Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохнет машина...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2, 3
N!M
В общем не заводится просто так , а если газом добавить , то заводится ... Check engine не горит...
Как только газ отпускаешь , обороты падают , машина опять глохнет... Холостой ход не держит вообще... Не троит , валит нормально... Но как только газ отпустил обороты падают и заглох...
Может кто сталкивался ?? Куда смотреть ??

Спасибо
catalan
чек не горит ? чет с моторчиком хол-го хода
Ron_Daimler
я конечно не профи,но может с расходомером? или углы зажигания неправильные?
N!M
Check не горит , Моторчик ХХ чистили и включали зажигание , он выезжает , т.е. работает... А вообще скидывали фишку с расходомера , машина должна была уйти в защиту и держать 3000 об. Нихера... Так и не заводится, глохнет...
matrox
Свечи глянь.
AIK
А не закручен ли до предела у тебя регулировочный винт на заслонке?
N!M
Винт регулировочный закручивали и раскручивали... Не помогло...
А может быть датчик положения коленвала ??
remus
Цитата(N!M @ 30.9.2009, 7:01) *
А может быть датчик положения коленвала ??

Если не ошибаюсь, если датчик коленвала, то вы бы вобще машину не завели
N!M
Может температурный датчик или насос?? Уже голову сломали...
BedRock
Цитата(N!M @ 30.9.2009, 4:28) *
Check не горит , Моторчик ХХ чистили и включали зажигание , он выезжает , т.е. работает... А вообще скидывали фишку с расходомера , машина должна была уйти в защиту и держать 3000 об. Нихера... Так и не заводится, глохнет...


Я моторчик чистил раза три, хватало на пару дней. Поменял на живой и забыл про этот глюк. Мотор хх должен быть идеально чистым внутри, никаких следов ржавчины. Если с мотора скинуть фишку - глохнуть не должен, но работать будет прикольно )))))))

Поставь заведомо живой, делов на 5 минут если болты не закисли.
N!M
Короче подкрутили регулировочный винт...
А прогревочных оборотов нет вообще, т.е 900 держит и всё и слsшно как сосёт воздух - это не дело ...

А за прогревочные обороты регулятор хх отвечает??
NRing
Уважаемые у меня вот тож чек горит по моторчику ХХ, хотя впр ровно держит...Говорят он отдельно не продается этот моторчик, чуть ли не в сборе с со всем впуском, это неправда?
BedRock
Цитата(N!M @ 30.9.2009, 22:44) *
Короче подкрутили регулировочный винт...
А прогревочных оборотов нет вообще, т.е 900 держит и всё и слsшно как сосёт воздух - это не дело ...

А за прогревочные обороты регулятор хх отвечает??


Все правильно, я без прогревочных месяц ездил, т.к. зима на носу решил таки избавиться от проблемы.

Регулятор ХХ как раз и делает автоматом то что ты сделал распустив рег. болт. Через дроссель проходит магистраль с охлаждающей жидкостью, датчик снимает темпер этой жижы, в регуляторе стоит эл. магнитный клапан, который открывается если жидкость холодная, и закрывается по мере прогрева, соответственно обороты уходят с прогревочных на ХХ.
N!M
Датчик стоит 8000 р... А заслонка 22000 ))
Буду датчик мучать...
Pavel Pe4atnikov
может проще бэушный купить?
Имм
У меня та же ошибка с датчиком ХХ, ставил бушный, не помогло, вся та же ошибка... =( попробую как нибудь отремонтировать...
Езжу буквально 2 дня и загорается....
N!M
У меня ошибок не выскакивает ...
N!M
Починил , регулятор ХХ заменил , мой старый износился и сломался...
BedRock
Цитата(N!M @ 5.10.2009, 3:10) *
Починил , регулятор ХХ заменил , мой старый износился и сломался...


А я шо говорил icon_surprised.gif
Хорошо что отписался как порешалась проблема, а то тему закинут, камрады панимаешь советы дают, а чел в кусты, и х. его там з. как починил )))))
Diablez
у меня глохнет если валиш а потом сразу на нейтраль или сцепу выжать, не глохнет когда на передаче сбросил газ машина пшыкнула потом нейтраль.
как лечить?
KHOI7KA
выкинуть блу оф
Diablez
а по умнее решение кто нибуть предложит?
может перепрошиться?
KHOI7KA
Цитата(Diablez @ 16.10.2010, 13:15) *
а по умнее решение кто нибуть предложит?
может перепрошиться?



это самое умное решение и дешевое поверь! клапан от РС решит твою проблему :)
перепрошиться на сток мозге неполучится насколько я знаю, если только старый блу оф ставить они вроде как не глушат авто немного по др работают, или ставить хкс едже как то так называется. блочек такой типа блока розжига ксенона только ставится куда то хз куда и как че не знаю.

вообщем проще выкинуть пшыкалку это детские шалости!
все равно ты не знаешь даже какой от него толк кроме гламурного пшиканья)))
remus
У меня стоит блоуофф хкс сскв и не глохнет.
KHOI7KA
Цитата(remus @ 16.10.2010, 16:17) *
У меня стоит блоуофф хкс сскв и не глохнет.


у тя какой?4-й?
remus
Цитата(KHOI7KA @ 16.10.2010, 19:29) *
у тя какой?4-й?

Х.з., стоит уже года 2 и все нормально
MilleRR
Цитата(Diablez @ 16.10.2010, 13:15) *
а по умнее решение кто нибуть предложит?
может перепрошиться?

Мучался с блоуофом долго и решительно и блочёк ашкаэс ставил( ну который обманка,чуть богатит под сброс газа), с ним конечно получше но всё равно периодически глох плюс эти сраные пинки под сброс газа, расход вырос... вообщем гавнилин эти пшикалки поставил рс клапан( спасибо Макселю) работает иизюмительно радуюсь... icon_twisted.gif
KHOI7KA
Цитата(remus @ 16.10.2010, 20:05) *
Х.з., стоит уже года 2 и все нормально


поэтому и не глохнет :)
Untone
блоу офф ф топку. Нормально роботает только с МАПовыми мозгами. А вот про байпасс с РСки расскажите, чем он лучше стандартного пластикового?
KHOI7KA
Цитата(Untone @ 16.10.2010, 21:43) *
блоу офф ф топку. Нормально роботает только с МАПовыми мозгами. А вот про байпасс с РСки расскажите, чем он лучше стандартного пластикового?



металлический а обычный пластиковый. считается что лучше держит
remus
Цитата(KHOI7KA @ 16.10.2010, 21:03) *
поэтому и не глохнет :)

ставил и турбоэксес блоуофф, тоже тишина. Все ставил после стокового перевернутого байпаса
barthuk
Цитата(remus @ 16.10.2010, 22:27) *
ставил и турбоэксес блоуофф, тоже тишина. Все ставил после стокового перевернутого байпаса

а толк от переворачивания байпаса ты заметил???
Untone
Цитата(barthuk @ 21.11.2010, 0:48) *
а толк от переворачивания байпаса ты заметил???


+1 тож интересно. Логику убивания турбы понять не могу...
barthuk
там ничего не убивается, просто, по идее травить не должно. я просто разницы не ощутил. у меня новый байпас.
EVIL
Тоже поставил блоу, начала глохнуть/дергаться под сброс газа. Никакие прошивки, обманки не помогли. Перестала глохнуть/дергаться только после перехода на МАП.
Grek
Привет ВСЕМ. Помогите новичку  Машина ( EVO 6 TME)  стояла около года не заводилась стояла без аккомулятора завелась почти сразу если какие то премудрости при подключении аккумулятора? При вижиме сцепления глонет, заводится без проблем. прогревочные обороты есть, ХХ держит без проблем. ЧЕк не горит Все работает, почти все сток, стоит только буст контроллер апекси,  настройки на нем стоят на OFF.   и блоу офф ХКС , подскажите совето на что грешить? и к чему готовится 
Untone
Цитата(Grek @ 20.12.2010, 12:37) *
Привет ВСЕМ. Помогите новичку Машина ( EVO 6 TME) стояла около года не заводилась стояла без аккомулятора завелась почти сразу если какие то премудрости при подключении аккумулятора? При вижиме сцепления глонет, заводится без проблем. прогревочные обороты есть, ХХ держит без проблем. ЧЕк не горит Все работает, почти все сток, стоит только буст контроллер апекси, настройки на нем стоят на OFF. и блоу офф ХКС , подскажите совето на что грешить? и к чему готовится

Глохнет именно при выжиме? или когда отпускаеш?
remus
Цитата(barthuk @ 20.11.2010, 21:48) *
а толк от переворачивания байпаса ты заметил???

Я уже брал машину с перевернутым байпасом, т.е я не ездил на штатно установленным байпасе. Щас рсчный придет, напишу свои ощущения после 2 лет на сскв.
Grek
Цитата(Untone @ 20.12.2010, 13:15) *
Глохнет именно при выжиме? или когда отпускаеш?






Именно когда выжимаешь, обороты падают и именно в движение на месте когда работает все нормально на светофоре с 3 на 2 переключался выжал сцепу и все обороты до 100 упали и заглола (
Untone
Цитата(Grek @ 20.12.2010, 13:39) *
Именно когда выжимаешь, обороты падают и именно в движение на месте когда работает все нормально на светофоре с 3 на 2 переключался выжал сцепу и все обороты до 100 упали и заглола (





А, ну то есть глехнет при перегазовке. Ну походу у тебя стоит БлоуОфф. Пшикает при перегазовке? Спавь байпасс и радуйся жизни.
Grek
Цитата(Untone @ 20.12.2010, 13:45) *
А, ну то есть глехнет при перегазовке. Ну походу у тебя стоит БлоуОфф. Пшикает при перегазовке? Спавь байпасс и радуйся жизни.


Спасибо за совет поставлю байпас отпишусь )) icon_surprised.gif
Grek
Цитата(Grek @ 20.12.2010, 13:48) *
Спасибо за совет поставлю байпас отпишусь )) icon_surprised.gif

ДА блоуофф стоит  HKS SSQV когда газу даешь не глохнет, сам поддерживаешь обороты, пару раз газанешь обороты в норму приходят, поставлю байпас посмотрю Как себя поведет   
Untone
Цитата(Grek @ 20.12.2010, 13:52) *
ДА блоуофф стоит HKS SSQV когда газу даешь не глохнет, сам поддерживаешь обороты, пару раз газанешь обороты в норму приходят, поставлю байпас посмотрю Как себя поведет


Да 100 пудов нормально поведёт. Машину не узнаеш. Станет более эластичной и никаких дёрганий.
BuLLeT
Тогда усложним-все тоже самое как у Grek только с рс клапаном...установлен давно,проблемы только сейчас
Untone
BuLLeT Клапан точно исправен? Как там с герметичностью трубочег? Байпасс установлен правильно? или возврат на турбу тупо заглушен? Тачко валит?
BuLLeT
Исправность и трубки вечером посмотрю,установлен был давно и было все нормально,тачка валит как надо)
Untone
Как успехи?
remus
Проблема такая же, заводишь и обороты не держит, сразу глохнет. Регулятор ХХ менять? как проверить что именно оно? номер его 1450A069?
Untone
Да, это правильный номер. Для начала сними почисти дроссельную заслонку.
Pyatka-ubiyca
А куда ставят эту обманку? просто у меня проблема в чем. стоял блоуофф SSQV , я его наконец-то снял поставил байпас обычный пластиковый. и когда сбрасываю газ вместе с выжиманием сцепы. обороты сначала подскакиваеют где-то на 500-1000 а потом уже падают... Может у меня обманка как раз стоит где-то? (я второй хозяин блоу ставил не я)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.