Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какую сцепуху ставить?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Archi
сегодня утром после 3500км пробега на моей новой 10-ке проявились отчетливые признаки сдохшего сцепления... из этих 3500 я 2000 машину обкатывал на оборотах не выше 3-4 тысяч... как, млин, можно было за 1500 убить сцепуху при том что я не сказал бы что гонял аццки...
вопрос по гарантии остается открытым, но на халяву не заклыдваюсь... сцепы на 10-ку у рольфа скорее всего нет в наличи. ждать х.з. сколько. сейчас жду звонка от их менеджера.
короче, коллеги, жду вашего осуждения за неумение нажимать на педаль и советов что делать?
не уверен, что имеет смысл ставить то же самое чтобы через 2т.км. опять менять...
catalan
откуда уверенность что именно сцепа ?

у всех вон главный цилиндр сцепы мрет
Archi
Цитата(catalan @ 24.9.2009, 10:21) *
откуда уверенность что именно сцепа ?

у всех вон главный цилиндр сцепы мрет



симптомы такие: нажимаешь газ, обороты взлетают с 2 до 4-5, а машина не едет. после 4-5 опять схватывает почему-то, но все равно есть ощущение, что проскальзывает.
Archi
ну, в рольфе хотя бы есть сцепа. позвонил менеджер.
Oleg
Цитата(Archi @ 24.9.2009, 10:18) *
сегодня утром после 3500км пробега на моей новой 10-ке проявились отчетливые признаки сдохшего сцепления... из этих 3500 я 2000 машину обкатывал на оборотах не выше 3-4 тысяч... как, млин, можно было за 1500 убить сцепуху при том что я не сказал бы что гонял аццки...
вопрос по гарантии остается открытым, но на халяву не заклыдваюсь... сцепы на 10-ку у рольфа скорее всего нет в наличи. ждать х.з. сколько. сейчас жду звонка от их менеджера.
короче, коллеги, жду вашего осуждения за неумение нажимать на педаль и советов что делать?
не уверен, что имеет смысл ставить то же самое чтобы через 2т.км. опять менять...

Ставить оригинал, видел варианты когда машины приезжали с 1000км на замену сцепы:) Бывает, что какие нибудь упыри в салоне на предпродажке сцепы убивают become_senile.gif
Оригинальные корзина+диск+выжимной+маховик=750$ есть в наличии
+7926-2194971 Олег.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Archi @ 24.9.2009, 10:48) *
ну, в рольфе хотя бы есть сцепа. позвонил менеджер.

по гарантии поменяют?
Archi
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 24.9.2009, 12:13) *
по гарантии поменяют?



х.з. будем смотреть.
нахалёнка
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 24.9.2009, 12:13) *
по гарантии поменяют?

а разве это гарантия? вроде расходник.
Archi
Цитата(нахалёнка @ 24.9.2009, 12:36) *
а разве это гарантия? вроде расходник.



ну если это заводской брак...
нахалёнка
Цитата(Archi @ 24.9.2009, 12:40) *
ну если это заводской брак...

ну надо смотреть что - потом отпишись
Archi
обязательно
роман 68
У меня 16000 и все ок
канибал
Вообщем у меня такая ситуация.
Сцепа сток - у меня эво 10 и пробег 12000.
С ланча было заездов 20.На данный момент сцепа не буксует но чуть появился дискомфорт в переключении передач.Раньше сцепу до конца не нужно было выжимать а теперь чтобы включить заднюю(особенно утром) или вторую то нужно прямо в пол.
Что это?Может маховик или корзина?
Oleg
Цитата(канибал @ 24.9.2009, 14:35) *
Вообщем у меня такая ситуация.
Сцепа сток - у меня эво 10 и пробег 12000.
С ланча было заездов 20.На данный момент сцепа не буксует но чуть появился дискомфорт в переключении передач.Раньше сцепу до конца не нужно было выжимать а теперь чтобы включить заднюю(особенно утром) или вторую то нужно прямо в пол.
Что это?Может маховик или корзина?

Я тебя наверно разочарую - надо менять при таком пробеге все, а учитывая геморойность и дороговизну работы в этом даже нет сомнения.
канибал
А это может привести к какой нибуть поломке?
Pavel Pe4atnikov
Цитата(нахалёнка @ 24.9.2009, 12:36) *
а разве это гарантия? вроде расходник.

За 3000км из которых 2 - обкатка - это должна быть гарантия. По крайней мере я бы так там такой скандал у них устроил, что это точно была бы гарантия...
Еще не хватало за почти 2 ляма покупать машину и через месяц менять сцепу.
Redlinegt
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 24.9.2009, 18:54) *
За 3000км из которых 2 - обкатка - это должна быть гарантия. По крайней мере я бы так там такой скандал у них устроил, что это точно была бы гарантия...
Еще не хватало за почти 2 ляма покупать машину и через месяц менять сцепу.

Поверь многие так и поступают, только вот результата никакого ибо сцепа как и резина ка ки многое другое на авто не попадает под заводскую гарантию(
Maxim997
[quote name='канибал' date='24.9.2009, 14:35' post='258395']
Вообщем у меня такая ситуация.
Сцепа сток - у меня эво 10 и пробег 12000.
С ланча было заездов 20.На данный момент сцепа не буксует но чуть появился дискомфорт в переключении передач.Раньше сцепу до конца не нужно было выжимать а теперь чтобы включить заднюю(особенно утром) или вторую то нужно прямо в пол.
Что это?Может маховик или корзина?

Как это не до конца выжимать? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
catalan
не до конца хода педали наверное
роман 68
Цитата(catalan @ 25.9.2009, 9:25) *
не до конца хода педали наверное

Я тоже так думаю
Oleg
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 24.9.2009, 18:54) *
За 3000км из которых 2 - обкатка - это должна быть гарантия. По крайней мере я бы так там такой скандал у них устроил, что это точно была бы гарантия...
Еще не хватало за почти 2 ляма покупать машину и через месяц менять сцепу.

Это не гарантия 100%
Pavel Pe4atnikov переходи на 92ой crazy_pilot.gif
ARNI
Вот вы комики СЦЕПА РАСХОДНИК и под ГАРАНТИЮ НЕ ПОПАДАЕТ 100% !!!!!!
Имм
Цитата(ARNI @ 25.9.2009, 15:23) *
Вот вы комики СЦЕПА РАСХОДНИК и под ГАРАНТИЮ НЕ ПОПАДАЕТ 100% !!!!!!

У нас была похожая ситуаяция в городе...у Эво 10 по*изде пошла сцепа на пробеге в районе ~5000 км....в итоге меняли по гарантии, только вот ставили керамику, керамика была за деньги хозяина а замена бесплатно...
Oleg
Цитата(Имм @ 25.9.2009, 15:39) *
У нас была похожая ситуаяция в городе...у Эво 10 по*изде пошла сцепа на пробеге в районе ~5000 км....в итоге меняли по гарантии, только вот ставили керамику, керамика была за деньги хозяина а замена бесплатно...

В горах всегда всё по другому:)
ARNI
Цитата(Имм @ 25.9.2009, 15:39) *
У нас была похожая ситуаяция в городе...у Эво 10 по*изде пошла сцепа на пробеге в районе ~5000 км....в итоге меняли по гарантии, только вот ставили керамику, керамика была за деньги хозяина а замена бесплатно...

Такое может быть только при явном заводском браке, что равно 1% из 100% !!!! Либо мастер по гарантии братишка))))
Oleg
Цитата(ARNI @ 25.9.2009, 15:58) *
Такое может быть только при явном заводском браке, что равно 1% из 100% !!!! Либо мастер по гарантии братишка))))

ARNI братишка:) поехали кальян курить icon_lol.gif
Имм
Цитата(Oleg @ 25.9.2009, 15:57) *
В горах всегда всё по другому:)

Ты что то имеешь против города Краснодара? не увидел я юмора в твоих словах...
Имм
Цитата(ARNI @ 25.9.2009, 15:58) *
Такое может быть только при явном заводском браке, что равно 1% из 100% !!!! Либо мастер по гарантии братишка))))

Я говорю, что знаю, кто кому там брат не вкурсе, но сталкивался с гарантиями на другие машины, аналогичная ситуация, замена беслптано а ресурсники за счет хозяина...
Видимо у вас там в Москве совсем лохотрон...
Pavel Pe4atnikov
Менеджеру по грантии можно и "помочь" принять правильное решение... Все мы люди. История была такая: у меня у брата рено был годах о 3х или типа того. Наипнулся стартер. Приехал на СТО. Там ему ценник выкатили за новый... Брат смотрит, рядом на подъемнике такой же рено висит, типа на плановое ТО приехал (гарантийный). Он и говорит мастеру: Давай вон с того гарантийного снимем стартер и мне поставим, на вот тебе (ну условно треть стоимости стартера с работой), а ему "по гарантии" новый спишете..... И что вы думаете? За треть стоимости поехал на почти новом стартере... Так что манагеры по гарантии тоже люди ;) Тем более когда речь идет о поломке на 3000км машины за 2 ляма.
ARNI
Цитата(Имм @ 25.9.2009, 16:17) *
Ты что то имеешь против города Краснодара? не увидел я юмора в твоих словах...

Мы тут сами с гор не парься )))))
ARNI
Цитата(Имм @ 25.9.2009, 16:19) *
Я говорю, что знаю, кто кому там брат не вкурсе, но сталкивался с гарантиями на другие машины, аналогичная ситуация, замена беслптано а ресурсники за счет хозяина...
Видимо у вас там в Москве совсем лохотрон...

Ну сам посуди это что за нах за гарантия когда запчасти ваши, а работы наши, это называется "чисто порешать вопрос" !!!!! А гарантия это когда авту отдал с головником, а забрал как новИЙ)))))
Oleg
Цитата(Имм @ 25.9.2009, 16:17) *
Ты что то имеешь против города Краснодара? не увидел я юмора в твоих словах...

Не дерзи, я имел ввиду чем город меньше тем проще решать гарантийные вопросы.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(ARNI @ 25.9.2009, 16:26) *
А гарантия это когда авту отдал с головником, а забрал как новИЙ)))))
Это утопия ))
ARNI
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 25.9.2009, 16:38) *
Это утопия ))

Нет это реальность !!!!!
ARNI
Цитата(Oleg @ 25.9.2009, 16:03) *
ARNI братишка:) поехали кальян курить icon_lol.gif

Меня после вчерашнегоещенеотпустило ))))))
Имм
Цитата(Oleg @ 25.9.2009, 16:30) *
Не дерзи, я имел ввиду чем город меньше тем проще решать гарантийные вопросы.

Так вот, что имеешь вииду, то и говори, я такой дискриминации в размерности городов не понимаю...
StanRS
Цитата(Имм @ 25.9.2009, 17:20) *
Так вот, что имеешь вииду, то и говори, я такой дискриминации в размерности городов не понимаю...


да чо ты набыченый то такой )
Наоборот, чем меньше город, тем проще решить вопрос, т.к. ктонить из руководства дилера с намного большей вероятностью может оказаться другом друга или мамой брата второй жены.
Archi
по итогу признано не гарантийным случаем.
спасибо Олегу отдельное за сцепу по нормальной цене. у рольфа цена на те же запчасти умножена на 3...
нахалёнка
жаль(((( машина-то совсем новая :(((
Pavel Pe4atnikov
:( Жаль.
А сцепу такую же поставил или усиленную?
ARNI
Цитата(Archi @ 1.10.2009, 17:46) *
по итогу признано не гарантийным случаем.

Что и требовалось доказать !!!!!
Archi
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 2.10.2009, 14:52) *
:( Жаль.
А сцепу такую же поставил или усиленную?

такую же. надеюсь, был какой-то глюк и буду следить за тем как нажимаю на педали. хотя до этого все машины были с механикой и проблем не было.
ARNI
Цитата(Archi @ 2.10.2009, 18:49) *
такую же. надеюсь, был какой-то глюк и буду следить за тем как нажимаю на педали. хотя до этого все машины были с механикой и проблем не было.

Да не был это глюк скорее всего.... Если прыгать стоковая сцепане живет !!!! Керамика решает...
Archi
ну, кстати, про "что и требовалось доказать": разговаривал с мастером, человек как мне показалось с пониманием отнесся... так вот, он говорил что бывают разные глюки типа кривых лепестков на корзине или еще каких механических дефектов когда диски не до конца прижимаются и в этом случае признают гарантией и все меняют. в моем случае никаких дефектов не обнаружено, вместе с ним крутили железки в руках. только диск стерт.

и еще меня удивил размер этого диска... у меня была атмосферная легаси - у нее размер диска был раза в полтора больше... как минимум. странно как-то очень. 300 сил и такое маленькое сцепление... а большего размера бывают? есть там место куда его сунуть?

да, и еще меня поразило: чтобы на 10-ке поменять сцепление, надо разобрать пол-машины бувально. вплоть до того, что !!СНИМАЮТ ПОДРАМНИК!!! я шокирован. все же это расходник. а что делать людям, если они на этой машине в гонках участвуют со стандартной коробкой в каком-нибудь турбо-стоке?
ARNI
Это все басни, я еще не слышал чтоб кому-то сцепу гарантией признали!!!!
Да на деяткисцепу поменять реально АХТУНГ, я думал на наших долго очень пока ЭТО не увидел....
Archi
и цена на з.ч. "порадовала" у рольфа: за весь комплект просили всего-то больше 60-ти... и это, типа, они еще мне 20% скидку готовы были сделать. против 750баков у Олега. им вообще эвики на обслуге не нужны? или они думают, что кто-то к ним будет ездить с такими ценами?
Pavel Pe4atnikov
самое интересное что будут. Особенно те, у кого есть деньги и кто не лазеет по форумам - типа занес денег со словами "уровень масла проверял, по колесам стучал, а чета машина не едет"
Archi
итак, две недели катаюсь с новой сцепой. появились некоторые особенности: передачи стали включаться туже. мне даже больше нравится, потому что раньше как-то очень легко щелкались, но случалось, что недовтыкал передачу из-за этого. теперь точно чувствуется когда передача вошла.
но! на холодную утром когда прихожу первую передачу сложно воткнуть. приходится сначала на вторую ручку кпп заводить, потом в первую лезет. и на светофоре иногда 1-я туговато идет.
вопрос: отчего могут быть такие симптомы? может, поменяли масло в коробке?
ARNI
Цитата(Archi @ 12.10.2009, 15:51) *
итак, две недели катаюсь с новой сцепой. появились некоторые особенности: передачи стали включаться туже. мне даже больше нравится, потому что раньше как-то очень легко щелкались, но случалось, что недовтыкал передачу из-за этого. теперь точно чувствуется когда передача вошла.
но! на холодную утром когда прихожу первую передачу сложно воткнуть. приходится сначала на вторую ручку кпп заводить, потом в первую лезет. и на светофоре иногда 1-я туговато идет.
вопрос: отчего могут быть такие симптомы? может, поменяли масло в коробке?

Не от чего, это у всех Эво десятки по наследству передалось.....
Archi
ну если б с новья так было, я бы не удивлялся. но симптомы появились после смены сцепухи почему-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.