Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мивек на валах рулит! (9ка)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Страницы: 1, 2
Pavel Pe4atnikov
+1 к тому, что избавляться от мивека - преступление.

Настроили. на 3й с 2800 включительно до 8100 буст 1,5 бара везде +/- 0,01-0,03.
С 5500 и до отсечки 8200 вообще едет что не хочется газ отпускать, даже жалко отсечку было на 8200 ставить.
На 4й 1,5 бара с 2700, на 5й вообще в районе 2500...
На околохолостых прикрыли впуск, чтоб по пробкам ништяк было; на середине распустили, на верхах опять прикрыли шоб не выдувало - ляпота! - И низы, и верха.
Пробовали 1,6-1,7 дуть - не проканало - стоковый байпас прорывает сразу, надо от рс попробовать или сразу блоу ставить...

Валы ачкоэс 264. Мивек.
moma
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 15.9.2009, 10:49) *
+1 к тому, что избавляться от мивека - преступление.

Настроили. на 3й с 2800 включительно до 8100 буст 1,5 бара везде +/- 0,01-0,03.
С 5500 и до отсечки 8200 вообще едет что не хочется газ отпускать, даже жалко отсечку было на 8200 ставить.
На 4й 1,5 бара с 2700, на 5й вообще в районе 2500...
На околохолостых прикрыли впуск, чтоб по пробкам ништяк было; на середине распустили, на верхах опять прикрыли шоб не выдувало - ляпота! - И низы, и верха.
Пробовали 1,6-1,7 дуть - не проканало - стоковый байпас прорывает сразу, надо от рс попробовать или сразу блоу ставить...

Валы ачкоэс 264. Мивек.


Надо заехать с 9-кой которая без мивека.
Боюсь у тебя нет шансов. Никаких... icon_redface.gif

А если ты хочешь сказать что она обьедет, но суть не в этом, а тебе по ощущением просто нравится, так ему тоже просто нравится.
Каждый делает со своей машиной что хочет. Преступление это то что в ук рф написано.
BurzicK
Для справки.
При равных спеках, Мивек привозит pleasantry.gif
ПыСы: Если моменд не бъЁд по жопе.........это не значед что "это" не едед.
moma
Цитата(BurzicK @ 15.9.2009, 11:34) *
Для справки.
При равных спеках, Мивек привозит pleasantry.gif
ПыСы: Если моменд не бъЁд по жопе.........это не значед что "это" не едед.


Пиво привозит?
Поставить на ту девятку такие же валы. Она обьедет все равно.
Трансформер
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 15.9.2009, 10:49) *
+1 к тому, что избавляться от мивека - преступление.

Настроили. на 3й с 2800 включительно до 8100 буст 1,5 бара везде +/- 0,01-0,03.
С 5500 и до отсечки 8200 вообще едет что не хочется газ отпускать, даже жалко отсечку было на 8200 ставить.
На 4й 1,5 бара с 2700, на 5й вообще в районе 2500...
На околохолостых прикрыли впуск, чтоб по пробкам ништяк было; на середине распустили, на верхах опять прикрыли шоб не выдувало - ляпота! - И низы, и верха.
Пробовали 1,6-1,7 дуть - не проканало - стоковый байпас прорывает сразу, надо от рс попробовать или сразу блоу ставить...

Валы ачкоэс 264. Мивек.
Паш так ты мне и не сказал где настраивался и кто настройщик я же тоже ищу... become_senile.gif
Pavel Pe4atnikov
Цитата(moma @ 15.9.2009, 11:41) *
Пиво привозит?
Поставить на ту девятку такие же валы. Она обьедет все равно.

С чего она может при прочих РАВНЫХ объехать? Объясни физику. На мивеке можно на верхах/середине/низах сделать разные перекрытия.
Я думаю она привезет по другим причинам ) если говорить про мивек и немивек.

А уж в эластичности с 1000 оборотов я думаю немивек вряд ли сможет привезти мивеку.
Я еще далеко не искушенный водитель эвиков, но могу сказать что сток прошивка со сток настройками мивека и с измененной картой мивека - это две огромные разницы, имхо даже сравнить трудно, то машина на низах вообще не ехала, а то - совсем другой автомобиль. Если без мивека тюнячие валы задвинешь на низы, то на 8000 они ниочем будут, правильно? А тут и низы, и верхи. Для драга то пофиг...
Pavel Pe4atnikov
Цитата(moma @ 15.9.2009, 11:25) *
Надо заехать с 9-кой которая без мивека.
Боюсь у тебя нет шансов. Никаких... icon_redface.gif

Кстати, с удовольствием. Но надо подумать что будет критерием "заезда".
Квотер? Ну может солью, но это не обязательно будет показателем работы мивека.
Можно допустим с 1000 об до 8000 при одинаковом давлении, например. Это будет показателем?
Кулешман Израильевич
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 15.9.2009, 12:05) *
Кстати, с удовольствием. Но надо подумать что будет критерием "заезда".
Квотер? Ну может солью, но это не обязательно будет показателем работы мивека.
Можно допустим с 1000 об до 8000 при одинаковом давлении, например. Это будет показателем?


Показателем будет заезд с 60 и до 250!!!
Motilev
Цитата(Кулешман Израильевич @ 15.9.2009, 12:29) *
Показателем будет заезд с 60 и до 250!!!

+1
Буст в авто режиме на одном паказателе, и обязательно без коррекции!
MorliDots
Думаю можешь с Пашей-Адваном заехать. у него 8-ка как раз без мивека:)
Кулешман Израильевич
Разница будет!!!
Мивек - сила, если правильно настроить)))
MorliDots
Цитата(Кулешман Израильевич @ 15.9.2009, 13:28) *
Разница будет!!!
Мивек - сила, если правильно настроить)))

Ну вот и будет видно...а так чо пальцы в мозоли стирать...:)
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Кулешман Израильевич @ 15.9.2009, 12:29) *
Показателем будет заезд с 60 и до 250!!!

Показателем чего? Надо чтобы валы тогда были одинаковыми, иначе какой смысл, если у одного под 9000 крутиться, а у другого в 8000 (так, к примеру). И коробки тогда тоже должны быть одинаковыми. У меня 6ти ступ, на 8ке - 5ти ступ.
ADVAN
Я вообще на сток валах, гоняю, и все отлично!
Машина ЭВО8
MorliDots
Цитата(ADVAN @ 15.9.2009, 13:58) *
Я вообще на сток валах, гоняю, и все отлично!
Машина ЭВО8

опс icon_redface.gif чот я попутал..думал ты уже себе 264 поставил...
OM
Цитата(BurzicK @ 15.9.2009, 11:34) *
Для справки.
При равных спеках, Мивек привозит pleasantry.gif
ПыСы: Если моменд не бъЁд по жопе.........это не значед что "это" не едед.

Это с какого? icon_lol.gif
Если вы про сток 8 и 9, то это не корректное сравнение.
А вот если в 8 будет стоять 9-й 6-ступ или РС ряд, да 9-я турба...., то что-то мне подсказывает....
Эластичность на мивеке без вопросов рулит, удовольствия от езды меньше.
Pavel Pe4atnikov
Мы про мивек и немивек при прочих полностью равных.
Почему удовольствия меньше должно быть? Грубо говоря на 2500 не дует (условно), а на 2700 уже 1,5 бара, пинок под пятую точку получаем хороший, дальше можем мивеком настроить фазы как нам надо, чтобы ехало как нам надо. Не вижу уменьшения удовольствия при этом. unknw.gif

ЗЫ. байпас стоковый больше 1,3 примерно +/- не держит давляк - шипит и пакостит :(
OM
Я вас не понимаю...
Ну выставил я оптимальное перекрытие на шишке, получил пик.
На мивеке при хорошем раскладе вы получите тоже самое имея приемущество по эластичности, но прямо едется на шишке.
С какого мивечный мотор будет навозить, у вас подьем валов приростает, клапана увеличиваются, турба в 30-ку превращается???
OM
Кстати, 8100 я более чем уверен, это вид на штатный тахо при закручивании ранних передач.
На стенде это какие нибудь уверенные 6500, максимум 7000.
Тянет с 2700 и эбашит с 2700, тоже не одно и тоже.
У меня был мотор, который весь момент выдавал на 3000 и ехал в 6500.
Прокольная раллийная характеристика, особенно в сочетании с коротким рядом, но я очень устал на нем ездить зимой.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(OM @ 16.9.2009, 11:16) *
С какого мивечный мотор будет навозить, у вас подьем валов приростает, клапана увеличиваются, турба в 30-ку превращается???
С регулирования перекрытий. На низах уменьшаем, получаем рАнний раскрут, на середине распускаем - получаем хорошую середину, на верхах прикрываем, чтобы не выдувало смесь до такого значения, которое требуется.

Цитата
Кстати, 8100 я более чем уверен, это вид на штатный тахо при закручивании ранних передач.
Нет, это отсечка и глаза на датчики в этот момент.
OM
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.9.2009, 12:11) *
С регулирования перекрытий. На низах уменьшаем, получаем рАнний раскрут, на середине распускаем - получаем хорошую середину, на верхах прикрываем, чтобы не выдувало смесь до такого значения, которое требуется.

Ты внимательно прочитал? Я говорил про прямую.;)
С ланча в 6000, мне, как и автомобилю, глубоко пофиг что там внизу и середине.
Едем мы все равно на шишке.
Обьясни мне, если я валы механически на разрезных выставил в перекрытие с максимальной отдачей на шишке, что расчудесного там добавит мивек?
moma
я думаю он имеет ввиду что хар-ки у него шире против аналога без фазовращателя
OM
Цитата(moma @ 16.9.2009, 13:13) *
я думаю он имеет ввиду что хар-ки у него шире против аналога без фазовращателя

Дык это я понимаю и с очевидным даже не спорю.
Просто про "навозит" слышать странно.
Особенно 3-8000 надо при разгоне по прямой, когда 9-я кпп соскакивает с 8000 на 6000.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(OM @ 16.9.2009, 13:08) *
Обьясни мне, если я валы механически на разрезных выставил в перекрытие с максимальной отдачей на шишке, что расчудесного там добавит мивек?
Ничего. Для драга и старта с ланча ровным счетом ничего не добавит.

Цитата(moma)
я думаю он имеет ввиду что хар-ки у него шире против аналога без фазовращателя

Да, именно это

Цитата(OM)
Просто про "навозит" слышать странно.
"навозит" на низах. Это я не про драг писал, а про город. Для повседневной эксплуатации мивек рулит.
OM
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.9.2009, 14:09) *
Для повседневной эксплуатации мивек рулит.

А с этим никто и не спорит rolleyes.gif
Pavel Pe4atnikov
drinks.gif
BurzicK
ппц........ ну и куго сколько см.? rofl.gif
Pavel Pe4atnikov
вопрос обсуждали, а не мерялись вообще то
Maxi(RPD)
После просмотра графика - тема рульности мивека снова НЕ РАСКРЫТА!

Мивек рулит. А что толку. Готовить то его все равно никто не умеет ;)
Biggy
Цитата(OM @ 16.9.2009, 14:12) *
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 16.9.2009, 14:09) *

А с этим никто и не спорит rolleyes.gif

Для повседневной эксплуатации мивек рулит.

да можно и с этим легко поспорить.

Если летаешь как безумный то стрелка всё равно ниже 5Krpm не опускается. А коли едешь ДО этого диапазона - значит тошниш и следовательно пофик какой там момент. icon_razz.gif
icon_lol.gif
Pavel Pe4atnikov
ну кому пофиг, а кому нет. Я, например, если надо ускориться не люблю утруждать себя переключением на пониженную, а поздний буст в таком варианте жутко бесит. А покрутив мивеком ниче так в общем на низах получилось.
Biggy
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 20.9.2009, 22:02) *
ну кому пофиг, а кому нет. Я, например, если надо ускориться не люблю утруждать себя переключением на пониженную, а поздний буст в таком варианте жутко бесит. А покрутив мивеком ниче так в общем на низах получилось.


то что ты описываешь - поздний выход на буст, на 80% зависит от турбины. для понимания мысли - проще говоря ты хоть как обкрутись валами, но на 2 тысячах моментально 1 бар буста не получишь на 35 гарретте, да и 600сильный 2л мотор никогда не будет ехать до 3,5K точно.

возвращаясь от примеров к реалиям можно сказать что, чтобы получить нормальную тягу на эве снизу достаточно качественно отстроить смесь и углы в малых и средних нагрузках и оборотах (чем мало кто занимается), однако срываться с места она от этого всё равно не будет.
выстреливать с малых оборотов - удел большеобъёмников и дизелей.
3S-GE
Цитата(Biggy @ 21.9.2009, 10:47) *
то что ты описываешь - поздний выход на буст, на 80% зависит от турбины. для понимания мысли - проще говоря ты хоть как обкрутись валами, но на 2 тысячах моментально 1 бар буста не получишь на 35 гарретте, да и 600сильный 2л мотор никогда не будет ехать до 3,5K точно.

возвращаясь от примеров к реалиям можно сказать что, чтобы получить нормальную тягу на эве снизу достаточно качественно отстроить смесь и углы в малых и средних нагрузках и оборотах (чем мало кто занимается), однако срываться с места она от этого всё равно не будет.
выстреливать с малых оборотов - удел большеобъёмников и дизелей.

при прочих равных, мивек будет дуть раньше, это так же справедливо и для других систем изменеия фаз ГРМ, например VVTi у тоеты.
Например одна и та же турбина, хкс 3037, на 1JZ моторе, с ввти и без, дует почти на 800 оборотв раньше.
полный буст на 3800 у ввти и 4600 без ввти.
На макс мощнось это ни как не влияет, при равных конфигах, пиковая мощность будет одинаковая.
Biggy
Цитата(3S-GE @ 21.9.2009, 5:49) *
при прочих равных, мивек будет дуть раньше, это так же справедливо и для других систем изменеия фаз ГРМ, например VVTi у тоеты.
Например одна и та же турбина, хкс 3037, на 1JZ моторе, с ввти и без, дует почти на 800 оборотв раньше.
полный буст на 3800 у ввти и 4600 без ввти.
На макс мощнось это ни как не влияет, при равных конфигах, пиковая мощность будет одинаковая.


я не преуменьшаю роль мивека итп систем, но тем не менее рвать с низов мотор не будет, даже если выйдет на буст чуть пораньше.

это так сказать всё патчи ))) а панацея лишь в объёме.

..no replacement 4 displacement..
Pavel Pe4atnikov
угу. Просто эти лишние несколько сот оборотов для повседневной (а не драговой) езды очень сильно в плюс идут.
3S-GE
Цитата(Biggy @ 21.9.2009, 13:28) *
я не преуменьшаю роль мивека итп систем, но тем не менее рвать с низов мотор не будет, даже если выйдет на буст чуть пораньше.

это так сказать всё патчи ))) а панацея лишь в объёме.

..no replacement 4 displacement..

рвать не будет, но если например провести тест, двух конфигов, один мивек, а второй не мивек, и тронуться с хх на 2-3ей передачи, то мивековый уедит от не мивека, и большие турбины на мивеке, так же дуют раньше.
но для драга фиолетово, есть мивек или его нету :)
Bambino
http://www.totalrace.ru/main/madeintr/mitsuevo
обосрите это biggrin.gif Это у них из-за мивэка столько сил добавилось? blink.gif
belail
Я заезжал с равным конфигом я на мивике он нет ! С 40 км ч, я ему сразу увез корпуса 3-4 потом вровень а после 5700 когда вал сместился опять начал идти в отрыв.

Пс на январе поэтому вал смещается один раз
mamba
мивек на спринтах рулит!
OM
Археологи блин))
Тема мивека не раскрыта.
Езжу на 9 на сток валах, на какого нихрена чуда, отклик и реакция на 8 мне больше нравилась даже на валах 280/276
belail
Цитата(OM @ 4.3.2012, 0:12) *
Археологи блин))
Тема мивека не раскрыта.
Езжу на 9 на сток валах, на какого нихрена чуда, отклик и реакция на 8 мне больше нравилась даже на валах 280/276


Блин а я че то на год внимание не обратил)))))
ben iz chicago
Цитата(OM @ 4.3.2012, 1:12) *
Археологи блин))
Тема мивека не раскрыта.
Езжу на 9 на сток валах, на какого нихрена чуда, отклик и реакция на 8 мне больше нравилась даже на валах 280/276


Но все равно -все те-жи лица. ))
belail
Да я собственно искал может знает кто, на сколько по углам мивек откланяет вал
Muskul
так цеж настраивать нужно
A.R.S.
Цитата(belail @ 4.3.2012, 1:36) *
Да я собственно искал может знает кто, на сколько по углам мивек откланяет вал

Весь диапазон шестерни 35 градусов !
Профессор(РПД)
Цитата(belail @ 3.3.2012, 20:29) *
Пс на январе поэтому вал смещается один раз
2 раза smile.gif
mamba
Цитата(OM @ 4.3.2012, 0:12) *
Археологи блин))
Тема мивека не раскрыта.
Езжу на 9 на сток валах, на какого нихрена чуда, отклик и реакция на 8 мне больше нравилась даже на валах 280/276

на низах очень рулит. вчера на спринтах сравнивали, там где немивекам приходилось первую втыкать, мивек на второй спокойно вытягивал. Как грится есть запись icon_lol.gif
belail
Цитата(Профессор(РПД) @ 4.3.2012, 12:18) *
2 раза smile.gif


А где первое переключение, я чувствую толко на 5700
KameloT
Рулит, рулит!)
OM
Цитата(KameloT @ 4.3.2012, 13:48) *
Рулит, рулит!)

Я таких всх пока не видел..... become_senile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.