лампа безцокольная! короче, блок бери любой, лучше маленький (пятое поколение) и лампу, лучше НВ 3-4, т.к. у нее выводы под углом 90 гр. на лампе три ушка, два кусачками откусишь, а одно как раз встанет в штатную прорезь под плафон, сверху можно залить термоклеем или гарметиком icon_surprised.gif вот и все! самое сложное во всей процедуре эт протянуть провода через гофру к фонарю, ну кто сам будет ставить разбереться по месту i-m_so_happy.gif
Pavel Pe4atnikov
Оооо, спасибо! Вполне доходчиво. "Хенон в задний фонарь для чайников" ))
Ursu
ваще описано гуд внедрил за 15 мин только ставил лампу Н7 (такая валялась в гараже) методом удара молотком по месту куда упералась лампочка всё встало на ура, там упирается буквально из-за двух 2мм
speed_sanek
кто где покупает ксенон в москве..?? качеств. и по норм ценам?
Ursu
уже 6 комплектов ксенона ставил корейского i-mego на тонких блоках не которые уже больше полутора лет работают всё ноорм и цена гуд в кунцево его полно.
speed_sanek
а теперь вопрос на засыпку, кто может подсказать цоколь в билж. и дальнем, + у нас стоит хелла микро хд вроде какой там цоколь? спасибо!
ARNI
Что за темы на форуме пошли, мда и эти люди еще что-то говорят про тониров лобовуху...... wacko.gif
speed_sanek
Безопасность.. а потом уже тюнинг))
Толов Вячеслав
Цитата(speed_sanek @ 27.10.2009, 15:35) *
а теперь вопрос на засыпку, кто может подсказать цоколь в билж. и дальнем, + у нас стоит хелла микро хд вроде какой там цоколь? спасибо!

Хелла микра-H3.
ARSHAVA
А кто подскажет как из задней красной противотуманки восьмёрки сделать второй фонарь заднего хода ?
На правом руле идентичные фонари ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.