Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как проехать на полсекунды быстрее. 402м
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
FirstEvo
Добрый день. в нашем городе (Хабаровск) прошел очередной этап по драг-рейсингу.
до этого не принимал участия но тут выдалось свободное время и из интереса решил поехать...
результаты удивили... соперники не слишком сильны и автомобиль достойно себя показал, заняв третье место... немного опыта и было бы второе... до первого разрыв 1,5 секунды...
я проехал лучшее грязное время 13,2 на EVO IX GSR JDM (выхлоп 3" от турбы+нуль в штатный короб+буст на штатном компе 1,5(в прошивке)+полностью собранный салон)
можно ли как-то мало кровью, и без особого риска уверенно выезжать из 13 на этом автомобиле?
кроме того что надо просто научится чуть лучше переключать передачи...
ланч выставляли на 6000.
OM
Ставь валы и будет тебе счастье.
ЗЫ правда наверно не 1.5с)))
Darwin
Да можно быстрее.
OM
Или как вариант какого нибудь гибрида болтового прикрутить, даже на сток палках повалит.
FirstEvo
какое вообще нормальное время для stage1 Evo9?
13с это быстро или медленно?
к валам нужен ремень? с клапанами что то надо делать? пружинки?
настройка их сложная? (то есть чиповать сложно) а то у нас могут в городе возкнуть сложности с настройкой...
и вообще сколько можно дунуть в сток 9ку японскую? чтоб не взорвалась?
Pavel Pe4atnikov
PP zamer VG

Вот я в чт проехал 13 с небольшим с нижнего светофора в горку. 9ка, типа стейдж 2. Но у меня байпас пропускал и воздух сосало в обход расходомера.
На 95м

Думаю после этих косяков 12,8 проеду.
Пелетон
Это время ни о чем, на этом можно не напрягаясь ехать 12,5-12,7 сек. при условии нормального фильтра а не того что в штатное место.
К валам ремень не обязателен, нормальная сцепа + насос + валы и прошивка, и привет выход из 12 секунд.
Yaro
поставь прошивку тепра мод и включи переключение без сброса газа. Там и отыграешь свои секунды
FirstEvo
мне сказали где то в другой ветке что чтобы поставить такую прошивку, надо какой то доп датчик на педаль сцепления вроде...
у меня машина японская...
у меня тоже блоу-офф сейчас стоит Greddy, думаю тож пропускает по чуть чуть... на след. раз поставлю байпасс от РС

и еще!
Сколько можно дунуть в сток девятку стоковой турбой и есть ли смысл это делать?
например сделать буст 1,6-1,7... вот тебе и полсекунды
салон думаю разберу, с багажника все повыкидываю...

P.S. а нормальный фильтр это какой например?
pacifier
Цитата(FirstEvo @ 29.9.2009, 4:18) *
мне сказали где то в другой ветке что чтобы поставить такую прошивку, надо какой то доп датчик на педаль сцепления вроде...
у меня машина японская...
у меня тоже блоу-офф сейчас стоит Greddy, думаю тож пропускает по чуть чуть... на след. раз поставлю байпасс от РС

и еще!
Сколько можно дунуть в сток девятку стоковой турбой и есть ли смысл это делать?
например сделать буст 1,6-1,7... вот тебе и полсекунды
салон думаю разберу, с багажника все повыкидываю...

P.S. а нормальный фильтр это какой например?

в 9ку можно дуть столько, сколько может выдуть стандартная турбина. вопрос настройки и качества бензина только.
13.2 это обычное время для бустапнутого авто с собранным салоном, сабами, запасками и т.п. ;)
на прошивке и без палок с выкинутым барахлом и нормальными переключениями должен 12,5 ехать.
Alpinsky
Мое ИМХО по пунктам:
1. Нормальное честное время исправной прошитой девятки с выхлопом - 12,5 сек. 13,2 это вообще ниочем.
2. Нулевик не дает улучшения.
3. Насос на стоковой турбине не нужен.Даже на грине не нужен.
4. Увеличенные форсунки на стоковой турбине могут понадобиться только в морозную погоду.А лучше поставить ковку и не менять форсунки - быстрее поедет :-)
5. Валы дадут небольшой эффект,но гораздо бОльший эффект даст хорошее топливо.
5. На товарном 98 бензине и стоковой турбине без химии проехать менее 12,15 нельзя,даже если валы 360 градусов поставить :-)

Прошу не ругать и не рассказывать,как кто-то где-то проехал на девятой турбине 11.8.
Я не поверю пока сам не увижу и не сделаю химический анализ топлива и вскрытие турбины :-)
Полгода пытался быстрее 12,4 проехать - и не смог. Кручения прошивки и валов дают изменения в пределах 2 десяток.
v-maxim
Цитата(Alpinsky @ 3.10.2009, 17:02) *
Мое ИМХО по пунктам:
1. Нормальное честное время исправной прошитой девятки с выхлопом - 12,5 сек. 13,2 это вообще ниочем.
5. На товарном 98 бензине и стоковой турбине без химии проехать менее 12,15 нельзя,даже если валы 360 градусов поставить :-)

Прошу не ругать и не рассказывать,как кто-то где-то проехал на девятой турбине 11.8.
Я не поверю пока сам не увижу и не сделаю химический анализ топлива и вскрытие турбины :-)
Полгода пытался быстрее 12,4 проехать - и не смог. Кручения прошивки и валов дают изменения в пределах 2 десяток.

значит плоха едешь. лично проезжал на стоковой полностью 9 - 13.2, на ево 9 насос форсы кулер рс-клапаневыхлоп 12.03 в тушино на 98бп. смысла когото на..ывать не вижу. твое дело не верить. кстати на последних замерах на горе на стоковой прошивке с отсечкой на 8000 и наддуве 1.1 на валах и распиленной на фиг голове проехал 12.8
Alpinsky
Цитата(v-maxim @ 3.10.2009, 19:02) *
значит плоха едешь. лично проезжал на стоковой полностью 9 - 13.2, на ево 9 насос форсы кулер рс-клапаневыхлоп 12.03 в тушино на 98бп. смысла когото на..ывать не вижу. твое дело не верить. кстати на последних замерах на горе на стоковой прошивке с отсечкой на 8000 и наддуве 1.1 на валах и распиленной на фиг голове проехал 12.8



Я плохо еду?? Я ?? Ты обалдел? :-)
Эх,поколение молодое...
rofl.gif

Я вообще ничего не понял, то у тебя 12.03 то 12,8.
Ты 12,8 на валах и пиленой голове,а я 12,4 без валов и пиленой головы. Могу 10 раз проехать,все заезды в пределах 5-8 соток будут.
Может в тушино чета было не совсем честно?
Я не про тебя,я про отсечку.
k1cker
Выезжают сток турбо из 12 секунд, невижу смысла что то тут доказывать, знаю сам людей да и многие их знают тоже тут
v-maxim
моя машина после 4-й переборки мотора, после последней пока не настраивался к тому же щас на сток форсах. пока просто катаюсь. до этого 12.03 на сток моторе без валов. то время показал в апреле 2008 года на лысой ад07. турбак порш на ручке не мог проехать в тот день быстрее 12.3. все без обид,ок?
Alpinsky
Цитата(v-maxim @ 3.10.2009, 20:05) *
моя машина после 4-й переборки мотора, после последней пока не настраивался к тому же щас на сток форсах. пока просто катаюсь. до этого 12.03 на сток моторе без валов. то время показал в апреле 2008 года на лысой ад07. турбак порш на ручке не мог проехать в тот день быстрее 12.3. все без обид,ок?


не вижу повода обижаться.
сток форсунки со стоковой турбой вполне достаточны :-)
v-maxim
Цитата(Alpinsky @ 3.10.2009, 19:41) *
Я плохо еду?? Я ?? Ты обалдел? :-)
Эх,поколение молодое...
rofl.gif

Я вообще ничего не понял, то у тебя 12.03 то 12,8.
Ты 12,8 на валах и пиленой голове,а я 12,4 без валов и пиленой головы. Могу 10 раз проехать,все заезды в пределах 5-8 соток будут.
Может в тушино чета было не совсем честно?
Я не про тебя,я про отсечку.



Цитата(Alpinsky @ 3.10.2009, 20:26) *
не вижу повода обижаться.
сток форсунки со стоковой турбой вполне достаточны :-)
после настройки проеду 11.9хх легко на сток турбо. потомучто я очень крутой icon_twisted.gif new_russian.gif
v-maxim
я тут подумал, скорей всего поеду 11.8хх icon_twisted.gif new_russian.gif
P-komp
12.15-12.4сек время, сцепа сток??? и давляк какой на этом моторе?
P-komp
Цитата(Alpinsky @ 3.10.2009, 17:02) *
Мое ИМХО по пунктам:
1. Нормальное честное время исправной прошитой девятки с выхлопом - 12,5 сек. 13,2 это вообще ниочем.
2. Нулевик не дает улучшения.
3. Насос на стоковой турбине не нужен.Даже на грине не нужен.
4. Увеличенные форсунки на стоковой турбине могут понадобиться только в морозную погоду.А лучше поставить ковку и не менять форсунки - быстрее поедет :-)
5. Валы дадут небольшой эффект,но гораздо бОльший эффект даст хорошее топливо.
5. На товарном 98 бензине и стоковой турбине без химии проехать менее 12,15 нельзя,даже если валы 360 градусов поставить :-)

Прошу не ругать и не рассказывать,как кто-то где-то проехал на девятой турбине 11.8.
Я не поверю пока сам не увижу и не сделаю химический анализ топлива и вскрытие турбины :-)
Полгода пытался быстрее 12,4 проехать - и не смог. Кручения прошивки и валов дают изменения в пределах 2 десяток.
Alpinsky
Цитата(P-komp @ 4.10.2009, 22:17) *
12.15-12.4сек время, сцепа сток??? и давляк какой на этом моторе?


у меня сцепа сток.
Давляк неважен на драговых режимах,так как в районе оборотов максимальной мощности,которые при драговом старте используются (5800-7800) стоковая турбина на хорошо собранном моторе с высоким VE сдувается до 1,45- 1,3 полюбому.
Давляк дает только крутящий момент.
Alpinsky
Цитата(v-maxim @ 3.10.2009, 23:47) *
я тут подумал, скорей всего поеду 11.8хх icon_twisted.gif new_russian.gif


подумай еще 10 раз и поедешь из 11-ти crazy.gif
P-komp
Цитата(Alpinsky @ 5.10.2009, 0:19) *
у меня сцепа сток.
Давляк неважен на драговых режимах,так как в районе оборотов максимальной мощности,которые при драговом старте используются (5800-7800) стоковая турбина на хорошо собранном моторе с высоким VE сдувается до 1,45- 1,3 полюбому.
Давляк дает только крутящий момент.


А клапан РС нужен для такого мотора? что он дает? icon_redface.gif я этого что то не понимаю
Alpinsky
Цитата(P-komp @ 5.10.2009, 9:44) *
А клапан РС нужен для такого мотора? что он дает? icon_redface.gif я этого что то не понимаю



ну он металлический,понадежнее как-бы.
обычный пластиковый иногда лопается если дуть много очков.
протектор
эххх....давно небыл на форуме...

прочитал -прослезился cray.gif как в старые добрые времена...ВСЕ ЖГУТ! :)
протектор
Цитата(FirstEvo @ 28.9.2009, 15:55) *
я проехал лучшее грязное время 13,2 на EVO IX GSR JDM (выхлоп 3" от турбы+нуль в штатный короб+буст на штатном компе 1,5(в


хорошее время, без тюнинга телеметрии icon_surprised.gif

я так понимаю чуть из 13 чистого ,так и должна эта машина ехать,плюс-минус 0,1 сек.
протектор
Цитата(Данила Викторович @ 28.9.2009, 17:20) *
К валам ремень не обязателен, нормальная сцепа + насос + валы и прошивка, и привет выход из 12 секунд.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


а мужики-то незнают
Пелетон
А что смешного???
Мой клиент на стоковом по ДВС и турбе 8MR, имея на борту F-Con, насос, 2-х дисковую сцепу + много кузовного фетиша едет около 12-12,5 сек. (разница из-за постоянного нервного напряжения и из-за этого сложностей с переключением).
100 сил "закуси" которая включается на 3-й передаче и отсутствие ошибок при переключении (которые у него регулярны) легко обеспечивало ему выезд из 12 секунд.
При этом прошу заметить это 8-ка, а не 9-ка!
FirstEvo
организаторы нашего драга, выложили чистые времена наших авто в квалификации :)
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=27838
мое чистое 12,52
очень доволен... вывод тупить на старте надо меньше :)
хотя и отсечка у нас странноватая... считает правильно а вот светит специфически, требует привыкания...
протектор
Цитата(Данила Викторович @ 5.10.2009, 16:20) *
А что смешного???
Мой клиент на стоковом по ДВС и турбе 8MR, имея на борту F-Con, насос, 2-х дисковую сцепу + много кузовного фетиша едет около 12-12,5 сек.
100 сил "закуси" которая включается на 3-й передаче и отсутствие ошибок при переключении (которые у него регулярны) легко обеспечивало ему выезд из 12 секунд.


афигенный сток

12-12,5 это две разные машины (полсекунды нервничать невозможно) , примерно 50 метров разницы на финише...

закись - это приговор.
протектор
Цитата(FirstEvo @ 6.10.2009, 8:39) *
мое чистое 12,52


валит icon_surprised.gif icon_surprised.gif
если телеметрия не тюненая

скорость на выходе не видел?
FirstEvo
не видел, но в лучшем заезде финишировал в отсечку на 4 передаче. 8000 оборотов.
кто знает сколько это в км/ч? резина чуть больше стока 245/45/17
коробка шестиступ японская если они чем то отличаются...
FirstEvo
P.S. и еще, думаю немного облегчить машину на следующий сезон.
кто подскажет примерно какое снижение веса эквивалентно какому снижению времени на 402м?
то есть наример -100кг=-1сек
и еще. вес колес вроде как считается более важным.
если колса сделать легче гораздо, например поставить AG2 TimeAttack, даст заметную прибавку или это всё 0,0ХХ секунды?
N!M
А сколько буст у тебя был , когда ты так проехал???
kassiopeya
Где-то читал , на нашем весе 40 кг - 0.1 сек
goi
Цитата(FirstEvo @ 6.10.2009, 18:24) *
P.S. и еще, думаю немного облегчить машину на следующий сезон.
кто подскажет примерно какое снижение веса эквивалентно какому снижению времени на 402м?
то есть наример -100кг=-1сек
и еще. вес колес вроде как считается более важным.
если колса сделать легче гораздо, например поставить AG2 TimeAttack, даст заметную прибавку или это всё 0,0ХХ секунды?


какие спеки машины?
АлександрКаска
Цитата(FirstEvo @ 6.10.2009, 13:39) *
организаторы нашего драга, выложили чистые времена наших авто в квалификации :)
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=27838
мое чистое 12,52
очень доволен... вывод тупить на старте надо меньше :)
хотя и отсечка у нас странноватая... считает правильно а вот светит специфически, требует привыкания...




если посмотреть это видео, то у тебя нормальное время
http://www.youtube.com/watch?v=D7DnQUzjb50
http://www.youtube.com/watch?v=9d4c281SqmU
http://www.youtube.com/watch?v=slrHvvzWvFs
http://www.youtube.com/watch?v=HoOIgmSXNuk
FirstEvo
Evo 9 GSR JDM
полностью сток мотор
нуль HKS Hybrid в штатный короб
выпуск от турбы 3" полностью
давление в штатном мозге выставлено 1,5 с 4000-8000
сколько дует в на самом деле не знаю, т.к. датчиков нет.
кто знает сколько на шестиступе км в час на 4 передаче 8000 оборотов?
N!M
около 180
FirstEvo
значит у меня скорость на выходе 180км :)
роман 68
У меня на эво 10 при скорости 173 я еде 13.370 become_senile.gif
EvoForever
Цитата(роман 68 @ 7.10.2009, 18:22) *
У меня на эво 10 при скорости 173 я еде 13.370 become_senile.gif

Вполне логично... На 6-ке у меня при времени 12.6 была скорость 162 км... Короче чем легче авто, тем меньше будет скорость на выходе, чем тяжелее, тем выше... При одинаковом времени. icon_rolleyes.gif
KHOI7KA
Цитата(v-maxim @ 3.10.2009, 23:35) *
после настройки проеду 11.9хх легко на сток турбо. потомучто я очень крутой icon_twisted.gif new_russian.gif


не мог не отметить :)))
Цитата(v-maxim @ 3.10.2009, 23:47) *
я тут подумал, скорей всего поеду 11.8хх icon_twisted.gif new_russian.gif

на этой фразе под стол ушел icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата(Alpinsky @ 5.10.2009, 0:22) *
подумай еще 10 раз и поедешь из 11-ти crazy.gif


Женя как всегда отжег :) есть еще порох в пороховнице )))
з.ы. 180 не может быть скорость на 8000 на 4 передаче. выше должна быть
k1llaaa
Цитата(KHOI7KA @ 7.10.2009, 23:10) *
не мог не отметить :)))

на этой фразе под стол ушел icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



Женя как всегда отжег :) есть еще порох в пороховнице )))
з.ы. 180 не может быть скорость на 8000 на 4 передаче. выше должна быть

На шестиступе выше ? :D А остальные 2 в коцмос ? pleasantry.gif
Под 180 как раз...может 190 макс...
Пелетон
Цитата(протектор @ 6.10.2009, 7:58) *
афигенный сток

12-12,5 это две разные машины (полсекунды нервничать невозможно) , примерно 50 метров разницы на финише...

закись - это приговор.


Речь шла о сток ДВС, а мозги и сцепа это не турба и валы например...
А нервничать можно так что и 14 сек будет, когда пару передач не включишь((((
Относительно закиси... при умении ее устанавливать и юзать никаких проблем не возникает.
Проблемы начинаются тогда, когда жиклеры ставить больше чем может вывезти твой ДВС, + 150 сил эво вывозит, проверяли неоднократно.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(k1llaaa @ 8.10.2009, 1:46) *
На шестиступе выше ? :D А остальные 2 в коцмос ? pleasantry.gif
Под 180 как раз...может 190 макс...

Чего гадать то? Напишите передаточное число 4й у 6ти ступа (а лучше сразу передаточные всех передач), какая гп и какие покрышки на машине - я выложу точный график, чтобы не было лишних вопросов.
EvoForever
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 9.10.2009, 10:07) *
Чего гадать то? Напишите передаточное число 4й у 6ти ступа (а лучше сразу передаточные всех передач), какая гп и какие покрышки на машине - я выложу точный график, чтобы не было лишних вопросов.


А чего тут гадать... на 8000 об на 6-ступе 189км.)))
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 9.10.2009, 10:07) *
Напишите передаточное число 4й у 6ти ступа (а лучше сразу передаточные всех передач), какая гп и какие покрышки на машине
протектор
Цитата(EvoForever @ 7.10.2009, 21:51) *
Вполне логично... На 6-ке у меня при времени 12.6 была скорость 162 км...


немогла у тебя при 12,6 скорость на выходе быть 162

либо спидометр глючит,либо телеметрия -тюненая icon_twisted.gif
EvoForever
Цитата(протектор @ 9.10.2009, 14:56) *
немогла у тебя при 12,6 скорость на выходе быть 162

либо спидометр глючит,либо телеметрия -тюненая icon_twisted.gif

Пардон.. пересмотерл результаты свои... скорость на выходе 172... Телеметрия РэйсАмерика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.