Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая прошивка. своими руками
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
FirstEvo
Автомобиль EVO IX JDM(японская то есть) GSR. выхлоп от турбы 3" нуль в штатный короб, остальное полный сток.
задача оставить авто пригодным на каждый день, но добавить немножко "перчинки"
основных идей несколько. может кто подскажет с доп. возможностями и реализацией.
1. снятие японского ограничения по скорости 180км в ч
2. установка Ланч контролла и тут возникает первый вопрос, сколько оборотов ставить...? методом проб и ошибок не хочется так как настройщик (то есть у кого прога и провода) не я, и дергать человека по сто раз возможности нет. резина RE-01R 245/45/17, асфальт плохой, любительский драг намечается на выходных, под него и ланч.
3. слышал про возможность переключения без сброса газа, с подстройкой оборотов под передачу автоматически... сложно ли реализовать в прошивке?
4. смесь, углы и отсечку думаю не трогать, вроде на японках они и так уже близки к пределу, авто на каждый день.
5. менять ли буст в прошивке? буст контроллера нет и пока не планируется... сколько давит в стоке не знаю, датчика нет :(:(:(
Biggy
1) не вопрос - всё в прошивке
2) 5000 и выше - на вкус и цвет.
3) нужна модифицированная прошивка с этими ништяками. ищи на evolutionm.net.
4) А НАФИГА ТОГДА ВООБЩЕ В ПРОШИВКУ ЛЕЗТЬ???
5) менять сам буст, буст лимит. а ещё лучше и соленойд управления бустом на 3х портовый, ну или бустконтроллер ставить. и первым делом купить себе датчики Буста, Темп.Выхлопа и широкополосную лямбду.

Ну и теории поднабраться сначала, а то первый блин комом, а первый же поршень с дыркой будет.

Удачи.

ЗЫ не убивай нормальный автомобиль драгом. на нём гораздо кайфовее в поворотах. оставь квотеры драговым корчам.
Dubridze
Цитата(FirstEvo @ 17.9.2009, 3:07) *
Автомобиль EVO IX JDM(японская то есть) GSR. выхлоп от турбы 3" нуль в штатный короб, остальное полный сток.
задача оставить авто пригодным на каждый день, но добавить немножко "перчинки"
основных идей несколько. может кто подскажет с доп. возможностями и реализацией.
1. снятие японского ограничения по скорости 180км в ч
2. установка Ланч контролла и тут возникает первый вопрос, сколько оборотов ставить...? методом проб и ошибок не хочется так как настройщик (то есть у кого прога и провода) не я, и дергать человека по сто раз возможности нет. резина RE-01R 245/45/17, асфальт плохой, любительский драг намечается на выходных, под него и ланч.
3. слышал про возможность переключения без сброса газа, с подстройкой оборотов под передачу автоматически... сложно ли реализовать в прошивке?
4. смесь, углы и отсечку думаю не трогать, вроде на японках они и так уже близки к пределу, авто на каждый день.
5. менять ли буст в прошивке? буст контроллера нет и пока не планируется... сколько давит в стоке не знаю, датчика нет :(:(:(



4. Смесь на стоковом мозге у японцев мега богатая. Углы тоже есть куда двигать.
Yaro
Цитата(FirstEvo @ 16.9.2009, 20:07) *
Автомобиль EVO IX JDM(японская то есть) GSR. выхлоп от турбы 3" нуль в штатный короб, остальное полный сток.
задача оставить авто пригодным на каждый день, но добавить немножко "перчинки"
основных идей несколько. может кто подскажет с доп. возможностями и реализацией.
1. снятие японского ограничения по скорости 180км в ч
2. установка Ланч контролла и тут возникает первый вопрос, сколько оборотов ставить...? методом проб и ошибок не хочется так как настройщик (то есть у кого прога и провода) не я, и дергать человека по сто раз возможности нет. резина RE-01R 245/45/17, асфальт плохой, любительский драг намечается на выходных, под него и ланч.
3. слышал про возможность переключения без сброса газа, с подстройкой оборотов под передачу автоматически... сложно ли реализовать в прошивке?
4. смесь, углы и отсечку думаю не трогать, вроде на японках они и так уже близки к пределу, авто на каждый день.
5. менять ли буст в прошивке? буст контроллера нет и пока не планируется... сколько давит в стоке не знаю, датчика нет :(:(:(


2 - 3 Не сделаешь просто на японке. Для этих функций нужно два датчика на педали сцепления, у тебя на японке стоит один. Поэтому нет и ланча (если ошибаюсь, сильно не пинать)
Alpinsky
Цитата(Yaro @ 24.9.2009, 15:19) *
2 - 3 Не сделаешь просто на японке. Для этих функций нужно два датчика на педали сцепления, у тебя на японке стоит один. Поэтому нет и ланча (если ошибаюсь, сильно не пинать)


датчик нужен один, но нормально замкнутый,жигулевский, продается на рынке за 150 рублей. ставится всместо штатного, провода на штатный замыкаются между собой чтобы стартер работал без нажатия педали.
прошивка заливается европейская.в ней и ланч будет и моды можно поставитьереключения без сброса.
Dubridze
Цитата(Alpinsky @ 24.9.2009, 22:40) *
датчик нужен один, но нормально замкнутый,жигулевский, продается на рынке за 150 рублей. ставится всместо штатного, провода на штатный замыкаются между собой чтобы стартер работал без нажатия педали.
прошивка заливается европейская.в ней и ланч будет и моды можно поставитьереключения без сброса.


Что то я у себя вообще никакого датчика на педали не видел. Он на 7ых вообще есть?
Alpinsky
Цитата(Dubridze @ 24.9.2009, 16:12) *
Что то я у себя вообще никакого датчика на педали не видел. Он на 7ых вообще есть?


у тебя стартер работает при ненажатой педали?
Dubridze
Цитата(Alpinsky @ 25.9.2009, 7:09) *
у тебя стартер работает при ненажатой педали?

Да.
Я вот не пойму, куда его там ставить.
Alpinsky
Цитата(Dubridze @ 25.9.2009, 3:20) *
Да.
Я вот не пойму, куда его там ставить.



хоть сверху хоть снизу педали
штатно ланчевая кнопка сверху а стартерная снизу
я собираюсь у себя переделать наоборот
Dubridze
Цитата(Alpinsky @ 25.9.2009, 20:33) *
хоть сверху хоть снизу педали
штатно ланчевая кнопка сверху а стартерная снизу
я собираюсь у себя переделать наоборот


Нашел кнопку. Стоит. Одна.
Только зачем - хз. Заводится без нажатия на педаль, ланч не работает...
Alpinsky
Цитата(Dubridze @ 25.9.2009, 16:54) *
Нашел кнопку. Стоит. Одна.
Только зачем - хз. Заводится без нажатия на педаль, ланч не работает...


если она стоит сверху,то все супер,осталось ее к мозгу подцепить и прошивку нужную влить.
Dubridze
Цитата(Alpinsky @ 26.9.2009, 6:36) *
если она стоит сверху,то все супер,осталось ее к мозгу подцепить и прошивку нужную влить.


Я на F-Con V Pro езжу. Заводить буду туда.
Родной мозг только холостым управляет.
Trafe
Извиняюсь за OFFTOP, но почему F-CON не рулит холостым? Какие-то сложности в подключении его к штатному регулятору ХХ на эво?
3S-GE
Цитата(Trafe @ 26.9.2009, 17:08) *
Извиняюсь за OFFTOP, но почему F-CON не рулит холостым? Какие-то сложности в подключении его к штатному регулятору ХХ на эво?

хх это не только холостой ход, но и запуск и прогревочные и кондиционер и т.д. и т.п.
зачем фкону оно надо?
хотя безусловно, можно и фкон заставить рулить хх
Dubridze
Цитата(3S-GE @ 26.9.2009, 21:33) *
хх это не только холостой ход, но и запуск и прогревочные и кондиционер и т.д. и т.п.
зачем фкону оно надо?
хотя безусловно, можно и фкон заставить рулить хх


У меня был порыв завести холостой ход на фкон. Но на фконе маркировка А, -А, В, -В. А на родном компе - servo idle 1,3,4,6.
Что чему соответствует - хз.
FirstEvo
может я что-то не понимаю но при открытие прошивки моего авто с ноутбука (EVo IX JDM), немного полазив по настройкам нашли строчку, не помню как по английски, но суть в том, что "обороты на стоящем автомобиле" там было выставлено 7650, поставили 6000
теперь если стоять на месте и нажать сцепление и газ в пол то авто застыает на 6000 и начинает постреливать из глушака иногда. это и есть ланч правильно же?
потом бросаем сцепление и в путь...
при этом если покатиться хоть чуть чуть и на выжатом сцеплениигазовать то будет 8000rpm
Biggy
stationary rev limit. ага это "ланч".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.