Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горит лампочка "Чек Энжине...ру выпиши"
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Nirvana
У меня тысяч с 20 загорелся этот "чек". Обнулил - не помогло, горит.
Перепробовал: чистить свечи, еще разные мелочи... в итоге почистил дроссельную заслонку. Обнулил - пропал "чек". До 30000км ездил в основном на 95-ом грешил на него. Теперь онли 98, опять загорается.
Почистил, тысяч на 3000-5000 хватает и опять... сейчас пробег 37000км. Еще заметил что загорается после всяких дрифтов и просто жесткой езды. Кому проблема знакома отзовись - не поленись!!!! :?:
:?
Smoke
Бензинчик батенька херовый льете, скорее всего это либо пропуски зажигания, либо расходомер глючит...
Nirvana
Цитата(Smoke)
Бензинчик батенька херовый льете, скорее всего это либо пропуски зажигания, либо расходомер глючит...

"Теперь онли 98". Вчера свечи поменял, подрифтовал по первому снежку и опять загорелась! расходомер не знаю кто такое :oops:
а на счет пропусков - движок работает ровно
EvoList
Появилась недавно аналогичная проблема. Загорелась лампочка check engine. Особенность в том, что сама тухнет через день два, а потом снова загорается. Грешили на свечи и на плохой бензин (хотя не без этого). Перед тем как чтото делать решил прочитать код ошибки. Выяснилось что проблема в другом - нестабильный холостой ход. В результате активной эксплуатации система вентиляции картерных газов, в которой находятся пары моторного масла, загрязняет менанизм регулировки положения дроссельной заслонки, что сказывается на холостом ходу (как- то так оно называется). Провели компьютерную корректировку холостого хода - все нормально. Рекомендую также поставить маслоуловитель, чтобы проблема не возникала в будущем.
Smoke
У меня после каждого замера на стенде лампочка загоралась, потом ее гасили, потом опять ни с того ни с сего загоралась, потом просто забил на нее большой Х...
Dr. Nick
Мне в Рольфе из-за этого поменяли заслонку в сборе по гарантии при пробеге всего 700 км!!! (Если ХХ опускается на мгновение ниже 600 об/мин - загорается лампа). Проблема больше не возникала, а бензин лил разный, когда выезжал из Москвы подальше.
Nirvana
Цитата(EvoList)
Появилась недавно аналогичная проблема. Загорелась лампочка check engine. Особенность в том, что сама тухнет через день два, а потом снова загорается. Грешили на свечи и на плохой бензин (хотя не без этого). Перед тем как чтото делать решил прочитать код ошибки. Выяснилось что проблема в другом - нестабильный холостой ход. В результате активной эксплуатации система вентиляции картерных газов, в которой находятся пары моторного масла, загрязняет менанизм регулировки положения дроссельной заслонки, что сказывается на холостом ходу (как- то так оно называется). Провели компьютерную корректировку холостого хода - все нормально. Рекомендую также поставить маслоуловитель, чтобы проблема не возникала в будущем.

чо таке маслоуловлятель де взять, куды ставить, скоко стоит :oops:
Nirvana
Цитата(Smoke)
У меня после каждого замера на стенде лампочка загоралась, потом ее гасили, потом опять ни с того ни с сего загоралась, потом просто забил на нее большой Х...

зря забил!!! обрати внимание движочек на холостом, чоток не так работает. да и компу наверное это не нравится. а так то забить можно - все остальное вроде не глючит и моща не падает. НОООО отвернуть патрубок и почистить ветошью смоченной в растворителе зслоночку выжав педальку газа НЕ СЛОЖНО.... и тысячи три ты спокоен. тока незабудь клемку скинь обнули компик
Smoke
Цитата(Nirvana)
Цитата(Smoke)
У меня после каждого замера на стенде лампочка загоралась, потом ее гасили, потом опять ни с того ни с сего загоралась, потом просто забил на нее большой Х...

зря забил!!! обрати внимание движочек на холостом, чоток не так работает. да и компу наверное это не нравится. а так то забить можно - все остальное вроде не глючит и моща не падает. НОООО отвернуть патрубок и почистить ветошью смоченной в растворителе зслоночку выжав педальку газа НЕ СЛОЖНО.... и тысячи три ты спокоен. тока незабудь клемку скинь обнули компик


Это все понятно, но только когда у тебя мшина сток, а у меня все переделано включая валы, холостой 1100-1200 и естественно комп. акуевает, поэтому даже заморачиваться не буду...
EugeneSan
Цитата(Nirvana)
Цитата(EvoList)
Появилась недавно аналогичная проблема. Загорелась лампочка check engine. Особенность в том, что сама тухнет через день два, а потом снова загорается. Грешили на свечи и на плохой бензин (хотя не без этого). Перед тем как чтото делать решил прочитать код ошибки. Выяснилось что проблема в другом - нестабильный холостой ход. В результате активной эксплуатации система вентиляции картерных газов, в которой находятся пары моторного масла, загрязняет менанизм регулировки положения дроссельной заслонки, что сказывается на холостом ходу (как- то так оно называется). Провели компьютерную корректировку холостого хода - все нормально. Рекомендую также поставить маслоуловитель, чтобы проблема не возникала в будущем.

чо таке маслоуловлятель де взять, куды ставить, скоко стоит :oops:


TurboXS


Cusco


Вешь нужная особенно с нашей грязью и после установки нулевика.

Стоит в районе $100.
Smoke
Цитата(EugeneSan)
Цитата(Nirvana)
Цитата(EvoList)
Появилась недавно аналогичная проблема. Загорелась лампочка check engine. Особенность в том, что сама тухнет через день два, а потом снова загорается. Грешили на свечи и на плохой бензин (хотя не без этого). Перед тем как чтото делать решил прочитать код ошибки. Выяснилось что проблема в другом - нестабильный холостой ход. В результате активной эксплуатации система вентиляции картерных газов, в которой находятся пары моторного масла, загрязняет менанизм регулировки положения дроссельной заслонки, что сказывается на холостом ходу (как- то так оно называется). Провели компьютерную корректировку холостого хода - все нормально. Рекомендую также поставить маслоуловитель, чтобы проблема не возникала в будущем.

чо таке маслоуловлятель де взять, куды ставить, скоко стоит :oops:


TurboXS


Cusco


Вешь нужная особенно с нашей грязью и после установки нулевика.

Стоит в районе $100.


Да уж, на форсированных моторах вещь первостепенной важности.
Себе буду ставить вот этот http://www.sportec.ru/modules.php?name=Ase...d=288&cid=6
sm1
Холостой ход (050502 - код ошибки) необходимо просто отрегулировать. Чаще всего эта ошибка возникает при переходе на другой бензин (по октановому числу или, например, на другую колонку где бодяжат его другими присадками). Штатный компьютер самоподстраивается по длительности открытия инжекторов, иногда это приводит к тому, что ХХ немного "уползает" по значениям шагвого двигателя и может попасть в крайнее допустимое значение или выйти за него - тогда и загорается Check-engine.
atmospheric
Цитата(EugeneSan)
TurboXS


Cusco


Вешь нужная особенно с нашей грязью и после установки нулевика.

Стоит в районе $100.



Куда он ставится и как подключается?
jk_trigger
atmospheric
у тебя 0505 загорелось?
atmospheric
У меня загоралось 'чек энжин' как раз сразу после промывки/смазывания нулевика.
jk-trigger, с какой целью интересуешься?
Чкалов
Цитата(atmospheric)
Цитата(EugeneSan)
TurboXS


Cusco


Вешь нужная особенно с нашей грязью и после установки нулевика.

Стоит в районе $100.



Куда он ставится и как подключается?


вот пример хендмэйда
http://www.dsm-club.org/forum/vpusknye-i-v...loulovitel.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.