Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупала-кидала
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
ilyais
Если описанный ниже человек захочет купить у вас авту, посылайте сразу.
Нарисовался чел, который "почти" забрал у меня 8-ку. Ездит на додже караван болотного цвета, хюндае гетц сером. Ему срочно нужно было строить корч для драга в Краснодаре, якобы он уже заказал из пиндосии движку и турбину. Посмотрел сначала вечером в воскресенье, сказал, что только что смотрел 500-сильную 8-ку некоего Максима в поселке Восточный, якобы там база спортсменов (знаю только раллистов-субаристов там). Походил вокруг машины, проехались, говорит скорее всего возьму - та 500-сильная "деревянная", проблемы с 3-й передачей, подвеской. Ок, говорю. Но просит во вторник при свете дня посмотреть в гараже. Забиваемся на вторник, вечером накануне обещанного созвона нет, появляется в обед во вторник. Еду в гаражи на Рязанке - прямо после ГАИ перед МКАДом направо и через 200 метров налево. Там гараж его друга Паши, который строит из старой красной мазды МХ-3 нечто едущее. Два часа лазили по машине, катались, ждали от его "брата-опера" данных о машине по базе, что-то терли. Сказал, что посмотрел все машины до 800 на авто.ру - моя и та 500-сильная самые нормальные, остальное хлам. Человек ездил на Шкоде Фелиции с закисью, Сивике драговом, теперь вот из 8-ки что-то хочет делать. Якобы. Папа полковник Петровки 38 в отставке, сам торгует пылесосами кирби, живет на ВДНХ, жена в Королеве. Якобы. Ответа от брата-опера не дождались, я уехал. Парень говорил, не доживу до завтра, хочу уже быстрее прокатиться на ней и т.д. Установка - завтра снимаем с учета вместе, сделка через сберкассу. Они вдвоем несколько раз сказали, что делать будем перевод со сберкнижки на сберкнижку, а потом он меня отвезет на его новой машине домой. Я сказал, что подумаю, позвони вечером. Звонка так и не дождался. На следующей день объявился, говорит, что вызвали в Волоколамск везти пылесосы, вернется поздно вечером. Говорю, что можно делать в сберкассе, но я заберу наличку, меня встретит приятель на машине. Он "как это, я думал, мы все сделаем и я тебя отвезу до дома, разве не так?" Отвечаю, что меня не устраивает, решим. Обещает, что его друг Паша привезет задаток 30 штук. Никого не объявлялось в течение 2 дней. Мне начали звонить уже новые покупатели. Решив прояснить ситуацию, набираю. "У меня тут много покупателей, смотреть машину хотят, показывать?" - "Показывай... а это кто? ааа, это ты, не, не надо, тебе же залог передали?" - "Нет"- "Пашка же сказал, что передал, но расписку не взял". Немного офигеваю. Ко мне претензий вроде нет, он уверен, что Паша врет. Отвечаю - завтра до 11 либо снимаем, проводим сделку, либо до свидания. Отвечает - "ага, только напомни мне утром" О чем??? что ты машину должен купить??? Утром тишина, в обед набираю - "везу тебе 30 штук за машину". говорю, залог не нужен, покупаешь машину? "нет", бросает трубу.
Оба выглядят как укурки с вечно усталыми глазами, на вид лет 20-22. Он невысокий, коренастый. Телефон 8-926-568-82-33, его жена (номер дал как контактный) 8-926-553-48-84. Иногда звонит с телефона этого Паши 8-909-673-97-71.
Просто не стоит тратить на них время. А может и какой-то хитрый метод кидалова.
Karllson
да уж ватники...мутные.. у меня так покупатель моего лансера, бывшего 1,6 овощ ,тянет с переоформлением продал ему по генералке ,а она уже месяца 3 просрочена ,а ему пох походу ...все время отмазки с переоформлением ... надо забрать тогда машину crazy.gif
Brian.
прикольные покупаны:)


по поводу ланцера..скажи новым покупанам что выбракуешь или в угон данные отправишь:)....сами засуетятся:)
Имм
Цитата(Тимофей эво @ 25.9.2009, 15:13) *
да уж ватники...мутные.. у меня так покупатель моего лансера, бывшего 1,6 овощ ,тянет с переоформлением продал ему по генералке ,а она уже месяца 3 просрочена ,а ему пох походу ...все время отмазки с переоформлением ... надо забрать тогда машину crazy.gif

Напиши заявление на утилизацию и все ))))))))))
remus
Мне тоже в прошую пятницу смотрины хотели устроить, "покупан" сказал что типа выписывается из больницы и я должен подъехать, если все устраивает, то едем смотреть на сервис, если все пучком, оставляет залог и я снимаю машину с учета. в итоге не звонил пол дня, я сам позвонил спросил все в силе или что, он сказал что да. но больше не звонил...
Brian.
очевидно это называется так: хочется,но не можется...:)
ilyais
Просто ощущение стойкое, что это все спектакль был, а развязка впереди. Долго вчера сидел, анализировал факты. Еще один покупатель вчера приезжал смотреть... на слова, что уже почти продана, чел должен был задаток привезти, сказал "он больше не позвонит"... после него всю машину тщательно проверил, не подкинули чего)))
KHOI7KA
Цитата(Имм @ 25.9.2009, 15:47) *
Напиши заявление на утилизацию и все ))))))))))


причем с датой - "-3" месяца  лучше :)
Undercover
ну возможно это придурки обычные, но нельзя исключать что "пробивают"!! не зря он ведь тачку осматривал так тщательно! не будет же придурок-фантазер так заморачиваться с осмотром машины!
Pavel Pe4atnikov
Ты там осторожнее с этими "30ю штуками".... Подозрительно как то.
Undercover
на нож его))
Alpinsky
Парни,поверьте взрослому опытному дяде ,не надо паранойи, просто они денег не нашли или передумали а признаться стыдно. Не ищите в темной комнате черную кошку,нету ее там.
Не вижу варианта тут что-то кидальное замутить.Просто неразбериха получилась.
ilyais
Цитата(Alpinsky @ 12.10.2009, 19:07) *
Парни,поверьте взрослому опытному дяде ,не надо паранойи, просто они денег не нашли или передумали а признаться стыдно. Не ищите в темной комнате черную кошку,нету ее там.
Не вижу варианта тут что-то кидальное замутить.Просто неразбериха получилась.

да вроде все нормуль, машина теперь прописная у Чулкова. но лучше перебздеть как говорится
Interceptor
Цитата(ilyais @ 25.9.2009, 13:48) *
Он "как это, я думал, мы все сделаем и я тебя отвезу до дома, разве не так?"

Вот это его желание после сделки довезти до дома очень настораживает...)))
Undercover
да ведь действительно бывает попадаются мутные люди, вот именно такие как описал автор, причем не только с машинами а во всех сферах купи-продай! беру-смотрю-думаю-динамлю-звоню-условия-соскок! стандартная схема, и хрен поймешь то ли они действительно такие люди не порядочные то ли они злоумышленники и мутят се то свое!! но в любом случае надо аккуратнее!! кстати о теме с задатком, одного моего знакомого, не друг не товарищ просто знакомый, примерно также развели, посмотрели машину, причем старенькую но очень ухоженую и редкую, подинамили,, через два дня появились, потом типа везут задаток, которого соответственно нет, а на следующий день все дружно утверждают что деньги были получены, мол по порядочному, по пацански поверили на слово и дали задаток без расписки, а продавец мол теперь отказывается, развод на лоха(( сам этот товарищ тихоня, из тех которые хавают всм что им говорят, и сказать что то против, даже если прав на 100 процентов, бояться, или стесняются, ну вообщем ему оказали помощь в решении этой проблемы, ребятки те не ожидали замута!!! на том и закончилось)) хотя такой развод слишком наглый, и можно легко встрять, вымогательство все таки как ника, да еще и группой, а там пошли-поехали части пункты и т.д., короче срок там реальный светит да еще и закрывают за вымогалово без разговоров, сразу под арест, никаких подписок))) как показывает практика, то эти разводилы чаще всего иногородние, и вполне можно услышать в разговоре, не московское произношение некоторых букв слов и т.д.) а вообще был забавный случай, когда у человека якобы, коренного москвича, спросили сколько в москве цирков, на что тот замычал, и сколько зоопарков, на что тот вообще осЕл и пробормотал что то невнятное, оказалось сей москвич из славного города Губкин (глубинка под Белгородом), на таких вопросах, часто можно подловить, якобы коренного жителя столицы)) хотя, если сейчас многие школьники не знают кто такой ленин, то это уже другой разговор((( и с другой стороны, это недоказуемо, один говорит дали деньги, другой говорит не дали, слово одного против, слОва другого! а расписку мол не взяли так как думали что человек порядоШный(( Вообщем парни будте аккуратнее и продавайте машины только у себя где нить, и осмотр машины где нить в своем районе, не хотят, в добрый час, пусть не едут, а то можно остаться без машины, когда продашь, без денег, когда "добрые и сердобольные ребяты" великодушно "подвезут до подъезда", и , извините, без головы, когда подвезут до леса или пром зоны, те кто это делаю могут пойти на все чтобы заработать "по быстрому", пускай и не много!!! такие уж времена....

Хухххх..... аж пальчики устали, всем мир ребятЫ)))
Морячок
ну ты дал серьезного анализа)))))
Тигр
Цитата(ilyais @ 25.9.2009, 15:34) *
Просто ощущение стойкое, что это все спектакль был, а развязка впереди. Долго вчера сидел, анализировал факты. Еще один покупатель вчера приезжал смотреть... на слова, что уже почти продана, чел должен был задаток привезти, сказал "он больше не позвонит"... после него всю машину тщательно проверил, не подкинули чего)))



Не парьтесь! У вас правильное ощущение! Вас просто хотели кинуть. Ну работа у парней такая...!!!
Будьте бдительны и всё ОК будет!
ilyais
Цитата(Тигр @ 12.11.2009, 9:14) *
Не парьтесь! У вас правильное ощущение! Вас просто хотели кинуть. Ну работа у парней такая...!!!
Будьте бдительны и всё ОК будет!


Парни, я просто описал людей, чтобы в случае чего вы не тратили свое время на них. Тем более товарищ этот говорил, что машина нужно ему под постройку корча, что собирается успеть к Краснодару, так что может еще попытается купить эву.
remus
Лучше перебздеть, чем недобздеть))
Undercover
Цитата(remus @ 12.11.2009, 11:41) *
Лучше перебздеть, чем недобздеть))

золотые слова))) не силовик случаем?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Undercover
Цитата(Морячок @ 12.11.2009, 5:22) *
ну ты дал серьезного анализа)))))


ну ты ж в курсе Ромка))) мир всем местным)) "общее дело" продолжается))
remus
Цитата(Undercover @ 12.11.2009, 22:22) *
золотые слова))) не силовик случаем?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

нет, торгашь hi.gif crazy.gif
Undercover
ну примерно то же самое
Zanzibar
Мля, да даже у нас на форуме мозготрахи есть, Паша (Феликс) не даст соврать....
KHOI7KA
Цитата(Zanzibar @ 24.11.2009, 17:49) *
Мля, да даже у нас на форуме мозготрахи есть, Паша (Феликс) не даст соврать....



даже тема есть отдельная))
Felix
Цитата(Zanzibar @ 24.11.2009, 17:49) *
Мля, да даже у нас на форуме мозготрахи есть, Паша (Феликс) не даст соврать....

icon_surprised.gif

недавно вспоминал, заеду к нему на неделе в гости))
KHOI7KA
Цитата(Felix @ 24.11.2009, 21:04) *
icon_surprised.gif

недавно вспоминал, заеду к нему на неделе в гости))

Если ты про Олежку то привет ему передавай))
Felix
Цитата(KHOI7KA @ 24.11.2009, 21:10) *
Если ты про Олежку то привет ему передавай))

wink.gif
KHOI7KA
Цитата(Felix @ 24.11.2009, 21:12) *
wink.gif



че ты на меня косишься? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Чкалов
Цитата(KHOI7KA @ 24.11.2009, 21:25) *
че ты на меня косишься? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

на воре шапко горит icon_lol.gif
KHOI7KA
Цитата(Чкалов @ 24.11.2009, 22:49) *
на воре шапко горит icon_lol.gif

не не не)) это я к тому говорил что он мне тож должон остался, вот и написал чтоб он привет ему передавал, если про него речь шла)
~KakTy3~
Цитата(Чкалов @ 24.11.2009, 22:49) *
на воре шапко горит icon_lol.gif

и телогрейко icon_lol.gif
Чкалов
Цитата(~KakTy3~ @ 24.11.2009, 23:05) *
и телогрейко icon_lol.gif

таким методом кулешман наш ваше должен быть ходячим инферно а машино его аля байк Николаса Кейджа из призрачного наездника icon_lol.gif
fanat_evo
Эт все херня вот у меня один раз был покупатель вообше красавчик .
Позвонил узнал про машину , попросил приехать показать я приехал он вышел посмотрел сказал забераю, но бабки у отца на другом конце города я его туда отвез ( по дороге он еше попросил тормознуть у магазина купить что то там отцу) короче прикупил он целый пакет с продуктами (для папы) зашел за деньгами и больше я его не видел :) вот такой способ прокатиться на Эво с ветерком по магазинам и доехать к телочке БЕСПЛАТНО...... icon_twisted.gif
remus
Цитата(fanat_evo @ 14.12.2009, 0:22) *
Эт все херня вот у меня один раз был покупатель вообше красавчик .
Позвонил узнал про машину , попросил приехать показать я приехал он вышел посмотрел сказал забераю, но бабки у отца на другом конце города я его туда отвез ( по дороге он еше попросил тормознуть у магазина купить что то там отцу) короче прикупил он целый пакет с продуктами (для папы) зашел за деньгами и больше я его не видел :) вот такой способ прокатиться на Эво с ветерком по магазинам и доехать к телочке БЕСПЛАТНО...... icon_twisted.gif

rofl.gif херня, мне звонили перцы с просьбой прокатить их друга т.к у него др
McLaren
Цитата(fanat_evo @ 14.12.2009, 0:22) *
Эт все херня вот у меня один раз был покупатель вообше красавчик .
Позвонил узнал про машину , попросил приехать показать я приехал он вышел посмотрел сказал забераю, но бабки у отца на другом конце города я его туда отвез ( по дороге он еше попросил тормознуть у магазина купить что то там отцу) короче прикупил он целый пакет с продуктами (для папы) зашел за деньгами и больше я его не видел :) вот такой способ прокатиться на Эво с ветерком по магазинам и доехать к телочке БЕСПЛАТНО...... icon_twisted.gif


Жестко! Халявное такси)))) Я бы еще девушку с собой на такое зрелище позвал))
~KakTy3~
мир не без добрых людей))) rofl.gif
если звонил с мобильного, то надо часов в 5 утра перезванивать и спрашивать будет ли он машину покупать))
fanat_evo
Цитата(~KakTy3~ @ 14.12.2009, 0:47) *
мир не без добрых людей))) rofl.gif
если звонил с мобильного, то надо часов в 5 утра перезванивать и спрашивать будет ли он машину покупать))



Да ладно простил чувака :) Тест драйв в подарок rofl.gif может понравился Эво и он на него сейчас уже начал копить.
Чкалов
Цитата(fanat_evo @ 14.12.2009, 1:08) *
Да ладно простил чувака :) Тест драйв в подарок rofl.gif может понравился Эво и он на него сейчас уже начал дрочить icon_lol.gif .
~KakTy3~
Игорян это 5... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
да и от девки он наверное ушел, не нужна она ему теперь)))
Чкалов
Цитата(~KakTy3~ @ 14.12.2009, 1:20) *
Игорян это 5... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
да и от девки он наверное ушел, не нужна она ему теперь)))

ему терь салфетак надо побольше)
fanat_evo
Цитата(Чкалов @ 14.12.2009, 1:30) *
ему терь салфетак надо побольше)


Ага и перчаток pleasantry.gif
remus
а так же крем детский и носки rofl.gif
fanat_evo
Боюсь за четыре года что прошло с тех пор там уже крем не спасет ...
remus
Maxel
смотрю тут все опытные))
крем ... носки... как ещё можно? )))
barthuk
по теме кидалова: очень неприятно иметь дело с такого рода людьми. А по теме мутности: приехал я смотреть свою 6-ку, поводил жалом, послушал Ивана из Сайруса, вроде все ничего, а вроде что-то останавливает. В результате уехал и не забрал, но сказал продавцу все достаточно ясно и прозрачно о своих неопределившихся намерениях. Тем не менее, через пару недель, я вновь приехал, именно за этой же 6-кой, дозрев, видимо морально:-) С продавцом до сих пор отношения - как минимум - хорошие, ибо помогал уже после покупки через несколько месяцев. Так что - каждый из нас бывает мутным. Но просто лучше общаться откровенно - и тогда все встает на свои места. ИМХО - случай автора чистый развод.
Чкалов
Цитата(Maxel @ 14.12.2009, 4:19) *
смотрю тут все опытные))
крем ... носки... как ещё можно? )))

можно по старинке, в пи***у сунуть icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.