Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние аммортизаторы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
robin
Доброго времени суток!
Имеется evo8, потекла стоковая передняя стойка, думаю как лучше поступить:
1 купить одну оригинальную переднюю стойку 11200
2 купить две передних стойки bilstein b6 на probilstein по 8000. Кто-нибудь имеет опыт общения с этими стойками?
Это те же самые стойки что на дорогой версии evo 9?
LASER
меняют только парами!!!
robin
Цитата(LASER @ 17.9.2009, 11:08) *
меняют только парами!!!


тоже так считаю, предыдущий хозяин говорит, что менял тысяч 5 назад на другой стороне, аргумент или нет даже не знаю...
~KakTy3~
кроилово ведёт к попадалову, меня две вместе!
Violator
Меняй обе,а били Б6 спорт гуд,мне нравится icon_surprised.gif
robin
А не скажется ли отрицательно на управляемости, то что передние будут bilstein, а задние stock?
Biggy
Отрицательно скажется даже если все четыре будут бильштайн. Били только для комфорта хороши. Купи комплект бу 7-8 стоек (каябу) и ездий не парься.

Били не стучат, но и не работают. Каябы передние со временем начнут постукивать, но и работать будут нормально.
robin
Цитата(Biggy @ 19.9.2009, 17:36) *
Отрицательно скажется даже если все четыре будут бильштайн. Били только для комфорта хороши. Купи комплект бу 7-8 стоек (каябу) и ездий не парься.

Били не стучат, но и не работают. Каябы передние со временем начнут постукивать, но и работать будут нормально.


Те даже на неровном покрытии bilstein уступает стоку в управляемости?
N!M
Возьми синюю KYB , она не стучит и схожа со стоковыми по характеристикам...
robin
Цитата(N!M @ 19.9.2009, 19:15) *
Возьми синюю KYB , она не стучит и схожа со стоковыми по характеристикам...

речь идет о New SR Special? не нашел их в наличии... подскажешь где можно приобрести?
Biggy
а вот ЭТУ каябу не надо тем более! лучше тогда уж биль )
Морячок
а мне нравятся Били вкупе с хорошей резиной с жестким кордом а-ля РЕ070
Sergio 144
Цитата(Biggy @ 20.9.2009, 6:27) *
а вот ЭТУ каябу не надо тем более! лучше тогда уж биль )

нормальная кояба.. для грунта и снега.. на асфальте да мягкая очень, крены все дела.. но на неровностях самое оно отрабатывает отлично и мелоч и волны become_senile.gif
Biggy
Биль и синяя каяба, особенно на сток пружинах, это пока что худшее что можно представить на эво. Машина ватная, плавает и раскачивается. Эти аммо еле-еле справляются со сток пружинами, я уже не говорю о более жёстких с занижением, на которых машина вообще прыгать начинает.

Не надо путать комфорт 5й точки на кочках и то как подвеска отрабатывает неровности "в бою". Любая подвеска для гравия и снега значительно жёстче и при том замечательно всё отрабатывает. Синяя каяба хороша только ценой. Если сток стойки вытекли и денег нет, а нужны именно новые - то остаётся ультраср.

Кордом и резиной пытаться компенсировать недостатки подвески тож не вариант.
Морячок
меня Биль подкупает энергоемкостью на наших люках и трамвайках и мягким ходом на небольшом ходу))
я бы добавил стабы по толще и был бы счастлив)
ARNI
Повторю ещё раз: Били мягкие только с родными пружинами, поставьте пружины от комплекта с каябой - сильно удивитесь.
Sergio 144
Цитата(Biggy @ 20.9.2009, 15:51) *
Не надо путать комфорт 5й точки на кочках и то как подвеска отрабатывает неровности "в бою". Любая подвеска для гравия и снега значительно жёстче и при том замечательно всё отрабатывает. Синяя каяба хороша только ценой.

да каком бою.. кто тут на ней собрался в ралли? так покатушки любительские.. и в них она нормально себя ведет. .как в прочем и комфорт пятой точки :)
кояба хорошие амы делает.. разные по характеристикам.. СР мягкие значит больше для неровностей
чо тут спорить та? чем мягче тем лучше на неровностях.. чем жесче тем лучше на асфальте. да бывают еще вариации на тему мелких и больших неровностей но не думаю что бы это сильно сказалось скажем на "профи" как я :) самое Г это ездить на убитых амах..
Biggy
ARNI били мягкие даже с пружинами от каябы. сток пружины всего-то 3,2К\4К. по сравнению со сток каябой - машину на билях болтает, при том даже на более жёстких пружинах чем сток, например на RSR.


2 Морячок.
Мнимая энергоёмкость и мягкость на небольшом ходу, означает лишь недостаточное демпфирование как на сжатии так и на отбое.

Первым делом пружины и стойки, а стабы это уже крайние меры тонкой настройки. Лучше хорошие стойки на сток стабах, чем толстенные стабы на ватных стойках.

ЗЫ я тоже не про ралли. "в бою" - имею в виду активное вождение, любительские покатушки если хочешь.
ARNI
Что это значит болтает ??? Крены выше это да, но не более...
robin
Буду покупать две стойки, а в бюджете стоковых стоек есть что-нибудь лучше чем сток?
Biggy
Цитата(ARNI @ 20.9.2009, 18:20) *
Что это значит болтает ??? Крены выше это да, но не более...


крены выше это само собой... неадекватные перемещения веса авто при маневрировании, переставках, особенно в моменты срыва-зацепа, в сочетании с вообщем-то ватными реакциями на руль вцелом, а так же склонность к раскачке. я бы сказал били сделаны под более мягкие пружины и комфортную езду. ну типа как первый шаг эво в массы неискушённых водителей комфортных "горячих хэтчбэков" для города аля мпс-ст-опц-эвоX итп.
ARNI
Цитата(Biggy @ 20.9.2009, 19:15) *
крены выше это само собой... неадекватные перемещения веса авто при маневрировании, переставках, особенно в моменты срыва-зацепа, в сочетании с вообщем-то ватными реакциями на руль вцелом, а так же склонность к раскачке. я бы сказал били сделаны под более мягкие пружины и комфортную езду. ну типа как первый шаг эво в массы неискушённых водителей комфортных "горячих хэтчбэков" для города аля мпс-ст-опц-эвоX итп.
У меня такое впечетление что о разных аморах говорим.... Мои бывшие от МР-ки яповской!!!!!
AIK
Бильштайны Б6 которые здесь новыми продаются с родными 9 и 8 пружинами мне не понравились, а с 7-ми пружинами понравились. Пружины с занижением не надо на них ставить, пружины с занижением надо ставить на Б8.
N!M
Меня на пружинах TEIN + Синяя KYB в городе устраивает , кренов нет... А на стучащем стоке ездить не в прикол...

Sergio 144 +1
robin
Цитата(N!M @ 21.9.2009, 13:04) *
Меня на пружинах TEIN + Синяя KYB в городе устраивает , кренов нет... А на стучащем стоке ездить не в прикол...

Sergio 144 +1


А как контретно называется синяя KYB и где ее можно приобрести?
Biggy
Arni тут я уже не разбирался, но судя по отзывам америкосов били с МРок и били с ГСР это разные аммо. я говорю про ГСР.

Aik по данным из европейского каталога бильштайн - б6 и б8 есть одно и тоже, но с разными штоками. б6 допускает установку пружин с занижением до 40мм, б8 до 60мм.

N!M стучит\нестучит, это лишь звук на мелких кочках на сверх маленьких скоростях, главное чтобы не текли и работали. нестучащие но и неработающие нормально аммо - вообще без мазы, хоть в городе хоть где. кстати стучащая каяба перестаёт стучать на заниженных пружинах вообще и надолго.

по тейн пружинам отдельный разговор. попробуй другие пружины - сильно удивишься как тебя перестанет радовать тейн.)
mechanic25
Цитата(Biggy @ 21.9.2009, 18:37) *
Arni тут я уже не разбирался, но судя по отзывам америкосов били с МРок и били с ГСР это разные аммо. я говорю про ГСР.

Aik по данным из европейского каталога бильштайн - б6 и б8 есть одно и тоже, но с разными штоками. б6 допускает установку пружин с занижением до 40мм, б8 до 60мм.

N!M стучит\нестучит, это лишь звук на мелких кочках на сверх маленьких скоростях, главное чтобы не текли и работали. нестучащие но и неработающие нормально аммо - вообще без мазы, хоть в городе хоть где. кстати стучащая каяба перестаёт стучать на заниженных пружинах вообще и надолго.

по тейн пружинам отдельный разговор. попробуй другие пружины - сильно удивишься как тебя перестанет радовать тейн.)

+1 били полный шлак машина как качеля ! руль вата !
N!M
2 Biggy : Какие пружины хорошие ?
Т.е. я на сток KYB воткну заниженные пружины , и она перестанет брякать и стучать???
N!M
robin , new sr special эта KYB называется ....
Biggy
Цитата(N!M @ 22.9.2009, 9:58) *
2 Biggy : Какие пружины хорошие ?
Т.е. я на сток KYB воткну заниженные пружины , и она перестанет брякать и стучать???



RSR, Espelir gt, Robispec, GTWorks, Swift.

именно так - перестанет. кстати она не брякает, а слегка постукивает на маленьких скоростях, например при переезде лежаков. если что-то брякает или стучит постоянно - то точно не стойки, проверяй ШСы сайленты стойки стабилизаторов итп...
remus
Цитата(Biggy @ 22.9.2009, 11:05) *
RSR, Espelir gt, Robispec, GTWorks, Swift.

именно так - перестанет. кстати она не брякает, а слегка постукивает на маленьких скоростях, например при переезде лежаков. если что-то брякает или стучит постоянно - то точно не стойки, проверяй ШСы сайленты стойки стабилизаторов итп...

у меня стучит когда едешь еле-еле по хреновой дороге, а когда по дороге едешь - тишина, или пути трамвайные переезжаешь быстро, тоже тихо
Oleg 8ка
Проблему стука на сток каябе убрали прокернив вкладыши сверху по кругу,там где стоит втулка,15 т км полет отличный

PS главное не переусердствовать
Lis
Синии Каябы "new sr special" - авно конченное, пробивают после городского пробега 12 ткм, да и с новья нельзя их сравнить с 7-ми родными...
N!M
2Biggy : Поставил синюю KYB всё перестало стучать, стучали именно сток стойки...

Ок , попробую на них поставить пружины заниженные...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.