Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lightweight Evo X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
Maxim997
Предлагаю в данной ветке обсуждать облегчение Evo X.
Здесь все желающие смогут поделиться опытом лейпосакции 10-ки, написать результаты взвешивания, выкладывать ссылки на продукты облегчения, например:
http://www.amsperformance.com/cart/AMS-Mit...-reduction.html

У меня Эво - единственный автомобиль поэтому варианты типа - выкинуть сидения, обшивки дверей и т.д. невозможны!
Пока удалось избавиться от 25 лишних кг - 22 кг запаска, 3 кг домкрат и ключи. Текже в планах установка кованных колесных дисков, замена тормозных дисков, легкий аккум.

Кто-нибудь заморачивался, есть мысли?
mormoncrew
Цитата(Maxim997 @ 21.9.2009, 15:49) *
Предлагаю в данной ветке обсуждать облегчение Evo X.
Здесь все желающие смогут поделиться опытом лейпосакции 10-ки, написать результаты взвешивания, выкладывать ссылки на продукты облегчения, например:
http://www.amsperformance.com/cart/AMS-Mit...-reduction.html

У меня Эво - единственный автомобиль поэтому варианты типа - выкинуть сидения, обшивки дверей и т.д. невозможны!
Пока удалось избавиться от 25 лишних кг - 22 кг запаска, 3 кг домкрат и ключи. Текже в планах установка кованных колесных дисков, замена тормозных дисков, легкий аккум.

Кто-нибудь заморачивался, есть мысли?

что сделано
1) Тоже запаску выкинул!
2) если диски BBS то диски итак ковка!
3) заменил выхлоп. тоже не хилая разница. (для самых экстримальных людей есть титановые выхлопы, весят мизер но стоят шо пипец)

4) можно убрать спойлер с багажника, но остануться дырки.
5) карбонизация, как минимум капот и крышку багажника мокрым карбоном (в идеале сухой карбон, но цена пипец) также есть карбоновые двери, крылья, спойлера, крыша, бампера, пороги
6) более легкие тормозные диски
7) если для покатушек то выкидываешь из салона заднее седло
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 21.9.2009, 15:59) *
что сделано
1) Тоже запаску выкинул!
2) если диски BBS то диски итак ковка!
3) заменил выхлоп. тоже не хилая разница. (для самых экстримальных людей есть титановые выхлопы, весят мизер но стоят шо пипец)

4) можно убрать спойлер с багажника, но остануться дырки.
5) карбонизация, как минимум капот и крышку багажника мокрым карбоном (в идеале сухой карбон, но цена пипец) также есть карбоновые двери, крылья, спойлера, крыша, бампера, пороги
6) более легкие тормозные диски
7) если для покатушек то выкидываешь из салона заднее седло


Выхлоп понятно, уже лежит!
Спойлер убирать пока не хочу, если тока замена на багажник Do Luck http://www.turbofour.com/wp-content/upload...vo-x-trunk4.jpg и легко и красиво.
Карбоновые двери это тема, но мне кажется на них обшивка и внутренности четко не встанут, да и не будут они идеально ровными!
Как же перед облегчить кроме капота?
kassiopeya
Была тема здесь , вроде " Для маньяков веса " , там все есть , не только кузов, но замена деталей ходовой
Maxim997
Цитата(kassiopeya @ 21.9.2009, 17:13) *
Была тема здесь , вроде " Для маньяков веса " , там все есть , не только кузов, но замена деталей ходовой


По десятке не было! Другая тема.
Yaro
Цитата(Maxim997 @ 21.9.2009, 17:42) *
По десятке не было! Другая тема.


Поставь ковши, экономия по 20 кило с одного кресла. Я ездил на машине в ковшах каждый день, нормально было
Nilus
думаю 10кг не сложно скинуть со стоковых стоек, поставив легкие коиловеры

не знаю как на десятках, но на тройках обычные стойки весят около 32кг
а мои коиловеры комплект 22кг
mormoncrew
Цитата(Maxim997 @ 21.9.2009, 16:33) *
Как же перед облегчить кроме капота?

я ж написал крылья передние! icon_rolleyes.gif
про подвеску тебе тоже правильно говорят! рычаги, стойки и т.д. впуск новый, тормозные диски новые. Климат можешь выкинуть он тож не мало весит! стоковая растяжка передняя 4кг вроде весит ! самому похудеть pleasantry.gif

а на капоте можно не хило скинуть если Dry карбон взять!!! реально очень мало весит!
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 21.9.2009, 18:16) *
я ж написал крылья передние! icon_rolleyes.gif
про подвеску тебе тоже правильно говорят! рычаги, стойки и т.д. впуск новый, тормозные диски новые. Климат можешь выкинуть он тож не мало весит! стоковая растяжка передняя 4кг вроде весит ! самому похудеть pleasantry.gif

а на капоте можно не хило скинуть если Dry карбон взять!!! реально очень мало весит!


Крылья-то люминий, они в стоке как фольга. Здесь много снять не удастся. Про остальное согласен. Климат не отдам! Нет задачи корчевать, написал с самого начала!
kadabra
Заднее сидение если снимал хоть раз - посмотри там каркас в задней части - вся задняя части весит кило 9, если заменить каркас на алюминий или титан, то скинешь еще кило 6 :)
mormoncrew
Ну стекла лексановые я тогда предлагать не буду! rofl.gif
как вариант стеклоподъемники ручные вместо моторчиков! тоже вес!
задние подголовники (в принципе вещь ненужная,наверно редко кто сзади ездит.
ПТФ убрать, тоже вес!
KHOI7KA
Цитата(Maxim997 @ 21.9.2009, 15:49) *
Предлагаю в данной ветке обсуждать облегчение Evo X.
Здесь все желающие смогут поделиться опытом лейпосакции 10-ки, написать результаты взвешивания, выкладывать ссылки на продукты облегчения, например:
http://www.amsperformance.com/cart/AMS-Mit...-reduction.html

У меня Эво - единственный автомобиль поэтому варианты типа - выкинуть сидения, обшивки дверей и т.д. невозможны!
Пока удалось избавиться от 25 лишних кг - 22 кг запаска, 3 кг домкрат и ключи. Текже в планах установка кованных колесных дисков, замена тормозных дисков, легкий аккум.

Кто-нибудь заморачивался, есть мысли?


если авто на каждый день то выкинуть ключи и запаску не самый умный вариант :) я не говорю конечно там кувалду, монтировку и прочее возить но под современную мафыну надо всего то 3-4 ключа чтоб ее всю разобрать :)
з.ы. а так крыша, капот багажник, спойлер ваще выкинуть один фиг для красоты :))
Maxim997
Цитата(KHOI7KA @ 21.9.2009, 21:29) *
если авто на каждый день то выкинуть ключи и запаску не самый умный вариант :) я не говорю конечно там кувалду, монтировку и прочее возить но под современную мафыну надо всего то 3-4 ключа чтоб ее всю разобрать :)


В 9-ке вообще запаски небыло, балон герметика и компрессор. Все куплено! А ключей там и небыло никогда, кроме балонника. Поэтому вариант достаточно умный!
Zanzibar
ПаКаКать rofl.gif
RallyFan
Цитата(KHOI7KA @ 21.9.2009, 21:29) *
спойлер ваще выкинуть один фиг для красоты :))


не уверен я че то что на иксах он для красоты, на 9ке без спойлера чуть не убилсо, больше не снимаю его...
mormoncrew
Кстати как вариант!!! (прочитал на форуме обычного десятого лансера!)
можно выкинуть крепления для детских сидений Iso-fix которые сзади расположены! парочку кг можно скинуть этим!
mormoncrew
Цитата(RallyFan @ 22.9.2009, 17:20) *
не уверен я че то что на иксах он для красоты, на 9ке без спойлера чуть не убилсо, больше не снимаю его...

поддерживаю!!! не похож он на декоративный да и стоит новый спойлер оригинал почти 200 000р icon_eek.gif ! видимо что-то он да дает! на драге может и бессмысленная вещь, но вот кольцо и прочие передвижения с поворотами думаю эффект будет заметен!
RallyFan
я про поворот и говорил....на 150+ выставило, больше не эксперементирую.
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 22.9.2009, 17:24) *
Кстати как вариант!!! (прочитал на форуме обычного десятого лансера!)
можно выкинуть крепления для детских сидений Iso-fix которые сзади расположены! парочку кг можно скинуть этим!


Поподробней! crazy.gif
mormoncrew
Цитата(Maxim997 @ 22.9.2009, 18:04) *
Поподробней! crazy.gif

в общем убираются крепления которые предначначены для детских кресел! если детей нет, то они в принципе не особо нужны! сам только недавно об этом узнал! хотел посмотреть и снять, но руки пока не дошли! полагаю речь идет о нижних креплениях сидений! врятли речь идет про верхние.хотя...
в общем нужно снимать заднее сиденье и смотреть!!! в конце этой недели или следующей обязательно займусь этим.. всё равно сиденья задние снимать чтобы к болтам задних стоек подлезть.

как варианты:
как вариант можешь без воды в бачках кататься! правда осенью такая система не вариант
можно снять омывалки фар! зимой к примеру они вообще не нужны!
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 22.9.2009, 19:01) *
в общем убираются крепления которые предначначены для детских кресел! если детей нет, то они в принципе не особо нужны! сам только недавно об этом узнал! хотел посмотреть и снять, но руки пока не дошли! полагаю речь идет о нижних креплениях сидений! врятли речь идет про верхние.хотя...
в общем нужно снимать заднее сиденье и смотреть!!! в конце этой недели или следующей обязательно займусь этим.. всё равно сиденья задние снимать чтобы к болтам задних стоек подлезть.

как варианты:
как вариант можешь без воды в бачках кататься! правда осенью такая система не вариант
можно снять омывалки фар! зимой к примеру они вообще не нужны!


При возможности тоже посмотрю. Отпиши результаты взвешивания!
Про воду в бачке понятно. Про омыватели фар тоже, я их отключил уже давно, воду из бочка слил, но снимать не стал, так как не весят они ни...я! Надо попробовать бочек снять. А вообще была мысль переколхозить омыватель в орошение куллера. Не самое удачное расположение бочка, в плане нагрева, но можно использовань водку! icon_surprised.gif
Просто есть желание разгрузить машину от ненужных вещей, поэтому и заморочился! icon_surprised.gif
mormoncrew
Как и обещал. снял заднее сиденье посмотрел эти крепления! они реально там стоят, 2 металлические пластины на 4х здоровых болтах каждая! Снял эти пластины за ненадобностью (однако потом на них можно прицепить 4х точесные ремни) эти пластины + болты по ощущениям весят около 2х с копейками кг!
Maxim997
Понял тебя! Хорошая инфа. Откручу при 1-ой же возможности.
Brian.
Цитата(mormoncrew @ 25.9.2009, 10:39) *
Как и обещал. снял заднее сиденье посмотрел эти крепления! они реально там стоят, 2 металлические пластины на 4х здоровых болтах каждая! Снял эти пластины за ненадобностью (однако потом на них можно прицепить 4х точесные ремни) эти пластины + болты по ощущениям весят около 2х с копейками кг!


нет желания продать незадорого??:)
Freak
Мкас а смотри как хорошо получается --- по одно кг снимешь - продаш так на сухой карбон не долго скопить.


Насчет пАкАкАть - прачу! rofl.gif

Где обсуждалось сколько надо скинуть чтобы проехать на 0.1 быстрее,вроде тема остановилась на том что почти все мало играет роль,лучше дунуть больше)))
mormoncrew
Цитата(Freak @ 27.9.2009, 18:48) *
Мкас а смотри как хорошо получается --- по одно кг снимешь - продаш так на сухой карбон не долго скопить.


Насчет пАкАкАть - прачу! rofl.gif

Где обсуждалось сколько надо скинуть чтобы проехать на 0.1 быстрее,вроде тема остановилась на том что почти все мало играет роль,лучше дунуть больше)))

ну на самом деле на десятке вес это большая проблема sad.gif слишком много весит машина! так хотя бы по чутку но полегче! на той неделе снял с машины задние сиденья всю обшивку багажника, саб родной, пластинки эти! Эффект от облегчения ощутим!!! но не сразу!
в начале ездил, думал никакой разницы не чувствую! по прямой разница в весе лучше всего ощущается когда машина разгоняется еще не в турбо режиме!!! Самую большую разницу ощутил когда пошел на разгон в горку, машина реально лучше в подъем шла!

+дунуть то можно больше, но если еще и вес скинуть то вообще сказка будет icon_rolleyes.gif
Maxim997
Изначально же написал, что нет планов корчевать! Цель - выкинуть все лишнее и при возможности тяжелое заменить на легкое! И все это без учета практичности.

А про "дунуть" - дунем конечно! laugh.gif
Freak
ДА если вес большой тогда туда дуй оттуда №уй)))
В любом случае удачи!)))
Потом отпишитесь хоть соклько выиг рали в весе и в динамике,оч интересно.
God_father
целый коллектив японцев сидел и думал как чо куда прикрутить) чтоб безопасно было) и драйва чуток) а тут обратный процесс))))
mormoncrew
Цитата(God_father @ 29.9.2009, 3:36) *
целый коллектив японцев сидел и думал как чо куда прикрутить) чтоб безопасно было) и драйва чуток) а тут обратный процесс))))

это да i-m_so_happy.gif япошки еще чуток подумали про комфорт, но потом видимо начали делать и забили нах!!!! У меня панель на кочках гремит как погремушка, каждую неровность дороги панель отыгрывает! cray.gif у меня даж на девятосе панель так не гремела!!!
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 29.9.2009, 12:05) *
это да i-m_so_happy.gif япошки еще чуток подумали про комфорт, но потом видимо начали делать и забили нах!!!! У меня панель на кочках гремит как погремушка, каждую неровность дороги панель отыгрывает! cray.gif у меня даж на девятосе панель так не гремела!!!


У меня пока более менее тихо. Пробег 12 500, из них 8 000 по европе, может поэтому.

В двери задней какой-то сверчек поселился мля! Руки никак до него не дойдут. aikido.gif
mormoncrew
Цитата(Maxim997 @ 29.9.2009, 12:35) *
У меня пока более менее тихо. Пробег 12 500, из них 8 000 по европе, может поэтому.

В двери задней какой-то сверчек поселился мля! Руки никак до него не дойдут. aikido.gif

скорее всего потому что по российским дорогам мало бегала!
двери еще куда не шло, их в принципе разобрать вообще никаких проблемм нет! а вот панель очень очково да и геморно!!! но скоро и до этого созрею icon_rolleyes.gif
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 29.9.2009, 17:21) *
скорее всего потому что по российским дорогам мало бегала!
двери еще куда не шло, их в принципе разобрать вообще никаких проблемм нет! а вот панель очень очково да и геморно!!! но скоро и до этого созрею icon_rolleyes.gif


Когда ставил турботаймер разбирал значительную часть торпеды. Главное все делать поэтапно и по возможности записывать, помечать, так как собирать всегда сложнее! Думаю тоже в среднесрочной перспективе приду к разборке панели и проклейке атнискрипом! Ненавижу сверчков!
mormoncrew
Цитата(Maxim997 @ 29.9.2009, 17:50) *
Когда ставил турботаймер разбирал значительную часть торпеды. Главное все делать поэтапно и по возможности записывать, помечать, так как собирать всегда сложнее! Думаю тоже в среднесрочной перспективе приду к разборке панели и проклейке атнискрипом! Ненавижу сверчков!

большую часть панали разобрать то не проблема! а вот всю панель снять это пипец! blink.gif
Boba
стоковые BBS с шинами весят 21 кг.
Maxim997
Цитата(Boba @ 1.10.2009, 8:06) *
стоковые BBS с шинами весят 21 кг.


А в чем тогда их "легкость"? Энкей весят 21,6. Точный завес?
Spitfire
Спойлер нафиг, меняй на крышку дак-тейл, диски менять, задние крепления изофикс в минус, задние ремни в минус, задние стеклоподьёмники нафик не нужны абсолютно(на всех машинах снимаю), ручки салонные с крыши - нафиг все, аккум лёгкий, систему обмыва фар - деинсталлировать совсем, заднюю спинку сиденья проинспектировать на предмет замены на спинку от чего -то другого(у меня вместо бетонной родной спинки с подлокотником и подголовниками стоит спексёвая, 2-3кг), диски тормозные сборные поставить. Если у тебя Рокфорд стоит - можно весь его деинсталлить и заменить на башка+усилок+фронт со сьёмным сабом, кг 10 скроишь как минимум. Если не ставить ковши(вроде на каждый день тачка) - рекары спортстер поставить, родные продать, они у тебя новые.
Замена выхлопа, как здесь говорилось, много что даст, если ещё и переделаешь на одну трубу - тем более.
mormoncrew
Цитата(Spitfire @ 1.10.2009, 10:36) *
Спойлер нафиг, меняй на крышку дак-тейл, диски менять, задние крепления изофикс в минус, задние ремни в минус, задние стеклоподьёмники нафик не нужны абсолютно(на всех машинах снимаю), ручки салонные с крыши - нафиг все, аккум лёгкий, систему обмыва фар - деинсталлировать совсем, заднюю спинку сиденья проинспектировать на предмет замены на спинку от чего -то другого(у меня вместо бетонной родной спинки с подлокотником и подголовниками стоит спексёвая, 2-3кг), диски тормозные сборные поставить. Если у тебя Рокфорд стоит - можно весь его деинсталлить и заменить на башка+усилок+фронт со сьёмным сабом, кг 10 скроишь как минимум. Если не ставить ковши(вроде на каждый день тачка) - рекары спортстер поставить, родные продать, они у тебя новые.
Замена выхлопа, как здесь говорилось, много что даст, если ещё и переделаешь на одну трубу - тем более.


всё хорошо! но аккум легкий врятли получится! в десятке он сзади находится! и зимой может не хватить его!
Boba
Цитата(Maxim997 @ 1.10.2009, 11:06) *
А в чем тогда их "легкость"? Энкей весят 21,6. Точный завес?


точный.

ну 6 умношить на 4, получается меньше на 2,4 кг :)))
Boba
спойлер маленький - 3 кг
центральная консоль (где КПП и бардачек) - 3 кг
Boba
родные энкеи - 11 кг
волк рейс RE30 - 7,9 кг
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 1.10.2009, 12:12) *
всё хорошо! но аккум легкий врятли получится! в десятке он сзади находится! и зимой может не хватить его!


А какая разница, сзади или спереди? Разница есть тока первые 30 мин. после заглушки (греется от мотора), а потом один хер все промерзает! А когда завелся, уже все равно! Или ты про длину провода +?
Maxim997
Цитата(Boba @ 1.10.2009, 15:51) *
родные энкеи - 11 кг
волк рейс RE30 - 7,9 кг


А какая ширина рейсов?
Boba
Цитата(Maxim997 @ 1.10.2009, 17:34) *
А какая ширина рейсов?


8,5
mormoncrew
Цитата(Maxim997 @ 1.10.2009, 16:33) *
А какая разница, сзади или спереди? Разница есть тока первые 30 мин. после заглушки (греется от мотора), а потом один хер все промерзает! А когда завелся, уже все равно! Или ты про длину провода +?

именно про длину провода!!! У меня к примеру автоподзавод не работает сейчас! поеду чтобы переделывали! т.е. описываю ситуацию! нажимаешь автозапуск, слышно как машина начинает заводится стартер начинает крутить, машина как бы уже завела. слышно выхлоп и сразу глохнет!!! как будто ток на свечи не идет! причем если сам в машину садишься и заводишь, то она заводится!!
причем самое интересное что заметил эво десятка заводится на раз-два! т.е. не сразу!
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 2.10.2009, 10:14) *
именно про длину провода!!! У меня к примеру автоподзавод не работает сейчас! поеду чтобы переделывали! т.е. описываю ситуацию! нажимаешь автозапуск, слышно как машина начинает заводится стартер начинает крутить, машина как бы уже завела. слышно выхлоп и сразу глохнет!!! как будто ток на свечи не идет! причем если сам в машину садишься и заводишь, то она заводится!!
причем самое интересное что заметил эво десятка заводится на раз-два! т.е. не сразу!


Это какой-то косяк автозапуска, а не акума, с ключа то заводит! meeting.gif
mormoncrew
Цитата(Maxim997 @ 2.10.2009, 14:53) *
Это какой-то косяк автозапуска, а не акума, с ключа то заводит! meeting.gif

это понятно что заводит! но говорю машина заводится на раз-два!! а не на раз!
Boba
Цитата(mormoncrew @ 2.10.2009, 16:09) *
это понятно что заводит! но говорю машина заводится на раз-два!! а не на раз!


блин, да эвики все так заводятся. зимой вообще геморр. так что не парьтесь.
mormoncrew
Цитата(Boba @ 2.10.2009, 15:15) *
блин, да эвики все так заводятся. зимой вообще геморр. так что не парьтесь.

ну тогда ладно i-m_so_happy.gif но подзавод в любом случае нужно настроить!
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 2.10.2009, 16:20) *
ну тогда ладно i-m_so_happy.gif но подзавод в любом случае нужно настроить!


У меня на субе была сигн с автозапуском, там надо настроить время кручения стартера, может у тебя не успевает схватить, а ты на акум грешишь! Менять его надо, менять! icon_twisted.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.