Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь ездеет на 95м?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Pavel Pe4atnikov
Заправил 2й бак подряд 95м. Едит хорошо. Егт в тех же пределах что и на 98м. Только на 1,5 барах на 200+ на 6й передаче вместо 810 стал 860 градусов (после коллектора датчик). На середине мне на 95м даж больше нравиться. На верхах особых изменений не обнаружил. Расход 17-17,5 литров. Дует 1,2-1,55 в зав-ти от оборотов. Зато на 1000р вместо 36 литров 41 наливают....

У кого какой опыт на 95м? Кто-нибудь на нем вообще ездеет на эвиках?
Трансформер
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 23.9.2009, 13:09) *
Заправил 2й бак подряд 95м. Едит хорошо. Егт в тех же пределах что и на 98м. Только на 1,5 барах на 200+ на 6й передаче вместо 810 стал 860 градусов (после коллектора датчик). На середине мне на 95м даж больше нравиться. На верхах особых изменений не обнаружил. Расход 17-17,5 литров. Дует 1,2-1,55 в зав-ти от оборотов. Зато на 1000р вместо 36 литров 41 наливают....

У кого какой опыт на 95м? Кто-нибудь на нем вообще ездеет на эвиках?
Да приезжал тут один ,рассказал как мотор взорвал на 95 ехал 160-180 минут 15 bomb.gif
AIK
Можно настроить машину под 95, но на 98 она ехать лучше не будет.
Мы делали это уже несколько раз, спортсменя просят прописные и тренировочные тачки на 95 настраивать.
mormoncrew
я в десятку как то залил 95! если на машине не топить то разницу не почувствуешь вообще, но если жарить, то онли 98!!! однако всё таки не рекомендую лить 95, ведь даже компания производитель говорит лейте 98+ бенз!
Yaro
так поставь прошивку тепра мод и включи мигание чека пре детонации, будешь знать что у тебя происходит. Я от безысходности залил 95й как-то на свой машине, детонация стала появляться, но не сильная.
EvoVIII
Тоже иногда лью 95-й ЭКТО на даче, но больше кило не дую))
А тепра мод действительно помогает мониторить кноки.
Leshik
У меня был знакомый из Белоруссии, так он вполне серьезно собирался свой Эво 8 переводить на газ...........
3S-GE
только седня был клиент, попросил настроить 33гтр на 95ый бенз.
вот выкладываю карты зажигания, 98ой вс 95ый, думаю каменты излишни.


Pavel Pe4atnikov
А сколько СЖ у Эво9 и сколько у этого 33гтр?
3S-GE
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 23.9.2009, 23:34) *
А сколько СЖ у Эво9 и сколько у этого 33гтр?

8.5 у обоих
Pavel Pe4atnikov
левая колонка это что на картинках? в каких единицах?
OM
Цитата(3S-GE @ 23.9.2009, 16:37) *
8.5 у обоих

иво выше степень, что собсно еще и хуже при смене октана.
Biggy
фигасе углы у вас на жэтэрах... mega_shok.gif
3S-GE
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 23.9.2009, 23:45) *
левая колонка это что на картинках? в каких единицах?

нагрузка.
еденицы в "поугаях"
прямой связи с бустом нет, впрочем как и у любой МАФной машины :)
но грубо говоря, тама где 20ххх там около 1.4 бара
3S-GE
Цитата(OM @ 23.9.2009, 23:46) *
иво выше степень, что собсно еще и хуже при смене октана.

разве?
у 9ки вроде 8.5, а у 4-8 сж8.8
mplspilot
Это не с STI карты случаем? 15-18* при пике буста?
Ron_Daimler
ездил на 95 немножко! все нормально - не жарил! расход чуть больше - литра на 1,5 - 2! без проблем - но машина американка
3S-GE
Цитата(mplspilot @ 24.9.2009, 2:01) *
Это не с STI карты случаем? 15-18* при пике буста?

ну гтр от субары я пока отличаю pleasantry.gif


Maxel
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 23.9.2009, 13:09) *
Заправил 2й бак подряд 95м. Едит хорошо. Егт в тех же пределах что и на 98м. Только на 1,5 барах на 200+ на 6й передаче вместо 810 стал 860 градусов (после коллектора датчик). На середине мне на 95м даж больше нравиться. На верхах особых изменений не обнаружил. Расход 17-17,5 литров. Дует 1,2-1,55 в зав-ти от оборотов. Зато на 1000р вместо 36 литров 41 наливают....

У кого какой опыт на 95м? Кто-нибудь на нем вообще ездеет на эвиках?

када клапана прогорят, заходи у меня есть новые
это намёк.
Pavel Pe4atnikov
Макс, ну смотри. Если температура будет такой, что могут прогореть клапана, то ЕГТ будет в этом случае тоже не детской, правильно? Или я в чем-то тут заблуждаюсь?
Maxel
ЕГТ не догма !!!
Pavel Pe4atnikov
Ясно дело. Но все же дает некоторое представление о температуре
StanRS
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 24.9.2009, 19:16) *
Ясно дело. Но все же дает некоторое представление о температуре


ты еще датчик ЕГТ в резонатор вкрути, тогда и на 92м у тя с ЕГТ, дающем представлние, будет все отлично
Pavel Pe4atnikov
Был не прав. На 95м едет значительно хуже, чем на 98м. Эксперимент закончен )
Zanzibar
Ура, мотором больше... acute.gif
Алексей А.
может чего и не понимаю, а может быть и вообще не понимаю...лью только 95, 35 тыщ наездил...и спринты и "наказание" плохишей в городе и трасса 240 по спидометру...ЕГТ максимально поднималась до 790 (больше не давал)...на 1,4 бара. Свечи норм, работает ровно...х.з. скорее всего я не умею их готовить... icon_redface.gif
Trafe
От настройки зависит. Может смесь очень богатая или углы очень добрые...
Pavel Pe4atnikov
Да все правильно он делает. Если много не дуть, то не такая уж большая у нас СЖ, чтобы на 98м ездить. Если прошивка стоковая, то нефиг вообще 98й лить имхо. Но все же лучше бодрее углы/беднее смесь и 98й.
barthuk
езжу постоянно на 95-м но лью его не в эво:-)
A.R.S.
Цитата(barthuk @ 10.11.2009, 23:19) *
езжу постоянно на 95-м но лью его не в эво:-)


Я на субе, часто езжу на 95)))
Rzavi
по дороге в Питер с Мск заправил 95 полный бак....едет норм до 3 к боротв и 120км ч а если вдавить до 6 то чек загорается и тупит(
чек потом еще 200 км горит
mormoncrew
Народ ну зачем придумывать велосипед! Эво спортивное авто и должен заправлятся 98! 95 это крайний случчай и очень не рекомендован! к примеру про 10эво! в книжке по машине прямо написано заправлять 98 бензин и только в экстренных случаях, когда его просто нету можно залить 95 и то это не рекомендуется делать!!
Konstantyn-r
на машине Pavla Pe4atnikova прокладка хкс 2мм поэтому СЖ порядка 8,2. Вот поэтому и небыло никакого детона на 95м....
ARNI
Цитата(Konstantyn-r @ 11.11.2009, 19:41) *
на машине Pavla Pe4atnikova прокладка хкс 2мм поэтому СЖ порядка 8,2. Вот поэтому и небыло никакого детона на 95м....

Паш хорош тупить ты что думаешь тут идиоты ? Тебе пропалили прям сразу расслабся....
major
rofl.gif rofl.gif 5 баллов !!
Biggy
Вопрос настройки. Можно нормально ездить на 95м. Само собой настройка будет более щадящая, наддув меньше смесь богаче, сил и момента меньше. Сопли выжимать не получится.

Однако если нет крайней необходимости в виду отсутствия 98го как такового, я бы ни из каких других соображений не стал бы отказываеться от использования 98го.
Konstantyn-r
Цитата(ARNI @ 11.11.2009, 18:50) *
Паш хорош тупить ты что думаешь тут идиоты ? Тебе пропалили прям сразу расслабся....
icon_surprised.gif Ну вот и отлегло ) Если забанят хоть буду знать кто именно запалил ))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.