Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
vladevoIV
Друзья,все не могу разобраться со своей проблемой.подскажите пожалуйста.коротко напомню о проблеме.зимой впервые на 1.2 машина на высоких оборотах дернулась,будто пропуск в топливе или зажигании,после этого все и началось,на бусте от 0.95 машина на режиме начинает дергаться будто чего-то не хватает.на днях снял шланг с актуатора,машина набирает 1.2 и тупо перестает ехать,будто на одном целиндре еду,машина как в яме.уже не знаю что делать.на холостом работает с подергиванием не ровно.даже на валах она должна работать не ровно но стабильней.посоветуйте пожалуйста.
Еще вопрос,когда расходомер кончается,что происходит?
BedRock
Цитата(vladevoIV @ 25.9.2009, 12:13) *
...на холостом работает с подергиванием не ровно.даже на валах она должна работать не ровно но стабильней.посоветуйте пожалуйста...


У меня не ровная работа из-за низкой компрессии в первом горшке в 6 очков sorry.gif
Если еще не замерялся - проверь, никогда не помешает )

Где то еще читал что неровная работа будет при умершей первой лямбде.

Проскочивший ГРМ тоже в эту кассу.
Pavel Pe4atnikov
если не надувает больше, может, банально дырочка в силиконе где-нибудь?
Alpinsky
проезжая станцию с меня слетела шляпа.

снимай головку и притирай клапана,не помешает.
vladevoIV
Мотор после капиталки,все притер все в порядке.такое чувство будто резко отсекает ,сегодня забеднил немого смесь,просер пропал.почему?форсы?сток!
катушки?не думаю.
Если у тебя компрессия 6 очков,то развалил перегородки на поршне.у меня тоже компрессия была до кап ремонта 8.10.11.5,все 4 с лопнувшими перегородками.:-)
Лямбда?тоже подозреваю
mplspilot
У тебя наверное шланг где-то слетел и теперь буст выходит. Надо проверить под давлением.
Alpinsky
только вместе с коллектором меряй.
накрути мотор чтобы цилиндры не продувались,вход в турбину заткни и дуй в трубку от блуоффа.
vladevoIV
К какому шлангу от блу офф?который сверху?маленький?турбу чем закрыть?и что будет если где-то воздух сосет?может расходомер умер?
Alpinsky
Цитата(vladevoIV @ 26.9.2009, 2:33) *
К какому шлангу от блу офф?который сверху?маленький?турбу чем закрыть?и что будет если где-то воздух сосет?может расходомер умер?


затычку на вход турбины,а дуть в ресивер через любой из шлангов.
OM
Цитата(vladevoIV @ 25.9.2009, 17:55) *
Если у тебя компрессия 6 очков,то развалил перегородки на поршне.у меня тоже компрессия была до кап ремонта 8.10.11.5,все 4 с лопнувшими перегородками.:-)

Это чудеса, легкое касание клапанив или сдутая прокладка уже кажут ноль, а у вас 11 без перегородок))))))))))
BedRock
Цитата(OM @ 28.9.2009, 17:37) *
Это чудеса, легкое касание клапанив или сдутая прокладка уже кажут ноль, а у вас 11 без перегородок))))))))))


Брал машин после длительной зимней стоянки, компрессия была в первом 6, в остальных не более 11ти, но во всех разная )))))
Масло было похоже на воду с угольной пылью, юх его знает че там было залито, в первый раз такой гумно увидел. Сразу поменял масло на бочковое, по зиме надувало 1.5 -1.6кг легко, видимо актуатор тоже закис ))))) Все думал что двиг стукнет, морально готовился на переборку, через несколько месяцев решил по новой замерить, ожидал компрессию еще ниже после таких издевательств, получилось 1й так же 6 очков, остальные 12.5 ровно. Колбасить двиг стало тоже немного меньше на хх. Не знаю масло это или отжиг выдул весь кокс, сейчас думаю шо делать с первым горшком, раскоксовка не лечит. Скидывать бошку или ждать пока вылезет?

Залегшие кольца могут завалить компрессию в половину?

p.s. Здоровья вашим моторам ))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.