Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка длины тяги актуатора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Bambino
Подскажите какой должна быть длина тяги актуатора?
В частности у меня недавно (относительно) была установлена ФП Рэд... И что-то мне не нравилось в наддуве и работе бустконтролера (какой-то пульсирующий звук он часто издавал, хотя по началу думал что это байпас-клапан от РС не держит). Ну и короче я вспомнил несколько тем когда обнаруживалось что у новых турбин были не правильно отрегулирован вестгейт, т.е. он не до конца и неплотно закрывался...
Так вот снял я тягу с вестгейта и понял что она велика, так как чтобы ее одеть на ось вестгейта, последний нужно немного приоткрыть (>1мм по ходу тяги). Ослабил контргайку и закрутил "ухо" на один оборот. Тяга стала одеваться с небольшим усилием, но при полном одевании "ухо" ходило свободно по оси вестгейта. Между колпачком на тяге и корпусом актуатора зазор попрежнему отсутствовал, т.е. тяга втянута до конца и ее втягивание не остановлено полным закрытием вестгейта. Завернул "ухо" еще на полоборота, одевать пришлось уже с помощью накачивания давления в актуатор. При сбросе давления "ухо" по оси вестгейта уже свободно не двигается, тоесть сидит на ней в натяг под воздействием пружины актуатора..., хотя вышеупомянутый зазор не наблюдался невооруженым глазом все также... Но то что вестгейт теперь плотно закрыт - факт!
Так вот у меня теперь возник вопрос (ы): нужен ли там зазор (зазор до полного втягивания штока актуатора при полностью закрытом вестгейте) и какой он должен быть на холодную? Так как при нагревании очень мизерный зазор (тот что не видно без микроскопа smile.gif ) может очень быстро исчезнуть, хотябы за счет удлинения тогоже штока... и вестгейт будет снова приоткрыт.
Или может я все не правильно сделал и на холодную вестгейт должен быть приоткрыт (иметь некий зазор), что уходит при прогреве?
К томуже укоротив шток я уменьшил максимальное открытие вестгейта, которое и без того неочень большое... Не будет ли это являться причиной увеличения t-выхлопа и прочей нежелательной хрени?
Кстати, контрить гайку на штоке обязательно?
И наконец мне показалось, что дуть стало лучше, появились пики и с ними стало нужно бороться. Пульсирующий звук при выходе на полный спул совсем не изчез, хотя стал появляться очень и очень редко, стал короче и тише...

ЗЫ что это за хрень такая, что производители турбин не регулируют вестгейт, судя по моему и другим многочиленным случаям описаным на форуме?
Или же эту регулировку должны делать при установке турбины на двигатель, т.е. сервисмэны?
Sasha_8
Цитата(Bambino @ 7.9.2009, 22:26) *
Подскажите какой должна быть длина тяги актуатора?
В частности у меня недавно (относительно) была установлена ФП Рэд... И что-то мне не нравилось в наддуве и работе бустконтролера (какой-то пульсирующий звук он часто издавал, хотя по началу думал что это байпас-клапан от РС не держит). Ну и короче я вспомнил несколько тем когда обнаруживалось что у новых турбин были не правильно отрегулирован вестгейт, т.е. он не до конца и неплотно закрывался...
Так вот снял я тягу с вестгейта и понял что она велика, так как чтобы ее одеть на ось вестгейта, последний нужно немного приоткрыть (>1мм по ходу тяги). Ослабил контргайку и закрутил "ухо" на один оборот. Тяга стала одеваться с небольшим усилием, но при полном одевании "ухо" ходило свободно по оси вестгейта. Между колпачком на тяге и корпусом актуатора зазор попрежнему отсутствовал, т.е. тяга втянута до конца и ее втягивание не остановлено полным закрытием вестгейта. Завернул "ухо" еще на полоборота, одевать пришлось уже с помощью накачивания давления в актуатор. При сбросе давления "ухо" по оси вестгейта уже свободно не двигается, тоесть сидит на ней в натяг под воздействием пружины актуатора..., хотя вышеупомянутый зазор не наблюдался невооруженым глазом все также... Но то что вестгейт теперь плотно закрыт - факт!
Так вот у меня теперь возник вопрос (ы): нужен ли там зазор (зазор до полного втягивания штока актуатора при полностью закрытом вестгейте) и какой он должен быть на холодную? Так как при нагревании очень мизерный зазор (тот что не видно без микроскопа smile.gif ) может очень быстро исчезнуть, хотябы за счет удлинения тогоже штока... и вестгейт будет снова приоткрыт.
Или может я все не правильно сделал и на холодную вестгейт должен быть приоткрыт (иметь некий зазор), что уходит при прогреве?
К томуже укоротив шток я уменьшил максимальное открытие вестгейта, которое и без того неочень большое... Не будет ли это являться причиной увеличения t-выхлопа и прочей нежелательной хрени?
Кстати, контрить гайку на штоке обязательно?
И наконец мне показалось, что дуть стало лучше, появились пики и с ними стало нужно бороться. Пульсирующий звук при выходе на полный спул совсем не изчез, хотя стал появляться очень и очень редко, стал короче и тише...

ЗЫ что это за хрень такая, что производители турбин не регулируют вестгейт, судя по моему и другим многочиленным случаям описаным на форуме?
Или же эту регулировку должны делать при установке турбины на двигатель, т.е. сервисмэны?



так отрегулированы все турбы, и стоковые тоже...
я свои всегда все подтягивал ....
Evgeny 777
Цитата(Bambino @ 7.9.2009, 22:26) *
Подскажите какой должна быть длина тяги актуатора?
В частности у меня недавно (относительно) была установлена ФП Рэд... И что-то мне не нравилось в наддуве и работе бустконтролера (какой-то пульсирующий звук он часто издавал, хотя по началу думал что это байпас-клапан от РС не держит). Ну и короче я вспомнил несколько тем когда обнаруживалось что у новых турбин были не правильно отрегулирован вестгейт, т.е. он не до конца и неплотно закрывался...
Так вот снял я тягу с вестгейта и понял что она велика, так как чтобы ее одеть на ось вестгейта, последний нужно немного приоткрыть (>1мм по ходу тяги). Ослабил контргайку и закрутил "ухо" на один оборот. Тяга стала одеваться с небольшим усилием, но при полном одевании "ухо" ходило свободно по оси вестгейта. Между колпачком на тяге и корпусом актуатора зазор попрежнему отсутствовал, т.е. тяга втянута до конца и ее втягивание не остановлено полным закрытием вестгейта. Завернул "ухо" еще на полоборота, одевать пришлось уже с помощью накачивания давления в актуатор. При сбросе давления "ухо" по оси вестгейта уже свободно не двигается, тоесть сидит на ней в натяг под воздействием пружины актуатора..., хотя вышеупомянутый зазор не наблюдался невооруженым глазом все также... Но то что вестгейт теперь плотно закрыт - факт!
Так вот у меня теперь возник вопрос (ы): нужен ли там зазор (зазор до полного втягивания штока актуатора при полностью закрытом вестгейте) и какой он должен быть на холодную? Так как при нагревании очень мизерный зазор (тот что не видно без микроскопа smile.gif ) может очень быстро исчезнуть, хотябы за счет удлинения тогоже штока... и вестгейт будет снова приоткрыт.
Или может я все не правильно сделал и на холодную вестгейт должен быть приоткрыт (иметь некий зазор), что уходит при прогреве?
К томуже укоротив шток я уменьшил максимальное открытие вестгейта, которое и без того неочень большое... Не будет ли это являться причиной увеличения t-выхлопа и прочей нежелательной хрени?
Кстати, контрить гайку на штоке обязательно?
И наконец мне показалось, что дуть стало лучше, появились пики и с ними стало нужно бороться. Пульсирующий звук при выходе на полный спул совсем не изчез, хотя стал появляться очень и очень редко, стал короче и тише...

ЗЫ что это за хрень такая, что производители турбин не регулируют вестгейт, судя по моему и другим многочиленным случаям описаным на форуме?
Или же эту регулировку должны делать при установке турбины на двигатель, т.е. сервисмэны?

Привет!
Не большой натяг должен быть, но не перекрути.
На температуру выхлопа не скажется.
Violator
натягивай несцы..турба лучше будет работать...я укоротил шток и все icon_surprised.gif ...правда турба сток ...да и пофигу помоему...принцип то один и тотже....
AGSX82
Цитата(Bambino @ 7.9.2009, 22:26) *
Подскажите какой должна быть длина тяги актуатора?
В частности у меня недавно (относительно) была установлена ФП Рэд... И что-то мне не нравилось в наддуве и работе бустконтролера (какой-то пульсирующий звук он часто издавал, хотя по началу думал что это байпас-клапан от РС не держит). Ну и короче я вспомнил несколько тем когда обнаруживалось что у новых турбин были не правильно отрегулирован вестгейт, т.е. он не до конца и неплотно закрывался...
Так вот снял я тягу с вестгейта и понял что она велика, так как чтобы ее одеть на ось вестгейта, последний нужно немного приоткрыть (>1мм по ходу тяги). Ослабил контргайку и закрутил "ухо" на один оборот. Тяга стала одеваться с небольшим усилием, но при полном одевании "ухо" ходило свободно по оси вестгейта. Между колпачком на тяге и корпусом актуатора зазор попрежнему отсутствовал, т.е. тяга втянута до конца и ее втягивание не остановлено полным закрытием вестгейта. Завернул "ухо" еще на полоборота, одевать пришлось уже с помощью накачивания давления в актуатор. При сбросе давления "ухо" по оси вестгейта уже свободно не двигается, тоесть сидит на ней в натяг под воздействием пружины актуатора..., хотя вышеупомянутый зазор не наблюдался невооруженым глазом все также... Но то что вестгейт теперь плотно закрыт - факт!
Так вот у меня теперь возник вопрос (ы): нужен ли там зазор (зазор до полного втягивания штока актуатора при полностью закрытом вестгейте) и какой он должен быть на холодную? Так как при нагревании очень мизерный зазор (тот что не видно без микроскопа smile.gif ) может очень быстро исчезнуть, хотябы за счет удлинения тогоже штока... и вестгейт будет снова приоткрыт.
Или может я все не правильно сделал и на холодную вестгейт должен быть приоткрыт (иметь некий зазор), что уходит при прогреве?
К томуже укоротив шток я уменьшил максимальное открытие вестгейта, которое и без того неочень большое... Не будет ли это являться причиной увеличения t-выхлопа и прочей нежелательной хрени?
Кстати, контрить гайку на штоке обязательно?
И наконец мне показалось, что дуть стало лучше, появились пики и с ними стало нужно бороться. Пульсирующий звук при выходе на полный спул совсем не изчез, хотя стал появляться очень и очень редко, стал короче и тише...

ЗЫ что это за хрень такая, что производители турбин не регулируют вестгейт, судя по моему и другим многочиленным случаям описаным на форуме?
Или же эту регулировку должны делать при установке турбины на двигатель, т.е. сервисмэны?



+1
точно такая же фигня, и звук точно такой же пульсирующий
тоже интересно

П С када мне привезли турбу Томей и Грин (обе новые в коробочках) я их тщательно сравнивал так вот что увидел,
на грине калитка актуатора была затянута сильно а на Томее был маленький зазор
сначала я его затянул а потом спросил у Димки Плешакова и он сказал что маленький зазор должен быть, после этого я калитку опять отпустил
так вот если производитель их настраивает то какого фига на одинаковых болтовых турбах одна затянута, одна отпущена ?
Evgeny 777
Цитата(AGSX82 @ 9.9.2009, 10:13) *
П С када мне привезли турбу Томей и Грин (обе новые в коробочках) я их тщательно сравнивал так вот что увидел,
на грине калитка актуатора была затянута сильно а на Томее был маленький зазор

Я думаю, что нельзя принимать заводскую упаковку, как гарантию на протянутость деталей или правильную регулировку и т.д.
Например: из 4 комплектов амортизаторов HKS гипермакс (вроде, как говорилось о заранее заданных стартовых параметрах рекомендованных заводом) на ЕвоХ, которые мы ставили за последнии два месяца, один комплект был практически весь "кривой" и не затянут.
Про зазор у калитки актуатора? Думаю, его не должно быть.
AGSX82
затянул калитку актуатора , т.е. сделал короче тягу давить стало больше во всем диапазоне
а вот пульсирующее шипение при выходе на полный буст не пропало и даже стало сильнее
как только это хня пропадает тачко начинает валить become_senile.gif
что это такое и как с ним боротся ???????????????
сразу скажу что это не перепускник (и переворачивал его и менял )
Evgeny 777
Цитата(AGSX82 @ 9.9.2009, 22:51) *
затянул калитку актуатора , т.е. сделал короче тягу давить стало больше во всем диапазоне
а вот пульсирующее шипение при выходе на полный буст не пропало и даже стало сильнее
как только это хня пропадает тачко начинает валить become_senile.gif
что это такое и как с ним боротся ???????????????
сразу скажу что это не перепускник (и переворачивал его и менял )

Этот звук на любом давлении?
У меня был похожий звук, если тапку в пол не топить, а процентов на 80-90 только, стоило нажать и все пропадало.
Я просто на это забил. но я говорю про 1,9 -2 бар., если 1.6, такого не было.
Pavel Pe4atnikov
соленойд бустконтроля бывает так пульсирующе шипит.
mplspilot
Настревается при настройке. Там в Техасе, ФП на натяг не смотрят, чего им делать больше нечего :)
Натянуть надо, чтобы выхлоп зазря мимо колеса турбины не выхдил. А от того что тяга короче, буст лучше держать будет.
А звук пульсирующий — эт скорее всего surge, когда турба создает больше давления, чем двигатель может через себя пропустить на невысоких оборотах. И когда дроссель не до конца открыт (тапка не до конца в пол) Воздух идет к манифолду и обратно в турбину, а потом туда сюда. Это болезнь у модифицированных стоковых турб, которые расручивается быстро и компрессор у них здоровый. ФП стали с редами теперь крышки больше делать от этого..
mplspilot
Еще можно перепускник ставить от IX (его можно плоскогубцами сверху сжать, чтоб пружину укоротить, чтоб от буст лучше держал) они в отличие от всяких нестоковых многокамерные и могут регулровать давление между впуском (большое) и манифолдом (вакуум или оч маленькое когда начинается спул). С остальными перепускниками с этим придется жить..
exe.cutor
Такая же фигня наблюдалась с Грином. Правда, регулировал тягу я еще на снятой турбине (вернее, еще не установленной), когда была возможность визуально проконтролировать закрытие калитки.
Имм
Цитата(mplspilot @ 10.9.2009, 1:54) *
Еще можно перепускник ставить от IX (его можно плоскогубцами сверху сжать, чтоб пружину укоротить, чтоб от буст лучше держал) они в отличие от всяких нестоковых многокамерные и могут регулровать давление между впуском (большое) и манифолдом (вакуум или оч маленькое когда начинается спул). С остальными перепускниками с этим придется жить..

Опиши поподробней, что перепускнику сжать то? =))))
mplspilot
Примерно так, сверху, там где пружина. Можно тисками тоже подложив головку например на 12 к верхней части.. Сильно пережимать не надо, на слишком жесткой пружине он не будет открываться на хх, что не есть хорошо и хх может стать хуже.
Это только для того чтобы буст больше держал.

AGSX82
Цитата(mplspilot @ 10.9.2009, 1:39) *
Настревается при настройке. Там в Техасе, ФП на натяг не смотрят, чего им делать больше нечего :)
Натянуть надо, чтобы выхлоп зазря мимо колеса турбины не выхдил. А от того что тяга короче, буст лучше держать будет.
А звук пульсирующий — эт скорее всего surge, когда турба создает больше давления, чем двигатель может через себя пропустить на невысоких оборотах. И когда дроссель не до конца открыт (тапка не до конца в пол) Воздух идет к манифолду и обратно в турбину, а потом туда сюда. Это болезнь у модифицированных стоковых турб, которые расручивается быстро и компрессор у них здоровый. ФП стали с редами теперь крышки больше делать от этого..



щас опишу поподробнее.
едешь на любой передаче, обороты 2500, досель 20-30%, нажимаешь тапку в пол 100%, на оборотах 3700-3800 забрасывает 1,7-1,8
(еще не валит на всю) и начинается это пульсирующее шипение, на 4000 оно пропадает и тогда начинаить валить(жестко) на давляке 1,9-2,0(в зависимости от передачи).

звук этот похож на звук перевернутого перепускника только импульсы меньше и быстрее это происходит
а и кстати пока оно там шипит создается впечатление что кто-то машину придерживает , а как только пропадает то сразу начинает валить

вот еще что !!
если так же ехать как я выше написал и потом со 100% дроселя резко отпустить до 70-80% в моменнт када шипит и сразу нажать до 100%, то все это сразу пропадает, и машина валит
Alpinsky
Я думаю,что это помпаж турбины.
Надо рулить бустом так,чтобы до 3800 соленоид весгейта не открывался, и буст был 1 бар.
А потом резко открывать соленоид и дуть 1.8.
Darwin
Цитата(AGSX82 @ 10.9.2009, 9:49) *
щас опишу поподробнее.
едешь на любой передаче, обороты 2500, досель 20-30%, нажимаешь тапку в пол 100%, на оборотах 3700-3800 забрасывает 1,7-1,8
(еще не валит на всю) и начинается это пульсирующее шипение, на 4000 оно пропадает и тогда начинаить валить(жестко) на давляке 1,9-2,0(в зависимости от передачи).

звук этот похож на звук перевернутого перепускника только импульсы меньше и быстрее это происходит
а и кстати пока оно там шипит создается впечатление что кто-то машину придерживает , а как только пропадает то сразу начинает валить

вот еще что !!
если так же ехать как я выше написал и потом со 100% дроселя резко отпустить до 70-80% в моменнт када шипит и сразу нажать до 100%, то все это сразу пропадает, и машина валит



Буст блитц?
AGSX82
Цитата(Darwin @ 11.9.2009, 3:37) *
Буст блитц?


ЕВЦ 6
Darwin
На грине обычно помпажа нет как описываеш. На реде помпаж очень сильный.
Скорее всего буст так соленоидом пытается быстро работать, а не получается. Решение ставить ручной краник либо переходить на управление наддувом штатным ебу.

Ну или еще закрывать на 100% соленоид в месте пикового давления. Если турба маленькая - прокатит))
Bambino
Цитата(AGSX82 @ 10.9.2009, 9:49) *
щас опишу поподробнее.
едешь на любой передаче, обороты 2500, досель 20-30%, нажимаешь тапку в пол 100%, на оборотах 3700-3800 забрасывает 1,7-1,8
(еще не валит на всю) и начинается это пульсирующее шипение, на 4000 оно пропадает и тогда начинаить валить(жестко) на давляке 1,9-2,0(в зависимости от передачи).

звук этот похож на звук перевернутого перепускника только импульсы меньше и быстрее это происходит
а и кстати пока оно там шипит создается впечатление что кто-то машину придерживает , а как только пропадает то сразу начинает валить

вот еще что !!
если так же ехать как я выше написал и потом со 100% дроселя резко отпустить до 70-80% в моменнт када шипит и сразу нажать до 100%, то все это сразу пропадает, и машина валит

У меня на Рэде все абсолютно так же. А последнее не проверял.
Но это только при выходе на спул, если давить на газ с оборотов выше спула этого звука нет.
Бустконтроллер Блитц
Bambino
Цитата(Alpinsky @ 10.9.2009, 15:30) *
Я думаю,что это помпаж турбины.
Надо рулить бустом так,чтобы до 3800 соленоид весгейта не открывался, и буст был 1 бар.
А потом резко открывать соленоид и дуть 1.8.

что такое помпаж турбины?
Я как понимаю имеется в виду рулить бустов при помощи штатного соленойда?
Bambino
Цитата(AGSX82 @ 11.9.2009, 9:34) *
ЕВЦ 6

Это эчкаэс?

Кстати я заметил что этот звук зависит от установленного значения Гейна (реакция наддува)
AGSX82
Цитата(Darwin @ 11.9.2009, 12:52) *
На грине обычно помпажа нет как описываеш. На реде помпаж очень сильный.
Скорее всего буст так соленоидом пытается быстро работать, а не получается. Решение ставить ручной краник либо переходить на управление наддувом штатным ебу.

Ну или еще закрывать на 100% соленоид в месте пикового давления. Если турба маленькая - прокатит))


вот ща и хотим попробовать перейти на управление надувом штатным мозгом
хочу поставить VAGовский трехпортовый соленоид и выкинуть буст
мое мнение не могут два разных мозга (сток мозг и бустконтролер) нормально работать, нада что бы за этим всем следил ОДИН мозг
AGSX82
Цитата(Bambino @ 12.9.2009, 22:49) *
Это эчкаэс?


ага
AGSX82
на выхах вот так переделал перепускник
от помпажа не избавило но дуть, то есть держать наддув стало лучше, теперь пики наддува гораздо выше
http://forums.evolutionm.net/evo-how-tos-i...kit-mr-bov.html

у пендосов таже проблема с помпажем или как они это называют surge на гринах , редах и томеях, кому то помогло это, кому то нет
Alpinsky
Цитата(AGSX82 @ 14.9.2009, 11:23) *
на выхах вот так переделал перепускник
от помпажа не избавило но дуть, то есть держать наддув стало лучше, теперь пики наддува гораздо выше
http://forums.evolutionm.net/evo-how-tos-i...kit-mr-bov.html

у пендосов таже проблема с помпажем или как они это называют surge на гринах , редах и томеях, кому то помогло это, кому то нет


Уже у меня обсуждали:
http://www.alpinarium.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4275

Я как дурак повелся на этот бред и переделал.Потом обратго все вернул с помощью поксипола и какой-то матери.
На средних нагрузка дерготня и всхлипы клапана.Маф сходит с ума.
Буст при этом не вырос. Как дуло стоковой турбой 1,8 в середине и 1,3 наверху,так и осталось.Нихрена там ничго не травит,просто некоторые слишком внушаемые.
У некоторых даже турбины с бустконтроллером дуют больше,чем со снятой трубочкой :-)
Самовнушение-великая вещь.
А дозировать газ на грани буста стало невозможно.
Единственный вариант - дополнительный соленоид с перекоммутацией трубки на улицу после 1,3 бара. Все время на улицу ее пускать нельзя! Получается говно!

ГОСПОДА!! учитесь на моих ошибках,не наступайте на грабли.
mplspilot
Цитата(AGSX82 @ 14.9.2009, 11:23) *
на выхах вот так переделал перепускник
от помпажа не избавило но дуть, то есть держать наддув стало лучше, теперь пики наддува гораздо выше
http://forums.evolutionm.net/evo-how-tos-i...kit-mr-bov.html

у пендосов таже проблема с помпажем или как они это называют surge на гринах , редах и томеях, кому то помогло это, кому то нет


Ты в новый порт чего-нибудь вставил? Или оставил открытым на улицу? Если оставил открытым, помпаж только хуже будет, потому как без подключения в эту дырку буст сигнала, он на малеьком бусте вообще не будет открватся. Если подключил сигнал прямо от турбины, возможно чуток поможет с помпажем.
Оптимальный вариат, это как Альпинский сказал, использовать соленоид и на маленьком бусте подавать туда сигнал буста (желательно от турбы), а на большом (после 1 - 1.3 кило) сигнал убирать (подавать вакуум или атмосферное давление), чтобы он открыться не мог вообще пока тапку не уберешь с педали.
AGSX82
Цитата(mplspilot @ 14.9.2009, 20:20) *
Ты в новый порт чего-нибудь вставил? Или оставил открытым на улицу?


пока на улицу , на выходных попробую через соленоид
SPN27
Привет всем!

Вот что про это амеры пишут http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=14994
Nitto
набросайте для неучей-двоишников конструктив по дискуссии? к чему пришли то? sorry.gif
Dubridze
Начали с тяги, кончили помпажем.
У меня была другая трабла. Калитка не закрывалась, турба летом вообще не дулась. На 1 кг выходила к 5 тысячам, надувала 1.5 максимум. Хотя зимой до 1.4 надувала без буст контроллера.
Укоротил тягу. Дуть стала с низов. Надувать стала 1.5 легко и без буст контроллера.
НО, по холодку надувает 2 очка. Чем больше обороты тем больше буст. Судя по логам на 2 очка выходит вообще тысячах на 6.
Уже отпустил тягу на пару витков обратно. Толку мало.... 2очка....
017
А можно для колхозников разъяснить?))
Чтобы отрегулировать тягу актуатора, что придется открутить/снять, чтобы добраться до нее?
Все сток: радиатор, щитки на коллекторе и турбе, пыльник на ипанистических пистонах...
AD_
Цитата(Dubridze @ 27.9.2010, 14:57) *
Начали с тяги, кончили помпажем.
У меня была другая трабла. Калитка не закрывалась, турба летом вообще не дулась. На 1 кг выходила к 5 тысячам, надувала 1.5 максимум. Хотя зимой до 1.4 надувала без буст контроллера.
Укоротил тягу. Дуть стала с низов. Надувать стала 1.5 легко и без буст контроллера.
НО, по холодку надувает 2 очка. Чем больше обороты тем больше буст. Судя по логам на 2 очка выходит вообще тысячах на 6.
Уже отпустил тягу на пару витков обратно. Толку мало.... 2очка....

молекулярная масса холодного воздуха в заданном объеме выше, чем горячего изначально, плюс более эффективная работа интеркулера при зимних температурах 

Получается, что и поступает молекл больше, и сжимаются они лучше, отсюда и столь явный результат.

Зимой лишнее в форточку, или наслаждаться хорошим бустом )
Dubridze
Цитата(AD_ @ 28.9.2010, 7:37) *
молекулярная масса холодного воздуха в заданном объеме выше, чем горячего изначально, плюс более эффективная работа интеркулера при зимних температурах 

Получается, что и поступает молекл больше, и сжимаются они лучше, отсюда и столь явный результат.

Зимой лишнее в форточку, или наслаждаться хорошим бустом )


Физику процесса я и сам знаю. Дело в другом - налицо явная проблема с неспособностью штатной калитки актуатора справиться с большим потоком воздуха.
На родных яйцах и впуске там будет держать 1 кг, проблем не будет.
А вот в моем случае - яйца с гейтом на улицу, кулер HKS 100мм, трасса HKS, впуск 90мм с нулевиком, имеем проблему. Буст неконтролируемо растет вместе с оборотами.
Darwin
Цитата(Dubridze @ 28.9.2010, 3:20) *
Физику процесса я и сам знаю. Дело в другом - налицо явная проблема с неспособностью штатной калитки актуатора справиться с большим потоком воздуха.
На родных яйцах и впуске там будет держать 1 кг, проблем не будет.
А вот в моем случае - яйца с гейтом на улицу, кулер HKS 100мм, трасса HKS, впуск 90мм с нулевиком, имеем проблему. Буст неконтролируемо растет вместе с оборотами.


Это все из-за гейта на улицу. Чтобы не было такой проблемы, нужно убирать калитку полностью и ставить тиал.
Либо ставить яйца похожие на сток.
Dubridze
Цитата(Darwin @ 28.9.2010, 12:08) *
Это все из-за гейта на улицу. Чтобы не было такой проблемы, нужно убирать калитку полностью и ставить тиал.
Либо ставить яйца похожие на сток.

Да смысл...От чего ушли к тому и пришли?
И буст то фиг с ним.... Машина едет.
Но низ сток и форсы 800сс. Загрузка 100%. Смесь 11.2
Дальше беднить нельзя. Выход один - не крутить. Но тачка на драг, а там надо крутить...
Палка о двух концах получается.
Nitto
Цитата(Dubridze @ 27.9.2010, 14:57) *
Начали с тяги, кончили помпажем.
У меня была другая трабла. Калитка не закрывалась, турба летом вообще не дулась. На 1 кг выходила к 5 тысячам, надувала 1.5 максимум. Хотя зимой до 1.4 надувала без буст контроллера.
Укоротил тягу. Дуть стала с низов. Надувать стала 1.5 легко и без буст контроллера.
НО, по холодку надувает 2 очка. Чем больше обороты тем больше буст. Судя по логам на 2 очка выходит вообще тысячах на 6.
Уже отпустил тягу на пару витков обратно. Толку мало.... 2очка....

а гейт сам в порядке?, я родной выбросил и поставил стококвый от 9-ки, ибо фпредошный открывался ток на 1.5 бара, проверяли комперссометром
Dubridze
Цитата(Nitto @ 5.10.2010, 20:27) *
а гейт сам в порядке?, я родной выбросил и поставил стококвый от 9-ки, ибо фпредошный открывался ток на 1.5 бара, проверяли комперссометром

Да сам актуатор открывается.
Давление сначала выходит на 1 кг. Некоторое время держится там. А вот потом.... Лезет и лезет и лезет....
Недавно по ночи попробовал проехать. )
Ланч - огонь с глушака. Третья передача, отсечка по бусту - огонь из под машины с гейта. Самому страшно )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.