Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу компромис по стойкам
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Санёчо эво6
Сейчас стоят HKS HIPER MAX, пришли вместе с машиной с япии, пришли не в идеале, постукивали, за пару лет стучать начали как дятлы)))), такие аморы в нашей стране никто не ребилдит.
Аморики для трека, фигурки, драга, ровных дорог в городе класс!!! но на неровностях машина просто теряет сцепление с дорогой, а про торможения на неровностях вообще молчу. Сейчас думаю сменить на что-нибудь другое, на новое нет денег хочу взять б/у. Хочу взять либо сток или что-то среднее между стоком и гипермаксом, что бы комфорту чуть добавилось и в управлении сильно не потерять.
Есть вариант поискать либо сток (дешево), либо тейн или куско (дороже). Есть ли смысл брать сток?
Ваше мнение по поводу стока и др стоек.
Oleg
Цитата(Санёчо эво6 @ 24.9.2009, 12:31) *
Сейчас стоят HKS HIPER MAX, пришли вместе с машиной с япии, пришли не в идеале, постукивали, за пару лет стучать начали как дятлы)))), такие аморы в нашей стране никто не ребилдит.
Аморики для трека, фигурки, драга, ровных дорог в городе класс!!! но на неровностях машина просто теряет сцепление с дорогой, а про торможения на неровностях вообще молчу. Сейчас думаю сменить на что-нибудь другое, на новое нет денег хочу взять б/у. Хочу взять либо сток или что-то среднее между стоком и гипермаксом, что бы комфорту чуть добавилось и в управлении сильно не потерять.
Есть вариант поискать либо сток (дешево), либо тейн или куско (дороже). Есть ли смысл брать сток?
Ваше мнение по поводу стока и др стоек.

Hiper Max какой у тебя стоит? Hiper Max3 совсем другая в отличии от предшественников, в городе можно спокойно передвигаться - не путать с Hiper Max3 Sport. Покупка любой подвески б.у. это покупка кота в мешке, в большинстве случаев попадалово, если ты конкретно не знаешь как её эксплуатировали. Варианты которые типа и асфальт и неровности вообще не советую покупать б.у. так как их ребилд может спокойно превышать сумму за которую их купишь, а новые они стоят космас.
Сток дешего можно наверно уже забыть про это-передняя стойка голая стоит 500$
Санёчо эво6
хз, кент с япии притащил на форика тейн б/у, но живой, форик для дрифт)))), говорит по сравнению со стоком жестко, но ничего не стучит не гремит
catalan
с таким подходом, узнай что тут ребилдят и бери себе бу хорошие

тейны вроде ребилдят, но наверное не все модели.
Oleg
Цитата(Санёчо эво6 @ 24.9.2009, 14:15) *
хз, кент с япии притащил на форика тейн б/у, но живой, форик для дрифт)))), говорит по сравнению со стоком жестко, но ничего не стучит не гремит

На субы в япе ништяков очень много, а вот на эвики выбор очень маленький.
remus
Цитата(Санёчо эво6 @ 24.9.2009, 12:31) *
Сейчас стоят HKS HIPER MAX, пришли вместе с машиной с япии, пришли не в идеале, постукивали, за пару лет стучать начали как дятлы)))), такие


Стучат не амморты, а ШСы. если у вас есть грамотный токарь, то он без проблем впрессует новые ШСы если ты найдешь их. я искал шс для своих, но таких размеров российские производители подшибников не делают. а токарь выточит новую балабашку и впрессует новый шс, который более менее подходит и потом с заменой их проблем не будет. у Меня тоже стучал Гипермакс, но я его продал, для меня жестко было
pacifier
Гипермакс регулируется.
Я вот взял машину тоже подумал, что ломы. Распустил в самое мягкое и завернул на 5 щелчков. Ездится без проблем по городу.
Грунт не пытался ;)
Санёчо эво6
на самом мягком режиме машина проехав кочку или 2 начинает прыгать, как жигуль без амориков только на пружинах, менты даже из-за этого тормозили, говорят чё она у тебя скачет?)))) я говорю бешеная, на волю хочет))))
Galiaf
Цитата(remus @ 24.9.2009, 14:33) *
Стучат не амморты, а ШСы. если у вас есть грамотный токарь, то он без проблем впрессует новые ШСы если ты найдешь их. я искал шс для своих, но таких размеров российские производители подшибников не делают. а токарь выточит новую балабашку и впрессует новый шс, который более менее подходит и потом с заменой их проблем не будет. у Меня тоже стучал Гипермакс, но я его продал, для меня жестко было

Remus,от части прав.Необходимо определить что стучит.Если это опорные подшипники то можно их заказать.Мы на супре так сделали.Заменили все 4-е
Санёчо эво6
дядька который их первый раз смотрел, сказал что какие-то боковые направляйки износились. поменял. на одной стороне прошло, на другой через 2 недели начло опять и больше больше, а щас походу стучат и направляйки и потшипники в чашках. просто этот дядька не особо горит их делать, а других у кого руки не из жопы растут не встречали, вот и хочу, на зиму поставить сток(ну или около сток))) по возможности, а за зиму перебрать попробовать.
вчера на аукциоен офигенский сток с пружинами и чашками чуть не успел купить, всего за 150 бачков, халява обломилась, кто-то проворней оказался))). продолжаю поиск
Mamay
Видел я этот сток, только что в нем офигенского!
ОН может и стучать огого как... По фото трудно судить, а пробеги все япы привирают
Galiaf
В спросе создай объяву.Кто-то продавал практически новые задние стойки на 6-ку.Не помню правда кто :) Мож кто и передние продаст.
ПыСы.Если чё будет с кого спросить :)
bOris
Вместо стока рекомендую взять новые Гипермакс 3 (не путать с более старыми моделями и со Спортом)
Пружины мягкие, более 40 регулировок жесткости спереди и сзади. Чуть дороже стока, но оно того стОит. ИМХО одна из лучших подвесок _одновременно_ для езды по городу в будни и на спринты в выходные.
Санёчо эво6
понятно, спасибо, буду думать!
протектор
на мою, новый владелец поставил Бильштайн от 9-ки у Чкалова купленый...б/у но в идеале

я прокатился мне понравилось -главное ТИ-ШИ-НА!

я незнаю какие дороги в Алматы,но в Екб ни о каких гипермаксах и кусках речь не идёт вообще...не вариант ниразу

кстати есть ещё каяба ср спешал
Boba
тейны супер стрит - вот мой выбор! :)))
Boba
на неделе придут, отпишусь как они на десятке!
Санёчо эво6
проблему решил, оказалась банальной)))) недозатянутый болт в салентблоке через распорку, хотя на нескольких сервисах проверяли, никакого резалта, а тут после 3-х фигурок он видимо совсем расслабился и при первом же осмотре подргав за распорку и рычаг увидели тот ужас как из-за расслабленного болта рычаг ходил почти на сантим.
Затянули хорошенько и тишина))))) не знал что такие ачкоэсы тихие бывают))) проблему со стойками можно сказать решил, вот тока зимой думаю сток будет лучше.
mormoncrew
Цитата(Санёчо эво6 @ 12.10.2009, 15:44) *
проблему решил, оказалась банальной)))) недозатянутый болт в салентблоке через распорку, хотя на нескольких сервисах проверяли, никакого резалта, а тут после 3-х фигурок он видимо совсем расслабился и при первом же осмотре подргав за распорку и рычаг увидели тот ужас как из-за расслабленного болта рычаг ходил почти на сантим.
Затянули хорошенько и тишина))))) не знал что такие ачкоэсы тихие бывают))) проблему со стойками можно сказать решил, вот тока зимой думаю сток будет лучше.

Зимой однозначно сток! Винты жалко гробить зимой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.