Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про выпуск и про впуск
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
moma
У меня вот два вопроса, не могу ответить.
Зачем втыкать 3-х дюймовый выпуск на стоковыую турбину, если выход из нее где то 60мм. Так пусть и дальше идет 60 (ну 65, не помню сколько точно там). Зачем 76 ? Чтобы громче было ?)

Зачем ставить большой кулер на стоковую турбину? По максимум буст там стокового кулера и на несток турбу хватит вполне.
Чтобы лаг больше был ?)

И то и то тюнинг ателье предлагают (обычно) как первоочередные операции. Полагаю, что выпусков меньше 76 просто не делают, но почему ?
Ес-но варианты когда приложили морду, или дешево продавали кулер гредди я не имею ввиду )
Sergey
Цитата(moma)
У меня вот два вопроса, не могу ответить.
Зачем втыкать 3-х дюймовый выпуск на стоковыую турбину, если выход из нее где то 60мм. Так пусть и дальше идет 60 (ну 65, не помню сколько точно там). Зачем 76 ? Чтобы громче было ?)

Зачем ставить большой кулер на стоковую турбину? По максимум буст там стокового кулера и на несток турбу хватит вполне.
Чтобы лаг больше был ?)

И то и то тюнинг ателье предлагают (обычно) как первоочередные операции. Полагаю, что выпусков меньше 76 просто не делают, но почему ?
Ес-но варианты когда приложили морду, или дешево продавали кулер гредди я не имею ввиду )

Так оно так дальше и идет, а потом постепенно увеличивается до 3"
(по крайней мере у большинства серьезных японских брендов).
это уже обсуждалось. мораль - ТАК НАДО!
moma
Я хз у кого так. Все что в руках держал тупо 3 сразу. Нурспец тот же, или хкс.
А насчет того, что это надо- тут я не согласен. Сечение должно быть одним на всей длине. Его увеличение по середине тракта делает только громче звук, пользы никакой.
А где обсуждалось ? Тут столько тем про выпуски, что не найду нужного )
EugeneSan
До 400 л.с. диметр более 70 мм (2,75 дюйма не нужен)
3 дюйма до 500-550 л.с., Когда сил больше, то нужно 3,5 ставить.
Обсуждали месяца 4 назад.

А так если на сток поставить 3 дюйма, громкий, можно заоодно затычки в уши купить. :)

А кулер вешь хорошая. Но на стоке действительно прибавка будет минимальна.
OLEG_KIEV
Мы тут недавно настраивали ЕВО 9 на 2.2 строкер с такой же турбой РЕ как в замерах обсуждалось и выпуск там APS 3.5" рев стоит ТАКОЙ :shock: :shock: что когда мимо стены проезжаеш на 5-6тыс
думеш что пилот формулы 1 и машина не турбо . :? :?

рс -едет как електровоз :twisted: :twisted: РЕ рулит
moma
Это все понятно, когда мощности много и больше.
Я говорю про сток турбины. И выпуск и кулер ставят на стоковые авты, притом тюнить их дальше никто и не собирается.
Короче нахрен это не надо.
КОРЧ
Цитата(moma)
Это все понятно, когда мощности много и больше.
Я говорю про сток турбины. И выпуск и кулер ставят на стоковые авты, притом тюнить их дальше никто и не собирается.
Короче нахрен это не надо.


Надо. Вот пример - когда у меня стояла стоковая приемная труба, температура выхлопа была одной и дольше падала, когда поставил пошире - температура выхлопа стала поменьше и падала быстрее.

Датчик ЕГТ - в приемной трубе. Турбина сток.

Налицо плюс ! Хотя бы для жизни турбины.
moma
По поводу температуры очень интересный довод. Спасибо.
Просто 76 настолько большая труба, что мне кажется там развиваются собственные вихри и газы гуляют там, а не выталкиваются наружу (утрирую конечно, но смысл примерно передал). Ибо места им просто раздолье.

А есть у кого нибудь фотография приемной трубы 76мм на сток турбину? Там же конусная прокладка с диаметром 65-75мм и этот конус должен сохранится, иначе уплотнения не будет.
Поэтому я не могу понять, как у тюнинх приемных это сделано. 65 после конуса уходит в 76 ?
КОРЧ
Цитата(moma)
По поводу температуры очень интересный довод. Спасибо.
Просто 76 настолько большая труба, что мне кажется там развиваются собственные вихри и газы гуляют там, а не выталкиваются наружу (утрирую конечно, но смысл примерно передал). Ибо места им просто раздолье.

А есть у кого нибудь фотография приемной трубы 76мм на сток турбину? Там же конусная прокладка с диаметром 65-75мм и этот конус должен сохранится, иначе уплотнения не будет.
Поэтому я не могу понять, как у тюнинх приемных это сделано. 65 после конуса уходит в 76 ?


вот фото именно моей 3 дюймовой трубы на эво7 (правый руль)




КОРЧ
Цитата(moma)
По поводу температуры очень интересный довод. Спасибо.
Просто 76 настолько большая труба, что мне кажется там развиваются собственные вихри и газы гуляют там, а не выталкиваются наружу (утрирую конечно, но смысл примерно передал). Ибо места им просто раздолье.

А есть у кого нибудь фотография приемной трубы 76мм на сток турбину? Там же конусная прокладка с диаметром 65-75мм и этот конус должен сохранится, иначе уплотнения не будет.
Поэтому я не могу понять, как у тюнинх приемных это сделано. 65 после конуса уходит в 76 ?


на верхах машинка лучше едет, кстати.
moma
Большое спасибо!
КОРЧ
Цитата(moma)
Большое спасибо!


:) :o
КОРЧ
Цитата(moma)
По поводу температуры очень интересный довод. Спасибо.
Просто 76 настолько большая труба, что мне кажется там развиваются собственные вихри и газы гуляют там, а не выталкиваются наружу (утрирую конечно, но смысл примерно передал). Ибо места им просто раздолье.

А есть у кого нибудь фотография приемной трубы 76мм на сток турбину? Там же конусная прокладка с диаметром 65-75мм и этот конус должен сохранится, иначе уплотнения не будет.
Поэтому я не могу понять, как у тюнинх приемных это сделано. 65 после конуса уходит в 76 ?


да, там уплотнительная прокладка-конус типа асбестометаллоткань (сегодня щупал ее в СМ).

А у 75 мм трубы просто чашка больше чем у стока.
moma
Как я понял прокладка там стоковая идет, поэтому и чашка вроде стоковая. А вот после нее сразу 76
КОРЧ
Цитата(moma)
Как я понял прокладка там стоковая идет, поэтому и чашка вроде стоковая. А вот после нее сразу 76


неа, чашка там точно больше. Я убедился в этом.
moma
Тогда прокладка эта тоже должна быть тюнинговая. У вас такая ? Сток туда провалится просто.
Имеюю ввиду 7-8, мы же вроде про 7, да? У 6 фланец обычный, там проще.
КОРЧ
Цитата(moma)
Тогда прокладка эта тоже должна быть тюнинговая. У вас такая ? Сток туда провалится просто.
Имеюю ввиду 7-8, мы же вроде про 7, да? У 6 фланец обычный, там проще.


неа, сток не провалится. Там отрезается часть конуса (с узкой стороны) и ентот самый конус просто глубже заходит внуторь при затяжке болтов.
OLEG_KIEV
Прокладка остается стоковая 100% и никто никуда непроваливается даже с приемной трубой 90+мм (3.5") :o
moma
Тогда этот конус приемной тоже стандартный. По другому быть не может! У стандартной прокладки размеры под определенный конус (65-75мм) она не может быть засандалена в другой.
Мирон
У меня приемная 70мм, далее идет 75мм и все пучком!
EugeneSan
Цитата(moma)
По поводу температуры очень интересный довод. Спасибо.
Просто 76 настолько большая труба, что мне кажется там развиваются собственные вихри и газы гуляют там, а не выталкиваются наружу (утрирую конечно, но смысл примерно передал). Ибо места им просто раздолье.

А есть у кого нибудь фотография приемной трубы 76мм на сток турбину? Там же конусная прокладка с диаметром 65-75мм и этот конус должен сохранится, иначе уплотнения не будет.
Поэтому я не могу понять, как у тюнинх приемных это сделано. 65 после конуса уходит в 76 ?


Ставится специальный переходник.
moma
А фото его есть ?
EugeneSan
Цитата(moma)
А фото его есть ?


Где то было, но переходник представляет собой кольцо, которое надевается на штатную турбу, а него крепится приемная труба 3".
moma
Точно также можно описать и штатную прокладку )
поэтому мне было бы интересно посмотреть.

Если найдете- выложите.
Буду признателен.
EugeneSan
Цитата(moma)
Точно также можно описать и штатную прокладку )
поэтому мне было бы интересно посмотреть.

Если найдете- выложите.
Буду признателен.


поищу.
EugeneSan
Нашел!!!
moma
Отлично, спасибо!

Но с виду это обычная ММС-шная прокладка приемной трубы :?
moma
Я к тому хочу разобраться, что все эти большие выпуски выходят из обычного диаметра или все же нет, но на самом деле уже не важно, т.к. целесообразность 76 трубы более менее ясна.
moma
Цитата(Тимур)
неа, сток не провалится. Там отрезается часть конуса (с узкой стороны) и ентот самый конус просто глубже заходит внуторь при затяжке болтов.


Только сейчас понял суть этой фразы :oops:

Все понял. Всем спасибо!
uzaren
а в 9-ке яйца заканчиваются каким диаметром?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.